Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/services?id=1396685
Интересно... а где эта улица, где этот?
Опа, Чичиков Павел Иванович нервно курит в сторонке со своими закупками.
Вот так можно из котелка выносить денежные средства на ремонты абсолютно любых объектов.
 
Последнее редактирование:

ipat

Пользователь
Пока меня в судебном порядке, параллельно с другими несогласными с этой разводиловкой, не заставят выплатить "дань" - этой "малознакомой группе людей", которая день и ночь не спит, а только беспокоится, как бы наши дома, в течении сорока ближайших лет не развалились, я ничего платить не буду, ибо мне деньги - не с неба падают...Достали уже!...Они завтра плату за воздух, которым я дышал в течении месяца узаконят, и скажут что я должен платить каждый месяц за его восстановление, которым они якобы занимаются!...В Советском Союзе - это гоп-стопом называлось, только "оно" там было незаконным...
 
Последнее редактирование:

Vitgenor

Активный пользователь
Поражает еще такой момент: не знают ни кто живет в домах, ни их площадь, хотя на это есть база данных. Зато точно знают, что и в каком году надо ремонтировать, хотя это требует исследований.
 

AlexXx

Местный
Пока меня в судебном порядке, параллельно с другими несогласными с этой разводиловкой, не заставят выплатить "дань" - этой "малознакомой группе людей", которая день и ночь не спит, а только беспокоится, как бы наши дома, в течении сорока ближайших лет не развалились, я ничего платить не буду, ибо мне деньги - не с неба падают...Достали уже!...Они завтра плату за воздух, которым я дышал в течении месяца узаконят, и скажут что я должен платить каждый месяц за его восстановление, которым они якобы занимаются!...В Советском Союзе - это гоп-стопом называлось, только "оно" там было незаконным...
и в суды ходить к друг другу всем сразу и свидетелями заявлять всех, чтобы дела рассматривались долго и приятно)))
 

Staind

Активный пользователь
Мне вот интересно почему все жалуются на В. и регоператора,когда за этим стоит вроде дума и советфедерации(коих вы сами выбираете),регоператор исполняет закон какой он есть.А только слышны громкие слова и все.Главное решение сидит в москве а не на урале;)
 

mr.maximus

Активный пользователь
а Вы не думали, что людей раздражает не Дума и Совет Федерации, а отношение на местах? некоторые из объяснений господина Васильева, которые он давал на встрече с горожанами, позволяют думать о том, что он нас всех держит за дураков. а один из директоров местной управляющей компании предпочитает полунамеками и полуугрозами фактически не оставлять людям выбора - идите, платите и не выпендривайтесь, когда вам разломают полквартиры. и это при отсутствии даже намека на конструктивный подход.

никто толком так и не объяснил, что будет если фонд вдруг объявит себя банкротом. никто не объяснил, как будут защищены средства на капремонт. никто не объяснил, как будут меняться внутридомовые коммуникации и кто будет осуществлять контроль при отборе персонала для подрядчика (ну представьте, что они поменяли у вас трубы и заодно вынесли например, ювелирные украшения. кто будет отвечать?) по сути, не объяснено ни-че-го.

а между тем, квитанции приходят на полную площадь квартиры, включая балкон, чего быть не должно (со слов того же Васильева). ошибка? неверные данные? извините, не поверю. скорее, тупой расчет что человек не заметит.

и кстати - на встрече был очень хороший вопрос - на каком основании менялся устав фонда. Господин Васильев произнес что-то про смену директора, которая повлекла за собой изменения Устава. так вот что помешает еще раз сменить директора и внести в устав на 789-ю страницу пару слов, что отныне фонд находтся на мальдивских островах?

вопросов тыща, ответов - ни одного. вернее один - "платите и не задавайте вопросов". любовь должна быть взаимной, а иначе это - принуждение к сожительству :) со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:

mary_mouse

Уже освоился

Может быть не все видели. По крайней мере на некоторые вопросы-претензии, высказанные в этой теме, товарищ ответил.
 

notacat

Местный
ну представьте, что они поменяли у вас трубы и заодно вынесли например, ювелирные украшения. кто будет отвечать?
а щас кто отвечает? А то ведь ходят всякие сантехники, да газовщики, кто у них за украшения крайний?
 

_mark

Пользователь
Мне вот интересно почему все жалуются на В. и регоператора,когда за этим стоит вроде дума и советфедерации(коих вы сами выбираете),регоператор исполняет закон какой он есть.А только слышны громкие слова и все.Главное решение сидит в москве а не на урале;)

В том то и дело, что Москва и Урал законодательно все решило правильно. Закон есть закон и его надо исполнять. Однако именно регоператор и представитель регоператора в лице господина В. (неважно кто, сегодня В. завтра другой человек) не исполняет закон, прописанный Ст. 181 часть 3 ЖК РФ. Этим регоператор лишает меня возможности выполнять свои обязательства по ст. 181 в части 1 и 2 ЖК РФ.
 

Семен

Пользователь
Пришел счет извещение, в нем сумма в два раза больше. Я так понял это потому что заплатил я в прошлом месяце после 10 числа и платеж не дошел естественно до 10.... В этом месяце опять не успею до 10 заплатить. И что, каждый месяц надо будет в два раза больше платить?
 

leschei

Активный пользователь
Пришел счет извещение, в нем сумма в два раза больше. Я так понял это потому что заплатил я в прошлом месяце после 10 числа и платеж не дошел естественно до 10.... В этом месяце опять не успею до 10 заплатить. И что, каждый месяц надо будет в два раза больше платить?
Подписался- плати!
 

notacat

Местный
Тут все проще, позвонить в контору и узнать кто там был у вас.
:) Чем же проще. А может они никого не посылали? Спрашивайте документы до того, да записывайте. Хоть с тех, хоть с этих. Иначе отвечать будет полиция в силу возможностей и размера ущерба
 

AlexXx

Местный
:) Чем же проще. А может они никого не посылали? Спрашивайте документы до того, да записывайте. Хоть с тех, хоть с этих. Иначе отвечать будет полиция в силу возможностей и размера ущерба
я рассматриваю ситуацию — делал вызов мастера, без вызова все проходят мимо.
 

natasha_n_n

Местный
Мне вот интересно почему все жалуются на В. и регоператора,когда за этим стоит вроде дума и советфедерации(коих вы сами выбираете),регоператор исполняет закон какой он есть.А только слышны громкие слова и все.Главное решение сидит в москве а не на урале;)
Да вы правы,но этот ближе....Москвой займутся москвичи,Пермью-пермяки...
 
Сверху