Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Misv

Местный
интересный момент прозвучал в свете вот этого постановления: http://www.rg.ru/2015/06/23/standarty-jkx-site-dok.html в котором указано, что тариф на 15 год для чел обл - 6 р/м, на 16 - 6,3, а сейчас берут 6,4, а в 16м - 6,7 р/м. на что было сказано, что ранее тариф был назван 6,4 его и приняли в ЗСО. а это постановление носит рекомендательный характер, тариф устанавливает ЗСО, и хочет принимает рекомендации, а хочет - нет. вот установили на след год 6,7 и все.
 

Gramble793

Местный
Похоже, опрос далек от представительности.
Забежал на почту, а там человек 15 "народа". Специально подсчитал - 10 человек стоят в очереди на оплату капремонта.
Мавроди торжествует!
 

AlexXx

Местный
Похоже, опрос далек от представительности.
Забежал на почту, а там человек 15 "народа". Специально подсчитал - 10 человек стоят в очереди на оплату капремонта.
Мавроди торжествует!
Пока стоял на почте, пришли 2 бабули, видимо платить за всех бабушек дома, где они живут, стопка квитков была внушительна, их же запугали что льготы отменят они и платят, а ведь отменить льготу за неуплату чего-либо это нарушение закона.
 

Хельга

Уже освоился
ничего в данном вопросе не урегулировано, если они трубы новые меняют, якобы по плану капремонта, то уж чего говорить про дом который внепланово выпал из программы

когда пыль оседает, возникает много вопросов, вы думаете я не плачу потому-что не хочу, я хочу платить и готов, но мне нужен договор, который меня удовлетворит, мне нужны гарантии возврата всех средств в случае реорганизации фонда, признания дома ветхим и тд и тп, а сейчас я имею какую-то бумаженку каждый месяц непонятно от кого и непонятно за что платить.
полностью согласна
 

Хельга

Уже освоился
делаю ремонт в хрущебе-мастер снял обои,а там трещины во всю стену и потолок валится,подо мной делали магазин,вот все стены и пошли трещинами,мастер говорит,нужно подавать на хозяина в суд,а магазин-то депутатской жены,или кто он там,часто показывают на заседаниях властей,извините,слуг народа,да этот белобрысый хлыщ за копейку удавится,подашь в суд,так как бы и квартиру не забрал за моральный ущерб,они ведь каста неприкосновенных,вот вам и капитальный ремонт-55 лет живу в этом доме,ни разу ничего не сделали,все меняю за свой счет на нищую пенсию,пусть идут они в ж-у со своими взносами и пенями
 

Хельга

Уже освоился
Да, Вы не бойтесь! Смело подавайте в суд. При необходимости помогу безвозмездно. Пишите в личку.
Успехов.
спасибо,но ремонт и так до НГ затянется,а если в суд,то это грязь продлится еще неизвестно насколько...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня интересную мысль услышал. Алеххх тут писал, что потребуется вагон бумаги (или больше, не помню) просто для организации судебного делопроизводства. А если дела неплательщиков передадут коллекторам?
 

kroha

Местный
Сегодня интересную мысль услышал. Алеххх тут писал, что потребуется вагон бумаги (или больше, не помню) просто для организации судебного делопроизводства. А если дела неплательщиков передадут коллекторам?
а коллекторы у нас по закону или вне закона? у нас они узаконены?
 

AlexXx

Местный
а коллекторы у нас по закону или вне закона? у нас они узаконены?
передача личной конфиденциальной информации третьим лицам вне закона, а тем более фонд уже нарушил этот закон, вместе с какой-то организацией на пару, кто им там сливал инфу о собственниках
Сегодня интересную мысль услышал. Алеххх тут писал, что потребуется вагон бумаги (или больше, не помню) просто для организации судебного делопроизводства. А если дела неплательщиков передадут коллекторам?
будет забавно
Зафиксируйте все трещины на фото и видео и доделывайте спокойно ремонт.
неа, не правильно, надо так: вызываем техника смотрителя, он составляет акт и все, на основании акта в суд, а если все серьезно, техник смотритель сам известит нужные организации и соседу снизу засунут лом в опу.
 

Misv

Местный
Сегодня интересную мысль услышал. Алеххх тут писал, что потребуется вагон бумаги (или больше, не помню) просто для организации судебного делопроизводства. А если дела неплательщиков передадут коллекторам?
почта России за печать и разнесение бумажек по капремонту имеет 41 лям из полученных фондом из областного бюджета на свою жизнь 100 лямоф :)
 

AlexXx

Местный
почта России за печать и разнесение бумажек по капремонту имеет 41 лям из полученных фондом из областного бюджета на свою жизнь 100 лямоф :)
Итого, на эти деньги можно было отремонтировать с иголочки примерно 30 домов в год.
Можно подробнее?
Все просто, с фондом вы никаких договоров не заключали, так же фонд не оказывал вам услуг, ваших подписей нигде нет, тоесть никаких обязательств перед фондом у вас нет. Когда фонд передает долг, коллектор гасит долг за вас, т.е. покупает долг, что бы потом заработать на пенях. А вот тут и наступает вся комичность ситуации — при общении с коллекторами, можно их поблагодарить за оплату вашего долга и послать их куда подальше, у вас нет никаких обязательств перед ними.
 

Misv

Местный
Итого, на эти деньги можно было отремонтировать с иголочки примерно 30 домов в год.

Все просто, с фондом вы никаких договоров не заключали, так же фонд не оказывал вам услуг, ваших подписей нигде нет, тоесть никаких обязательств перед фондом у вас нет. Когда фонд передает долг, коллектор гасит долг за вас, т.е. покупает долг, что бы потом заработать на пенях. А вот тут и наступает вся комичность ситуации — при общении с коллекторами, можно их поблагодарить за оплату вашего долга и послать их куда подальше, у вас нет никаких обязательств перед ними.
зато появляется обязанность перед фондом, т.к. факт оплаты подтверждает принятие условий договора :)
 

AlexXx

Местный
зато появляется обязанность перед фондом, т.к. факт оплаты подтверждает принятие условий договора :)
Я ничего не оплачивал, где доказательства совершения мной операции перевода денежных средств на счет фонда?
 
Сверху