Все на штурм. Мозговой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПНБВ

Новичок
ХМ - все рассшифровки какие-то унылые в голову приходят, даже писать не буду...
 
Даю теме новый разгон. Придумай мне 10 смыслов жизни начиная с самого дурацкого!! Ха-ха)) Но чтоб я раньше не ушел из поля зрения Планеты З.В.Ё)) А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха))))

Вдогон "неуловимым", так сказать.

1. Возможность, черт возьми, втыкать новые цветные фотки из космоса.
2. Усвоить жизнь раньше, чем она тебя.
3. Увидеть когда-нибудь себя в зеркале мудрым стариком, а не понтоватым недоумком, "знающим жизнь".
4. Узнать наверняка, что ничего наверняка не знаешь.
5. Быть еще одной неповторимой формой пустоты, как узор в калейдоскопе. Бессмысленной и бесполезной, но этим и красивой.
6. Понять, что смысла нет и не надо.
7. Найти в этом и радость, и смысл.
8. Дать кому-то понять, что он нужен тебе.
9. Что он просто нужен.
10. Придумать ему 10 дурацких смыслов взамен одного невостребованного.
 
Вот еще задачка на житейскую смекалку.
Вы находите на улице (или в общественном месте) крупную сумму денег. Пусть будет в Снежинске.
Тратить на благотворительности или оставить себе вам не позволяют убеждения, ну или ссыкатно просто.
Как вернете их именно владельцу, а не абы кому желающему?
 

Форт

Активный пользователь
Вот еще задачка на житейскую смекалку.
Вы находите на улице (или в общественном месте) крупную сумму денег. Пусть будет в Снежинске.
Тратить на благотворительности или оставить себе вам не позволяют убеждения, ну или ссыкатно просто.
Как вернете их именно владельцу, а не абы кому желающему?
Какая ещё тут смекалка нужна? Крупную - это какую? Если совсем крупную - то ничего делать не нужно - сами потерявшие найдут тебя.
Если не очень крупную, то месяц ничего не предпринимать, читать СМИ. Потерявшие проявятся там. Если не проявятся, то через месяц сам даёшь объявы во все СМИ, что найдены деньги. И всё.
Когда начнут интересоваться, спрашивай, когда потеряли, где потеряли, какая сумма, какие купюры, в каком рюкзаке всё это было. Если всё совпадёт - отдавай деньги без сомнений.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вот еще задачка на житейскую смекалку.
Вы находите на улице (или в общественном месте) крупную сумму денег. Пусть будет в Снежинске.
Тратить на благотворительности или оставить себе вам не позволяют убеждения, ну или ссыкатно просто.
Как вернете их именно владельцу, а не абы кому желающему?
Сдам владельцу денег - государству и получу свои 25% честно заработанных процентов за найденный клад :)
А клада не было вроде? Будет!
Раз по условию задачи существенной (к примеру эквивалент квартиры или машины) суммой я воспользоваться не могу - запрячу её в своей квартире/дома в виде клада - детей или внуков обеспечу :)

Другой более выгодный и четкий вариант - обменяю в кассе сбербанка на доллары, золото - деньги в любом случае уйдут их владельцу - государству :)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А так то...
А в чем вопрос?
Также несешь в банк - и меняешь на золото или доллари))
Купюра на время переходит гос-ву - владельцу и эмитенту денежной массы ))
 

Форт

Активный пользователь
Допустим 5-ти тысячная купюра. Без особых примет.
Ради такой мелочи даже и париться неохота.
Деньги измельчали. Раньше были "100 рублей" - сумма соразмерная со средней зарплатой. А щас в инсте средняя 60 тысяч. Так что номинал купюр давно пора до 50 000 поднимать. И в любом магазине её обязаны принять к оплате. :D

А по-поводу 5000 - всё как я и говорил, ничё не меняется. Никакие особые приметы купюры и не нужны.
 

Дженифер

вспомнить все
В детстве нашла спичечный коробок с полуторами рублями мелочью. Отнесла в милицию, приняли и выдали справку)
 
А как же Пацюк?

В милицию - не тема. Они осядут в сейфах или чьих-то карманах.
А у человека трагедия может быть.
 

Форт

Активный пользователь
По-мойму, вы зажрались и обленились, господа.
В 1974-ом году нашёл на газоне 50 рублей одной купюрой. Как раз половина тогдашней средней зарплаты. Или 25 тысяч сегодняшними. Мне было тогда 13 лет. Отнёс в милицию. Выдали справку.

В милицию - не тема. Они осядут в сейфах или чьих-то карманах.
А у человека трагедия может быть.
Это сейчас не тема. А тогда милиция - это "наше всё" было.

По-мойму, вы зажрались и обленились, господа.
Может кто-то и зажрался, и обленился, хотя, на самом деле, он сделал это за мой счёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху