ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
Накануне первых, после Ельцина, выборов президента, результаты голосований практически на всех форумах давали Явлинскому более 60% голосов. А реальный результат оказался совершенно другим. А сейчас система выстроена так, что как не голосуй - дума не станет местом диспутов.
 

AWR

Местный
сейчас система выстроена так, что как не голосуй - дума не станет местом диспутов.
Почему бы не проголосовать за любую партию, кроме той, что выстроила такую систему? Для начала хотя бы конституционного большинства их лишить. Сейчас многие склоняются к варианту "за любую, кроме", вместо бойкотирования и порчи бюллетеней.

Мне кажется, если в Думу станет серьёзно больше депутатов от КПРФ, СР, ЛДПР, прорвутся хотя бы несколько от Яблока, то ЕР будет всё-таки сложнее штамповать законы без обсуждения. Но для этого нужна хорошая явка. Чем меньше нас придёт на выборы, тем легче вбросить наши бюллетени за "кого надо". Давайте обсудим этот и другие варианты тактики, предлагайте, только не молчите.

IMHO, "молчание" на выборах- не золото, а знак согласия :)
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
бедные несчастные люди. Как сами себе нагадят - так англосаксы виноваты. Я еще понимаю, если смотреть на африку и ближний восток, и то бабка надвое сказала. Как в газетах пишут, Российских интересов там тоже полно, которым это все выгодно. А про Россию-то помолчали бы. И почитайте что-нибудь кроме романов
Вы на соседней ветке уже пускали розовые слюни по поводу технопарка в Сарове. На мой обзор резидентов технопарка ничего вразумительного не сказали. Вам документы никем не оспариваемые привести? Или все-таки погуглите? А то как то неловко повторно даму лицом в факты тыкать.

Расцвет демократии в Кирове. Никита Белых почтил память лучших людей загубленных коммуняками. advocatd.livejournal.com/265612.html Нам бы такого губернатора!!!
 

notacat

Местный
Вы на соседней ветке уже пускали розовые слюни по поводу технопарка в Сарове. На мой обзор резидентов технопарка ничего вразумительного не сказали. Вам документы никем не оспариваемые привести? Или все-таки погуглите? А то как то неловко повторно даму лицом в факты тыкать.

Расцвет демократии в Кирове. Никита Белых почтил память лучших людей загубленных коммуняками. advocatd.livejournal.com/265612.html Нам бы такого губернатора!!!
по-моему, уж кто по слюням - так это вам лучше к зеркалу обратиться. Да, приведите неоспариваемые документы. Только документы. Причем тут обзор резидентов технопарка к тому, что вас англосаксы завоевать пытаются? Вы ж даже не в Сарове
 

notacat

Местный
Почему бы не проголосовать за любую партию, кроме той, что выстроила такую систему? Для начала хотя бы конституционного большинства их лишить. Сейчас многие склоняются к варианту "за любую, кроме", вместо бойкотирования и порчи бюллетеней.

Мне кажется, если в Думу станет серьёзно больше депутатов от КПРФ, СР, ЛДПР, прорвутся хотя бы несколько от Яблока, то ЕР будет всё-таки сложнее штамповать законы без обсуждения. Но для этого нужна хорошая явка. Чем меньше нас придёт на выборы, тем легче вбросить наши бюллетени за "кого надо". Давайте обсудим этот и другие варианты тактики, предлагайте, только не молчите.

IMHO, "молчание" на выборах- не золото, а знак согласия :)
У Яблока нет шансов. ЛДПР - у них команды нет, один Жириновский. Может быть СР. Коммунисты - как нам тут Владислав Быков говорил, в Челябинской области коммунисты погрузились в какие-то внутренние разборки. Если они из них до сих пор не вышли и мы про них ничего особенного до осени не услышим - получат столько голосов, о скольки с едром договорятся, или меньше.
И вообще, с такими участниками голосовать за партии - это как с шулерами играть. Я хочу знать, за кого я персонально голосую, а при нынешней системе партия в думу может послать кого угодно.
Конечно надо все равно идти и голосовать, чтобы у них хотя бы конкуренция была.

Мне кажется, ЕдРо может еще какой-нибудь финт сделать, типа поделиться на две части. Чисто умозрительно, есть вероятность что-то на этом выгадать.
 

notacat

Местный
вроде как от коммунистов ролик:
Если Зюганова выдвинут кандидатом - не староват ли?
 

AWR

Местный
Кажется, доедросились до европейского позора.

http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.189806.html
Европейский парламент принял резолюцию, в которой призвал российские власти гарантировать проведение свободных и справедливых выборов, отменив все решения и правила, противоречащие этому принципу.

- имея в виду обязательство придерживаться демократических принципов, которое следует из членства России в Совете Европы и подписания ею Конвенции о защите прав человека...

при том что сохраняется озабоченность относительно ситуации в Российской Федерации в области уважения и защиты прав человека, уважения общепринятых демократических принципов, положений и процедур, в то время как Российская Федерация является полноправным членом Совета Европы, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и ООН и тем самым обязала себя следовать принципам демократии и уважать права человека, как призывают эти организации...

Подчеркивает, что выборы в Государственную думу должны основываться на внедрении избирательных стандартов, установленных Советом Европы и ОБСЕ...

Выражает озабоченность в связи с внесением на рассмотрение в Думе законопроекта, который должен позволить российским судам игнорировать решения Европейского суда по правам человека в некоторых областях, поскольку такая инициатива противоречит основным принципам Европейской конвенции о защите прав человека;

Наш МИД пока что прикидывается, что не увидел в резолюции ничего, кроме претензий к нерегистрации ПАРНАСа. Стыдобища:
В российском МИДе резолюцию Европарламента назвали грубым вмешательством во внутреннее законодательство страны. Как передает РИА "Новости", об этом заявил официальный представитель МИДа Александр Лукашевич. "Мы уже давали развернутый комментарий в отношении нерегистрации этой партии. Для меня - не новость, что Европарламент в очередной раз таким грубым способом пытается вмешиваться во внутреннее законодательство. И я не исключаю, что с нашей стороны будет более развернутая реакция", - сказал Лукашевич.
А.Лукашевич хочет заранее заклеймить "зачинщиков" единогласного принятия жесткой резолюции, хотя в тексте перечислено много других нарушений международного права, читайте полностью:
Резолюция Европарламента по российским выборам

имея в виду Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Европейским Союзом и Российской федерацией, которое вступило в силу в 1997 г. и было расширено в ожидании замены на новое соглашение;
- имея в виду текущие переговоры по новому соглашению для создания новой всесторонней основы для отношений ЕС и России а также для программы "Партнерство для модернизации", инициированной в 2010 г.,
- имея в виду свои предшествующие доклады и резолюции в отношении России и отношений между ЕС и Россией, в частности резолюцию от 9 июня 2011 г. по саммиту ЕС-Россия, от 17 февраля 2011 года о верховенстве закона, от 17 июня 2010 г. по саммиту ЕС-Россия, от 12 ноября 2009 г. в преддверии саммита ЕС-Россия в Стокгольме 18 ноября 2009 г., резолюцию от 17 сентября 2009 г. по убийству правозащитников в России и резолюцию от 17 сентября 2009 г. о внешних аспектах энергетической безопасности,
- имея в виду консультации между ЕС и Россией по правам человека, в частности последнюю встречу по этому вопросу 4 мая 2011 г.;
- имея в виду решение российского Министерства юстиции от 22 июня об отказе в официальной регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС) и подобные случаи в прошлом, что делает невозможным для этих партий принять участие в выборах;
- имея в виду заявление Верховного представителя ЕС Катерины Эштон от 22 июня 2011 г. о регистрации партий в России;
- имея в виду обязательство придерживаться демократических принципов, которое следует из членства России в Совете Европы и подписания ею Конвенции о защите прав человека;
- имея в виду результаты саммита ЕС-Россия в Нижнем Новгороде 9-10 июня 2011 г.;
- имея в виду положение 110(2) своего процессуального кодекса;
A. при том что политический плюрализм является краеугольным камнем демократии и современного общества, а также источником политической легитимности;
B. при том что 12 апреля 2011 года Европейский суд по правам человека выразил свое критическое отношение к усложненным процедурам регистрации политических партий в России, которые не отвечают Конвенции о защите прав человека;
C. при том что наблюдатели от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) посетили Россию в ходе парламентских выборов 2003 г. и рекомендовали, чтобы стандартная миссия ОБСЕ начинала работу за 6 недель до выборов и состояла из 60 долгосрочных и 400 краткосрочных наблюдателей;
D. при том что сохраняется озабоченность относительно ситуации в Российской Федерации в области уважения и защиты прав человека, уважения общепринятых демократических принципов, положений и процедур, в то время как Российская Федерация является полноправным членом Совета Европы, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и ООН и тем самым обязала себя следовать принципам демократии и уважать права человека, как призывают эти организации;

1. Подтверждает свою уверенность в том, что Россия остается одним из важнейших партнеров Европейского Союза в создании стратегического сотрудничества, разделяя не только экономические и торговые интересы, но и стремление действовать в тесной близости как соседи, а также на мировой арене в целом;

2. Подтверждает свою резолюцию от 9 июня 2011 г. по саммиту ЕС-Россия в Нижнем Новгороде;

3. Выражает сожаление в связи с решением российских властей отказать в регистрации Партии Народной Свободы (ПАРНАС) и ее участии в предстоящих выборах в Думу в декабре 2011 года. Призывает российские власти гарантировать проведение свободных и справедливых выборов и отменить все решения и правила, которые противоречат этому принципу;

