Хочу кататься

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mikhail

Новичок
Есть вариант с рисэйлом в автосалонах. Можно купить авто в очень хорошем состоянии и упакованный, дешевле нового.
Если только по асфальту кататься, тогда либо Opel Corsa, либо Peugeot 206, либо VW Golf (Polo)
 

Fulcrum

Пользователь
У блондинистой подруги нет знакомых мужиков, которые разбираются в машинах, что она обращается за советом к подруге, которая тоже ничего не знает? Очень странно...
 

LION

Имею право
подруга хочет сделать глупость и купить автомобиль. кататься предполагает по асфальту исключительно, рыбалка и охота - не ее стиль. стаж вождения пару лет. денег есть тысяч 300 с хвостиком, максимум 400. в этой связи несколько вопросов.
что лучше покупать?
где лучше покупать?
надо ли покупать вообще?
Очередной прикол царапки...
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
подруга хочет сделать глупость и купить автомобиль. кататься предполагает по асфальту исключительно, рыбалка и охота - не ее стиль. стаж вождения пару лет. денег есть тысяч 300 с хвостиком, максимум 400. в этой связи несколько вопросов.
что лучше покупать?
где лучше покупать?
надо ли покупать вообще?
Хундай Гетз (справки могу дать) или Дэу матиз .... имхо.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
а можно с автомобильного слэнга перевести на человеческий язык? я в каслях бывала, но что-то не заметила на улицах распродаж. и сколько это удовольствие стоит? не получится ли, что геммороя больше, чем удовольствия?

кстати, семерка - это ты про бмв?
Ты от себя кайф чтоли получаешь? или проценты "снимаешь":mellow:

P.S. Обидешься на ТЫ, читайте как ВЫ.
 

MoMin

Активный пользователь
подруга хочет сделать глупость и купить автомобиль. кататься предполагает по асфальту исключительно, рыбалка и охота - не ее стиль. стаж вождения пару лет. денег есть тысяч 300 с хвостиком, максимум 400. в этой связи несколько вопросов.
что лучше покупать?
где лучше покупать?
надо ли покупать вообще?
По стажу судить трудно, один за 10 лет проехал 50.000км по улицам Снежинска, другой за год 200.000 в большом городе.
Если не передумает покупать, мое мнение, что надо выбирать авто по критерию надежности. В сети периодически публикуют списки, в которых указывают модели авто и колличество обращений в сервисные центры. Русских машин я там не видел. Год - полтора назад в подобной таблице на первом месте стояла Тойота (модель не помню) - меньше всего обращений. Мой знакомый остановился на Мазде, после того как прочел, что у нее подвеска служит без ремонта до 200.000 км. Надо еще учитывать не маленькую стоимость ТехОбслуживания иномарок. 


Покупать наверно лучше в автосалонах Ебурга или Челябинска. Месяца 2 назад знакомый купил авто в Челябинске с долей кредита(автокредит 13%). Насколько мне известно, у нас в городе минимум 19% с "подводными камнями"...
 

Царапка

покажите мне деньги
Вообще-то посылал только для примера.
извини, это я не тебе написала, а михлу, наоборот, твои советы пока самые дельные, спасибо.

Bubi
вот мы с ней тоже на пежо остановились. мне корса разонравился - никому советовать не буду. 207 так серьезно нравится, разве что дороговаст. я по наивности своей думала, что салоны в том числе торгуют готовыми уже автомобилями, как наш снежинский салон рено, мы там были, там сразу стоят машины с ценами. но мне не понравилось отношение продавца. два раза были, два раза попросили - ни разу не сделал. в салоне все-таки как-то не так страшно, как с рук. но что выбрать? рено для девушки как-то грубовато выглядит, опель и судзуки - дорогие, мы пока на шевроле остановились по результатам визита в салон. авео как-то по эстетичнее на мой взгляд.

Fulcrum
ты отнимаешь у девушки возможность сделать что-то самостоятельно? считаешь, что девушка без вашей помощи ничего не сможет? понимаешь в чем проблема: мальчики слишком навязывают свою конкретную точку зрения, а нам хочется иметь выбор.

XAOC
гетц меня почти покорил. только стоит он явно больше 400 судя по ценам на сайте.

MoMin
мазда 2. базовая цена 465 тысяч. страховка где-то на 50 и плюс еще всякая ерунда в салоне тысяч на 50 же. кусаю локти. скажите мне, а защиту обязательно ставить?

дэу матиз это вроде как еще не автомобиль вовсе.

Покупать наверно лучше в автосалонах Ебурга или Челябинска. Месяца 2 назад знакомый купил авто в Челябинске с долей кредита(автокредит 13%). Насколько мне известно, у нас в городе минимум 19% с "подводными камнями"...
сейчас с кредитами проблемы, как оказывается. она обратилась в банк екатеринбургский - отказали.
 

volkodav

Пользователь
мы пока на шевроле остановились
салоны:
Екатеринбург : "Глазурит" и "Автобан".
Челябинск : "Джемир".
Отношение хамское везде (это я про последующее обслуживание и гарантийные случаи), особенно в "Автобане", но выбор авто в наличии выше.

Где-то полгода назад сам был озадачен почти таким же выбором, чуть-чуть "вилка" цен былая другая - 350-500т.р. Но, объездив кучу салонов, пришел к выводу, что все авто в данной ценовой группе почти идентичны в характеристиках, материалах и т.д. Наиболее интересными показались хетчбек Шевроле-Лачеттти (удобством и динамикой с двигателем от 1.6л) и Форд-Фьюжн (посадкой и обзором + маневренностью).
 

MoMin

Активный пользователь
MoMin
мазда 2. базовая цена 465 тысяч. страховка где-то на 50 и плюс еще всякая ерунда в салоне тысяч на 50 же. кусаю локти. скажите мне, а защиту обязательно ставить?

дэу матиз это вроде как еще не автомобиль вовсе.

сейчас с кредитами проблемы, как оказывается. она обратилась в банк екатеринбургский - отказали.
Подробнее: в июле знакомый купил Дэу Матиз в Челябинске, в салоне УзДэу Ленина 2, комплектацию точно не знаю, но что-то еще там есть помимо базовой, цена240 т.р.; экспресскредит 13%, первоначальный взнос не менее 10% от стоимости, без поручителей и т.д.; паспорт, права и ИНН, ИНН ему "простили" (была причина); оформление заняло что-то в районе часа; 1500р отдал за страховку (какую - не уточнил). Предложили в придачу еще коврики и еще что-то, он отказаться не смог))) +к стоимости. Через час-полтора уехал на новой машине.
  Проблемы с кредитами в Ебурге скорее всего из-за региона, другая область (может быть).


Защиту двигателя можно не ставить, если быть уверенной, что дно двигателя не будет повреждено высоким камнем или еще чем-либо. Защиту колесных арок ставить желательно, т.к. пескоструит здесь активно.

Чуть позже выложу ссылку на Челябинский сайт, с указанием сайтов автосалонов города.
 

Царапка

покажите мне деньги
volkodav
вот и славно. остановимся на шевроле. я так и предполагала. спасибо. там единственный минус, коробка-автомат только у навороченных и дорогих моделей.

Проблемы с кредитами в Ебурге скорее всего из-за региона, другая область (может быть).
в мире финансовый кризис так то. )

а вообще, как вы считаете, есть разделение: девчачий автомобиль и мальчиковый?
 

Fulcrum

Пользователь
Fulcrum
ты отнимаешь у девушки возможность сделать что-то самостоятельно? считаешь, что девушка без вашей помощи ничего не сможет? понимаешь в чем проблема: мальчики слишком навязывают свою конкретную точку зрения, а нам хочется иметь выбор.
Забавно, а тут тебе мнение навязывают не "мальчики" да? Противоречишь сама себе! Вот если бы ты пролистала литературу, прошарила сайты, собрала бы инфу по автомобилям, вот тогда другое дело! Советую поискать отзывы в инете на все заинтересовавшие модели.
 

Trance

Пользователь
ЦАРАПКЕ

Девушка, не парьтесь.
Сходите в наш местный автосалон у пожарной части и закажите "Шевроле-Авео" седан. За Ваши имеющиеся деньги Вы получите красивый, удобный и современый автомобиль с нормальной комплектацией, соответствующей цена/качество.
Или в любом другом автосалоне.

Картинка ниже.
 

Fulcrum

Пользователь
Вот еще одно забавное совсем "ненавязчивое" мнение, а в этой же ветке есть тема про этот самый автосалон, где сплошной негатив :) Вот и думайте девушка!
 

be-open

джедай
За эти деньги для блондинки только один выбор - Пежо 207.
В качестве альтернативы можно годик покататься на полуубитой девятке или типа того (прокачать навык вождения), а потом - Пежо 207.
 

Trance

Пользователь
Вот еще одно забавное совсем "ненавязчивое" мнение, а в этой же ветке есть тема про этот самый автосалон, где сплошной негатив :) Вот и думайте девушка!

А по поводу автосалона: как себя поставишь в разговоре с менеджером или кем там, так к тебе и относиться и будут.
Выбирайте другой автосалон, кто мешает то? Я про марку писал, а какой автосалон - по барабану.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
XAOC
гетц меня почти покорил. только стоит он явно больше 400 судя по ценам на сайте.

пал выбор Авео хечбек или Гетц ... в ценовой авео дешевле)) ...

Гетц голый с 1,1 литра стоит 310, а Авео в районе 330 упакованная частично ....

PS решающая роль АБС и усилитель руля ... кондер не нужен потому в цену не входит, если с ним то + еще руб 30 (тыщ)
 

MoMin

Активный пользователь
в мире финансовый кризис так то. )
Последний раз обращался в банк до кризиса. Хотел найти кредит с меньшим процентом чем имеется. Нашел, в Москве, направили в Челябинск, в свой филиал. И ставка небольшая в сравнении. В филиале сказали, что работают со всей областью. Но когда сказал, что я из Снежинска, они мне сделали исключение. Банки Ебурга с нашей областью не работают (те, в которые обращался). Согласен, что не та актуальность в свете последних событий, но какие-то принципиальные моменты, думаю, остались.
а вообще, как вы считаете, есть разделение: девчачий автомобиль и мальчиковый?
 
скорее на: авто и "девчачьи" авто ), это когда салон украшен шторками, рюшечками, блестяшками всякими и прочими украшениями и бирюльками... только за рулем чаще не девушки... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху