Врачи и отказ от прививки

AlexXx

Местный
Приведите, для многих будет очень полезной информацией.:Angel:
Рад что многие начали задумываться о здоровье детей


Федеральнм законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" установлено, что отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий (п. 2 ст. 5).
Поясняю: отказать могут во время эпидемий, основание для отказа исключительно постановление главврача о карантинных мерах, тут есть интересная вещь при угрозе возникновения эпидемии все равно всех посадят на карантин, есть прививка или нет все дети будут на карантине.
Это единственный случай когда могут отказать, т. е. если вам отказали требуйте письменно оформить отказ, где будет указана причина отказа и ссылки на законы и действующие акты и предписания главврача.

Всеобщая Декларации Прав Человека ст. 26
Конституция РФ ст. 43
Прописано право человека на образование, в том числе дошкольное. Закон РФ «Об образовании» , который даёт возможность получения гражданами России образования независимо от убеждений, состояния здоровья и других факторов.
Если вам говорят о каких либо собраниях, консилиумах, родительских советах и прочей ерунде, то есть закон о врачебной тайне — статьи 23 и 24 Конституции РФ, в соответствии с которыми каждый гражданин имеет право на личную тайну, а использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Нужно занимать жесткую оборону и периодически "кусать" законами.

Шаги, которые делал я, а то наш педиатр вообще терроризировал, после 2 шагов о прививках и вообще упоминать о них забыли. Желательно что бы это делал отец ребенка, строгий голос, а иногда повышение тона, только так.
1. В поликлинике пишите отказ от всех прививок, пишется один раз, делайте 3 копии и на подпись к заведующему. Одну вклеиваете в карту, вторая на руках, третья на всякий случай. (если не помогло, то шаг 2)
2. Если все же вас пугают что не пустят в садик, не пройдете комиссию и настаивают на прививках, дают каждый раз писать отказы, то пишите претензию на имя заведующего всея ЦМСЧ-15 с припиской "В случае невыполнения моих требований, буду вынужден(а), как законный опекун несовершеннолетнего ФИО, обратиться в прокуратуру по ЗАТО г. Снежинск, с целью инициировать прокурорский надзор в сфере соблюдения прав несовершеннолетнего ребенка и его опекуна." Так же 3 копии и так же клеим в карту и себе оставляем одну, на эту претензию ответ приходит по почте, делаем копию ответа и клеим в карту.
3. Данный пункт уже после первых 2-х шагов наверняка не понадобится, но всякое бывает, если предыдущие были претензиями, то тут пишется жалоба, как только ее вам подпишут и дадут ответ, то берем все что накопилось, всеми правдами и неправдами берем карточку и идем писать заявление в прокуратуру, предварительно делайте копии всего в 2х экземплярах.
4. При поступлении в садик и подписывая бумаги для медкабинета, делаете в бланке приписку до подписи: "без приложения на ___ листах не действительно". В приложении пишите, что оказывать медицинскую помощь и вмешательства только при крайней необходимости и с согласия законных опекунов, указываете все контактные данные обоих родителей.
 

tormaz

Активный пользователь
Приведите, для многих будет очень полезной информацией.:Angel:
Пришлите, пожалуйста, ваш вариант заявления.
Нам Дронов сказал, что когда вы устраивались в садик, в СанПиНе не было строгого ограничения по наличию трех прививок, как сейчас, поэтому они и допустили вас в сад, так как две прививки уже были. Сказал, что правило это он нарушить не может, так как "начнутся интересные последствия" для него. В общем в ту же группу мы, похоже не попадаем...Он же сказал, что могут перевести временно в другую группу или садик, но наша врач сказала, что мест у них нет, в других группах. В общем, пролетели мы с садиком((
 

Шарлотта

Активный пользователь
Пришлите, пожалуйста, ваш вариант заявления.
Нам Дронов сказал, что когда вы устраивались в садик, в СанПиНе не было строгого ограничения по наличию трех прививок, как сейчас, поэтому они и допустили вас в сад, так как две прививки уже были. Сказал, что правило это он нарушить не может, так как "начнутся интересные последствия" для него. В общем в ту же группу мы, похоже не попадаем...Он же сказал, что могут перевести временно в другую группу или садик, но наша врач сказала, что мест у них нет, в других группах. В общем, пролетели мы с садиком((


Комиссию мы проходили летом 2013г., все заявления писала осенью 2013г., Дронов тоже ссылался на этот же СанПин 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита". Я не поленилась и в инете нашла его http://rg.ru/2011/12/30/poliomielit-dok.html, раздел 9 п. 9.5, именно на этот раздел ссылаются врачи, когда не берут ребенка в садик, НО, как уже написал выше Алекс, это противоречит другим нормативно-правовым актам, которые куда важнее и имеют большую силу нежели СанПин (это лично мое мнение)! До сегодняшнего дня я пока не нашла изменений/ужесточений требований относительно непривитых от полиомиелита. Если это и было, то нужно требовать от Дронова объяснений. Вечером скину заявление.

