Хоккей

JET

Местный
Однако ! ))
Игра супер звёзд (некоторых) всё же осадочек оставила. ((
Особенно в обороне (Раз) и Пижонстве с передачами (Два).
 

Grundig

Местный
После хоккейного матча Россия - Италия, вратарь итальянцев постучал в российскую раздевалку и предложил попинать мячик.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
С Победой над ШВЕДАМИ !!! )))
Браво ребята, так держать ! ))

Надо побеждать и дальше ! ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Не только смотреть, но(!), и болеть тоже.... ))
Чую, так болеть, что не дай Бог. )))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Что чувствовал, то и получилось .... ((
Нервов никаких больше нет. ((
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован

20:45

СССР - Швеция 13:1 Чемпионат Мира 1981 г. | РАЗГРОМ В ГЕТЕБОРГЕ | Обзор решающего матча турнира
Wolf Hockey
93,8 тыс. подписчиков


2,8 млн просмотров 1 год назад
СССР - Канада 8:1 Финал Кубка Канады 1981 | САМАЯ ЗНАЧИМАЯ ПОБЕДА В ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ХОККЕЯ: • СССР - Канада 8:1 Финал Кубка Канады ...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Вот и ПОЛУФИНАЛ на днях .... ))
Четыре лучшие команды КОНТИНЕНТА.
ТРИ из них УРАЛЬСКИЙ регоин.
ДВЕ из трёх, ЧЕЛЯБИНСКАЯ область. ))
Круто было бы, если бы в финале сошлись именно две НАШИ команды. ))

Кто-то помнит, чтобы такое было ? ))
 

snzStorm_ru

10L 9R
Вот и ПОЛУФИНАЛ на днях .... ))
Четыре лучшие команды КОНТИНЕНТА.
ТРИ из них УРАЛЬСКИЙ регоин.
ДВЕ из трёх, ЧЕЛЯБИНСКАЯ область. ))
Круто было бы, если бы в финале сошлись именно две НАШИ команды. ))

Кто-то помнит, чтобы такое было ? ))
Пока двоюродные братья с бронзой. ММГ упорно пилит паровоза в серии за золото.
Я Магнитку вообще не узнаю. Если в регулярке умудрялись получать от скромной Лады три шайбы в первые минуты встречи, то в финале "застёгивают на все пуговицы" аж Локомотив.
Посмотрим, что будет в Ярославле.
 
  • Like
Реакции: JET

snzStorm_ru

10L 9R
Позволю себе поток сознания, уж извините :)

Металлург играет в защите выпуклым пятиугольником. Это зонная или позиционная защита. На вершине центральный, боковые вершины - крайние, нижние - защитники. Когда выбегают в атаку, бегут либо 1-2-2, либо 2-1-2. Если защитники свежие, они поддерживают атаку. Если защитники уже сыграли более 40 секунд, они бегут на смену и успевают откатиться. Это позволяет отсечь контратаки. В защиту садятся по схеме 1-3-1, затем второй защитник опускается на вершину пятиугольника.

Локомотив в защите играет играет "коробкой + 1". Если смотреть сверху, это как конверт или письмо - почти как Металлург, только центральный играет ниже, по диагоналям между защитниками и нападающими. За счёт такого расположения защитные линии получаются более насыщенными. Отсюда и растут корни самой надёжной обороны регулярки. Но отсюда же и недостаток - центральному нужно больше двигаться, чтобы выйти из-под давления. Ну, и встречают соперника по схеме 4-1 с максимально насыщенной средней зоной.

Учитывая, что команды так играли целый сезон, Металлургу со своими рашами с численным преимуществом очень удобно играть против Локомотива, которому нужно сесть и окопаться в обороне. Всего в серии магнитогорцы забросили 5 шайб. И это были либо атаки с хода, либо подправления и добивания. Иначе такую хорошо обученную и выстроенную оборону не пройти. Пытаться играть статично и позиционно с Локомотивом = проиграть.

Я не утверждаю, что серия закончится завтра. Но Никитину нужно принимать какое-то управленческое решение. Отправить всех "вперёд, в атаку!" будет значить отказаться от этой системы игры. Да и с Металлургом играть в открытый хоккей - ну, такое себе. Спартак уже пробовал, в трёх играх не забросил вообще. Но перетряхнуть состав, попробовать вернуть Шалунова (на уколах, таблетках или молитвах - вообще неважно), устроить массовую драку с попыткой размена - требуется хоть что-то, чтобы попытаться перевернуть ход серии.

И, наоборот, я уверен, что Магнитка завтра будет играть без изменений в составе. Разин победный состав не трогает. Если подход приносит результат, менять его не следует. Тем более в финале, тем более при счёте 3:0 на "чемпионшип-пойнте". Яковлев если и вернётся на лёд, то уже в Магнитогорске. Ещё есть свежие Мухаметов, Квартальнов и Грасс. Схема игры также не изменится. Набоков должен тащить, как он тащит во всей серии, и вся пятёрка должна бежать вперёд, как бежала ранее.

Если всё же ставить деньги, предположу, что завтра Локомотив выиграет. Неважно, в основное время или в четвёртом овертайме, будет там 4:0 или 1:0 на сто тридцатой минуте. Думаю, серия завершится всё же Магнитогорске.
 
Сверху