Всероссийское списывание

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
4 кошмарных сна препода :yahoo:
Кто-то за ночь может вызубрить весь курс назубок, сдать на пять, и тут же всё забыть как кошмарный сон.
а потом построенный им паровоз свалится в реку, и весь позор на преподавателя сопромата.

Кто-то может знать предмет лучше препода, но на экзамене всё равно получать только четвёрки...
и в своей нобелевской лекции помянуть того самого преподавателя, а бедняга у телевизора - с алыми ушами.

Кто-то может вообще ничего не учить и получить отлично...
ага. 1 из 1000. пришел, получил и ушел. а ты сиди и доказывай остальным 999, что он получил свою 5 заслуженно, а им халявы не будет.

А кто-то может прийти на экзамен и сам, за двадцать минут, с нуля, вывести всю теорию и все формулы и решить все задачи своим методом...
а это вообще из серии 20 обезьян, напечатавших "войну и мир". то есть такой студент встречается чаще гениального обезьяньего творения, но среднее время ожидания все равно больше времени жизни среднего препода.

я как-то не пойму, какое отношение весь этот вузовский фольклор имеет к критериям годности к работе во ВНИИТФ?
 

SCTRWD

Местный
тогда зачем спрашивать определение предела? им что, предстоит интегралы брать?

Чтобы узнать уровень кандидата и определить как можно его использовать.

а потом построенный им паровоз свалится в реку, и весь позор на преподавателя сопромата.

Не волнуйтесь, на то есть начальники, которые берут на себя ответсвенность и согласно ей действуют. Свалить "паровоз в реку" может и гений :D. Примеры были...
А умный начальник организует процесс так, что и гении не занимаются скучной текучкой, но и нормальным специалистам не приходится принимать важные, ключевые решения. В реальном производстве нужны и те и другие.

Если у Вас, как у начальника, гений занимается вводом данных и серийными расчётами, вместо того, чтобы разрабатывать новые модели, методы и алгоритмы, то Вы - хреновый начальник.

Но и вводом данных и серийными расчётами кто-то должен заниматься. Это - ОЧЕНЬ важная составляющая производственного процесса. И Вы, как начальник, должны найти нужных людей для этого.

и в своей нобелевской лекции помянуть того самого преподавателя, а бедняга у телевизора - с алыми ушами.

Ага, сейчас..

ага. 1 из 1000. пришел, получил и ушел. а ты сиди и доказывай остальным 999, что он получил свою 5 заслуженно, а им халявы не будет.

Зачем?

а это вообще из серии 20 обезьян, напечатавших "войну и мир". то есть такой студент встречается чаще гениального обезьяньего творения, но среднее время ожидания все равно больше времени жизни среднего препода.

И что?

я как-то не пойму, какое отношение весь этот вузовский фольклор имеет к критериям годности к работе во ВНИИТФ?

Я и сам это не пойму, просто отвечаю на Ваш пост:

но даже эти немногие где-то сдавали матанализ и защищали диплом. имена вузов и их ректоров (которые могут обидеться) - вот что это скажет.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Чтобы узнать уровень кандидата и определить как можно его использовать.
уровень описан во вкладыше к диплому. между прочим, это документ, заверенный государством, содержащуюся в нем инфу уважать надо.

да, вот и ответ на мой вопрос, правда по одному вузу:
http://www.vega-int.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=5298
"...Следует отметить, что 90% студентов, закончивших СФТИ НИЯУ МИФИ в этом году, пополнят ряды сотрудников Росатома."
 

Arkad

Местный
уровень описан во вкладыше к диплому. между прочим, это документ, заверенный государством, содержащуюся в нем инфу уважать надо.
Вкладыш - печень отдельных уровней в довольно узких областях. Каждая из которых в отдельности на практике для принятия конкретного решения (о приеме на должность) инфрмации не несет при всем к нему уважении.


 

SCTRWD

Местный
уровень описан во вкладыше к диплому. между прочим, это документ, заверенный государством, содержащуюся в нем инфу уважать надо.

Вот те раз :D Вроде начали с того, что ему как раз доверия нет, а теперь такой вот кульбит :D

Наша комиссия по приёму на работу, конечно, "уважает" всякие там "вкладыши", но проверять всё равно будет :D
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вот те раз :D Вроде начали с того, что ему как раз доверия нет, а теперь такой вот кульбит :D
ему - это кому? 1) ЕГЭ ? 2) государству, выдавшему диплом? 3) все-таки вузу

Наша комиссия по приёму на работу, конечно, "уважает" всякие там "вкладыши", но проверять всё равно будет :D
может начинать будете не с пределов, а с теоремы Пифагора?

Вкладыш - печень отдельных уровней в довольно узких
но связанных друг с другом областях. так же как на работе в одном решении приходится состыковывать знания из нескольких узких областей.
 

Arkad

Местный
Arkad (28 Июль 2011 - 06:04) писал: Вкладыш - печень отдельных уровней в довольно узких областях
но связанных друг с другом областях. так же как на работе в одном решении приходится состыковывать знания из нескольких узких областей.
Вот и проверять при при приеме на работу надо не отдельные пункты вкладыша, а способность "состыковывать знания из нескольких узких областей" - т.е. давать конкретную задачу из задач подразделения, куда пришел. По опыту знаю, что даже студент способен удивить тех, кто в проблеме "собаку съел". нетривиальными подходами.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вот и проверять при при приеме на работу надо не отдельные пункты вкладыша, а способность "состыковывать знания из нескольких узких областей" - т.е. давать конкретную задачу из задач подразделения, куда пришел. По опыту знаю, что даже студент способен удивить тех, кто в проблеме "собаку съел". нетривиальными подходами.
совершенно с Вами согласен!
и мне кажется, что основы матанализа - это несколько не то, чем занимаются во ВНИИТФ вообще, и в НТО-2 в частности.
 

Arkad

Местный
Я как-то не очень верил в массовый беспредел списывания на ЕГЭ.
По кр. мере, в ППЭ в нашей школе всё было оччень строго.
Похоже, был не прав.
Похоже на то. Все эти наблюдатели "сверху" отсекаются изощренным мастерством учителей, воспитанных поколениями двоечников, шпаргалщиков и списывальщиков.
Довелось мне однажды поучаствовать в тех. обеспечении экзамена - не ЕГЭ, но похожий, может не такой судьбоносный, но тоже "из центра" и формат точно как у ЕГЭ, только все на компьютере через Инет. И тоже с контролерами.
Классов с компами и Инетом у нас предостаточно, но на разных этажах. С одним из организаторов экзамена рассуждаем на каких этажах готовить классы:
Я - есть два класса на 3-ем этаже и один на 1-ом. Нужны два класса - какие готовить?
- Один на 3-ем и один на 1-ом.
- А смысл? И нам бегать по этажам за вашими "машина повисла!" и с подготовкой беготни сколько!? Давайте подготовим оба класса на 3-ем и будет всем щастье - благо классы рядом.
-Не-е! ты ничего не понимаешь! - Проверяющим к нам приставили пожилую училку - "божий одуванчик" - так, что беготня по лестницам - это ее проблема. Как только она обнюхает класс на одном этаже и двинется в сторону лестницы - в другой класс - мы из первого класса по мобиле предупреждаем "наших людей" - "встречайте". Да и как не крути - контролировать два класса на 1-ом и на 3-ем этажах - не сахар. - Мы ее измором возьмем!


Вот так незатейливо нейтрализуются всякие проверяющие.


 

Arkad

Местный
Я уверен, что лояльность к вранью, которого стало вокруг так много, неизбежно и очень скоро "отольётся" и врунам, и тех, кто их враньё терпит.
Не может враньё до добра довести. Уж простите за догматизм.
Вот уж странно - в лохматые времена застоя развитого социализма, когда коррупция цвела пышным цветом фальсификация результатов экзаменов (выпускных и вступительных) приравнивалась к уголовному преступлению.
А сейчас, похоже,даже мошенничеством не считается - Так - административный проступок - поднапутали в документах - не тот человек экзаменационный бланк заполнял, чья фамилия вверху указана.


 

Arkad

Местный
Я уверен, что лояльность к вранью, которого стало вокруг так много, неизбежно и очень скоро "отольётся" и врунам, и тех, кто их враньё терпит.
Не может враньё до добра довести. Уж простите за догматизм.
Вот уж странно - в лохматые времена застоя развитого социализма, когда коррупция цвела пышным цветом фальсификация результатов экзаменов (выпускных и вступительных) приравнивалась к уголовному преступлению.
А сейчас, похоже,даже мошенничеством не считается - Так - административный проступок - поднапутали в документах - не тот человек экзаменационный бланк заполнял, чья фамилия вверху указана.


 

Arkad

Местный
SCTRWD (26 Июль 2011 - 03:47) писал:Кто-то за ночь может вызубрить весь курс назубок, сдать на пять, и тут же всё забыть как кошмарный сон.
а потом построенный им паровоз свалится в реку, и весь позор на преподавателя сопромата.
Да, просто надо этого ночного зубрилу посадить ночью с учебником сопромата в лодке под построенным им мостом, а по мосту пустить первый поезд. - Пущай учит.
Беда только - забудет он все - и сопромат и поезд - не впрок пойдет наука!

Есть еще вариант - выставить ему счет за поезд. Он его перешлет в свой ВУЗ - "Чему вы меня научили, что ваша наука теперь убыточна!?"
 
Сверху