Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Nickolaych

Пользователь
Девочки, подскажите пожалуйста,что нужно с собой в роддом брать,для малыша и для мамы?
еще тапочки моющиеся и документы (паспорт, полис, род.серт, диспанс.кн)
для себя халат и сорочку( после родов можно в своем ходить)
 
  • Like
Реакции: geka

Vkysnyashka

Пользователь
еще тапочки моющиеся и документы (паспорт, полис, род.серт, диспанс.кн)
для себя халат и сорочку( после родов можно в своем ходить)
А во время родов сорочки роддомовские дают? Нельзя в своих? И ещё вопрос, в роддоме как с отоплением? халат тёплый или хлопковый брать, кто знает?
 

mary_mouse

Уже освоился
А во время родов сорочки роддомовские дают? Нельзя в своих? И ещё вопрос, в роддоме как с отоплением? халат тёплый или хлопковый брать, кто знает?
Рожать в казенной будете. Я вообще все время в казенных сорочках и халате ходила и радостно заливала их молоком)))
От отопление должно шпарить, в феврале была жара
 

Наталка

Активный пользователь
Рожать в казенной будете. Я вообще все время в казенных сорочках и халате ходила и радостно заливала их молоком)))
От отопление должно шпарить, в феврале была жара
А вот мне досталась холодная палата - тоже в феврале)) из детского отделения принесли обогреватель)) ходила как все в сорочке и халате, кстати тоже в казенном))
 

Nickolaych

Пользователь
А во время родов сорочки роддомовские дают? Нельзя в своих? И ещё вопрос, в роддоме как с отоплением? халат тёплый или хлопковый брать, кто знает?
в сорочке своей нельзя, да и зачем? после родов в свою переоденетесь) Рожала в сентябре было очень тепло.
 

kroha

Местный
я через день после КС пошла, еще в старом роддоме, в столовую - там были электронные весы и телефон-автомат(сотовый у меня сдох)
шла, деержась за стенку, наверное, час, придерживая послеоперационный живот руками
навстречу шла Марачева, увидела, спросила почему я руками держу живот, сказала чтоб медсестры пеленкой перевязали живот, а потом принести бандаж..но носить его было тоже нельзя постоянно, только при ходьбе..а ложится и снимать, либо ослаблять
да, а т.к. у меня был шов, то часик после перевязки бандаж не нужно одевать, это советует моя родственница акушер-гинеколог...
 

Кисулька

Активный пользователь
Девочки,продам курантил! Из упаковки 100 штук выпила 5,не пошел. Отдам за 500,покупали почти за 700
 

geka

Активный пользователь
Девочки подскажите, у нас в Снежинске кто нибудь рожал на 34 неделе или КС.
 

Наталка

Активный пользователь
А как условия для таких малявочек,есть ли у нас все необходимое.
Детки в такие сроки разные. Кому то нужно какое-то особенное оборудование. Кому нет! Это индивидуально! Насколько я знаю, слишком тяжелых деток отправляют в Челябинск. Но лучше все узнать в роддоме!
 

geka

Активный пользователь
Детки в такие сроки разные. Кому то нужно какое-то особенное оборудование. Кому нет! Это индивидуально! Насколько я знаю, слишком тяжелых деток отправляют в Челябинск. Но лучше все узнать в роддоме!
Спасибо.
 

Jukki

Активный пользователь
Девочки подскажите, у нас в Снежинске кто нибудь рожал на 34 неделе или КС.
я рожала, КС. До меня были девочки на 31 неделе. Постарайтесь наблюдаться у грамотного невролога. Прививки по индивидуальному графику, а не по обязательному у педиатров.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: geka

kroha

Местный
Девочки подскажите, у нас в Снежинске кто нибудь рожал на 34 неделе или КС.
при мне, еще в старом роддоме начала рожать на 35 неделе одна дамочка
экстренные роды, все прошло нормально, ребенку уже седьмой год, другая знакомая родила на 7 месяце - ну маленький и что?, по здоровью все хорошо
главное чтоб "ел" молоко до последнего и не было инфекций, остальное будет, врачи помогут
 
  • Like
Реакции: geka
Сверху