4. Подтверждает озабоченность в связи с трудностями, с которыми сталкиваются политические партии при регистрации для участия в выборах, и которые существенно ограничивает политическую конкуренцию в России, уменьшают выбор, доступный избирателям, а также демонстрируют наличие реальных препятствий для развития политического плюрализма в стране;

5. Подчеркивает, что выборы в Государственную думу должны основываться на внедрении избирательных стандартов, установленных Советом Европы и ОБСЕ; призывает российские власти допустить и оказывать полное содействие долгосрочной миссии наблюдателей ОБСЕ/Совета Европы за выборами на самом раннем этапе и призывает Верховного представителя/Вице-президента настоять на создании соответствующей миссии; призывает к тесному сотрудничеству такой миссии наблюдателей с гражданским обществом и мониторинговыми группами;

6. Выражает озабоченность в связи с внесением на рассмотрение в Думе законопроекта, который должен позволить российским судам игнорировать решения Европейского суда по правам человека в некоторых областях, поскольку такая инициатива противоречит основным принципам Европейской конвенции о защите прав человека;

7. Поручает своему президенту направить данную резолюцию вице-президенту Комиссии/Верховному представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, в правительства и парламенты стран-членов, ОБСЕ, Совет Европы и президенту, в правительство и парламент Российской Федерации.
07.07.2011
 

GoldAngel

Angel
Алексей Владиславович, они давно это пишут..., не стоит обольщаться по данному поводу, возможно и специально пишут...,но не думаю, что ситуация кардинально поменяется в плане защиты прав и свобод граждан РФ, в том числе и избирательного права...
 

bona78

Новичок
а я не пойду на выборы ни 2011 ни 2012 у меня законный выходной поэтому я лучше с ребенком лишний раз время проведу полезней будут а обещания уже складировать не куда это лично моя позиция и прошу к словам не предираться
 

AWR

Местный
они давно это пишут...
Одно дело- что-то писать в СМИ, другое- резолюция европарламента, принятая единогласно. Совсем недавно Голландский парламент медвепутов опустил, до этого америкосы.

Стыдно, конечно, за державу. Ведь тут даже турист не скажет, что враги нас учат жить.
Нас просто ткнули носом: конвенцию подписывали? А эту? Так какого тогда хрена?!
Радует, что ПЖиВ там не всё и не всех купила. А пригрозить всё награбленное непосильным трудом и вывезенное туда арестовать- вообще гениальная идея, а, турист? Может быть, теперь и Россию на нефтяные деньги кто-то обустраивать захочет?

не стоит обольщаться по данному поводу... не думаю, что ситуация кардинально поменяется
Это да. Сама не поменяется, если мы не будем менять. Даже если нашего вождя вместе с его ведром и фронтом кто-то другой за нас утопит в их продукте деятельности за 12 лет.

Мы-то в массе своей не просто остаёмся дебилами, а... вот посмотрите, что за 12 лет вертикальное воспитание с людьми делает:
а я не пойду на выборы ни 2011 ни 2012 у меня законный выходной поэтому я лучше с ребенком лишний раз время проведу полезней будут а обещания уже складировать не куда это лично моя позиция и прошу к словам не предираться
bona78, Вам правда эта тема интересна? Не обижайтесь, но Вы по-русски так пишете, что на этом языке вряд ли чего поймёте. Но я всё-таки попробую.

Выбор за Вами, но надо ли Вам с ребёнком ради этой "позиции" поддерживать ногами этот гр***ный фронт? Пожалели бы малыша. Ведь он вырастет и может Вас не простить.
 

notacat

Местный
Выбор за Вами, но надо ли Вам с ребёнком ради этой "позиции" поддерживать ногами этот гр***ный фронт?
угу, кто не пришел или бюллетень испортил - отдал свой голос победителю. Надо прийти и проголосовать за кого-нибудь, кто меньше противен хотя бы.

Что-то я пока из зарегистрированных к Яблоку склоняюсь. Правое дело уж слишком из Кремля сделано, да и позиции у них никакой нет, кроме того, что им разрешили.
 

bona78

Новичок
Одно дело- что-то писать в СМИ, другое- резолюция европарламента, принятая единогласно. Совсем недавно Голландский парламент медвепутов опустил, до этого америкосы.

Стыдно, конечно, за державу. Ведь тут даже турист не скажет, что враги нас учат жить.
Нас просто ткнули носом: конвенцию подписывали? А эту? Так какого тогда хрена?!
Радует, что ПЖиВ там не всё и не всех купила. А пригрозить всё награбленное непосильным трудом и вывезенное туда арестовать- вообще гениальная идея, а, турист? Может быть, теперь и Россию на нефтяные деньги кто-то обустраивать захочет?

Это да. Сама не поменяется, если мы не будем менять. Даже если нашего вождя вместе с его ведром и фронтом кто-то другой за нас утопит в их продукте деятельности за 12 лет.

Мы-то в массе своей не просто остаёмся дебилами, а... вот посмотрите, что за 12 лет вертикальное воспитание с людьми делает:

bona78, Вам правда эта тема интересна? Не обижайтесь, но Вы по-русски так пишете, что на этом языке вряд ли чего поймёте. Но я всё-таки попробую.

Выбор за Вами, но надо ли Вам с ребёнком ради этой "позиции" поддерживать ногами этот гр***ный фронт? Пожалели бы малыша. Ведь он вырастет и может Вас не простить.
хочу иду хочу нет а выборы это показуха там давно за нас уже решили кто будет править нами еще лет 5 а то что вы меня обвиняете что я там непонятно написала не нравиться не читайте т.к могу высказать свое мнение и никакой этот фронт я не поддерживаю у меня и без них забот хватает :pardon:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Нас просто ткнули носом: конвенцию подписывали? А эту? Так какого тогда хрена?!
не соблаговолите и Вы ткнуть меня носом: какую конвенцию? в чем нарушение? кто обвиняет?
отказ в регистрации - еще не нарушение никакой конвенции. незаконный отказ - другое дело, но за обоснованием незаконности - пжалста в суд.
..."Депутаты возмущены решением российских властей о запрете Немцову выезда за пределы страны и призывают к немедленной отмене этого решения", - говорится в документе. Немцову и другому сопредседателю партии Владимиру Милову запретила выезд Служба судебных приставов по требованию совладельца нефтетрейдера Gunvor Геннадия Тимченко, недовольного выполнением Немцовым и Миловым судебного решения об опровержении "порочащих его сведений" - а это по какой конвенции низзя? :yahoo:
...Эштон считает важным обеспечить долгосрочное присутствие в России международных наблюдателей за выборами, в частности, для оценки того, обеспечен ли "справедливый доступ к телевидению и другим СМИ в ходе предвыборной компании" - вообще благое пожелание.
"...Ранее лидер фракции либерал-демократов Ги Верхофстадт заявил, что Европарламент может выйти с предложением о введении санкций в отношении российских чиновников, препятствующих свободе выборов. "Мы будем рассматривать вопрос о применении санкций в отношении российских чиновников по примеру того, как это было сделано в случае с Белоруссией", - сказал Верхофстадт." - "ткнули носом" в будущем времени?
 

notacat

Местный
хочу иду хочу нет а выборы это показуха там давно за нас уже решили кто будет править нами еще лет 5
слушайте, а погуглите свою фразу про то, что за вас уже решили. Вот потому, блин, за вас и решили, что сидите по домам и вам пофиг
 

GoldAngel

Angel
Мне одно понятно, что там где власть - там деньги, кормежка, дележка, пустая трата времени и духовная смерть..., так что подумайте стоит ли тратить своё драгоценное время на котел из помоев, из которых суп получается весьма невкусным...
я могу раскрыть все карты, которую ожидают Россию в плане политической жизни: Единая Россия наступит на очень большие гонорары от заграничных послов, за что будет раздроблена, как и сама Россия на различные фракции, тем самым, подготавливая почву для заграничного спец проекта...,который обнадежит россиян, особенно слабовольных...послы с тайным предписанием будут дробить Россию до конца..., но тщетно... :unknw:
 

BASHKA

Пользователь
Если Вы не придете на выборы, то снова победит "ЕДРО".
Что тут странного? Лень правит миром, а это "грех". Хотя с другой стороны двигатель НТП (науч. техн. прогресс) :yahoo:
 

GoldAngel

Angel
Если Вы не придете на выборы, то снова победит "ЕДРО".
Что тут странного? Лень правит миром, а это "грех". Хотя с другой стороны двигатель НТП (науч. техн. прогресс) :yahoo:
по поводу НТП - все хорошо и нужно в меру..., если перейти черту, вступает закон логоса - или " механизм декомпенсации мирового устройства",т.е. все встает на свои места в итоге..."-" и "+", иначе вселенная умрет...такое устройство заложено от молекулы и человека, общества, в т.ч. соц. и полит. системах до галактик...
 

BASHKA

Пользователь
по поводу НТП - все хорошо и нужно в меру..., если перейти черту, вступает закон логоса - или " механизм декомпенсации мирового устройства",т.е. все встает на свои места в итоге..."-" и "+", иначе вселенная умрет...такое устройство заложено от молекулы и человека, общества, в т.ч. соц. и полит. системах до галактик...
Вы так в этом уверенны, знаете вселенские законы, над которыми теоретики физики бьются не одну добрую сотню лет. Как же глупо, слепо в это верить.
Другой партии не надо, только ЕДРО. То чему России не бывать, очень иронично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху