Все дети - ангелы или нет?

Comedy_Club

Активный пользователь
Есть ангелы,а есть дети просто кошмар))Подойдёшь скажешь"Малыш,ты стукнулся?Больно?"....а он тебя матом пошлёт)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Если ангелы это кучерявые пухлики в балахонах, с крылышками и арфой, то среди детей ангелов нет ни одного.
Ну а если ангел, это существо безгрешное и чистое, то любой ребенок до 7 лет ангел =)
 

s.v.

Новичок
Если ангелы это кучерявые пухлики в балахонах, с крылышками и арфой, то среди детей ангелов нет ни одного.
Ну а если ангел, это существо безгрешное и чистое, то любой ребенок до 7 лет ангел =)
А почему он после семи портится? Если человек добрый, чуткий, отзывчивый, смелый, отважный, он такой будет всю жизнь. Воспитание дает по моему только внешнюю оолочку человека, но не то, какой он внутри. Правда можно знать человека 20 лет и так и не узнать, какой он, если за это время он себя не покажет по каким то причинам.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А почему он после семи портится? Если человек добрый, чуткий, отзывчивый, смелый, отважный, он такой будет всю жизнь. Воспитание дает по моему только внешнюю оолочку человека, но не то, какой он внутри. Правда можно знать человека 20 лет и так и не узнать, какой он, если за это время он себя не покажет по каким то причинам.

Ну так считается церковью и некоторыми эзотериками, что до 7 лет к человеку не липнут никакие грехи =)
 

s.v.

Новичок
Внесу ясность: я не против детей, просто не делаю принципиальной разницы между ребенком и взрослым. Не поймите неправильно-различий много, но не в основном, т.е. сущность взрослого человека та же, что и была в детстве.
 

Lynx

Новичок
Все дети ангелы, монстрами их делают родители и травмирующие события жизни!

Внесу ясность: я не против детей, просто не делаю принципиальной разницы между ребенком и взрослым. Не поймите неправильно-различий много, но не в основном, т.е. сущность взрослого человека та же, что и была в детстве.
Разница все таки есть, только количество лет тут не играет значения.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Дети - не ангелы. Они люди. Такие же, как и мы, взрослые.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ну так считается церковью и некоторыми эзотериками, что до 7 лет к человеку не липнут никакие грехи =)
Из рассказа отца, ибо сам помню только фрагменты:
Было мне от силы лет пяток... Батя увез меня зимой на месяц к деду погостить. Дедушка старенький, тех внуков которые рядом живут уже давно всему научил, а тут городской (ангелочек, блин)))). Ну и понеслась школа жизни... Когда батя за мной приехал - так на пороге и сел. Мы с дедом напротив друг друга сидим и он у меня зачет по "великому и могучему" принимает)). А ведь еще домой лететь с пересадкой, а КАК? Если пятилетнее чудовище изрыгает ТАКИЕ потоки информации за секунду, каких батя за всю службу не наговорил... Военная смекалка не подвела, затянул ребенку рот шарфом (не кляп-же вставлять право?). Усадил меня в аэропорту на чумадан, сам в кассу... Тут сердобольная бабула рядом подвернулась...
-Ой внучек! Тебе-же дышать не чем, кто-же тебя так? Давай шарфик развяжу.. - ЗРЯ ОНА ЭТО СДЕЛАЛА...
Бабку спас валидол...

А вы говорите:"не липнут"))) Смотря как лепить)))
 

s.v.

Новичок
В восприятии мира, зрелости поступков, ответственности за них и т.д.
А вышеперечисленные особенности разве не зависят от возраста? Даже само понятие зрелость поступков говорит само за себя

Дети - не ангелы. Они люди. Такие же, как и мы, взрослые.
Я тоже так думаю.
 

Lynx

Новичок
А вышеперечисленные особенности разве не зависят от возраста? Даже само понятие зрелость поступков говорит само за себя
Читай внимательно! Я и сказала, что между взрослым и ребенком есть разница, только от количества лет это не зависит. Кто-то взрослеет раньше, кто-то позже, а кому-то не суждено никогда!
 

Кыся

Новичок
Далеко не все детишки ангелы... :D есть у меня брательник 8 лет, вот он чистый дьяволенок.... ;) :wub: в три года он дома диваны купленные неделю назад спичками поджигал, получал за это по заднице и снова шел поджигать.... :eek: :D его из садика забрали в 5 лет, с ним просто не могли справиться, сейчас в школу ходит, отдали его в первый класс в 6 лет, остальные дети были старше на 1-1,5, думали заклюют там нашего Ванечка, через полгода Ванечка стал лидером в классе, на вопрос почемы ты с ним дружишь, он ведь тебя обижает, одноклассники отвеают что, Ванечка классно пакости умеет придумывать и словам нехорошим их учит. при этом у Ванечки очень, очень правильная семья)))))
кстати, с Ванечкой справляется только один человек, его Бабушка. Она для него настоящий авторитет..... :D
 

Special_K

Пользователь
Если да, тогда таких зверей, как насильники, садисты и пр. грязь, делает социум? Почему же тогда, например, в таком мягко скажем неблагополучном социуме, как тюрьма, таких зверей просто вешают? Ведь человек может быть вором, грабителем, убийцей, но не быть зверем при этом. Не убивать и надругиваться для своего удовольствия. Я не оправдываю преступников,
они плохие, они убийцы. Но они не звери в большинстве. Здесь действительно можно сказать, что такими их делает социум. Вы сейчас начнете писать про психические недуги. Но зачастую таких зверей признают вменяемыми.
Что же, действительно ребенок может родиться уже таким? Для верующих причина - вселилась дъявольская душа в него. Для неверующих - генетика, психогенетика. Думаем.
з.ы. может, в "беседку" переместить?
Мне кажется бОльшую роль играет именно процесс социализации, а не генетика. Это ведь что-то с психикой у людей не в порядке, а какие-либо психические расстройства не могут быть врождёнными.

Объясните, пожалуйста, что такое психогенетика?

А вообще есть что-то вроде народной мудрости...Когда человек рождается, в нём живёт 100 ангелов, когда человеку исполняется год, то один ангел умирает и рождается один чертёнок...и так далее...когда человеку 50, то в нём всё уравновешенно, в нём 50 ангелов и 50 чертят...вот...но это уже так, к слову, просто вспомнилось ;)
 

s.v.

Новичок
Мне кажется бОльшую роль играет именно процесс социализации, а не генетика. Это ведь что-то с психикой у людей не в порядке, а какие-либо психические расстройства не могут быть врождёнными.

Объясните, пожалуйста, что такое психогенетика?

А вообще есть что-то вроде народной мудрости...Когда человек рождается, в нём живёт 100 ангелов, когда человеку исполняется год, то один ангел умирает и рождается один чертёнок...и так далее...когда человеку 50, то в нём всё уравновешенно, в нём 50 ангелов и 50 чертят...вот...но это уже так, к слову, просто вспомнилось ;)

Противоречие с вашей точкой зрения возникает, когда таких признают вменяемыми. Т.е. не сумасшедшими, а отдающими себе отчет в том, что делают. Конечно, признание вменяемым не означает признание психического здоровья. Но и признания болезни тоже нет. Другими словами, вопрос сложный и неоднозначный.

Психогенетика — наука, раздел психологии, использующий данные генетики и генеалогический метод.
Предметом психогенетики является взаимодействие наследственности и среды в формировании межиндивидуальной вариантности психологических свойств человека (когнитивных и двигательных функций, темперамента).

а какие-либо психические расстройства не могут быть врождёнными.
Вот принципы психогенетики как раз утверждают обратное. Например больным шизофренией не рекомендуется иметь детей, так как это может передаться по наследству.
 

YANataly

Новичок
Далеко не все детишки ангелы... :D есть у меня брательник 8 лет, вот он чистый дьяволенок.... ;) :wub: в три года он дома диваны купленные неделю назад спичками поджигал, получал за это по заднице и снова шел поджигать.... :eek: :D его из садика забрали в 5 лет, с ним просто не могли справиться, сейчас в школу ходит, отдали его в первый класс в 6 лет, остальные дети были старше на 1-1,5, думали заклюют там нашего Ванечка, через полгода Ванечка стал лидером в классе, на вопрос почемы ты с ним дружишь, он ведь тебя обижает, одноклассники отвеают что, Ванечка классно пакости умеет придумывать и словам нехорошим их учит. при этом у Ванечки очень, очень правильная семья)))))
кстати, с Ванечкой справляется только один человек, его Бабушка. Она для него настоящий авторитет..... :D
Здесь ключевое слово - "авторитет". Надеюсь, это слово используется в смысле, придаваемом ему в 90-ых годах.)) Суперская у вас бабушка))
 
Сверху