Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

Katishka

меняюсь
Всех с 2015!
Мне вот интересно - неужели в Новогодние каникулы нет никаких детских представлений/спектаклей/развлечений у нас в городе? Кто-нибудь может владеет какой-нибудь информацией по этому поводу?
Всех с 2015!
Мне вот интересно - неужели в Новогодние каникулы нет никаких детских представлений/спектаклей/развлечений у нас в городе? Кто-нибудь может владеет какой-нибудь информацией по этому поводу?
6-го января - Театральный фестиваль "Снежик" в ДК.
 

Неждана

Местный
копирую из соседней темы с анонсами:
а 6-го в ДК начнется в 11 театральный фестиваль "снежик". 8-й уже.
в 11 - дюймовочка (студия хореографии, озерск) - балетная сказка.
в 12.30 - дед мороз и космические пираты (новогодняя пьеса-сказка, кыштым).
в 14 - снова наш морозко.
в 15.30 - новогодний дебют (спектакль-игра, кыштым).

кроме дюймовочки (50 минут) все спектакли по 40-45 минут.
в перерывах - массовки у елки. в том числе "бременские музыканты" - массовка с елки дворца творчества.
будет работать буфет.
 

Неждана

Местный
плюс 7-го в дк - рождество, то бишь, снова морозко с массовкой.
плюс несколько дней работает и детская библиотека. там караоке, викторины, видеопросмотры.
 

Неждана

Местный
плюс сегодня было холодно, и поэтому катание в костюмах на катке перенесли на 7-е.
 

тИГРЕК

Местный
Стабильно хорошо: все то же, что и в прошлом, и в позапрошлом и т.д. Нам очень понравилось :)
 

Неждана

Местный
ой, Настя, спасибо за ответ.
были сегодня в Екб. ледовый городок был промежуточной целью между кулинарной елкой и зоопарком. и ладно еще, что утром там были, в 9-10, без народа. три маленьких пологих горки, лабиринт, где входов больше, чем поворотов, одна нормальная тарелка и много красивых скульптур, которые практического смысла не имеют - именно в городке. ребенок набесился в тарелке, ладно. днем пришлось еще раз на площадь заехать, дела были. пока я разбиралась, мама с дочерью в городок пошли. и вышли ))) народу бешеное количество. и, главное, делать-то там, по сути, нечего.
в общем, наш городок снежинский рулит по количеству горок. а уж кыштым, наверное, вообще, впереди планеты всей.
там опять на двух площадках горки? в центре и в районе выставки техники?
 

Неждана

Местный
кстати, о зоопарке. у нас там свой личный интерес был, но помимо изучения животных по списку охватили еще эти мероприятия:
http://зоопарк.екатеринбург.рф/news/posts/novyy-god-uzhe-blizko
было интересно.
и выгодно )
хотя бы по тому, что дм там (просто на улице у экзотеррариума тусит) за стих подарил моей большую овечку мягкую, шоколадку и книжку приличную ))
а на мк в зоопарке делали елочку из пряжи и раскраску про зоопарк подарили.
в итоге я посчитала, что 300 рублей за билеты отбились. )) помимо познавательных впечатлений.
 

Неждана

Местный
съездили в кыштым. горок меньше, чем в прошлом году, но хорошо ) ни души с утра не было, полтора часа с 9 часов катались. особенно ребенку понравилось через перекат на прямой горке переваливаться )
 

nata CH

Активный пользователь
съездили в кыштым. горок меньше, чем в прошлом году, но хорошо ) ни души с утра не было, полтора часа с 9 часов катались. особенно ребенку понравилось через перекат на прямой горке переваливаться )


на этом перекате нужно быть осторожным, там вчера девочку (довольно взросленькую лет 11-12) увезли на носилках на скорой, после перелета встать сама не смогла, толи со спиной чего, толи с ногой.
 

nata CH

Активный пользователь
копирую из соседней темы с анонсами:
а 6-го в ДК начнется в 11 театральный фестиваль "снежик". 8-й уже.
в 11 - дюймовочка (студия хореографии, озерск) - балетная сказка.
в 12.30 - дед мороз и космические пираты (новогодняя пьеса-сказка, кыштым).
в 14 - снова наш морозко.
в 15.30 - новогодний дебют (спектакль-игра, кыштым).

кроме дюймовочки (50 минут) все спектакли по 40-45 минут.
в перерывах - массовки у елки. в том числе "бременские музыканты" - массовка с елки дворца творчества.
будет работать буфет.


Подскажите пожалуйста, на массовки у елки в костюмах идти или нет?
 

Неждана

Местный
через перекат сильно стукнуться можно, если ледянка совсем... эээ... ну, аэродинамическая. и если вес большой. тогда опасно, да. мелкие просто еле до гребня доползают, и уже сами, помогая руками, переваливаются.

мне кажется, костюмы - по желанию. ) есть желание - почему бы и нет. )
 

Неждана

Местный
хороший фестиваль "Снежик" сегодня был. и пустой зал. удивительно. раз в год - и то не собраться. "морозко" очень порадовал. как всегда у "одуванчика". баба яга шикарная, марфушка... даже жаль, что завтра посмотреть не получится. озерская "дюймовочка" тоже очень интересная, сцены с тенями эффектны, можно было бы и весь спектакль так смотреть.
и пустой зал.
 

Katishka

меняюсь
хороший фестиваль "Снежик" сегодня был. и пустой зал. удивительно. раз в год - и то не собраться. "морозко" очень порадовал. как всегда у "одуванчика". баба яга шикарная, марфушка... даже жаль, что завтра посмотреть не получится. озерская "дюймовочка" тоже очень интересная, сцены с тенями эффектны, можно было бы и весь спектакль так смотреть.
и пустой зал.
да, я тоже удивилась,что народу очень мало((((
дети мне сказали,что "Одуванчик" гран-при взяли. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 

Неждана

Местный
да, "одуванчик" был вне конкуренции. но это именно - "как всегда". привычно и ожидаемо )
озерск тоже интересный, понравился.
да и кыштымцы молодцы. ребята стараются. мальчиков у них много, что порадовало. но литературная основа... особенно у "космических пиратов"... ((
 

настена

Местный
Может быть, потому что рекламы мало. Мимо ДК хожу редко, и если бы не форум, вообще бы не знала о таком мероприятии.
 

VarIvanova

житель
хороший фестиваль "Снежик" сегодня был. и пустой зал. удивительно. раз в год - и то не собраться.
и пустой зал.
Вирус бродит пакостный((( дочка 2го с температурой 39,5 слегла, вчера муж "подхватил эстафету", 6го января часов в 11-12 у дежурного педиатра была очередь в 10-15 деток.
Друзья в Челябинске тоже болеют: мама и малыш 2,5 лет, антибиотиком лечатся.
 

nata CH

Активный пользователь
сегодня были в ЕКБ в парке Маяковского, там супер горка (30Р.) очень понравилась. И вообще здорово, игры, конкурсы проводятся с детьми, Горки есть и бесплатные, каток, Резиденция Деда Мороза, снегурочки. Ребенку очень понравилось. Также побывали на площади 905 года, там скльптуры изо льда классные, вообще красиво.
 
Сверху