Хочу кататься

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

BASH

Guest
умная женщина сама не ездит. умную женщину возит мужчина.

хотя тут дело не в этом. автомобиль, как это не странно, добавляет в жизнь массу хлопот. вот когда я впервые села за руль, поняла, что у меня ни одной пары обуви подходящей нет.

Fisher отжог )))
При том. М. Чтоб было :wacko:
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
умная женщина сама не ездит. умную женщину возит мужчина.
Вот тут я с тобой согласна...Он рулит,она рядом....Я раньше всегда так думала,а теперь придётся ломать принципы и учиться...
 

nick

Пользователь
Вот тут я с тобой согласна...Он рулит,она рядом....Я раньше всегда так думала,а теперь придётся ломать принципы и учиться...

Он рулит, она рядом....рулит им....ненавязчиво так, она же умная ))

По теме:

Царапка, сразу корса пришла на ум, но потом не поленился, полистал назад... понятно, а взять еще одну корсу подруге к тому же вероятно - все равно что прийти в одинаковых платьях на вечеринку, ну а если действительно самой разонравилась (да и новая в бюджет ее не входит) - продай подруге то свою, а потом себе пежо (или что там еще) подыскивай...не вариант ли, а? ))
 

Царапка

покажите мне деньги
воплотить в себе основной принцип снежинского бизнеса: впарь фуфло ближнему своему? увольте. я ее отговорила покупать. кризис на дворе, через полгода за такие деньги можно будет две машинки купить.
 

biz

Местный
кризис на дворе, через полгода за такие деньги можно будет две машинки купить.
IMHO,
скорее вы сможете купить 1/2 какогонить монстра дорог вместо нынешней 1/3 ...
а вот такая мелочь вполне может подпрыгнуть ибо её литраж будет сильнее востребован и именно им будут покрываться потери ...
 

Царапка

покажите мне деньги
IMHO,
скорее вы сможете купить 1/2 какогонить монстра дорог вместо нынешней 1/3 ...
а вот такая мелочь вполне может подпрыгнуть ибо её литраж будет сильнее востребован и именно им будут покрываться потери ...
считаешь цена на иномарки занижена? или что все безработные срочно побегут тратить деньги на покупку нового авто? за счет чего спрос на иномарки сохранится или возрастет?
 

BlackFox

Местный
У меня сестра в Перми купила себе поношеный Хундай Гетц (1.6, автомат, полный фарш, желтого! цвета). Страшно довольна. Да и обе предыдущие хозяйки тоже не хотели с ним расставаться, до слез доходило.
Сам катался, внутри просторно, считаю - самый дамский атомобиль. Особенно такого цвета ;)
 

Fulcrum

Пользователь
считаешь цена на иномарки занижена? или что все безработные срочно побегут тратить деньги на покупку нового авто? за счет чего спрос на иномарки сохранится или возрастет?
Спрос сохранится, да и цена возрастет еще, т.к. скорее всего введут запрет на ввоз машин из-за рубежа без официального разрешения фирмы-изготовителя. БМВ и Порше уже так сделали, ща на очереди Тойота и Ниссан, на Дроме уже паника, подписи собирают против закона. Цены уже поднялись между прочим и падать не собираются что-то ;) А вот денюжки вашей подруги, не вложенные (наверное) никуда, скорее всего пропадут...
Такое уже примерно наблюдалось в далекие 90-ые, когда доллар подскочил в несколько раз и те кто успел перевести рублики в доллары, по крайней мере не потеряли свои денюжки и многие купили себе и машины и т.д. Точно знаю, что цены на машины не изменились, лишь позже стали снова подниматься.
 

Царапка

покажите мне деньги
да неужели? :) дефолт 98 года и нынешний кризис - явления настолько разноплановые, что даже страшно.
безработных в европе и сша уже 20%, средний европеец отказывается от поездок из экономии, заводы стоят, склады забиты готовыми автомобилями. в россии увольняют всех и вся и сокращают зарплаты, треть машин куплены в кредит, отдавать чем? на рынок хлынут огромное число "залоговых" машин. кто покупать-то будет? пусть цены поднимают хоть до небес. кто купит и на что? про автокредиты забудьте года на три.
 

Fulcrum

Пользователь
да неужели? :) дефолт 98 года и нынешний кризис - явления настолько разноплановые, что даже страшно.
безработных в европе и сша уже 20%, средний европеец отказывается от поездок из экономии, заводы стоят, склады забиты готовыми автомобилями. в россии увольняют всех и вся и сокращают зарплаты, треть машин куплены в кредит, отдавать чем? на рынок хлынут огромное число "залоговых" машин. кто покупать-то будет? пусть цены поднимают хоть до небес. кто купит и на что? про автокредиты забудьте года на три.
Купят, не все же беднеют. Кто-то теряет, кто-то находит. Цены сейчас растут и спрос пока только увеличивается, многие стараются успеть вложить деньги во что-нибудь, в том числе и в авто. Логика в ваших словах прослеживается, но более чем вероятно, что цены не упадут, в лучшем случае остановится их рост. Ситуация такая же как с банками, с октября увеличена ставка, все страхуются, в том числе и автосалоны. Пока спрос велик, цена растет и очень быстро, скоро спрос спадет, цена остановится, но вот упадет ли, сильно сомневаюсь.
Вот пример: В августе товарищ по работе взял Авенсис, в октябре в том же автосалоне его цена в такой же комплектации на 50тыр больше. Машина далеко не бюджетная, однако спрос растет, возможно до поры до времени...
 

biz

Местный
считаешь цена на иномарки занижена? или что все безработные срочно побегут тратить деньги на покупку нового авто? за счет чего спрос на иномарки сохранится или возрастет?
аппетиты снизятся и возжелатели бизнес-класса и мастадонтов переключатся на малый литраж ...
зы: про общий спрос на иномарки ни слова не писал ...
 

Царапка

покажите мне деньги
Купят, не все же беднеют. Кто-то теряет, кто-то находит. Цены сейчас растут и спрос пока только увеличивается, многие стараются успеть вложить деньги во что-нибудь, в том числе и в авто.
когда дорожают деньги - беднеют все. в принципе. насчет спроса, я не думаю, что он растет. за счет чего или кого? в последние два года он рос за счет кредитов. а теперь за счет чего? автомобили подержанные в цене начали падать, дак это первый звоночек. автосалоны страхуют свои потери за счет увеличения цены - да, но это же первый шаг в пропасть банкротства.
а что будет потом, когда кризис с финансовых рынков переметится на потребительские рынки? и что будет с бюджетниками с дефицитным бюджетом. кто эти люди, которые захотят купить себе новый автомобиль?
неужели все, кто хотел купить себе машину, этого уже не сделал? тратить деньги в кризис архинеразумно, тем более на товар не первой необходимости.

Biz©
считаешь, что цена на иномарки до 100 лошадиных сил цена занижена? какая разница между себестоимостью той же корсы и ее продажной ценой? не жирно ли? причина большой разнице в перегретости экономики и жадности. сейчас экономика остывает, не так ли?
идея твоя мне понятна, и она разумна, но вот вопрос, они своих мастодонтов куда денут? меняю хаммер на дэу?
 

Fulcrum

Пользователь
когда дорожают деньги - беднеют все. в принципе. насчет спроса, я не думаю, что он растет. за счет чего или кого? в последние два года он рос за счет кредитов. а теперь за счет чего? автомобили подержанные в цене начали падать, дак это первый звоночек. автосалоны страхуют свои потери за счет увеличения цены - да, но это же первый шаг в пропасть банкротства.
а что будет потом, когда кризис с финансовых рынков переметится на потребительские рынки? и что будет с бюджетниками с дефицитным бюджетом. кто эти люди, которые захотят купить себе новый автомобиль?
неужели все, кто хотел купить себе машину, этого уже не сделал? тратить деньги в кризис архинеразумно, тем более на товар не первой необходимости.
Ну так вы посматрите, чего гадать то, наблюдать надо и анализировать, а не предполагать на пустых домыслах! Скупают все, машины в том числе и дело не в том разумно это или не разумно, факт остается фактом, народ покупает и цены на подержанные не падают, привидите плизз пример если это не так! В сентябре брали машину, на том же Екатерининском привозе такая же стоила тогда на 10-20 тыр дешевле, чем она же там сейчас! С этим законом на ввоз в страну только с разрешения иномарок, такие лавочки, которые занимаются торговлей б/у машин весьма пострадают и предложение сократится, спрос возможно тоже из-за кризиса, но он все= останется, просто народ хлынет либо на бюджетные новые авто, либо как раз на те, залоговые б/у. Расклад событий конешно может быть и другим :lol:
И кстати, с чего бы народ кинулся на малолитражки? Сейчас цена на бензин падает ваащет, есесно до поры до времени, но все же падает,а не как обычно поднимается с бешенным темпом!
А та же Корса, цена на нее отнюдь не маленькая! И вижу единственную причину, почему есть желающие приобрести авто до 100 лошадок сейчас, эт тока транспортный налог, который сейчас растет и будет расти на протяжении 3 лет вроде как. Вот тут кста замечу абсолютно тупую систему: получается, что тот у каво 100 и меньше лошадок платить будет к примеру 10 р с 1л.с., а тот у каво уже 105, будет платить по 20 (к примеру)? Почему бы не сделать так, что у каво больше 100, платит за свои лишние 5 л.с. ( к примеру) по другому тарифу, а основную 100 по тем же 10р.?
 

Царапка

покажите мне деньги
Biz©
аргументов нет. оно и видно.

Fulcrum
мне сложно судить, я автомобили не продаю, я всего лишь официантка. в моем бизнесе полный застой, клиентов нет вообще - пусто. почему это? приятель в магазине бытовой техники трудится - ноль ажиотажа. нет такого факта, как "скупают всё". нету. зато есть косвенные признаки падения спроса, например, в телевизоре появилась реклама мазды. интересно, почему? у мазды последнее время были отличные продажи в россии. зачем им реклама? менеджер из автобана звонит подруге почти каждый день, интересно, почему? других дел нет? есть факт - кризис, который изменил стоимость денег и обвалил рынок труда, а соответственно и покупательский спрос. да, торговлю или бюджетников еще не зацепило, дак зацепит скоро. я не кассандра, я на тенденции смотрю и рассуждаю.
 

Fulcrum

Пользователь
Fulcrum
мне сложно судить, я автомобили не продаю, я всего лишь официантка. в моем бизнесе полный застой, клиентов нет вообще - пусто. почему это? приятель в магазине бытовой техники трудится - ноль ажиотажа. нет такого факта, как "скупают всё". нету. зато есть косвенный признаки падения спроса, например, в телевизоре появилась реклама мазды. интересно, почему? у мазды последнее время были отличные продажи в россии. зачем им реклама? менеджер из автобана звонит подруге почти каждый день, интересно, почему? других дел нет? есть факт - кризис, который изменил стоимость денег и обвалил рынок труда, а соответсвенно и покупательский спрос. да, торговлю или бюджетников еще не зацепило, дак зацепит скоро. я не кассандра, я на тенденции смотрю и рассуждаю.
Под фразой "скупают все" я имел ввиду товары первой необходимости и то, во что можно вложить деньги, дабы их не потерять совсем! Бытовая техника сюда не входит, т.к. собсно сам вклад небольшой и дешевеет она ну очень быстро при любом раскладе. Согласен, фраза некоррректно прозвучала. Реклама Мазды? Не аргумент! Вполне может быть из-за конкуренции того же Авенсиса. Тойота пустили рекламу уже давно, машину берут хорошо, ответный шаг других компаний тут вполне может быть очевиден. Ну а про ваш бизнес и работу вашего друга, никто же не говорил, что в момент кризиса во всех сферах все прекрасно и чудесно. Конечно, в зависимости от ситуации, цены на машины упадут, но до этого они поднялись и получится, что упадут до тех цифр, которые были до подъема, может ниже (о5 же в зависимости от продолжительности сложившейся ситуации). Смысл всего этого в том, что ваша подруга ничего не выиграет, а может и хуже того...
 

LION

Имею право
Царапка, пусть твоя подруга купит велик и успокоится.
Дешевле, чем авто.
Для здоровья сплошные плюсы.
Экологически чистый агрегат.
...
 

biz

Местный
рекламо авто - дело тёмное ... например слить запасы перед рестайлингом ... или показать рестайлинг ... или подгреть спрос, который на машины осенью чутка падает ... или "акция" на тв-канале ...
зы: в след. году непроданные машины на год старше станут ... а у манагеров работа такая ...
 

Царапка

покажите мне деньги
Под фразой "скупают все" я имел ввиду товары первой необходимости и то, во что можно вложить деньги, дабы их не потерять совсем! Бытовая техника сюда не входит, т.к. собсно сам вклад небольшой и дешевеет она ну очень быстро при любом раскладе.
машина дешевеет еще быстрее, если речь идет об иномарке это 20% в год, а если еще добавить страховки, техобслуживание и прочие расходы... 80-120 тысяч в год. и это не считая бензина. унылая картинка. стиральная машина таких хлопот не доставляет. при ее зарплате, получается, что ближайшие года три она будет работать вхолостую. но зато будет ездить в магазин. понты дороже денег, но смысл?

что касается рекламы на тв, не знаю, может кто еще не заметил, ее стало на порядок меньше. в разы. вообще любой. догадки, это конечно, догадки, не спорю. но ощущение тревожности меня не покидает.

старичок, девушкам велики как и кони противопоказаны. это тебе легко - яйца прищемил, ну поорал чуток, потом успокоился. а девушкам хочется рожать нормально.
 

MoMin

Активный пользователь
В мире уже происходило множество кризисов разного порядка и мастей. Вплоть до войн. Но трудно припомнить, чтобы какой-то остался без принятия ответных мер, ответной реакции. Не буду говорить о степени адекватности и цене, но проблемы разрешались, как локальные, так и глобальные. Просто требуется время на это. И еще будут. Всегда хорошо быть не может.

Вот, машина попалась, похоже все-таки девчачья... :D

Посмотреть вложение 68366
 

Вложения

  • 01aaa.jpg
    01aaa.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху