Холодная горячая вода

Семёновна

Уже освоился
Горячая вода - это хорошо канечно, но у нас теперь нет холодной(
Напора нет и бежит теплая(
 

АкварелькА

Пользователь
нда... думала поселку как всегда повезло... а нет... счетчик то горячей водички крутится! а вода ледяная течет... круто! че!
 

Infiniti

Активный пользователь
Вечером пошла горячая, но мутная и с ароматом((( у всех так?
Мало того что мутная, еще из горячей постоянно бежит холодная! Дождаться чтобы хоть немного она нагрелась - минимум минут сорок надо пропускать, а счетчик то мотает!!!
 

людмила.д

Активный пользователь
А мы подкючили водонагревательный бак (используем только холодную воду; по деньгам даже выгоднее, чем с горячей), и проблем с горячей водой незнаем теперь . А так тоже пропускали очень долго, живем на последнем этаже
 
Я судился с ОАО Сервис по поводу горячей воды. После запуска отопления в прошлом году два месяца шла грязная вода из горячей трубы. Так вот, суд я выиграл, стоимость услуги горячего водоснабжения и моральный ущерб УК мне возместила.
Сейчас управляющая компания вновь нарушает требования, установленные к качеству услуги "горячее водоснабжение пунктом 5 приложения 1 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам", утв. Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307. В этой ситуации брать плату за услугу "горячее водоснабжение УК не в праве, более того, она обязана возместить вред и неудобства, возникшие вследствие ненадлежащего исполнения данной услуги.
Алгоритм моих действий:
1.Позвонил 053, оставил заявку на низкую температуру горячей воды (32 - 35 С), записать номер и дату своей заявки.
2.Если температура горячей воды не будет составлять положенные 60 С, в конце месяца направлю в УК требование о проведении перерасчета за недопоставку услуги и добровольной выплате неустойки. На своем экземпляре получить отметку о вручении.
3. Если УК игнорирует требование о перерасчете, направляю в суд исковое заявление.
4. А там посмотрим, что получится.
Пункт первый выполнил вчера утром, ни каких улучшений не произошло. Намерен снова судиться .У ОАО Сервис пока есть возможность исправиться..
возьмите в компанию. завтра с утра оставлю заявку
 

332

Активный пользователь
Ну вот и снова (Еще, Опять, Сначала, Вновь, Заново, Опять-таки, Вторично, Паки, Сызнова, Наново, Вдругорядь, Снова-здорово, Дакапо, Опять двадцать пять, В который раз, По новой, Ещёжды, Ещё, Вдобавок, Ещё раз, К тому же....).... началось....

Граждане, у кого после 30 минутного прогона горячая вода больше или равна +55 градусов С ?
У меня максимум 48.

053 отвечает: «…Это котельная, нет циркуляции воды, прогоняйте, сама такой водой пользуюсь…»
Но…. обязанность товарисчей - обеспечение температуры горячей воды в точке разбора не менее 60°С - для открытых систем централизованного теплоснабжения....

Вопрос задан, учитывая "разъяснение" http://forum.vega-int.ru/threads/Холодная-горячая-вода.8315/page-9#post-1059464,
чтобы прояснить куда дальше грести: в "Сервис" (рамка ввода) или в Трансэнерго (котельная).
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
ОТСУТСТВИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С УТРА!!!! БЕСИТ . Почему я должна искать горячую воду часами пропуская ее из крана за свои же кровные???
Мы все 8 месяцев в году пропускаем горячую воду по батареям отопления за свои кровные. Нужно попросить КЖКХ, чтобы отопление на лето не отключалось - вот и будет всегда в кране горячая вода.:p Минус - будем платить за отопление на треть больше, но это сравнимо с инфляцией: всё вокруг за год дорожает на треть. Так что, всё будет нормально.:D
 

332

Активный пользователь
Мы все 8 месяцев в году пропускаем горячую воду по батареям отопления за свои кровные. Нужно попросить КЖКХ, чтобы отопление на лето не отключалось - вот и будет всегда в кране горячая вода.:p Минус - будем платить за отопление на треть больше, но это сравнимо с инфляцией: всё вокруг за год дорожает на треть. Так что, всё будет нормально.:D

Ну Вы даёте !
Вы НЕ ПРОПУСКАЕТЕ все 8 месяцев в году горячую воду по батареям отопления за свои кровные.
Она там все 8 месяцев текёть!!! По "кольцу".
Вы просто используете эту воду (кстати всегда горячую, а не тёплую) для своих нужд.
За свои кровные.
А летом проток горячей воды останавливается если никто ей не пользуется.
И она в трубах остывает. И Вы пропускаете воду в канализацию. За свои кровные.
Вопрос в том, что например на Забабахина 38 температура горячей воды из крана +58° С,
а.... в другом доме + 46° С.
Это большая разница, да и по нормативам +60° - +75, отклонение 3°С днём и 5° ночью, т.е. минимум 55-57°С.
Этого во многих квартирах нет.
Делайте выводы сами.

Судя по "активной" реакции на пост - ситуация всех устраивает - ну тёпленькая же......
 
Последнее редактирование:
Сверху