ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Проблема в том, что вы хотите счастья для себя лично, а на окружающих смотрите равнодушно.
Вас возмущают недовольные нынешним положением вещей, вы не пытаетесь даже вникнуть в то, о чём они говорят (ведь вас и так хорошо кормят, а тут кто-то воду мутит).
Понимаете, нельзя быть счастливым в одиночестве - вам тогда придётся огромный забор строить между собой и остальным миром. (как наши правители и губернаторы делают)

Вы когда-нибудь слышали о таком понятии - "социальная ответственность" ?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Проблема в том, что вы хотите счастья для себя лично, а на окружающих смотрите равнодушно.
Вас возмущают недовольные нынешним положением вещей, вы не пытаетесь даже вникнуть в то, о чём они говорят (ведь вас и так хорошо кормят, а тут кто-то воду мутит).
Понимаете, нельзя быть счастливым в одиночестве - вам тогда придётся огромный забор строить между собой и остальным миром. (как наши правители и губернаторы делают)

Вы когда-нибудь слышали о таком понятии - "социальная ответственность" ?
... для вас специально ... часть моего сабжа ... может красным шрифтом написать?



Что хочу? Как дети в детстве ... мир во всем мире, чтобы родители не старели, чтобы фашистов не было, дети, чтобы не плакали, чтобы все жили дружно и не ссорились. Чтобы горожане как в 70-80 годы по улицам ходили-гуляли и здоровались все, чтобы молодежь не бухала и не материлась. Дороги хорошие, мэр-хозяин, а не лицо города. И дом хочу свой двухэтажный в поселке, чтобы огород под рукой, гараж, баня и беседка с мангалом ... друзья в гостях, да, и, чтобы собака во дворе бегала, а не мотаться с ней гулять все время и старушки в лес гонят, чтобы мы там какали.
И чтобы это у всех было если они хотят.
Социальная ответственность? Вы может нам представите документы (только не липовые) с биографией этих "ответственных", начиная с того где родился, кто родители, братья, сестры ... кем и как работал? С какого перепуга поперся в политику? Какие заработки, что в собственности ... ну все бельишко грязненькое, которое политики так любят прятать. Только, повторяю, без "ой забыли, что сидел", "ах забыли, что владел" ...
Я лично знаю как настоящих, так и бывших "слуг народа" ... да их за версту пускать стадо коров пасти нельзя было ... однако "успели-обосрались-уволены задним числом".
ППС предлагаю закончить дебаты. Политикам пора баиньки
 

Добрый_Жук

Пользователь
Вы специально не отвечаете на вопросы и уводите разговор в сторону?

Я повторю - скажите, как вы понимаете принцип демократии в управлении государством?
Как вы относитесь к положениям Конституции нашей страны, где говорится что

- источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ ... который осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти.
Непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Как эти положения Конституции согласуются с вашими взглядами?
Вы выступаете против того, что власть принадлежит гражданам?

Майк, большинством голосов на выборах 2011-2012 в России победила связка В.В.П.-Е.Р.
вне зависимости от моих (Ваших, кого бы то ни было - впишите имя) оценок этого факта и желаний. Обвинения в нелигитимности и подтасовке всех результатов выборов остаются сотрясением воздуха без доказательств подтасовки всех (опять же) результатов. согласно как раз таки статье Конституции России о презумпции невиновности. или для Вас обязательны только те статьи, которые удобны?
с точки зрения демократии, таким образом, Ваши призывы антидемократичны. Вы идете против Воли большинства, Вы пытаетесь отнять власть у народа, который ее вручил - ну уж, кому решил - тому и вручил.
 

notacat

Местный
Майк, большинством голосов на выборах 2011-2012 в России победила связка В.В.П.-Е.Р.
вне зависимости от моих (Ваших, кого бы то ни было - впишите имя) оценок этого факта и желаний. Обвинения в нелигитимности и подтасовке всех результатов выборов остаются сотрясением воздуха без доказательств подтасовки всех (опять же) результатов. согласно как раз таки статье Конституции России о презумпции невиновности. или для Вас обязательны только те статьи, которые удобны?
с точки зрения демократии, таким образом, Ваши призывы антидемократичны. Вы идете против Воли большинства, Вы пытаетесь отнять власть у народа, который ее вручил - ну уж, кому решил - тому и вручил.
проблема только в том, как суды у нас работают, а так все верно. все в суд
Вот скажите, это народ хочет, чтобы у нас не было справедливого суда? Поэтому кто хочет нормальный суд, те идут против воли большинства?
 

