Характер человека формируется в раннем детстве?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фрау

Местный
'Странно!' - сказал профессор-лемминг, специалист по людям, когда профессор-человек задал ему вопрос о главной загадке леммингов - их массовых утоплениях.
'Я поэтому и стал биологом, - продолжил лемминг - чтобы понять, почему вы, люди, НИКОГДА этого не делаете.'
Лет в 13 интересовавший Вас вопрос скорее вызывал у меня инстинктивный ужас и желание сменить тему. При этом ярко-красочные описания смертей и страданий отторжения не вызывали
смерть - часть жизни, биологический конец, чо уж её сильно страшиться-то, тем более своей, лишь бы безболезненно и непреждевременно (детей успеть вырастить). если абстрагироваться от эмоций, то она в принципе может показаться чем-то обыденным, нормальным что ли. безусловно при смерти родных и близких о том, чтобы абстрагироваться речи быть не может.
и все-таки, Лена нам сегодня показала вполне себе реальные причины, толкающие людей на серьезный шаг. В свою очередь, как человек, никогда, т-т-т, не стоявший на краю крыши и пр., но интересующийся подобными проявлениями у людей, мне однажды довелось по большей части специально довести свою психику до состояния, в котором многие, уверена, решаются на суицид. так вот, полное состояние отрешенности от мира, потеря всех маятников, связывающих вас с внешним миром, я назвала это состояние состоянием асфальта, т.к. отметила на тот момент постоянное желание "стать асфальтом", т.е. полностью раствориться, перестать существовать. инстинкты в таком состоянии слабы, крайне слабы. выбраться из состояния возможным представляется, изменением образа мыслей. но трудно, по крайней мере мне пришлось нелегко, но, эксперимент дал мне понимание и отчасти ответ на давно мучивший вопрос.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
главная прекрасность человека в том, что он гибок и способен прожить несколько характеров за одну жизнь. это возможно вполне. тело - всего лишь инструмент, ка уж настроить, в т.ч. и мозг. сейчас мне интересно можно ли сделать из обычного среднестатического взрослого человека гения.
 

Фрау

Местный
опять же таланты. откуда они берутся у людей, это же явно какие-то мозговые настройки. а настройки можно перенастраивать при необходимости.
 

Фрау

Местный
Тогда что такое характер? любую черту характера можно объяснить либо страхом чего-либо, либо желанием
не любую конечно, но большинство встречающихся. вы правы, я считаю. часто то, что мы называем характером является комплексами человека,но не самим человеком. умение сдувать наносное и видеть суть ценно.

а любовь? откуда она берется изначально? то, что любовь - часто обычная химия (реакция обмена между телами) на первой стадии абсолютно ясно. думаю, и для любви (по крайней мере химической) существует тумблер вкл/выкл.
причем, я верю в возможности мозга настолько, что уверена, со временем люди смогут менять кардинально внешность на желаемую только при помощи правильного использования своего гм и его настроек. очень бюджетный вариант кстати.
 
Последнее редактирование:

Jester

ФетиШут
...я верю в возможности мозга настолько, что уверена, со временем люди смогут менять кардинально внешность на желаемую только при помощи правильного использования своего гм и его настроек.
О господи! Только не это снова...
 

Jester

ФетиШут
главная прекрасность человека в том, что он гибок и способен прожить несколько характеров за одну жизнь.
А что есть «характер»? Лена вот пишет, что характер — это данность. Но если его можно менять по своему усмотрению, то это как начальный вариант, скорее.
сейчас мне интересно можно ли сделать из обычного среднестатического взрослого человека гения.
Низзя!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да неужели? Ну перенастрой свой аудио-плейер так, чтобы он DVD воспроизводил.
Джестер, если у тебя вмместо мозга аудиоплейер, то я тебе сочуствую)
А моск среднестатистического взрослого чела может еще и мультики показывать, и много чего еще)
 

Copycat

Наташа с Ростова
есть наверное, если есть их "фантомы"...
вообще мир объяснить просто набором молекул, бактерий, клеток и т.п - нельзя - слишком узкая модель...
А кто-то пытался?

И что вы понимаете под "фантомом", где он "есть" и какое отношение имеет к "прошлым жизням"?
 

Copycat

Наташа с Ростова
главная прекрасность человека в том, что он гибок и способен прожить несколько характеров за одну жизнь. это возможно вполне. тело - всего лишь инструмент, ка уж настроить, в т.ч. и мозг. сейчас мне интересно можно ли сделать из обычного среднестатического взрослого человека гения.
Бонусом к гениальности обычно идет шизофрения, паранойя, аутизм или в лучшем случае синдром Марфана.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я? - нет.
а на что? человек ,который всерьез полагает что у него и у других нет скрытых возможностей - он заблуждается. Достойное ли занятие обижаться на заблуждающихся?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А кто-то пытался?

И что вы понимаете под "фантомом", где он "есть" и какое отношение имеет к "прошлым жизням"?
пыталась практически вся официальная наука)
фантом - это условно говоря набор признаков , скажем так живого существа, который могут зафиксировать некоторые измерительные приборы, но который нельзя засечь визуально.
Вы же не будете утверждать то, что располагаете приборами, способными измерить ВСЕ параметры живого организма.
Косвенное доказательство фантома - внезапно охватившее чувство тревоги при виде пустой комнаты, неубранности, если в комнате недавно был бардак, ощущения болей в ампутированных конечностях и т.п....
прямые доказательства - некоторые изменения физ.параметров , например при волнении (вот мне устроили вынос мозга недавно, у меня комп полетел ,хотя я его даже и не трогал и до этого работал) и т.п.
 

Фрау

Местный
Бонусом к гениальности обычно идет шизофрения, паранойя, аутизм или в лучшем случае синдром Марфана.
совсем необязательно, примеров достаточно. к тому же жизнь обычного человека крайне скучна по сравнению с жизнью гения.
 

Jester

ФетиШут
А чего тебе мой моск покоя не даёт? Я, вроде, не к тебе обращался вообще.
На что угодно, на самом деле. Констатация твоей мерзотности подойдёт?
человек ,который всерьез полагает что у него и у других нет скрытых возможностей - он заблуждается.
Какой человек? О ком речь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху