Вот 25 лет как мы живём при капитализме.

Вот 25 лет как мы живём при капитализме. Ван нравится?

  • Да

  • Нет

  • Не определился

  • Ещё мало жил при капиталистическом режиме, не могу определитсья, но скорей доволен.

  • Ещё мало жил при капиталистическом режиме, не могу определитсья, но скорей не доволен..


Результаты будут видны только после голосования.

natasha_n_n

Местный
15:33, 30 января 2017
Россия обогнала Бразилию по экспорту растворимого кофе в Германию
https://lenta.ru/news/2017/01/30/cofee/\
Россия вошла в первую десятку поставщиков растворимого кофе в Германию, обогнав Бразилию, Швейцарию и Индию. Об этом сообщает Российский экспортный центр (РЭЦ) в понедельник, 30 января.

Доля российских поставок в общем объеме импорта растворимого кофе в Германию осенью 2016 года составила пять процентов. При этом, подчеркивают в РЭЦ, Россия начала экспортировать эту продукцию в ФРГ только в августе 2016 года.

В центре также отмечают, что в настоящее время объем поставок растворимого кофе в ФРГ небольшой — 100-150 тонн в месяц. При этом Германия является одним из крупнейших мировых импортеров растворимого кофе и закупает у зарубежных производителей около 40 тысяч тонн продукта в год. Существенные поставки растворимого кофе в Германию осуществляют около 15 стран.

По итогам 2016 года Россия вошла в пятерку ведущих поставщиков растворимого кофе в Израиль, уступив лишь Республике Корее и Вьетнаму. Экспорт продукции осуществляется с предприятий Краснодарского края и Ленинградской области.
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
JxOljNq-eWlwNTt_YJfIQw.jpg

Кошмар в Орске...https://meduza.io/feature/2017/01/31/vosem-tysyach-infitsirovannyh
 

natasha_n_n

Местный
В Госдуме решили наказывать родителей за низкую духовность детей
Соответствующие рекомендации правительству были приняты комитетом по образованию совместно с РПЦ

http://www.mk.ru/social/2017/01/31/...at-roditeley-za-nizkuyu-dukhovnost-detey.html

Комитет по образованию Государственной Думы РФ по итогам совместного с РПЦ круглого стола, посвященного обсуждению школьного курса основ православной культуры, опубликовал проект рекомендаций, которые также направил в правительство страны.
 

kroha

Местный
В Госдуме решили наказывать родителей за низкую духовность детей
Соответствующие рекомендации правительству были приняты комитетом по образованию совместно с РПЦ

http://www.mk.ru/social/2017/01/31/...at-roditeley-za-nizkuyu-dukhovnost-detey.html

Комитет по образованию Государственной Думы РФ по итогам совместного с РПЦ круглого стола, посвященного обсуждению школьного курса основ православной культуры, опубликовал проект рекомендаций, которые также направил в правительство страны.
а как же светское государство, отделенное по Конституции от церкви?
 

natasha_n_n

Местный
Власти могут обложить тройным налогом дачи, бани и даже заборы.Читайте также:«Зависли» налоги — спи спокойно? Очередное предложение по борьбе с незарегистрированной загородной недвижимостью прозвучало в подмосковном правительстве. Инициатива будет касаться как наделов для индивидуального жилищного строительства, так и садовых и дачных участков.

Итак, у вас есть дом, на участке баня и хозпостройки, все это огорожено забором, и каждый из этих объектов стоит на фундаменте. Если так, дачника можно «поздравить». Все это — объекты капитального строительства, и он должен зарегистрировать их, чтобы потом платить налоги. Если же гражданин откажется это делать или позабудет, а может, просто не разберется в последовательности действий, то ему, возможно, придется платить налог в тройном размере.https://www.bfm.ru/news/345016
 

Superviser

Активный пользователь
При социализме я был пионером, но забродившим, нанадо сказать. Один друг от папы заразил меня либеральной ирфекцией, заболев которой я начал люто ненавидеть Ленина и СССР. Вот, сейчас все мои мечты сбылись. Теперь грустно, хочется назад в СССР, но инфекция, увы, съела всю страну. Теперь это воспоминания,как об аммпутированой ноге.
 

yohans

Уже освоился
Мне кажется, в этом видео квинтэссенция состоявшегося перехода
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Мне кажется, в этом видео квинтэссенция состоявшегося перехода
хах... Алиса из 2080 года, думаю за это время много поменяется , и эта чиновничья гниль уйдет к чертям)

Кстати я по фильму сравнительно недавно просек. Установка с открытым названием "машина времени" расположена в лапушке - подземном сооружении, расположенном на глубине примерно 20-30 метров под маскировочным заброшенным домом.
 

natasha_n_n

Местный
Ради истины отметим — практика ростовщичества сложилась до изобретения денег. Бывало, брали мешок зерна на посев, а возвращали полтора с будущего урожая, что казалось вполне логичным: одно брошенное в землю зёрнышко, могло принести в итоге несколько. Поэтому — изволь поделиться по-честному, тебя же выручили в трудную минуту.

Но деньги, это не зёрна. Все религии восстали против. Христианство: «деньги сами по себе не приносят и не производят никаких плодов, поэтому непозволительно и несправедливо брать что-либо сверх отданного внаём». Знаменитый Фома Аквинский пошёл ещё дальше, высказав очень «продвинутый» аргумент о том, что если величина процента зависит от некоего периода времени, то ростовщик продаёт не что иное, как… время.

Иудаизм тоже «не молчал»: «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста». Правда с оговоркой: «с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости».

В исламе о запрете риба (ростовщичество) однозначно говорится в 130 аяте суры Аль Имран и 275 аяте суры аль-Бакара. Короче говоря, наблюдается полное единодушие — богомерзкое это занятие.

С чего бы так? Даже вынося за скобки всю теософскую составляющую, любая массовая религия заинтересована в человеческом процветании и развитии. По вполне прагматичной причине: нет паствы, нет и культа. Громкое слово — справедливость означает всего лишь на всего «равновесие» и, когда баланс сильно нарушается, люди начинают уничтожать друг друга. Для этого им вполне достаточно и естественных эмоций-инстинктов, а если добавлять ещё и искусственные…http://www.kramola.info/vesti/novosti/pochemu-my-terpim-sushchestvovanie-bankov
 
Сверху