ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Баловень

Пользователь
Баловень, а наблюдатель является членом ТИК? Да еще поди с правом решающего голоса?
Ну что вы, я не такой! :D
Есть члены комиссии с правом решающего голоса, есть члены комиссии с правом совещательного голоса, они свою работу начинают задолго до дня выборов. А есть наблюдатели (от СМИ, партий, кандидатов), которые работают только непосредственно в день голосования. Вот я к ним отношусь. :)
 

notacat

Местный
что-то не нашла, где бы можно было через интернет сообщить о нарушениях. Кто-нибудь знает?

Или передайте по начальству, кто имеет доступ:
на перекрестке Победы и Ленина в этом году стенда избиркома не было, если не ошибаюсь, еще в пятницу отсутствовал. И вдруг, в день тишины идем и видим - стоит новый блестящий с рекламой нашей главной партии на 6 листах.
Насколько я понимаю из википедии, маленькие рекламки можно не убирать к дню тишины, но развешивать точно нельзя. И кто бы еще их мог развесить кроме хозяев стенда, если это все появилось одновременно. А хозяин этих стендов у нас ТИК. Т.е. в ТИК жаловаться бесполезно, скорей всего они сами и повесили. И даже если плакаты наклеили не они, то они в любом случае знали, что стенд уже точно не нужен.

Кто по этому перекрестку ходит - подтвердите, что мне не померещилось, или опровергните.

И куда жаловаться?
 

Delbord

Пользователь
Ну, кстати о стенде - он появился как раз в пятницу, но до сегодняшнего дня он был ПУСТЫМ. Еще в 8.00 на нем ничего не было
 

Дизель

Южный ветер
что-то не нашла, где бы можно было через интернет сообщить о нарушениях. Кто-нибудь знает?

Или передайте по начальству, кто имеет доступ:
на перекрестке Победы и Ленина в этом году стенда избиркома не было, если не ошибаюсь, еще в пятницу отсутствовал. И вдруг, в день тишины идем и видим - стоит новый блестящий с рекламой нашей главной партии на 6 листах.
Насколько я понимаю из википедии, маленькие рекламки можно не убирать к дню тишины, но развешивать точно нельзя. И кто бы еще их мог развесить кроме хозяев стенда, если это все появилось одновременно. А хозяин этих стендов у нас ТИК. Т.е. в ТИК жаловаться бесполезно, скорей всего они сами и повесили. И даже если плакаты наклеили не они, то они в любом случае знали, что стенд уже точно не нужен.

Кто по этому перекрестку ходит - подтвердите, что мне не померещилось, или опровергните.

И куда жаловаться?
http://www.kartanarusheniy.ru/

Да, тоже только сегодня увидел стенд с плакатами, даже проезжая мимо по кольцу, узнал по характерной цветовой гамме, что сии цидульки призывают голосовать за сами-знаете-кого.
 

notacat

Местный
http://www.kartanarusheniy.ru/

Да, тоже только сегодня увидел стенд с плакатами, даже проезжая мимо по кольцу, узнал по характерной цветовой гамме, что сии цидульки призывают голосовать за сами-знаете-кого.
у них какие-то проблемы с сайтом, не постится. В фейсбуке они пишут, что их сайт и горячую линию ddos'ят. Но это ведь неофициальная вещь, а по идее должна бы быть и официальная горячая линия где-нибудь.
 

notacat

Местный
нашла:
МВД России еще раз обращается к гражданам Российской Федерации с просьбой информировать обо всех происшествиях и нарушениях, связанных с проведением избирательной кампании, по телефону «горячей линии» 8 (495) 667-77-89, либо по электронной почте vibori-mvd@mail.ru
 

bona78

Новичок
видь ясно что закон писан не для всех и жалабу катать я думаю нет смысла нет свидетелей что когда был установлен сей стенд хотя я лично сколько ходила поэтому маршруту в течение всей неделе :D :) нечего не было :db:

а уж в пятницу тем более :D нечего не стояло днем
 

ПАН

Новичок
Сегодня 4 декабря на ОТВ с утра крутят обращение Юревича и пресс-конференцию Кириенко. Наглости партии жуликов и воров нет предела. Позвонил в ТИК. Никакой реакции!
 

Лимоныч

Уже освоился
ой, вот только не надо! на все жалобы и обращения отвечают в срок и по делу! проверено и не раз!
С нарушением установленных законом сроков для ответа и совершенно формальные отписки. :nea:
После выборов готов "раздуть тему" на реальных примерах с адресами, явками и т.д.
 

MegaВольт

переменный
С нарушением установленных законом сроков для ответа и совершенно формальные отписки. :nea:
После выборов готов "раздуть тему" на реальных примерах с адресами, явками и т.д.
--------------------------------------------
Пы.Сы. Это не вы принимали у меня заявление о краже народного добра?
ага..скрытая реклама по отв снежинск..выступление путина именно про ЗАТО и ЯОК..
 

natooar

Местный
у нас пиар в самом разгаре? по ОТВ идет скрытая агитация за "едро".....по правилу "если очень хочется, то можно и нарушить" :help:
 

Антикоррупционер

Пользователь
Трансляция по ОТВ-Снежинск выступления Владимира Путина, который также выдвинут на главный пост партии жуликов и воров, является прямым нарушением правил предвыборной агитации. Показ встречи является, безусловно, агитационной, а не информационной. Агитация же, производится по установленным законом правилам, в том числе за счет избирательного фонда или бесплатного времени, отведенного кандидатам на равных условиях.
Отвечать за нарушение этих правил будет не кандидат, а СМИ. Для них существует административная ответственность.
 

bona78

Новичок
День голосования: постоянно обновляемый пост
http://leonwolf.live...com/338924.html
13.00
Нашли целый незаконный участок - номер 1334. Нет, участок как участок, но вход в него совмещен с входом в... районное отделение Единой России. Участок находится в помещении Управления СвЖД.
В Карнавале, между тем, началась беспроигрышная лотерея для граждан 1964 года рождения и старше. АдЪ.

12.45
Первое видео с подвозом. Особенность: раньше задействованные в подвозе пытались скрыть лицо и так далее. Теперь: ничего не боятся.
Тем временем Ростислав [info]nazbol_rost Журавлев с друзьями (молодыми коммунистами) успешно задержал один ПАЗик (который возил черное дерево в Карнавал аж от Чкаловской районной администрации, привет Савельеву от Никифорова), и сдал его полиции. Бюджетники из ПАЗика ушли огородами, водитель дает объяснения в полиции.

12.30
УИК 1577 - пообщались с людьми в Форд Транзите, и среди них оказался сотрудник УИК (!), который объяснил, что возит бабушек (!). Что-то нереальное.
Между тем, в Карнавале наш замечательный юрист Анна [info]fionochka Чернышева пытается заставить майора полиции Шестакова принять меры в отношении подвоза. Майор бездействует.

12.15
На участке 1559 избирателю выдали бюллетень, в котором уже стояла галка за "Единую Россию".

12.00
Опубликовал первые фото с подвозом к Карнавалу.
С участка 1345 звонит совсем незнакомый человек, не наш волонтер, просто избиратель - сломаны пломбы на всех урнах.

11.45
УИК 1577 (Каменотесов 9), Форд Транзит Т214АТ уже трижды привез по 20 человек
УИК 1575 - массовый подвоз студентов Лестеха
УИК 1585 - массовый подвоз студентов Сельхозакадемии

11.30
По данным параллельного подсчета явки от наших наблюдателей, явка на 10.00 составила (по выборке ГОЛОСа) 4.42%

11.15
Выявили первую настоящую карусель (УИК 1400) - алкаша, который пытался вынести пустой бюллетень.

11.00.
У Карнавала подвоз идет вот на таких машинах:
ГАЗели ЕА774, ВР534, ЕЕ310, АР947, Р203СТ, Т153МУ, Р875УВ.
Сейчас попытаемся понять, где у них гнездо, куда они за следующей порцией черного дерева поедут.
Самое противное, что, судя по разговорам, основной контингент сводимых стад - учителя. Они потом этими руками детей будут учить.

УИК 244 на Старой Сортировке: около 20 молодых людей проголосовали, не сдав открепительные.

У Алатыря и ФанФана продолжается адский подвоз, снимаем на видео, они ничего не стесняются.

В общагах Лестеха (УИК 1575) - огромная очередь из студентов, рядом стоит куратор со списками. На выходе студенты получают билетики бесплатной лотереи, то есть это прямо уголовка, тоже совершенно в открытую. Видео будет.

Уже сейчас, по состоянию на 11.00, можно твердо утверждать, что в Екатеринбурге такого не было никогда.

Сайт ИКСО лежит, нашу явку не сможем сверять с Мостовщиковской; не специально ли лежит?
но у нас вряд ли такое пройдет или пройдет все таки ..... и прямо сейчас крутят по отв- снежинск выступление кириенко
 

natooar

Местный
Памятка
Как правильно заполнять бюллетень, чтобы Ваш голос был учтен и не был украден, а бюллетень не был признан НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО придите на выборы.
  • Приходите на выборы СО СВОЕЙ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ.
  • Получите бюллетень.
  • Поставьте галочку в ОДНУ клетку. Рядом с клеткой написать «я голосовал за /название партии/»
  • Ничего НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ В ДРУГИХ КЛЕТКАХ, иначе бюллетень будет признан НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ
 

Неждана

Местный
эээ. в бюллетене ничего нельзя писать. только галочка. что за странный совет?
провокация к появлению недействительного бюллетеня? юмор, которого я не поняла?
 

notacat

Местный
Сегодня 4 декабря на ОТВ с утра крутят обращение Юревича и пресс-конференцию Кириенко. Наглости партии жуликов и воров нет предела. Позвонил в ТИК. Никакой реакции!
пожалуйста, позвоните в горячую линию МВД и в прокуратуру. И подайте официальную жалобу от партии, можно туда суммировать все публикации в Окне, агитацию со стороны Кириенко и Железнова вообще и в день выборов в частности. Только не в наш ТИК, они ж не чихнут даже, а выше, МВД, прокуратура и т.д,, и на карту нарушений, чтобы не потихоньку с нашим ТИКом это обсуждать, а чтобы ихнее начальство тоже порадовалось.
На карте нарушений есть подобные жалобы от Озерчан, а от Снежинска никто ни разу не написал. Я-то щас пойду заполню, но надо же еще и по официальным каналам.

update: карта нарушений совсем легла, но когда-то же восстановят, призываю всех не полениться и написать. А то со стороны посмотришь - у всех есть нарушения, а у нас "никто же и не жаловался"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху