Хочу научиться шить

kssu

Активный пользователь
а вот есть у меня в машинке оверлочные строчки
ими же можно обойтись, подрезая край ножницами?
Конечно можно, если нет оверлока. В моей машинке Family Gold Line 7123 тоже есть оверлочный шов, но я им не пользуюсь во-первых т.к. у меня есть оверлок, а во-вторых если бы не было оверлока, я бы приобрела машинку подешевле, чтоб купить оверлок. Я думаю меня поймут те, кто раньше обходился без краеобмёточной машинки, а потом приобрёл её (разница очевидная).
 

JET

Местный
Девчонки и мальчишки! ))
Обращаюсь к тем, кто сам шьёт одежду (ну и всякую всячину по случаю), дайте совет. Какую швейную машинку посоветуете взять?
Есть на примете такая вот марка - janome.
Как ВАМ такая машинка? Может кто что-нибудь посоветует лучше этой. ))
Спасибо за советы! )))
 

NMV

Местный
Девчонки и мальчишки! ))
Обращаюсь к тем, кто сам шьёт одежду (ну и всякую всячину по случаю), дайте совет. Какую швейную машинку посоветуете взять?
Есть на примете такая вот марка - janome.
Как ВАМ такая машинка? Может кто что-нибудь посоветует лучше этой. ))
Спасибо за советы! )))
Бери, не парься. Вышивать на машинке все равно не будешь. Швее нужны всего 3 операции: - прямая строчка, зигзаг и петля. Все это есть у джаноме в самом простом варианте (том даже 7 операций). я свою брала лет 15 назад 5600 стоила. сейчас цена та же. Если машинку на правильный стол поставить - то можешь хоть ночью строчить.Именно это после моей тумбовой чайки и стало поводом чайку отдать на шитьё палаток рыбакам.
Шьёт и джинс в 5 слоев, и шифон. иглы обычные, шпульки тоже, к ниткам не привередлива. Просто и без закорючек. "Лучшее враг хорошему". Зачем платить больше?
 
  • Like
Реакции: JET

NMV

Местный
Девчонки и мальчишки! ))
Обращаюсь к тем, кто сам шьёт одежду (ну и всякую всячину по случаю), дайте совет. Какую швейную машинку посоветуете взять?
Есть на примете такая вот марка - janome.
Как ВАМ такая машинка? Может кто что-нибудь посоветует лучше этой. ))
Спасибо за советы! )))
Да, еще совет - лучше вложиться в плоскошовную машину с функцией оверлока (30 000), чем в прямошовку (5,5)
 
В моей janome за три года сломалось все что могло и когда шьет даже соседям наверное слышно. Руки прямые, т/о машинки как говориться в срок и у оф. дилера, но вот как то так - раз на раз не приходится. Кстати стоила она примерно также 5-6 т. Ни в коем случае не отговариваю от марки, просто делюсь опытом использования. К качеству шитья претензий нет.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Спасибо, девочки! ))
Вас понял, советы обмозгую, брать буду О Д Н О З Н А Ч Н О ! ))))
 

VarIvanova

житель
Девчонки и мальчишки! ))
Обращаюсь к тем, кто сам шьёт одежду (ну и всякую всячину по случаю), дайте совет. Какую швейную машинку посоветуете взять?
Есть на примете такая вот марка - janome.
Как ВАМ такая машинка? Может кто что-нибудь посоветует лучше этой. ))
Спасибо за советы! )))
являюсь владелицей машинки марки Family с горизонтальным челноком. Приобреталась за 11-12 года 4 назад. Собирается на одних заводах и оборудовании с Janome. Шью не так часто, в основном точечные работы: подшить джинсы, обметать петли, пошить постельное и так далее. Нареканий никаких.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня машинка бразер NV20
по назначению не используется пока, подшивает штаны и простыни у свекрови
она довольна выше головы. машинка тихая, интерфейс дружелюбный, внешность приятная
 
  • Like
Реакции: JET

NMV

Местный
Спасибо, девочки! ))
Вас понял, советы обмозгую, брать буду О Д Н О З Н А Ч Н О ! ))))
когда машину брать будете -включите в магазине и прострочите см 50 - все услышите сами. В швейном мире Челябинск дают попробовать. брать надо - с витрины, там самая лучшая настройка для показа покупателям. её и надо брать!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
когда машину брать будете -включите в магазине и прострочите см 50 - все услышите сами. В швейном мире Челябинск дают попробовать. брать надо - с витрины, там самая лучшая настройка для показа покупателям. её и надо брать!
я брала в столице шв. машин в Челябинске машинку. Мне ее вынесли, включили, прострочили разными видами строчек и дали попробовать
так что с витрины брать совсем необязательно ))
 

NMV

Местный
я брала в столице шв. машин в Челябинске машинку. Мне ее вынесли, включили, прострочили разными видами строчек и дали попробовать
так что с витрины брать совсем необязательно ))
Там марку держат. А вы "послушали" один аппарат? я когда свою брала из трех выбирала. взяла с витрины (1997г.)
 

Marria

Активный пользователь
тоже давно хочу записаться в пл на курсы, сегодня позвонила - сказали сегодня и завтра еще можно записаться, с понедельника занятия начнутся, 4 месяца по 3 600 руб. Вот сижу думаю идти или нет..
 
Сверху