Выкладываем фотки себя и своих любимых

Single-Single

Местный
У моих миниатюрок цветоносы 15 - 17 см максимум, но пока еще только бутоны :)
А если цветы молодые - то сначала всегда так) Они потом, с годами, силу наберут и будут в высоту вытягиваться. Моим уже лет 6 или 7. И еще, когда цветки отпадают, надо цветонос срезать под самое основание, тогда другие будут быстрее появляться и с другой стороны листьев.
 
Да самая обычная дурацкая неразделенность. С которой все сталкивались, с той или другой стороны.
Но я наверное недостаточно люблю себя, чтобы порхать с цветка на цветок, не вспоминая названий.
 

MaTilda

Уже освоился
А меня цветы не любят. Наверное, не хотят становиться кактусами.
Если у вас и седьмой блин комом. Бросайте печь блины.Пеките комочки :) (с)
Цветы ревнивы, знают, что вы нарисуете, какие захотите :)
 

Single-Single

Местный
Но я наверное недостаточно люблю себя, чтобы порхать с цветка на цветок, не вспоминая названий.
Зачем порхать с цветка на цветок, не запоминая названий? Достаточно не порхать сто лет вокруг одного, который уже давно завял, пожух и превратился в бесцветное сено.
 
Если у вас и седьмой блин комом. Бросайте печь блины.Пеките комочки :) (с)
Цветы ревнивы, знают, что вы нарисуете, какие захотите :)
У меня рука нелегкая, вянет все под ней. А у мамы моей самый задрипанный кактус расцветает. У нее такая оранжерея на балконе - чисто зимний сад.
В огороде мне доверяют только землю вскапывать и сорняки полоть. Это получается на славу.
Зачем порхать с цветка на цветок, не запоминая названий? Достаточно не порхать сто лет вокруг одного, который уже давно завял, пожух и превратился в бесцветное сено.
Хз, родной он мне и все тут. Как близнец сиамский, даром что человек никудышный.
Хоть тыщу он раз отрекись, мне-то сердце не вырежешь.
Но приступы бешенства могла бы и сдерживать, будь у меня характер полегче.
Из-за характера и любить тихо-кротко-светло не могу. Всё молдаванские страсти с поножовщиной.
 

Jester

ФетиШут
Да не за шо меня любить. Я гадкая и всем мешаю эндорфины вырабатывать.
Тебя Мнидке покусала? Берегитесь, люди! На самом деле Фрау Мнидтке - это тысячелетний вампир Фравомнидис! Она раскармливает людские комплексы, а потом пожирает их вместе с людьми!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Фаленопсисы чудесны)) Мне нравится, что когда они расцветают - то стоят с цветами долго-долго, и я часто срезаю их, чтобы дарить на дни рождения, 8 марта и так далее - в вазах тоже долго стоят.
Катя, поделитесь опытом, пожалуйста, отцвела такая красота в начале зимы. Теперь одни листья прут, ветки без намёка на бутоны. В темноту ее поставить?
 

Фрау

Местный
Катя, поделитесь опытом, пожалуйста, отцвела такая красота в начале зимы. Теперь одни листья прут, ветки без намёка на бутоны. В темноту ее поставить?
ну я же тоже Катя) в темноту не ставила.
у меня отцвела в конце зимы, палки-усы я обрезала. тоже начали переть листья и корни из горшка вываливаться. пересадила в горшок побольше, Кате тоже следует, корни из горшка вылазят - не есть хорошо. при пересадке старые отмершие корни я убрала, посадила в специальную для орхидей почву, сбегала в лес за корой сосновой, "обезвредила" её, хотя можно и в цветочном купить. единственное, при пересадке нужно смешивать новую почву со старой, чтобы бактерии привычные для цветка оставались. ну вот где-то с месяц назад феленопсис вновь зацвел. яркого света у меня нет, и в помещении не жарко, опрыскиваю 2-3 раза в неделю, поливаю один раз в неделю, иногда в поддон, иногда так, зависит от сухости воздуха в помещении, и сбрызгиваю "почву" - кору основательно.
 

Single-Single

Местный
отцвела такая красота в начале зимы. Теперь одни листья прут, ветки без намёка на бутоны. В темноту ее поставить?
В начале зимы - то есть, год назад?
Честно говоря, меня сложно назвать прямо опытным разводчиком орхидей, потому что я натурально с ними НИЧЕГО не делаю - только поливаю и когда отцветут - срезаю цветонос. Ну еще 1 раз за 6 лет пересадила. В темноту не ставлю, в холод тоже, как рекомендуют в умных статьях по разведению.
Корни все повылезали наружу и болтаются на воздухе - но говорят, что им в тесном горшке больше нравится, чем в просторном, оставляю пока так. Цветут не переставая, даже без перерывов, круглый год, независимо - лето или зима.
Так что я посоветовала бы вообще ничего не делать - пусть стоят как стоят, чем меньше их дёргаешь, тем лучше. Но это совет дилетанта, основанный на интуиции, ничего более серьезного сказать не могу)
 

SNZme

Камертон
Марья Барсиковна за работой...Разрешает показывать на себе- как надо чесать кошек...Отрабатывает свой корм и проживание.
кота я глажу против шерсти
но в этом нет моей вины
он под ласкающую руку
ложится задом наперёд ©
 

Фрау

Местный
Сверху