Высокопатогенный грипп

romiko

O RLY?
тоже была уверена, что нет такого гриппа, до того, как в прошлом году в Каслях умерла знакомая девочка, именно от него, делали анализ, сначала тоже думали, что простой, пока она в кому не впала, сделали анализ -- свиной, вылечить уже не успели...
сами анализ делали или как? они написать могут всякое.. мы ведь в России живем..
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
сами анализ делали или как? они написать могут всякое.. мы ведь в России живем..
там так дело было, родители сразу подозревали на свиной, но врачи говорили, что нет, а когда в кому впала, родители настояли на анализе, и анализ показал высокопатогенный грипп :(

а при каких симптомах целесообразно вызывать скорую?
Приедут к ОРВИшнику, если что?
при гриппе, как правило, высокая температура, так что скорая поедет на высокую температуру, а не на определённый диагноз.
 

romiko

O RLY?
там так дело было, родители сразу подозревали на свиной, но врачи говорили, что нет, а когда в кому впала, родители настояли на анализе, и анализ показал высокопатогенный грипп :(
а может там что то было чего не рассказали? (ошибки врачей, и т.д.)
собственно я все это веду к тому что я поддерживая мнение AlexXx'a, вот живешь без телека и не смотришь новости так и не знаешь что такой и грипп то есть..
я собственно о нем только из этой темы и узнал..
 

AlexXx

Местный
тоже была уверена, что нет такого гриппа, до того, как в прошлом году в Каслях умерла знакомая девочка, именно от него, делали анализ, сначала тоже думали, что простой, пока она в кому не впала, сделали анализ -- свиной, вылечить уже не успели...
Для статистики можно написать все что угодно, а вот чем больше веришь во всякие глупости тем слабее будет твой иммунитет. Если человек боится заболеть, он обязательно заболеет, зачем угнетать себя дополнительным стрессом.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а может там что то было чего не рассказали? (ошибки врачей, и т.д.)
ошибка врачей и так была, пустили всё на "авось", анализ сделали невовремя.

Для статистики можно написать все что угодно, а вот чем больше веришь во всякие глупости тем слабее будет твой иммунитет. Если человек боится заболеть, он обязательно заболеет, зачем угнетать себя дополнительным стрессом.
а смысл врачам "для статистики" подставлять себя? у них смертность, из-за того, что не взяли вовремя анализ, а иммунитет не зависит от того, верю я в эту болезнь или не верю :pardon:
 

romiko

O RLY?
Для статистики можно написать все что угодно, а вот чем больше веришь во всякие глупости тем слабее будет твой иммунитет. Если человек боится заболеть, он обязательно заболеет, зачем угнетать себя дополнительным стрессом.
собственно я вот это и имел ввиду...
для смягчения обстаятельств написали что какой то сверх грипп

а смысл врачам "для статистики" подставлять себя? у них смертность, из-за того, что не взяли вовремя анализ, а иммунитет не зависит от того, верю я в эту болезнь или не верю
все болезни из головы
 

ШокоЛапка

Местный
ну хорошо, рассмотрим ариант с госпитализацией.....
спопробуйте сказать какие такие лекарства есть в больнице...
какие антибиотики есть из последних, ну или из умеренно дорогих (местного действия) разве только постоянный мед контроль, и то, что лекарства могут ставиться в уколах (быстрее действует),
там есть тамифлю?????
там есть нурофен????
та есть арбидол????
там быстро купят и дадут то, что надо, а не будут лечить тем что есть?????
там сделают анализы сразу, а не "в пнидельник, когда откроется лаборатория", или вызовут лаборантов для проведения анализов крови(мочи)????
может в нашу лабораторию суперсовременную,(которая стоит уже сто лет) закупили реактивы?????

и еще много вопросов если будут положительные ответы процентов на 70, то можно в больницу ложиться, если нет.... то что там делать??

согласна на все 10000%
в эту систему можно только умирать ходить...вылечат врятли.
 

AlexXx

Местный
а смысл врачам "для статистики" подставлять себя? у них смертность, из-за того, что не взяли вовремя анализ
Вы как наивный ребенок, любой врач вертит машину под название формацевтика, выгодно им эту машину толкать впереди себя по телам людей.
а иммунитет не зависит от того, верю я в эту болезнь или не верю
В средние века была пытка: заключенного заковывали в калодки и оголяли спину, перед ним нагревали кочергу до красна и всячески демонстрировали насколько она горячая и в один прекрасный момент человек с кочергой подходил со спины и проводил кочергой по спине (но кочергу быстро меняли на другую), но уже обсолютно комнатной температуры, в результате боль и ожог как от раскаленной кочерги. Времена поменялись, поменялись и методы пыток. Информационно можно растоптать не только человека, но и целое государство.
ну хорошо, рассмотрим ариант с госпитализацией.....
спопробуйте сказать какие такие лекарства есть в больнице...
какие антибиотики есть из последних, ну или из умеренно дорогих (местного действия) разве только постоянный мед контроль, и то, что лекарства могут ставиться в уколах (быстрее действует),
там есть тамифлю?????
там есть нурофен????
та есть арбидол????
там быстро купят и дадут то, что надо, а не будут лечить тем что есть?????
там сделают анализы сразу, а не "в пнидельник, когда откроется лаборатория", или вызовут лаборантов для проведения анализов крови(мочи)????
может в нашу лабораторию суперсовременную,(которая стоит уже сто лет) закупили реактивы?????

и еще много вопросов если будут положительные ответы процентов на 70, то можно в больницу ложиться, если нет.... то что там делать??
Виферон жрите опой, дорого и неприятно
 

Katena*

Пользователь
ошибка врачей и так была, пустили всё на "авось", анализ сделали невовремя.

Вы знаете, самое интересное, что если бы сделали вовремя, то это мало бы помогло. Чтобы поставить точный диагноз( конкретный вирус, а не просто группа) надо исследовать парные сыворотки крови, взятые с интервалом в 5-14 дней... За это время вирусная болезнь типа гриппа уже обычно свой пик проходит. Это имеет смысл для дальнейшей готовности к появлению подобных больных и только...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я всегда считала, что госпитализация нужна не для уколов, а для постоянно наблюдения больного докторами. Мб я наивна до бесконечности :pardon:
 

vanj

Активный пользователь
Вы знаете, самое интересное, что если бы сделали вовремя, то это мало бы помогло. Чтобы поставить точный диагноз( конкретный вирус, а не просто группа) надо исследовать парные сыворотки крови, взятые с интервалом в 5-14 дней... За это время вирусная болезнь типа гриппа уже обычно свой пик проходит. Это имеет смысл для дальнейшей готовности к появлению подобных больных и только...
но ведь при этом не вся лаборатория этим занята, это минут 30 времени от силы, ну и пусть себе готовиться....
помнится как то по телеку обсуждали тему (не совсем эту, но очень близкую)
на тему орз-орви, так на загнивающем западе простенький тест по слюне, проводимый врачем быстро выявлял вирусное ли заболевание, и никакого гадания на кофейной гуще, притом, что лечения разные , а симптомы одни.
и кстати чуется по вопросам врачей - тест на свинной грипп - а рвет ли вас???, ежели рвет, то свинной- это в отсутствии анализов - выкручиваемся как можем (это уж мне так кажется)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Видимо не ставят по причине того, что перед областью отчитаться, что низкая заболеваемость гриппом в г.Снежинске. А вот если бы была высокая из области их наругали, что плохо проводили агитацию к вакцинации.
Глупости не говорите <_<
 

Cross

Уже освоился
OMG А я думаю, что это народ в марлевых повязках по городу ходит, да кстати от вируса они вас не защитят, ну это так к слову, Хватит выдумывать всякие
высокопатогенны болезни, обычный грипп, каждый год такое, а иногда и хуже, не смотрите вы ТВ и не слушайте радио, сплошные байки фармацевтов..
AlexXx +1
 

kroha

Местный
OMG А я думаю, что это народ в марлевых повязках по городу ходит, да кстати от вируса они вас не защитят, ну это так к слову, Хватит выдумывать всякие
высокопатогенны болезни, обычный грипп, каждый год такое, а иногда и хуже, не смотрите вы ТВ и не слушайте радио, сплошные байки формацептов..
AlexXx +1
я так не думаю...ссылка
 

Разумный

Активный пользователь
а при каких симптомах целесообразно вызывать скорую?
Приедут к ОРВИшнику, если что?
Несколькими постами выше (Фрау Шнидтке,пост №5) был дан ответ:"Срочное обращение в медицинские учреждения (вызов скорой помощи) необходимо при признаках выраженной дыхательной недостаточности, угнетения мозговой деятельности и нарушений функции сердечно-сосудистой системы: одышки, нехватке дыхания, цианозе (посинения кожи), обмороке, появлении окрашенной мокроты, низком кровяном давлении, появлении болей в груди.
Обязательное обращение к врачу (как правило в поликлинику по месту жительства) необходимо при высокой температуре, не снижающейся на 4-й день, выраженного ухудшения состояния после временного улучшения." Там же есть ещё описание опасных симптомов, при которых нужно вызывать "скорую помощь". Если резюмировать, то - если заболевание протекает первые сутки с высокой температурой и респираторными явлениями, без перечисленных осложнений - нужно принять жаропонижающее средство и вызвать участкового врача из поликлиники (в часы её работы). Если есть отклонение от обычного течения ОРЗ, особенно у детей, то нужно вызвать "скорую помощь".
 

Нюрка

Пользователь
А у нас в нашем городе смогут определить высокопатогенный грипп от обычного? Или вскрытие покажет?
К ОРЗшнику думаю приедут, особенно если температура больше 38.
 

Cross

Уже освоился
А у нас в нашем городе смогут определить высокопатогенный грипп от обычного? Или вскрытие покажет?
Ни как и не определяют, просто кто то сказал что это какой то высокопатогенный и ужасный грипп!
И сарафанное радио в действии..
 
Сверху