Холодная горячая вода

AlexXx

Местный
Следовательно, нужно срочно расселить эту колонию по всем домам (квартирам), а лучше прямо на фильтровальной станции и, таким образом, раз и навсегда решить проблему с запахом. А Алексксксу выписать научную премию от губернатора области.
Не все так прекрасно с бактериями, получив жрачку колония разрастется и соответственно уже будет проблема иного плана. Никакой научной премии – это природа и от бактерий никуда не деться и не спрятаться. Свойства бактерий кушать различные вещества используется в различных областях и да же в очистке воды, как технической, так и питьевой. Так что ваши глупости оставьте при себе.
 

Grundig

Местный
Не все так прекрасно с бактериями, получив жрачку колония разрастется и соответственно уже будет проблема иного плана.
Следовательно, мне нужно срочно звонить 053 и жаловаться на то, что у меня вода НЕ пахнет. А когда меня там пошлют подальше, то привести ваши слова насчёт возможных проблем иного плана?
Свойства бактерий кушать различные вещества используется в различных областях и да же в очистке воды, как технической, так и питьевой. Так что ваши глупости оставьте при себе.
Я же именно это и предлагаю. Точнее, предлагаю то, что Вы научно обосновали. Значит, это ваши глупости. Что же Вы сами себе противоречите?
 

AlexXx

Местный
Иначе он и не мог поступить, потому что если пахнет "не везде", то это уже совсем другая аптека.

Следовательно, нужно срочно расселить эту колонию по всем домам (квартирам), а лучше прямо на фильтровальной станции и, таким образом, раз и навсегда решить проблему с запахом. А Алексксксу выписать научную премию от губернатора области.
гетеротрофы (греч. geteros– другой, trophe– пища) – бактерии, использующие в качестве источника углерода различные органические вещества в молекулярной форме (многоатомные спирты, углеводы, жирные кислоты, аминокислоты).
Геосмин – бициклический спирт C12H22O, много углерода и водорода, просто пиргорой
 

AlexXx

Местный
Следовательно, мне нужно срочно звонить 053 и жаловаться на то, что у меня вода НЕ пахнет. А когда меня там пошлют подальше, то привести ваши слова насчёт возможных проблем иного плана?

Я же именно это и предлагаю. Точнее, предлагаю то, что Вы научно обосновали. Значит, это ваши глупости. Что же Вы сами себе противоречите?
 

виталий

Местный
Не все так прекрасно с бактериями, получив жрачку колония разрастется и соответственно уже будет проблема иного плана. Никакой научной премии – это природа и от бактерий никуда не деться и не спрятаться. Свойства бактерий кушать различные вещества используется в различных областях и да же в очистке воды, как технической, так и питьевой. Так что ваши глупости оставьте при себе.
Да вы батенька спец не только по вирусам, но и по бактериям!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Следовательно, мне нужно срочно звонить 053 и жаловаться на то, что у меня вода НЕ пахнет.
А можно не звонить и не жаловаться, а отнести воду на анализ и опубликовать здесь результаты.
Будет гораздо интереснее ;)
 

Arkad

Местный
Следовательно, мне нужно срочно звонить 053 и жаловаться на то, что у меня вода НЕ пахнет.
Как же у нас все любят требовать и жаловаться, не имея представления, чего же они конкретно хотят!
Чего вы намерены добиваться своим звонком?
Хотите пахнущей воды? Или ждете, что вам посочувствуют, и посоветуют обратиться к врачу?
Не, может хотите проверить свой телефон?
Не важно, какова ваша цель, но с какой целью вы спрашиваете совета здесь?
Ждете - "Да, да, срочно(!) звони, жалуйся, поплачь, что вода в кране не пахнет!"?

Скорее всего - у вас исчерпался словарный запас, и вы надеетесь услышать новые слова в ответ на жалобу.
 

Grundig

Местный
Чего вы намерены добиваться своим звонком?
Хотите пахнущей воды?
Именно, капитан Очевидность! Хочу, чтобы было как у всех. Иначе, возможно разрастание колонии бактерий, как меня здесь предупреждают.
Не, может хотите проверить свой телефон?
Уже проверил - телефон тоже не пахнет!
 

виталий

Местный
Нужно быть спецом, что бы читать и понимать научную литературу?
Да, чтобы адекватно понимать научную литературу, надо быть в этой теме спецом. Мартышка может пробежать глазами по таблице умножения, это не означает её умения считать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Именно, капитан Очевидность! Хочу, чтобы было как у всех. Иначе, возможно разрастание колонии бактерий, как меня здесь предупреждают.
Так надо подойти к этому вопросу НАУЧНО.
А именно надо понять, как у вас СЕЙЧАС. Сдайте воду на анализ - и будет понятно - какая она у вас. А так пока совершенно не понятно, что в вашей воде содержится :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Скорее - нехватает, и крану нужна приставка с ароматизатором.
Ну может быть :) Но идею про приставку с ароматизатором лучше не озвучивать - а то обязуют устанавливать и платить за её обслуживание по жировке :)
 

Arkad

Местный
Ну может быть :) Но идею про приставку с ароматизатором лучше не озвучивать - а то обязуют устанавливать и платить за её обслуживание :)
А, кто не установит - будут штрафовать за загрязнение окружающей среды.
 

AlexXx

Местный
Да, чтобы адекватно понимать научную литературу, надо быть в этой теме спецом. Мартышка может пробежать глазами по таблице умножения, это не означает её умения считать.
В школе надо было учиться, что бы понимать основы биологии и химии, это же 6-8 класс знания. Что бы адекватно понимать не нужно быть спецом, достаточно читать и анализировать информацию, а если читать много и часто профильную литературу, применять знания на практике, можно и спецом стать, профессорами и докторами не рождаются.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
официально - да, но может закончат раньше
 

ask

Местный
Так надо подойти к этому вопросу НАУЧНО.
А именно надо понять, как у вас СЕЙЧАС. Сдайте воду на анализ - и будет понятно - какая она у вас. А так пока совершенно не понятно, что в вашей воде содержится :)
На анализ чего? В результате жизнедеятельности сине - зеленых водорослей в воде появляются фенолы. В очень малых количествах. Для очистки воды от всякой заразы используют хлор, который не только обеззараживает воду, но и вступает в реакцию с фенолами - результат реакции вещество с очень противным запахом, который в тысячи раз вонючее фенола. Его там очень мало, но мал клоп - да вонючь.Результаты по химии будут хорошими, несмотря на запах. Просто пора переводить очистку с хлорирования на озонирование. Но кому это , кроме населения надо. А у тех, кто распределяет наши налоги - другие интересы.
 
Сверху