Хоккей

Барабос

Пользователь
Да они походу юмористы...сейчас смотрю матч,наши с ними как с детьми .Всё время атакуют...катаются с шайбой...
И на тебе проиграли...да мы их могли во все углы зафигарить.
Да они специально,чтобы мы понервничали .А потом чехов 5-1 выиграют.
Всё будет хорошо.
Наверно....
 

Путник

Новичок
Сидел смотрел и ...
Разочарован отношением игроков, в первую очередь.
Приехали артисты из столичного театра ...

В провинцию, типа мы тут вас ...
Эх-хе-хееее ...
Опять ситуация " ... а за нами Москва ... "

Считаю если чехам проиграют, что весьма вероятно, то это будет справедливо.
С таким составом так играть нельзя.
И кстати мне не совсем понятно.

Мямленье про то, что не смогли настроить команду ...
Вы собственно тренера или кто ... ?
Два чемпионата взяли, а тут ...

И самое обидное, есть возможность всему миру показать, что русский хокей лучший.
Среди команд имеющих в составах максимальное количество игроков из НХЛ.
А получается, что опять в жопе можем оказаться ...
 

Путник

Новичок
В догонку ...
Надо было со Словакией девушек наших выставлять.
Глядишь и выиграли бы ...
:lol:
 

Барабос

Пользователь
но...
Да ну нафиг этот состав.
Где кстати Радулов?)
Малкин - морит...Радулова вместо него)

На кубке Каэля чехов обыграли ,и сейчас обыграем...
 

fishers

Местный
но...
Да ну нафиг этот состав.
Где кстати Радулов?)
Малкин - морит...Радулова вместо него)

На кубке Каэля чехов обыграли ,и сейчас обыграем...
Ты сначало хоккей повнимательней посмотри, а потом спрашивай где Радулов :lol:
 

Путник

Новичок
Смотрел и девушек и белорусов.
Хочется и тем и тем сказать - МОЛОДЦЫ!.
А нашим хочется сказать - вспомните, что здесь вы никто.
Не имеет значения ни для одной сборной авторитет другой.

Хоть чемпион, хоть серебряный призёр.
А Радул опять наверное режим нарушал ...
Я бы всю нашу сборную за чебаркульскую "Звезду" отправил поиграть.
Сезона на 3-4.

В своё время Харламову это помогло вернуться с небес на землю
 

Путник

Новичок
Смотрел и девушек и белорусов.
Хочется и тем и тем сказать - МОЛОДЦЫ!.
А нашим хочется сказать - вспомните, что здесь вы никто.
Не имеет значения ни для одной сборной авторитет другой.

Хоть чемпион, хоть серебряный призёр.
А Радул опять наверное режим нарушал ...
Я бы всю нашу сборную за чебаркульскую "Звезду" отправил поиграть.
Сезона на 3-4.

В своё время Харламову это помогло вернуться с небес на землю
 

snzStorm_ru

10L 9R
А сейчас Радулов "помог".

ЗМЗ при реализации большинства вошли в зону, расставились и опасно бросили за 32 секунды. Зачем нужна пятёрка большинства, только БиЗу известно.
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
ахахаха, красиво посадил Овечкин Ягра на задницу и Малкин шайбу в яблоко!!! Ура!!! 3-1


PS 03-19 Хорошо Чехов шлёпнули
 

snzStorm_ru

10L 9R
Но какая третья банка была...

Всех с победой и первым местом в группе,
утром смотрим скандинавское дерби.
 

Барабос

Пользователь
Россия-Чехия
4-2
Более чем убедительная победа.
Хотя заставили понервничать в конце)
 

DimoZZZa

Красаффчик
4:2 - наши молодцы. Овечкину за Ягра отдельный респект и уважуха :huh:
 

YeTi

статус неустановлен
ВАНКУВЕР, 22 фев - РИА Новости. Травма центрфорварда сборной России Сергея Зиновьева может осложнить жизнь не только российской команде, но и ее соперникам, заявил наставник россиян Вячеслав Быков после воскресной победы над чехами (4:2) на олимпийском хоккейном турнире в Ванкувере.
Впрочем, Быков надеется, что нападающий уфимского "Салавата Юлаева" сможет продолжить выступление на Играх-2010. "Окончательный диагноз узнаем или сегодня (в воскресенье) ближе к вечеру, или завтра, но надеемся, что все будет хорошо", - поделился своими надеждами Быков.
Зиновьев получил травму за две минуты до конца второго периода после того, как Александр Радулов свалил с ног Давида Крейчи, и падающий чех приземлился на ногу Сергея. Двукратный чемпион мира покинул площадку с помощью врача. Перед началом третьей двадцатиминутки он вышел на лед, сделал пару виражей, после чего вернулся на скамейку запасных и больше участия в игре не принимал.
Быков подчеркнул, что от состояния здоровья Зиновьева будет зависеть состав звеньев российской команды в ее следующем матче на турнире. "Скорее всего, мы начнем в тех же сочетаниях (что и в матче с Чехией), но нужно знать, что с Сергеем Зиновьевым, прежде чем принять окончательное решение", - объяснил он.
По словам российского специалиста, тренерскому штабу сборной очень понравилось, как взаимодействовали на площадке впервые на Играх-2010 поставленные в одно звено Александр Овечкин и Евгений Малкин (их партнером по тройке был Александр Семин).
"Нам понравилось это сочетание, но мы дождемся диагноза Сергея Зиновьева", - еще раз подчеркнул Быков, по мнению которого, если повредивший ногу центрфорвард все-таки не сможет играть дальше, это доставит неудобство не только сборной России.
По его словам, "это создает неудобство и сопернику, поскольку он заранее не знает, какое сочетание будет играть". Он добавил, что "наши хоккеисты могут импровизировать и создавать такие ситуации, которые невозможно предвидеть".
"Мы выйдем из положения, - пообещал тренер сборной. - В третьем периоде уже вышли".
Тренерский штаб также не спешит озвучивать своего решения по поводу того, кто из вратарей - Евгений Набоков или Илья Брызгалов - взвалит на себя функции основного. Впрочем, Быков дал понять, что шансы Набокова, с которым команда выиграла оба матча, несколько выше.
"Набоков - очень сильный, опытный вратарь, - подчеркнул он. - Сегодня он еще раз показал свой класс. Мы должны подумать перед тем, как окончательно принять решение по поводу вратаря на плей-офф, но у него есть большие шансы".
Подводя итог матчу с чехами, Быков отметил, что хоккеисты сборной провели свой лучший матч на турнире.
"В этом матче мы сыграли лучше, чем в предыдущих, особенно в обороне", - поделился тренер, добавив, что российским хоккеистам, наконец, "стали удаваться контратаки", которые совершенно не проходили в проигранной по буллитам встрече со словаками. При этом он отметил то обстоятельство, что российские хоккеисты "самоотверженно сыграли в меньшинстве, с хорошим выбором позиции". Быков добавил, что при игре в численном неравенстве "наш вратарь Евгений Набоков здорово помогает как правильно расставлять игроков".
Игра в большинстве у его подопечных тоже начала получаться, однако еще не настолько, чтобы тренер сборной был полностью доволен. "Мы еще ищем (свою игру в большинстве), - сказал он. - Нет такого, что отточено".
"Теперь нужно зализать все болячки. Будем использовать по максимуму дополнительный день", - подытожил Вячеслав Быков.
Победив чехов в воскресенье, сборная России напрямую вышла в четвертьфинал, где ее соперником будет победитель матча Канада - Германия. В понедельник на хоккейном турнире в Ванкувере выходной. На следующий день восемь команд разыграют четыре места в четвертьфиналы, которые состоятся 24 февраля.
 

Fratria

Активный пользователь
Канада и Россия сыграют между собой уже в четвертьфинале
Хоккейная сборная Канады, после поражения от американцев в последнем матче группового турнира, существенно осложнила себе турнирный путь. Мало того, что хозяева соревнований проведут дополнительный стыковой матч с командой Германии, так ещё и в четвертьфинале победитель этой пары сыграет со сборной России. Именно таким большинству болельщиков виделся состав финальный пары.




Овечкин: если сыграть жёстче — команда просыпается

По окончании встречи Россия — Чехия Александр Овечкин рассказал о своём силовом приёме против Яромира Ягра, Евгений Малкин — о настрое команды, а Сергей Гончар — о ключевых моментах матча.

Многие говорили, что сборная России по хоккею сделает чехов. Другие говорили, что чехи не дадут себя обыграть и возьмут россиян напором. Меньшинство отказывалось от прогнозов, предлагая просто подождать и посмотреть. И вот — посмотрели. И поболели, сорвав голоса и перебудив всех неспортивных соседей. 4:2 — таков результат неверия Олимпиада. Хоккей. Мужчины. Группа В. 3-й тур.

Россия – Чехия – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

15:13 – Малкин (Дацюк, Овечкин) – 1:0 ГБ.
19:06 – Плеканец (Элиаш, Каберле) – 1:1 ГБ.
35:34 – Козлов (Радулов, Фёдоров) – 2:1.
41:49 – Малкин (Семин, Тютин) – 3:1.
55:51 – Михалек (Жидлицки, Блатяк) – 3:2.
59:47 – Дацюк (Малкин, Овечкин)– 4:2.
Вратари: Набоков – Вокоун.
скептиков и оптимизма болельщиков. Олимпиада. Хоккей. Мужчины. Группа В. 3-й тур.

И как всегда, это нужно было видеть. Рассказ об этом матче не даст и толики тех ощущений, которые мы испытали от этих трех периодов. Надо было следить за шикарными комбинациями, которые разыгрывали игроки нашей команды, оказываясь то хитрее, то сильнее, то напористее, то быстрее (а то и всё сразу) хоккеистов сборной Чехии. Надо было видеть, какие шайбы закатывал в ворота противника Евгений Малкин. А как хладнокровно разобрался в ситуации Павел Дацюк, отправив шайбу поверх клюшки защитника в пустующие уже ворота. Но ведь чехи сами открылись, грех было этим не воспользоваться. Надо было видеть, как играл мощный Александр Овечкин, как он прессинговал и атаковал соперников. Агрессивный приём? Зато разрешённый! Надо было самим оценить, как играет в защите Сергей Гончар. Хотя, конечно, вся команда сыграла шикарно. И определяющее слово здесь именно "команда".

Впрочем, чего душой кривить — соперник нам достался сложный, умный, агрессивный, опытный. И тем ценнее победа нашей ледовой дружины.
Большая часть вопросов в микст-зоне была посвящена одному из самых ярких моментов матча — эффектному силовому приёму Александра Овечкина в центральном круге, которым он опрокинул на лед чеха Яромира Ягра. Именно с этого столкновения двух лидеров началась голевая атака россиян, которая в итоге завершилась победным голом Евгения Малкина. Однако после матча Овечкин отрицал то, что он пытался поймать на силовой прием именно икону чешского хоккея.

"Если есть возможность применить силовой приём, то мне всё равно, против кого его использовать. Силовые приёмы — важная часть встречи. Стоит сыграть жёстче, как команда просыпается. Все видят, что в каждом моменте нужно прибавлять и прибавлять".

На вопрос же, почему Овечкин ударил Ягра недостаточно сильно, и тот смог подняться, Александр после некоторых раздумий тихо ответил: "Не смогла я..."

Этот момент матча, напомнивший символическое противостояние былинных богатырей, показался знаковым подавляющему большинству журналистов, а потому оценить его попросили многих — и других участников эпизода, и обоих тренеров.

Илья Ковальчук и Сергей Гончар отметили, что сокрушение Ягра Овечкиным действительно придало команде дополнительные силы.

"Безусловно, этот приём немного изменил ход игры. После него у нас стало появляться больше шансов забить", — отметил Ковальчук. Гончар согласился с товарищем по команде, подчеркнув, что Овечкин выполнил свой удар плечом, не нарушая правил. "Это был чистый удар", — заключил он.

Ягр, который до приема Овечкина владел шайбой и разгонял атаку чехов, а после оказался на льду, заявил, что винит Сергей Гончар: "Игра была очень напряжённой, все моменты были важным. Гол в большинстве, силовой приём Овечкина, в нужный момент нас выручил Женя, 3 против 5 мы выстояли. Все эти эпизоды были ключевыми в прошедшей игре".
себя за то, что потерял шайбу в этом эпизоде. Сергей Гончар: "Игра была очень напряжённой, все моменты были важным. Гол в большинстве, силовой приём Овечкина, в нужный момент нас выручил Женя, 3 против 5 мы выстояли. Все эти эпизоды были ключевыми в прошедшей игре".

"Меня не заботит этот приём, меня заботит то, что я потерял шайбу, — корил себя чешский ветеран. — Это была моя ошибка, я принял неправильное решение".

На вопрос о том, нет ли у него сотрясения мозга (чех поднялся со льда с расколотым визором), Ягр ответил, что был бы не прочь, если оно у него было и "помогло бы мне поскорее забыть это".

По большому счёту, с этим не спорили и чешские хоккеисты. Так, нападающий Мартин Гавлат признал, что удар был чистым, а защитник Павел Кубина заметил, что в игре могут ударить каждого.

Тренеры соперников по воскресной игре от обсуждения силового приёма с участием лидеров своих команд, по большому счету, уклонились. Вячеслав Быков заявил, что если он будет комментировать "каждое действие Александра, то потребуется ещё один матч", но добавил, что "это его (Овечкина) стиль".

В свою очередь чешский наставник Владимир Ружичка дал понять, что не считает этот момент переломным. "Это всего лишь часть игры", — заявил он.

Евгений Малкин, чьими стараниями шайба дважды побывала в воротах, так подвёл итог: "Не важно, сколько я забросил шайб. Выиграли — это главное. Что касается сыгранности нашего звена (Малкин - Овечкин - Сёмин. — Прим. "Чемпионат.ру"), то пока что тяжело оценить её. Играли мы с хорошим настроем. Может быть, не так красиво, как хотелось нам или зрителям. Но часто бросали, действовали просто, но эффективно. На площадке было много борьбы. Так что с огромным желанием вышли и победили".

Проведший на льду 17 минут Сергей Гончар рассказал о командном настрое: "Я думаю, все понимают, что мы со Словакией сыграли не лучший свой матч. Мы были недовольны той игрой, которую мы показали. Сегодня настрой был больше на то, чтобы сыграть правильно, выполнить тренерские установки, основной фокус был на этом. А выиграть мы, естественно, хотели. Мы приехали сюда, чтобы выиграть, мы делаем всё для победы. Сказать, что мы вообще не думали о победе, я не могу. Мы выходили с хорошим настроем, с правильным подходом к делу. Мы выполнили тренерское задание по всему льду". Однако на вопрос о том, какое тренерское задание было на игру, ответил: "Это секрет".

Сергей отметил, что Словакия и Чехия играют в похожий хоккей. Команду Чехии он оценил серьёзно: "Мы знали, какой противник у нас будет, все понимали, что команда хорошая. Много ребят, способных забить. Давать им лишний шанс Вячеслав Быков: "Если я буду комментировать каждое действие Александра, то потребуется ещё один матч".
никто не хотел. Сделали всё, чтобы ограничить число их голевых моментов". Вячеслав Быков: "Если я буду комментировать каждое действие Александра, то потребуется ещё один матч".

Лидер обороны сборной России в этом матче действовал в спецбригаде большинства. "Спецбригада, на мой взгляд, действовала достаточно эффективно. Даже когда мы не забивали, нам удавалось придать импульс атакующим действиям команды", — сказал Гончар.

Защитник российской команды не сумел выделить ключевой момент матча: "Игра была очень напряжённой, все моменты были важным. Гол в большинстве, силовой приём Овечкина, в нужный момент нас выручил Женя, 3 против 5 мы выстояли. Все эти эпизоды были ключевыми в прошедшей игре".
 
Сверху