Раз дело обстоит таким образом, то надо действовать по пунктам, указанным Алексом. У меня было проще.
 

Шарлотта

Активный пользователь
Рад что многие начали задумываться о здоровье детей


Федеральнм законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" установлено, что отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий (п. 2 ст. 5).
Поясняю: отказать могут во время эпидемий, основание для отказа исключительно постановление главврача о карантинных мерах, тут есть интересная вещь при угрозе возникновения эпидемии все равно всех посадят на карантин, есть прививка или нет все дети будут на карантине.
Это единственный случай когда могут отказать, т. е. если вам отказали требуйте письменно оформить отказ, где будет указана причина отказа и ссылки на законы и действующие акты и предписания главврача.

Всеобщая Декларации Прав Человека ст. 26
Конституция РФ ст. 43
Прописано право человека на образование, в том числе дошкольное. Закон РФ «Об образовании» , который даёт возможность получения гражданами России образования независимо от убеждений, состояния здоровья и других факторов.
Если вам говорят о каких либо собраниях, консилиумах, родительских советах и прочей ерунде, то есть закон о врачебной тайне — статьи 23 и 24 Конституции РФ, в соответствии с которыми каждый гражданин имеет право на личную тайну, а использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Нужно занимать жесткую оборону и периодически "кусать" законами.

Шаги, которые делал я, а то наш педиатр вообще терроризировал, после 2 шагов о прививках и вообще упоминать о них забыли. Желательно что бы это делал отец ребенка, строгий голос, а иногда повышение тона, только так.
1. В поликлинике пишите отказ от всех прививок, пишется один раз, делайте 3 копии и на подпись к заведующему. Одну вклеиваете в карту, вторая на руках, третья на всякий случай. (если не помогло, то шаг 2)
2. Если все же вас пугают что не пустят в садик, не пройдете комиссию и настаивают на прививках, дают каждый раз писать отказы, то пишите претензию на имя заведующего всея ЦМСЧ-15 с припиской "В случае невыполнения моих требований, буду вынужден(а), как законный опекун несовершеннолетнего ФИО, обратиться в прокуратуру по ЗАТО г. Снежинск, с целью инициировать прокурорский надзор в сфере соблюдения прав несовершеннолетнего ребенка и его опекуна." Так же 3 копии и так же клеим в карту и себе оставляем одну, на эту претензию ответ приходит по почте, делаем копию ответа и клеим в карту.
3. Данный пункт уже после первых 2-х шагов наверняка не понадобится, но всякое бывает, если предыдущие были претензиями, то тут пишется жалоба, как только ее вам подпишут и дадут ответ, то берем все что накопилось, всеми правдами и неправдами берем карточку и идем писать заявление в прокуратуру, предварительно делайте копии всего в 2х экземплярах.
4. При поступлении в садик и подписывая бумаги для медкабинета, делаете в бланке приписку до подписи: "без приложения на ___ листах не действительно". В приложении пишите, что оказывать медицинскую помощь и вмешательства только при крайней необходимости и с согласия законных опекунов, указываете все контактные данные обоих родителей.

Эти законы я знаю, в заявлении их прописывала. Спасибо за подробное описание Ваших шагов:)

Я попросила поделиться другой инфой: "...привести законы по которым такая заведующая может оплатить штраф и потерять работу?..."
 

ШокоЛапка

Местный
А нам в школе раздали "рекомендации" о прививках,которые дб сделаны, сказали будут проверять. Что с этим делать?? Кто сталкивался?
 

Шарлотта

Активный пользователь
А нам в школе раздали "рекомендации" о прививках,которые дб сделаны, сказали будут проверять. Что с этим делать?? Кто сталкивался?

Моей дочери вручили бумажку-предупреждение в случае отсутствия Манту: при отсутствии реакции Манту необходимо обратиться к фтизиатру, в противном случае ребенок не будет допущен к урокам. Про Шадрину и ее отношение к прививкам наслышана, повода к обращению к данному врачу не вижу, т.к. ребенок здоров, направляете? объясните причину, а отсутствие прививки не повод. Короче.....чихнула на всё и вся, начнут доставать - приму меры, при недопущении ребенка в школу должно быть письменное распоряжения директора школы. Было это с год полтора назад.
 

Шарлотта

Активный пользователь
Заявление


Прошу обеспечить моему ребёнку, ФИО, 18.04.2011г.р., возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что отказ от права посещать детское учреждение моему ребёнку, в т.ч. в связи с вакцинацией прививкой полиомиелита другого ребёнка, посещающего эту же группу, противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

2) ст.5 ч.1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина. Моему сыну проставлены две прививки от полиомиелита, в случае контакта с привитым от полиомиелита ребенком всю ответственность, связанную с возможным заболеванием этой болезнью и ее последствиями, беру на себя, претензий к обслуживающему персоналу садика и детской поликлиники не имею.

Также обращаю Ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.

Прошу изыскать возможность решения проблемы устройства моего ребенка в детском учреждении.
 

AlexXx

Местный
Заявление


Прошу обеспечить моему ребёнку, ФИО, 18.04.2011г.р., возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что отказ от права посещать детское учреждение моему ребёнку, в т.ч. в связи с вакцинацией прививкой полиомиелита другого ребёнка, посещающего эту же группу, противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

2) ст.5 ч.1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина. Моему сыну проставлены две прививки от полиомиелита, в случае контакта с привитым от полиомиелита ребенком всю ответственность, связанную с возможным заболеванием этой болезнью и ее последствиями, беру на себя, претензий к обслуживающему персоналу садика и детской поликлиники не имею.

Также обращаю Ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.

Прошу изыскать возможность решения проблемы устройства моего ребенка в детском учреждении.
Убрать "претензий не имею", и убрать последнее предложение, так вас сожрут с потрохами. Нужно жоще.
 

Шарлотта

Активный пользователь
Убрать "претензий не имею", и убрать последнее предложение, так вас сожрут с потрохами. Нужно жоще.

В данном тексте "претензий не имею" относится непосредственно возможного заболевания полиомиелитом в случае контакта с детьми ОПВ, поэтому я посчитала нужным вписать эту фразу и успокоить персонал садика.

Последнее предложение: "Прошу изыскать возможность решения проблемы устройства моего ребенка в детском учреждении." - это имеете ввиду? Почему убрать?
 

tormaz

Активный пользователь
Последнее предложение: "Прошу изыскать возможность решения проблемы устройства моего ребенка в детском учреждении." - это имеете ввиду? Почему убрать?
Потому что скажут, что не смогли найти возможность, т.ч. гуляйте. Нас так и посылают.
 

AlexXx

Местный
В данном тексте "претензий не имею" относится непосредственно возможного заболевания полиомиелитом в случае контакта с детьми ОПВ, поэтому я посчитала нужным вписать эту фразу и успокоить персонал садика.

Последнее предложение: "Прошу изыскать возможность решения проблемы устройства моего ребенка в детском учреждении." - это имеете ввиду? Почему убрать?
Тут вообще не должно быть фразы "претензий не имею", да нигде в медицинских документах эту фразу НЕЛЬЗЯ использовать, они потом при любой болячке будут "вы же претензий не имеете", а потом попробуйте доказать, что заболевание вы получили от некачественного питания, а не из-за отсутствия прививки.
По последнему предложению ответили — кратко, но емко, выше.
Надо вообще забыть в вопросах медицины об ультиматумах, договоренностях и прочих шушуканьях. Нужно строго по закону в лоб.
Это у них проблемы, а не у вас.
 

Шарлотта

Активный пользователь
*разводит руками*..... ну, ребят, либо я счастливчик, либо мне попались сговорчивые сотрудники. Я не жесткач, но действую решительно и уверенно.
 

Шарлотта

Активный пользователь
Астахов провёл пресс-конференцию, в которой разъяснил незаконность репрессивных мер в отношении детей из-за отказов от Манту и вакцинации.

17 марта в Президентском зале Международного мультимедийного пресс-центра МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла АСТАХОВА, на которой рассматривались 2 вопроса: проект "Школа для родителей детей с хроническими прогрессирующими заболеваниями"; нарушение прав детей на образование из-за отказа от вакцинации или постановки реакции Манту. «С начала учебного года участились обращения родителей по поводу отказа в предоставлении образовательных услуг и отказа в посещении детского учреждения, прежде всего, дошкольного учреждения, тех, кто не прошел вакцинацию или не сдал пробу Манту», - сказал детский омбудсмен. По его словам, Рязанская область - в числе лидеров по незаконным отстранениям детей (наряду с Челябинской, Амурской областями и Костромы). Уполномоченный рассказал, что администрации учебных заведений под угрозой отстранений от занятий требуют предоставить сведения о наличии у ребёнка профилактических прививок, реакции Манту либо заключение от врача-фтизиатра об отсутствии туберкулёза. Омбудсмен считает это противозаконным и недопустимым. Он разъяснил, что по закону, каждый россиянин имеет право на получение медицинской помощи, а также и на отказ от неё. «Граждане имеют право отказаться от профилактических прививок. Обязательным является только подтверждение отказа в письменной форме», - пояснил Астахов. Единственное ограничение, предусмотренное действующими сегодня санитарными нормами, касается детей с подозрением на туберкулёз; именно так трактует Астахов пресловутый п. 5.7 СП по туберкулёзу. Он напомнил также, что и в этом случае Манту - не единственный способ диагностики и обратил внимание на альтернативные методы исследования. Омбудсмен уверен, что Минобрнауки необходимо разработать и направить в регионы письма с разъяснениями о недопустимости отказа детям в образовательных услугах на основании отказа родителей от медицинского вмешательства, диагностики и вакцинации. «Такое обращение мы сейчас готовим и направим Дмитрию Ливанову, чтобы такое информационное письмо было направлено каждому учреждению», - сообщил Астахов. Он подчеркнул также, что его позиция согласована с позицией Генеральной Прокуратуры. Напомним, ранее Астахов уже направил письма с разъяснениями региональным уполномоченным по правам ребёнка. Чтобы прослушать выступление Павла Астахова, пройдите по ссылке (с 40-й по 47 мин.). О ситуации с Манту в Рязани см. ЗДЕСЬ.

Источник: http://antivakcina.org/astaxov-prov...antivakcina+(вакцинация+-+панацея+или+смерть)
 

Шарлотта

Активный пользователь
В Украине детей прививали от полиомиелита вакциной, которую во всем мире будут изымать с 1 апреля

Массовая вакцинация от полиомиелита в Украине проводилась вакциной, которую большинство цивилизованных стран уже давно не используют. Согласно решению ВООЗ, ее будут изымать во всем мире начиная с 1 апреля 2016 года Фармацевтические компании прилагали немало усилий, чтобы перенести дату отказа от вакцины ОПВ подальше. Однако ученые смогли доказать, что использование этого препарата чревато поствакцинальными осложнениями, в том числе и вакциноассоциированным полиомиелитом. Об этом идет речь в статье «Ракурса» о вакцинации от полиомиелита в Украине. Спрос на вакцину ОПВ в мире значительно снизился начиная с 2002 года — большинство развитых стран постепенно отказываются от нее, выбирая более безопасную вакцину ИПВ. Во многих европейских странах ОПВ вообще не используют. По данным Консультативного комитета по иммунизации (ACIP), общий риск возникновения поствакцинального паралича оценивается как 1 случай на 2,4 млн вакцинированных детей. Если вакциной ОПВ была сделана первая прививка, риск значительно повышается и оценивается как 1 случай на 750 тыс. привитых. Было предложение, чтобы на средства, выделенные в качестве гуманитарной помощи для Украины, покупали вакцину ИПВ, которую используют во всех цивилизованных странах мира. Вероятно, Украина, по мнению организаторов массовой внеплановой вакцинации детей, не принадлежит к цивилизованному миру. Поэтому и завезли в конце 2015 года на ее территорию миллионы доз вакцины ОПВ, которую должны начать глобально изымать с 1 апреля 2016 года. Эту рекомендацию ВОЗ подготовила еще в январе 2014 года. Решение о глобальном изъятии трехвалентной живой вакцины ОПВ было принято на 68-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 5 июня 2015 года. Однако украинские чиновники ни слова не упомянули об этом, рассказывая о необходимости вакцинации.

Источник: http://antivakcina.org/v-ukraine-detej-privivali-ot-poliomielita-vakcinoj-kotoruyu-vo-vsem-mire-budut-izymat-s-1-aprelya/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+antivakcina+%28%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+-+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%8F+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C%29
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Доколе наши дети должны терпеть последствия ваших прививок, доктора наук, и с температурой 40, как герои Сталинграда, отстаивать свое право на жизнь? Не у всех слоновий иммунитет и некоторым детям просто не пережить ваших прививок, врачи! Вы им вообще что вкалываете? Состав, пожалуйста, и возможные последствия в студию!
 

AlexXx

Местный
Доколе наши дети должны терпеть последствия ваших прививок, доктора наук, и с температурой 40, как герои Сталинграда, отстаивать свое право на жизнь? Не у всех слоновий иммунитет и некоторым детям просто не пережить ваших прививок, врачи! Вы им вообще что вкалываете? Состав, пожалуйста, и возможные последствия в студию!
Состав в каждой коробке с вакциной, но почему-то там забывают указать какую питательную среду использовали при выращивании и чем очищали вакцину.
 

ШокоЛапка

Местный
Ребята, кто не ставит ребенку прививки, будьте готовы бодаться с цмсч на предмет манту, фтизиатра и прочих радостей при прохождении ясельной комиссии. Лучше сразу приходить подготовленными, изучить санпины, законы федеральные, 109 приказ, которым апеллирует врач ясельной комиссии, совершенно не удосужившись этот приказ даже почитать.
 
Сверху