Добрый_Жук

Пользователь
чтобы утверждать, что суд несправедлив, надо это доказать. иначе это уже распространение заведомо ложных сведений и клевета. выбор сделан, впереди трудовые подвиги, а интеллигенция все слюной на площадях брызжет... хотя... картина стабильная уже века полтора как. раньше правда, посмелее были, стреляли, бомбы бросали, да не за живот свой, а за Идею Светлую... мельчают люди...
 

Добрый_Жук

Пользователь
Про демократию, нельзя ли поподробнее развить?
Где демократия? Что это такое?
власть народа (с греческого, древнего). согласно опять же Конституции, реализована, в частности, в России. модель: мнение большинства = мнение народа (таким образом, за счет отсутствия привелегированных по отношению к голосованию групп людей, еще и равенство наличествует). читайте книжки, там иногда дело пишут
 

John

Активный пользователь
проблема только в том, как суды у нас работают, а так все верно. все в суд
Вот скажите, это народ хочет, чтобы у нас не было справедливого суда? Поэтому кто хочет нормальный суд, те идут против воли большинства?
А КАК суды у нас работают? Вы работаете в суде? Тогда расскажите.
 

notacat

Местный
А КАК суды у нас работают? Вы работаете в суде? Тогда расскажите.
ну почитайте что-нибудь, думаете, если я вам перескажу что-нибудь из интернета, вы мне больше поверите? В этой же теме были ссылки, где про реальные суды по выборам рассказывалось. Даже если и признают, что что-то было вроде подделанного протокола или что председатель комиссии схватил списки избирателей и протоколы и через окно сбежал, то все равно утверждают, что на результаты выборов это не повлияло. Вот и весь суд
 

Gosha

Активный пользователь
большинством голосов на выборах 2011-2012 в России победила связка В.В.П.-Е.Р.
вне зависимости от моих (Ваших, кого бы то ни было - впишите имя) оценок этого факта и желаний. Обвинения в нелигитимности и подтасовке всех результатов выборов остаются сотрясением воздуха без доказательств подтасовки всех (опять же) результатов.
Выше это уже неоднократно обсуждалось со ссылками на фото протоколов и видео. Сомнения остались. В спорных случаях по решению суда делается пересчёт голосов, документы и бюллетени в сохранности, в коробках и опечатаны. Что-то не слышно, чтобы хоть на одном участке сделали пересчёт голосов, суды везде отказывают. Видимо, кто-то очень боится прецедента.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
проблема только в том, как суды у нас работают, а так все верно. все в суд
Вот скажите, это народ хочет, чтобы у нас не было справедливого суда? Поэтому кто хочет нормальный суд, те идут против воли большинства?
Суды у нас работают исправно. Поссорились 2 соседки с небольшими последствиями данной ссоры. Одна подала на другую в суд. Присудили выплатить 2000 рублей из которых 500 рублей за судебные издержки. Вторая подала "ответный". Результат такой же. В итоге соседки обменялись купюрами по 1.500 рублей и отдали 1000 рублей судебных издержек. А вы говорите ...
ППС это реальная история.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
власть народа (с греческого, древнего). согласно опять же Конституции, реализована, в частности, в России. модель: мнение большинства = мнение народа (таким образом, за счет отсутствия привелегированных по отношению к голосованию групп людей, еще и равенство наличествует). читайте книжки, там иногда дело пишут
власть народа (с греческого, древнего) - Волга впадает в Каспийское море.
Механизмы реализации демократии?
Процедура выбора депутата и процедура отзыва не симметричны.
Выбран он может быть избирателями, те же избиратели практически не могут его отозвать.
Читайте устав Снежинска.
На практике слуга народа не в состоянии представлять интересы своих избирателей.
Он так прямо и объясняет (устно) - не могу, иначе меня из депутатов выгонят.
На письменные обращения не отвечает, понятно почему. Потому как не в состоянии представлять интересы избирателей.
"В частности в России" - многие слова употребляются без всякого отношения к действительному содержанию (смыслу) этих слов (понятий).
 

Mike22

Местный
Координационный совет оппозиции обращается к «Новой газете» и ее читателям
http://www.novayagazeta.ru/politics/54383.html
 

Добрый_Жук

Пользователь
власть народа (с греческого, древнего) - Волга впадает в Каспийское море.
Механизмы реализации демократии?
Процедура выбора депутата и процедура отзыва не симметричны.
Выбран он может быть избирателями, те же избиратели практически не могут его отозвать.
Читайте устав Снежинска.
На практике слуга народа не в состоянии представлять интересы своих избирателей.
Он так прямо и объясняет (устно) - не могу, иначе меня из депутатов выгонят.
На письменные обращения не отвечает, понятно почему. Потому как не в состоянии представлять интересы избирателей.
"В частности в России" - многие слова употребляются без всякого отношения к действительному содержанию (смыслу) этих слов (понятий).
механизмы распределения властных полномочий, отзыва выбранных представителей - это уже непосредственные инструменты реализации модели демократии в данной местности. в России они вот такие. но, открывая консервную банку тапком и вилкой, человек, тем не менее, открывает банку, несмотря на то, что есть где-то удобные консервные ножи. то есть это демократия, но (допустим) в кривой реализации. но она есть. инструмент волеизъявления народа сведен к периодическим выборам, на которых делегируются непосредственные властные полномочия. правда, есть еще и референдум. вот там, к примеру, можно напрямую, не спрашивая выбранных делегатов, ввести механизм их отзыва, к примеру...
а на площадях-проспектах это не решается. там пиар делается
 

CoderA

Местный
Такой оппозиционер нам не нужен !!!

Что будет, если на выборы в координационный совет выдвинется Василий Якеменко? Света Курицына? Максим "Тесак" Марцинкевич? Владимир Путин?
Ничего не будет: выдвинется и примет участие в выборах. А в чем проблема-то?

http://leonwolf.livejournal.com/416847.html

Предметом обсуждения в ЦВК не были политические взгляды Марцинкевича, как не были предметом обсуждения и политические взгляды других кандидатов. Нас интересовало одно - можно ли считать доказанным, что он не разделяет цели и ценности протестного движения. Подчеркиваю: у нас есть полное единодушие в ЦВК в том, что целей и ценностей протестного движения Марцинкевич не разделяет, и никаким оппозиционером не является.

:D

http://leonwolf.livejournal.com/427078.html

Еще прикол.

Я уверен на 100%, что нашистов не так много, как принято думать, и что это очень плохо управляемое стадо, которое невозможно организовать на интеллектуальную деятельность типа массового "правильного" участия в выборах;

Другими словами выборы прошли честно !
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
модели демократии в данной местности. в России они вот такие.
Демагогия. Рыкованов толи непосредственно перед последними президентскими выборами толи на следующий день по местному
тв канал Вега говорил - пока в России не до демократии. Что есть то и есть, вот встанем на ноги тогда и о демократии подумаем. Т.е. нет демократии в России. Инфа 100%. Можете обратится в вегу, найдут это выступление.
Директор ВНИИТФ это не блогер из этих ваших интернетов и не"ксюша".

а на площадях-проспектах это не решается. там пиар делается
Подробнее? Когда я пишу о механизмах реализации демократии, ничего про пойти на площади и проспекты не было.
Речь всего лишь об уставе города Снежинска. Есть порядок его изменения, про площади и проспекты там ничего нет.
 

Mike22

Местный
...Другими словами выборы прошли честно !
Выборы ещё и не начинались.

Если вам есть что сказать, если вы с чем-то не согласны по поводу этих выборов, у вас есть претензии, то говорите прямо и нормально.
Из вашего сообщения ничего не понятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху