ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Что "кому вам"? "Им"- идеологам оппозиции, и "вам"- проводникам этой идеологии.
С кем вы разговариваете?
С Вами. Ведь это вы привели эти ссылки.
Если вы не поддерживаете идею открытых выборов в единый Координационный Совет российской оппозиции, то не участвуйте.

Ваше право.
Да я знаю. Равно как и есть право сомневаться, А так же активно не принимать эту идею, и более того, агрессивно её критиковать. Или модерация против?
Просто ваш голос не будет представлен в этом Совете.
А вот это и есть коренной вопрос. Можно подумать, что чей то голос будет представлен. Наивен, кто верует. Хотите быть мясом для очередного Гапона?
 

Mike22

Местный
У вас есть свои предложения?
Вам кто-то мешает их осуществлять?

Координационный Совет - это не руководители, это именно координационный Совет.
Он будет вырабатывать общую стратегию для партий и движений которые разделяют идею этого Совета, будет организовывать митинги и агитационную деятельность, обращаться в гос.органы и т.п.
И у этого Совета будет легитимность и поддержка граждан, которые участвовали в его избрании.
В Совете не будет начальников и главных "советчиков".
Сходите уже по ссылкам - все ответы по поводу "Координационного Совета российской оппозиции" есть на сайтах и в блогах у авторов этой идеи.

Вас никто не заставляет принимать в этом участие.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
)))))))))))))))))
Вас никто не заставляет принимать в этом участие.
Что, правда, ни каких двойных трактовок, ни какого навязывания иного понимания? Ну, блин... нет оснований верить. Слишком уж персоны... да и их местные "провайдеры" очень уж сомнительны своей репутацией.
Не, ну я подробнее еще осмотрюсь...
 

Mike22

Местный
Что, правда, ни каких двойных трактовок, ни какого навязывания иного понимания? Ну, блин... нет оснований верить. Слишком уж персоны... да и их местные "провайдеры" очень уж сомнительны своей репутацией.
Не, ну я подробнее еще осмотрюсь...
Во что, кому, вы сомневаетесь верить? Вы самому себе не верите что-ли ?

Ведь вам предлагают участвовать в открытых и свободных выборах людей, которые именно вам импонируют.
Где ж вы тут подвох видите?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Что, правда, ни каких двойных трактовок, ни какого навязывания иного понимания? Ну, блин... нет оснований верить. Слишком уж персоны... да и их местные "провайдеры" очень уж сомнительны своей репутацией.
Не, ну я подробнее еще осмотрюсь...
Прочитал, поржал. Дешевая попса и спекуляция на чувствах граждан. Еще свора аля-народники. Такие же немтыри ... за них все пишут - они читают. Даже пальцы сам не мог сложить. Удел всех этих политиков - "тяфкать по указке сверху". Маловаты и "не белая кость". Вообще не кость ... так - хрящики для волков большой политики ... если заметят (что наврядли).
 

Mike22

Местный
КОЧЕВНИК, расскажите о вашем видении демократии в управлении государством.
Что такое "белая кость" применительно к демократии?
Читали ли вы положения Конституции нашего государства - http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
(статья 1, статья 3) ?
 

CoderA

Местный
Перевертыши :D

http://leonwolf.livejournal.com/426090.html

Первый вопрос - относительно графы "Против всех".
Тут, конечно, забавная история - графы "Против всех" нет на выборах почти нигде в развитых демократиях, это очень странная графа, на самом деле. Но в России ее отмена была очень скандальной, а в условиях наших, крайне специфических выборов, эта графа часто приобретала большое значение, поэтому теперь ее наличие многими воспринимается чуть ли не как синоним "честных выборов" (что, по большому счету, полный бред). В итоге, в нашей голосовалке вариант о том, что графа "Против всех" на выборах в КС нужна, с большим отрывом лидирует. ОК, воля избирателей для ЦВК закон - но тут возникает второй вопрос сразу: а какой тогда "физический смысл" должен быть у этой графы? Вот набирает кандидат "Против всех" много голосов, или, скажем, больше всех голосов - и что тогда? Предлагайте, обсудим.

Фальсификации будут !!!

http://leonwolf.livejournal.com/426504.html
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
КОЧЕВНИК, расскажите о вашем видении демократии в управлении государством.
Что такое "белая кость" применительно к демократии?
Читали ли вы положения Конституции нашего государства - http://www.constitut.../10003000-3.htm
(статья 1, статья 3) ?
Недавно прочитал книжечку об этом человеке http://ru.wikipedia....%BD%D0%B4%D0%B8 это про "белую кость" - аристократы царских времен, которые таким "партийным деятелям" в лицо плевали под дулом пистолета. Понимаете, в политике есть такое понятие "лидер". Это люди, которые своим "Я" ... заводят людей "будят" их от спячки. И лидеров пока нет. Есть Жирик, комуняки, "никель-царь", еще какая шушера, но нету лидера ... НЕТУ! А все, что есть на сегодня в России - дерьмовая попса, попытка залезть во властвующие структуры всех уровней. Во власть сейчас (пользуясь неразберихой и "гибкостью законов") лезет всякая мразь. Всякая масть, бизнесмены, которые в 90-е убивали, воровали, растаскивали Россию, спортсмены, писатели, художники, "сынки олигархов". А если и есть там (во власти) приличные, то не надолго. Их либо переизберут, либо им "посоветуют", либо "замажут".
ППС надеюсь, что Путин специально "расслабил" узелок, чтобы в глаза этой мерзоте глянуть и всех достраивать БАМ отправит потом.
ППС нету лидера не будет будущего у ваших партий ... разосрутся все, отсоединятся, присоединятся, упразднятся ... все это было и не надо "изобретать велосипед в отдельно взятом городе".
ППС вы со своей честностью уже задолбали. У нас всяк честный, но смотря в какой ситуации. На форуме орать мы правильные, а вот на улице хулиганов разогнать ... "я не заметил и вообще сильно спешил".
Бесплатный совет - Вместо партии ваши ПроТэЖе лучше пусть красные повязки оденут (как дружинники в свое время) и по городу походят - порядок помогут полиции наводить, бабушек через дороги переводят. Тимуровскую гвардию организуют. С неблагополучными поработают. Уже благое начинание и глядишь, может народ внимание обратит. Может и купимся, а может и нет. Лиха беда начала!?

ППС задолбал минусовать ... шел бы ты вместе со своей партией реальные дела делать, а не мягкие места отсиживать.
 

Mike22

Местный
Боже мой!
Не знаю что ещё сказать.
Это какая-то жуть, абсолютное отрицание добра. Это какой-то демонизм.

... вы со своей честностью уже задолбали ...
Что тут ответишь?
Человек на кого-то обижается и просит чтобы его выслушали, рассказывает нам на форуме о своих обидах, безобразиях и нечестностях.
Но одновременно с этим говорит - "вы со своей честностью уже задолбали".
Как это назвать? Раздвоение личности? Двойные стандарты?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Альтернатива чему?
Смотреть или не смотреть эту чернуху, в которой постоянно проталкивается мысль "закон - ничто, деньги - всё" ?
Это нам ежедневно показывает государственное телевидение!
Это и есть - воспитание гражданского общества и ответственности по-путински?
Это они так себе смену готовят, наверное.
Нет ... сериал о том, как люди, работая среди дерьма все-таки борются всеми правдами и не правдами за наши права, за человечность, рискуя погонами, жизнью, благополучием семьи. Вам этого не понять.
С Путиным сериал никак не пересекается. А с с вашим дибильным "минусованием" оппонентам надо что-то делать. Это уже симптомчик.
 

Mike22

Местный
Вы специально не отвечаете на вопросы и уводите разговор в сторону?

Я повторю - скажите, как вы понимаете принцип демократии в управлении государством?
Как вы относитесь к положениям Конституции нашей страны, где говорится что

- источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ ... который осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти.
Непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Как эти положения Конституции согласуются с вашими взглядами?
Вы выступаете против того, что власть принадлежит гражданам?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Боже мой!
Не знаю что ещё сказать.
Это какая-то жуть, абсолютное отрицание добра. Это какой-то демонизм.

Что тут ответишь?
Человек на кого-то обижается и просит чтобы его выслушали, рассказывает нам на форуме о своих обидах, безобразиях и нечестностях.
Но одновременно с этим говорит - "вы со своей честностью уже задолбали".
Как это назвать? Раздвоение личности? Двойные стандарты?
... (удалил)
Я не обижаюсь, не прошу, а требую от некоторых организаций, чтобы они выполняли свои обязанности, за которые им горожане платят реальные деньги. Я многого, как вы говорите, "прошу"?
Обличаю таких же работяг, как они, которые "где бы не работать - лишь бы не работать".
ППС не принимайте все, что пишут на форуме близко к сердцу, а то уже у вас "кругом враги и все Вас не понимают". Работу работайте и не "ищите ведьм".
ППС "отрицание добра"? Нет ... реальный взгляд на вещи. Если раньше люди, как бараны шли за "политиками", которые им обещали "во всем разобраться", то сейчас в политике немного разбираются и лохов разводить не надо. Пусть делом, а не словом показывают себя. Может народ и потянется.

ы специально не отвечаете на вопросы и уводите разговор в сторону?
Я повторю - скажите, как вы понимаете принцип демократии в управлении государством?
Как вы относитесь к положениям Конституции нашей страны, где говорится что

- источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ ... который осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти.
Непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Как эти положения Конституции согласуются с вашими взглядами?
Вы выступаете против того, что власть принадлежит гражданам?

Вы издеваетесь? Какая в жопу демократия? В России ее никогда не было, не считая 1917-1986 годов. А такая демократия нам не нужна. Нужен мужик(царь) с плеткой и пряником. По другому русские (да и не только) работать и жить не умеют.
 

Mike22

Местный
Я понял.
Вы выступаете против Конституции нашего государства.

Не кричите об этом слишком громко - за это полагается уголовная ответственность.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Я понял.
Вы выступаете против Конституции нашего государства.

Не кричите об этом слишком громко - за это полагается уголовная ответственность.
Плодитесь и размножайтесь (партии) ... все равно от вас как "слону от Моськи". Лаете, обличаете власть, а сами при случае "подмахиваете". Кишка тонка бодаться, а чтобы мочь, надо, чтобы не только язык был, но и бабки ... а с бабками, то у нас кто? Ворье ... и какая же у вас партия будет? Правильно ... никакая. А "спекулировать ценностями" уже не модно. Народ наелся пряниками. Не будет реальных дел, реальной работы ... никто "галку" вам не поставит. Не надо "толочь воду в ступе". Оплесневела эта многопартийность. Идите к партии любителей пива или к партии автолюбителей присоединяйтесь. Они уже на слуху.

ППС подайте на меня в суд за мои высказывания ... Конституция это одно, а то, как ее "крутит" исполнительная власть - другое. Кесарю кесарево.
 

Mike22

Местный
О чём? О чём вы говорите?
Жуть какая-то!

Вы всерьёз выступаете за то, чтобы в нашем государстве основой были не законы, а воровские понятия?
Вы хотите жить в подобном государстве без правил?
Это вы честно, на полном серьёзе говорите?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
О чём? О чём вы говорите?
Жуть какая-то?

Вы всерьёз выступаете за то, чтобы в нашем государстве основой были не законы, а воровские понятия?
Вы хотите жить в подобном государстве без правил?
Это вы честно, на полном серьёзе говорите?
Хватит бредить ... вы что в параллель сериал смотрите? Какие понятия? Причем тут ,что я хочу? Вам любой скажет, что сами выбрали своих представителей-чего жалуетесь? Выбирали? Выбирали. Вот теперь они и пляшут под дудку ВВП и ЕР. Чего же вы ждете от законов и властей? Работают ... как показали выборы http://yavibral.ru/vibory.php .
ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ то?

ППС если бы я написал, что я хочу и знал как это сделать (и еще всякие если бы) и мне бы еще кто поверил, то меня избрали бы президентом. И жили бы они счастливо и ... не умерли бы никогда.

Что хочу? Как дети в детстве ... мир во всем мире, чтобы родители не старели, чтобы фашистов не было, дети, чтобы не плакали, чтобы все жили дружно и не ссорились. Чтобы горожане как в 70-80 годы по улицам ходили-гуляли и здоровались все, чтобы молодежь не бухала и не материлась. Дороги хорошие, мэр-хозяин, а не лицо города. И дом хочу свой двухэтажный в поселке, чтобы огород под рукой, гараж, баня и беседка с мангалом ... друзья в гостях, да, и, чтобы собака во дворе бегала, а не мотаться с ней гулять все время и старушки в лес гонят, чтобы мы там какали.
И чтобы это у всех было если они хотят.

ППС а какая при этом власть будет и как она будет называться - насрать. Лишь бы у нас это было.
 

Mike22

Местный
Напишите.
Честно напишите. Может вас и правда выберут.

Только мне кажется, что если доказывать что жить против совести и убеждений, что жить ради денег - это и есть цель жизни, то вас не поймут.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Напишите.
Честно напишите. Может вас и правда выберут.

Только мне кажется, что если доказывать что жить против совести и убеждений, что жить ради денег - это и есть цель жизни, то вас не поймут.
Я не знаю как это сделать. Потому не пишу, не лезу и других не призываю. Но чего хочу и о чем мечтаю ... думаю совпадет почти со всеми. Есть конечно более амбициозные, жадные и т.п., но спасибо, мне с ними, надеюсь, с одного котелка ушицу не хлебать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху