ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikluh

Местный
Заблокирован
А вы говорите "Европейские ценности"...
Наблюдатель: референдум в Шотландии не соответствует мировым правилам
требования, которые предъявляются странами Запада к РФ в ходе выборов, на референдуме в Шотландии не соблюдаются. "Эти правила с хрипотой у горла отстаивают представители различных западных стран. Понятно, что это, прежде всего, госдепартамент США, его представители, и Великобритания. Мы сегодня говорим, что те требования, которые предъявляются к нам (к России), которым нас учат и выпускают целую кипу литературы, — эти требования здесь полностью не соблюдаются", — рассказал Борисов.
"Сейчас мы присутствуем на подсчете голосов. Это место представляет собой ангар для самолетов, расположенный рядом с аэродромом. Затрудняюсь сказать, какая здесь площадь, ангар имеет размеры примерно 100 на 300 метров. Здесь расположены все столы, на которые поступают бюллетени, а наблюдатели стоят по периметру. Даже при желании невозможно заметить, что творится за этими столами. Откуда появляются ящики с бюллетенями, тоже неизвестно. Сами ящики без какой-либо защиты. Причем официальные представители властей утверждают, что у них так принято, что в их стране не принято подменять бюллетени", — сказал собеседник агентства.
 
  • Like
Реакции: LIN

mikluh

Местный
Заблокирован
Референдум в Шотландии – итоги не важны
Возникает вопрос: для чего же Лондону нужно осуществлять весь этот цирк с референдумом?

Чтобы проложить дорогу крушению государств, их дроблению на мелкие территориальные «атомы». Они то контроль над Шотландией оставят себе, а вот дробление всех других стран будет происходить «по — честному». То есть с потерей этого контроля со стороны центра.
А какая самая большая страна Евразии, которую очень хочется поделить на части нашим «партнерам»? Это мы – Россия. По нам звонит колокол. Англосаксы ничего просто так не делают. Референдум в своей Шотландии они могли бы зарубить в самом начале, замотать в дебрях бюрократии. Ведь на кону судьба их страны.

Но они референдум проводят. Чтобы показать всему миру свою «демократичность» и потом требовать, поддерживать проведение таких референдумов по всему миру. И прежде всего – в России. При любом исходе референдума – прецедент его проведения будет создан. Поэтому не столько важны его итоги, сколько сам факт его осуществления.

 

AWR

Местный
Референдум в Шотландии – итоги не важны
Но они референдум проводят. Чтобы показать всему миру свою «демократичность» и потом требовать, поддерживать проведение таких референдумов по всему миру. И прежде всего – в России. При любом исходе референдума – прецедент его проведения будет создан. Поэтому не столько важны его итоги, сколько сам факт его осуществления.
Получается, Н.Стариков (и Вы, наверное, тоже) в принципе против волеизъявления людей на референдумах? И против проведения крымского, донецкого и луганского тоже?
 

zolly

Местный
Ходорковский открывает политический сезон. Судя по направленности открытия, сезон обещает быть не по сезону жарким. Основной посыл Ходорковского - каждый день пребывания Путина у власти добавляет крови в будущем. "...Это произойдет не так мирно, как в случае с разделением Чехии и Словакии после окончания холодной войны..."

На данном этапе Ходорковский всего лишь задается первым вопросом из сакраментальных двух: "Кто виноват?" "Что делать" он выскажет чуть позже. Хотя незадолго до Московского марша мира он уже скромно согласился на президентство в России. Тонкость в том, что президентом ему невозможно стать по причине непогашенной судимости еще лет 10. Поэтому прийти к власти законным путем он не может аж никак. Видимо, имеется в виду путь не совсем законный. Либо если персонально под Ходорковского Дума дружно поменяет закон.

Кстати, при всей нереальности такого сценария, я бы не спешил. Верховная Рада уже продемонстрировала, как несгибаемые политики очень быстро переобуваются и лижут подошвы победителям. Нелепо предполагать, что их российские коллеги будут какими-то другими - других олигархи не держат, что на Украине, что в России.

Так что Ходорковский вполне четко рассчитывает на сценарий, в конце которого ему преподнесут заветную должность, на которой он... впрочем, как раз здесь никакой роли не играет, что там хочет Ходорковский. Ему скажут, что делать.

Учитывая, что именно Ходорковский в свое время предложил избавить мир от российского ядерного оружия путем самосдачи его в арсеналы мирового сообщества, то логично, что именно ему и предложат завершить начатое. И войти в историю наряду с миротворцем Горбачевым.

Осталось малость - начистить ботинок, который по очереди поцелуют думские депутаты и избавить их от ужасного диктатора, который мешает им выразить свою преданность новому хозяину. А о деталях избавления будет сказано в новых выступлениях новой надежды нации.
http://el-murid.livejournal.com/2007910.html
 

sami

Местный
Михаил Ходорковский: «Я сказал ровно то, что сказал»
Михаил Ходорковский. Фото: Dimitar Dilkoff / AFP / East News
Михаил Ходорковский: «Я сказал Le Monde ровно то, что сказал. Меня спросили, хочу ли я стать президентом России, я ответил, что передо мной такой задачи не стоит. Но если потребуется, я готов взять на себя работу по преодолению кризиса и проведению конституционной реформы. Приписывать других слов мне не надо».

Ранее Le Monde сообщила, что 20 сентября на фестивале в Париже по случаю 70-летия газеты Михаил Ходорковский, отвечая на вопрос, хочет ли он стать президентом России, заявил: «Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально. Но, если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы».
 

JET

Местный
Ни в одном русскоязычном словаре не видел слова " ЛЮСТР....." Дебилы какие-то общаются только им понятным мычанием, а нам что это Указ что ли ?
Есть нормальные языки и нормальные понятия. Так изъясняйтесь как нормальный человек. Или же вы тоже из тех, привыкших на Мир смотреть через щели...
 

Mike22

Местный
Сайт Партии Прогресса

https://partyprogress.org/

Что интересного и полезного вы можете найти на новом сайте?
Во-первых, появилась карта, отражающая процесс регистрации региональных отделений.
Щёлкнув по нужному отделению, вы получите контакты вашего регионального координатора, а также сможете быстро перейти к форме вступления.

На главной странице, а также в разделе «Новости», можно ознакомиться со свежими новостями партии. Выбрав в верхнем меню необходимый субъект, вы сможете перейти к локальным новостям именно вашего региона.

Внизу главной страницы собраны фотографии из жизни партии и наших сторонников.
Присоединиться к партии можно, заполнив анкету в соответствующем разделе «Вступить».

В разделе «Помочь» будут публиковаться объявления о разнообразных заданиях для наших сторонников, готовых помогать партии на волонтёрских началах.

В разделе «О партии» вы найдёте устав и программу партии, а также сможете познакомиться с составом Центрального совета.

Раздел «Контакты» предоставит контакты региональных координаторов всех действующих отделений.

Перейдя в раздел «Поддержать», вы сможете сделать пожертвование партии.

Конечно, функционал сайта будет дорабатываться; у нас много планов и интересных идей для реализации. Однако мы поняли, что если будем делать всё сразу, то запустим сайт ещё не скоро. Поэтому мы собрали всё самое важное уже сейчас и приглашаем вас присоединиться к Партии Прогресса — https://partyprogress.org/.
 
Последнее редактирование модератором:

Истина

Местный
Но они референдум проводят. Чтобы показать всему миру свою «демократичность» и потом требовать, поддерживать проведение таких референдумов по всему миру. И прежде всего – в России. При любом исходе референдума – прецедент его проведения будет создан. Поэтому не столько важны его итоги, сколько сам факт его осуществления.
Смешно, право, после молниеносных (подготовка от 10 до 30 дней) "референдумов" в Крыму, Донецкой и Луганской областях стращать россиян шотландским референдумом (готовился более 3-х лет).
 

LIN

Местный
Еще вопрос, стали бы они проводить референдум на месте шотландцев.
 

CoderA

Местный

Первый взгляд на шапку сайта создает впечатление фальши.

_Q4A0523_final_1920_test1.jpg


ps: интересно плакат какой партии заляпан в левой части банера?
 

Cross

Уже освоился
Первый взгляд на шапку сайта создает впечатление фальши.

_Q4A0523_final_1920_test1.jpg


ps: интересно плакат какой партии заляпан в левой части банера?
Людям снимающим на мобильник прифотошопили табличку с фамилий Навального? Все плохо у пацана видимо.
 

Вьюга

Уже освоился
Мужик ездил в круиз - на пароходе по Атлантике. Приехал с полным чемоданом денег. Жена:
- Где взял?
- Да был в Англии, зашел в казино. Вижу сидят мужики и в покер играют. Я к ним подсел, играем по малой, и тут один мужик говорит:
"У меня очко". Я ему: "Покажи!", а он мне говорит: "У нас здесь все джентльмены, все друг другу на слово верят" И тут у меня такая карта поперла!.

 
  • Like
Реакции: LIN

ansim74

Местный
Как сообщили Накануне.RU в Заксобрании, глава городского округа будет избираться из состава депутатов и возглавлять местный парламент в Верхнем Уфалее, Златоусте, Карабаше, Копейске, Кыштыме, Локомотивном, Магнитогорске, Миассе, Озерске, Снежинске, Усть-Катаве, Чебаркуле и Южноуральске.

Иными словам, порядок будет такой же, как и в Челябинске: сохранятся выборы депутатов, а администрацию города возглавит сити-менеджер, нанимаемый по контракту.

«Установление такого же порядка избрания (назначения) должностных лиц местного самоуправления в муниципальных районах представляется нецелесообразным, поскольку МСУ в муниципальных районах осуществляется на достаточно большой территории, неоднородной по уровню экономического развития, в районах отсутствует единое хозяйство и инфраструктура», — отметили в Заксобрании.

Для большинства муниципальных районов глава будет избираться на прямых выборах и возглавлять местную администрацию. Это коснется Агаповского, Аргаяшского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Еманжелинского, Еткульского, Карталинского, Катав-Ивановского, Кизильского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Кусинского, Нагайбакского, Нязепетровского, Октябрьского, Пластовского, Саткинского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского, Чебаркульского и Чесменского районов. В Ашинском районе глава избирается представительным органом муниципального образования из своего состава и исполняет полномочия его председателя.

Прямые выборы глав сохранятся в поселениях Аргаяшского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Еманжелинского, Еткульского, Карталинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Кизильского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Кусинского, Нязепетровского, Октябрьского, Пластовского, Саткинского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского, Чебаркульского, Чесменского районов. Из состава депутатов глава будет избираться в поселениях Агаповского, Ашинского, Брединского, Нагайбакского районов.
 

zolly

Местный
Эль Мюрид
Сегодня подарили текст программной речи Ходорковского, которую он произнес аж 1 октября в Вашингтоне. Я уже читал выжимки из нее, показалось скучно и невзрачно, но как это обычно бывает, первоисточник оказался куда как интереснее. В общем-то, в Сети он нашелся быстро, а потому бумажный вариант оказался полезным только для затравки.

Похоже, что Запад списал все свои предыдущие проекты типа Навального по причине их убогости и блеклости, и теперь начнте раскручивать испытанный кадр, который ко всему прочему сидит на плотнейшем крючке - решение суда о взыскании 50 млрд в пользу хозяев ЮКОСа ни одно суверенное государство исполнять не будет, а любая попытка начать процесс отъема собственности и активов по этому решению может стать полноценным казус белли - повторюсь, для любого государства даже с зачатками суверенитета. Ходорковский теперь должен идти в президенты просто для того, чтобы возместить своим хозяевам эти деньги. Ну, и заодно подарить им всю остальную Россию.

В этот раз никаких либеральных ценностей и общечеловеческой мути. Ходарковский предстает в своих 22 пунктах твердым националистом-государственником. Десять лет, которые по его мнению, безвозвратно потеряны, тем не менее не прошли даром - людей теперь не купить на предыдущие заманухи. В обществе есть запрос на национально ориентированную и суверенную политику. Значит, именно ее и нужно обещать. Строго по Борису Филатову, заместителю Коломойского: "Обещайте им все, что угодно. А вешать будем потом". Универсальная формула, которую взял на вооружение и Ходорковский.

Разбирать подробно все пункты можно, но нет смысла. Под этими пунктами можно подписаться хоть сейчас. И причины кризиса названы верно: бездарная и половинчатая политика, и упущенное время к месту ввернуто, и опасность мировой войны совершенно реальна. Правда, по Ходорковскому, это именно мы являемся ее поджигателями. Западный мир просто вынужден отбиваться от варваров из Кремля. Как, впрочем, и всегда.

Рецепт Ходорковского прост - дайте мне порулить, и я все исправлю. Вот этот момент и смущает. Радетели за Россию вообще любят радеть о ней где-нибудь в Вашингтоне, в особняке или в крайнем случае из кресла в Майбахе, рассуждая о социальной справедливости, которой нет в России. Когда вор рассказывает о том, что он хороший и будет бескорыстно строить светлое будущее, то выглядит это не слишком убедительно.

Однако опасность, исходящая от запущенного проекта Ходорковского, вполне серьезна. Запрос на изменения, реформы и справедливость реально существует. Политика власти так далека от всего этого, как Ходорковский от звания честного человека.

Вообще, ситуация в России действительно очень напоминает ситуацию в арабских странах перед Весной. Весь суповой набор присутствует: бездарные управленческие решения, несменяемая номенклатура, дикая социальная несправедливость - и проект по сносу страны. Теперь к этому проекту привинчивают благообразное лицо Ходорковского. А биографию ему подправят, подчистят, издадут в новой версии и обрушат через подконтрольные Западу СМИ прямо в мозг обывателя. Сейчас проходит сборка этого проекта вокруг стержня, которым вполне могут стать 4-страничные тезисы Ходорковского.

Основной упор делается на патриотизм и национальные интересы. То, что востребовано сейчас обществом. Проблема в том, что нет той силы, которая может противостоять Ходорковскому на этом поле на равных. Официозные профессиональные патриоты из системных партий вызывают отвращение и рефлекторное желание выключить телевизор при первом же их появлении. Кроме того, Украина уже прекрасно показала и доказала, как лихо эта публика предает и продает своих сегодняшних лидеров, стоит им хоть чуть-чуть пошатнуться. Маргинальная поляна усеяна публикой ничуть не менее отвратной - уж как ни набила оскомину фамилия Суркова, но именно здесь его проекты отработали на все сто - мерзее нашей несистемной оппозиции найти очень сложно. Кто прикормлен, кто дискредитирован, на ком пробы ставить негде.

Уже поэтому проект Ходорковского потенциально очень опасен - ему предстоит действовать на очень выгодном во всех отношениях поле при почти полном отсутствии противников. Пока он не трогает тему Новороссии и ее предательства, но очень может быть, что весь смысл в предательстве русских Донбасса и заключается в том, чтобы дать ему в руки убойный инструмент сноса действующей власти.

Технология украинского Майдана: снос одной мерзости и приход к власти еще большей. При полном одобрении населения, которое устало видеть одни и те же унылые лица. У нас не будет Майдана как такового - не те традиции. Но, похоже, что для нас создано нечто весьма действенное. И эффективное. При том, что сам по себе Ходорковский - дутый пузырь, фактор попадания в нужное время в нужном месте может дать все остальное, ему недостающее.
 

notacat

Местный
В Челябинске состоялся круглый стол «Выборы 2015-2016: сценарии и перспективы». Открытая Россия публикует заключительное слово его ведущего Владимира Кара-Мурзы, которое он произнес уже на улице – после того, как сотрудники полиции выгнали участников форума из гостиницы «Южный Урал»
Мы приглашали на сегодняшний круглый стол и представителей администрации Челябинской области – мы видим, что они ответили на наше приглашение, правда, весьма специфическим способом.
http://openrussia.org/post/view/1579/
и из комментариев в фейсбуке:
Был сегодня на форуме. Позор всем местным челябинским властям!
Это надо же так бояться нескольких оппозиционеров!
Вначале встреча была назначена в отеле Рэдисон, по ул. Труда на 15-00. Администрация отеля в 14-00 отказала в помещении.
Переехали в гостиницу "Южный Урал" (офис местного яблока). Там кто-то благополучно сломал замок закрытого офиса. Опять неудача.
Администрация гостиницы разрешила воспользоваться офисом 512. Но там в самом начале пропало электричество. Пришлось начинать пользуясь освещаемые аккумуляторами видео камер.
Но примерно через 30 минут после начала, в гостинице объявили экстренную эвакуацию...
И это под периодические провокации местных молодых сотрудников полиции переодетых в гражданскую одежду.
Короче, позор этому режиму, боящемуся слов правды нескольких человек.
Позор сегодняшней власти, никак не защищающей оппозицию, а бьющей её в тёмных коридорах....

https://www.facebook.com/openrussia.org
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху