Wi Fi

Dex

Уже освоился
я хотел поинтересоваться о работоспособности, многие просто пишут что часто вылетает в аут их wifi вот и боюсь немного.
для подключения ноута,ps3,телефона.
Бери Zyxel Keenetic какой-нибудь. Пока к нему нареканий нет, ни с WIFIем, ни с кабельным инетом. Скорость не режет, пашет стабильно. А вот с D-link-ом DIR300 имел опыт общения, не понравился, тормозной, глючный, неудобный интерфейс..
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Бери Zyxel Keenetic какой-нибудь. Пока к нему нареканий нет, ни с WIFIем, ни с кабельным инетом. Скорость не режет, пашет стабильно. А вот с D-link-ом DIR300 имел опыт общения, не понравился, тормозной, глючный, неудобный интерфейс..
с винта пишет/читает на 4мб/сек, торрент-клиент грузит проц под 100%, в онлайн-играх дисконнекты. если ничего этого не надо - отличный вариант, вайфай мощный у него.
 

Mike22

Местный
Dimon[174RUS], если нужен торрент и винты, то может не роутер покупать, а про NAS подумать?
Для примера, вот однодисковый NAS с очень мощным процессором - http://www.fcenter.r...&oper=97619::::
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь

Dex

Уже освоился
с винта пишет/читает на 4мб/сек, торрент-клиент грузит проц под 100%, в онлайн-играх дисконнекты. если ничего этого не надо - отличный вариант, вайфай мощный у него.
У меня Lite версия без USB и торрентов. Поэтому тактх проблем не имею)
 

zzz

инвалид умственного труда
Роутер за такие деньги - дороговато, по-моему
это первый момент. второй - чем к нему цепляться по вифи? что-то я не вижу пока дуалбэнд 900mbps свистков в продаже.
у нетгира есть только wnda3100, он n600, да и недешев тоже.

в кинетике железо слабее (Ralink RT3052 384MHz, свич интегрирован в нем же, 32 мегабайта мозгов), чем в мишином wnr3500l (Broadcom BCM4718A 480 MHz, свич Broadcom BCM53115s, мозгов 64) и моем rt-n16 (процессор и свич - как в wnr3500l, но озу 128 и флэшка побольше).

с винта пишет/читает на 4мб/сек
rt-n16 быстрее раза в два точно
торрент-клиент грузит проц под 100%
если ставить по стопицот раздач|закачек, то любой рутер захлебнется. вообще говоря, не его это дело -- торренты качать. купите или соберите nas c гигабитным портом (у меня, например, acer easystore h340) и проблем не будет.
 

Mike22

Местный
Asus rt-n16 вроде неплох, но в Интернете очень много жалоб по этой модели на брак и поломки.
Я поэтому его не стал для себя рассматривать.
Но может сейчас ситуация изменилась и это первые партии были с браком.
 

zzz

инвалид умственного труда
Asus rt-n16 вроде неплох
год эксплуатации, полет нормальный. первым делом, конечно, сменил прошивку на альтернативную.

к вопросу о скорости усб:
[zzz@zzzrt root]$ cat /etc/fstab
/dev/sda2 /opt ext3 rw,noatime 1 1
[zzz@zzzrt root]$ dd if=/dev/sda2 of=/dev/null count=1024K
1048576+0 records in
1048576+0 records out
536870912 bytes (537 MB) copied, 62,1193 s, 8,6 MB/s
флэшка торчит не самый быстрый кингстон
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
если ставить по стопицот раздач|закачек, то любой рутер захлебнется. вообще говоря, не его это дело -- торренты качать. купите или соберите nas c гигабитным портом (у меня, например, acer easystore h340) и проблем не будет.
1-2 закачки было при этом. ну и в этот момент заходить к нему на фтп или сетевую папку бесполезно - если и покажет список файлов, то все-равно ничего не скачаешь.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
обязательно что бы приходил мастер с веги и настраивал wifi? или это можно сделать при желании самому?
 

Mike22

Местный
обязательно что бы приходил мастер с веги и настраивал wifi? или это можно сделать при желании самому?
Ваш личный домашний wifi не имеет отношение к Веге.
Или вы спрашиваете не про wifi, а про настройку подключения маршрутизатора (роутера) с функцией wifi к сети Веги.
В любом случае, имя/пароль, тип шифрования в вашей домашней беспроводной сети выбирать вам.
 

D.Ground_Underful(Return)

Пользователь
Вокруг офиса можете попробовать поймать сеть ubnt
подключаетесь и запускаете pppoe

у меня ноут на 5 этаже хир корпуса ловил 2 палки
Возможно в домах ленина 36-42 тоже будет скраю чтонить...
А я то думаю, что за сеть у меня телефон ловит постоянно находясь в том районе)
 

Cartman

Активный пользователь
кто-нибудь может помочь dir-300 настроить? а то достался почти в наследство, а я в этом почти не шарю
будете смеяться - vista стоит.
 

Mike22

Местный
MS Vista (или любая другаю операционная система) не имеет никакого отношения к настройке отдельного устройства - вашего домашнего маршрутизатора.
В чём именно вам нужна помощь?
Что настраиваете и что не получается?
 

Cartman

Активный пользователь
взял провод веги - к нему, от него к компьютеру.
дальше на 192.168.0.1 (это его адрес), захожу, а дальше много новых слов.
вкладка соединение, wan, там выбираю pppoe, вбиваю свои данные. пишет разорвано, и не подключает

Посмотреть вложение 160059
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 23

Mike22

Местный
Просто так переключить кабель от Веги нельзя.
Вега учитывает MAC-адрес каждого сетевого устроства в своей сети.
Если MAC-адрес вашего устройства не зарегистрирован в базе данных Веги, то соединение и не будет работать.
Завтра позвоните диспетчеру и назовите свой номер договора и новый MAC.
Либо клонируйте свой старый MAC-адрес на роутер - у роутера есть такая функция.
 

Mike22

Местный
клонировал - бестолку.
Значит что-то ещё не так.
На форуме трудно совет в этом случае дать.
Воспользуйтесь тех.поддержкой Веги - напишите подробно о вашей ситуации и завтра перезвоните диспетчеру назвав номер тикета в системе тех.поддержки (чтобы не объяснять всё заново).
 
Сверху