Вопросы потребителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
...(решил на автобусе прокатиться, а как они идут не знаю )

Расписания есть тут: http://www.port-all.ru/te/people.aspx
и тут: http://www.vega-int.ru/catalogue/society/index.php?SECTION_ID=206

Расписания автобусов городских маршрутов со схемами движения есть тут: http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=73
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
в связи с вашим ответоми, типа "Все дорожает - мы повышаем" хочу спросить:
1 какие НОВЫЕ...
Вопрос очень объемен, если что-то упущено в ответе, позднее дополним.
Предотвращение тепловых потерь осуществляется как на этапе производства тепловой энергии, так и на этапе ее передачи потребителям: вначале по магистральным сетям, затем по внутридомовым. Большое значение для энергосбережения в процессе производства тепла имеет пуск новой котельной №420. В следующем отопительном сезоне этот современный, оборудованный автоматической системой управления технологическим процессом и газоплотными котлами, комплекс будет самостоятельно обеспечивать теплом объекты жилого фонда города, старая городская котельная — закрыта, затраты на ее эксплуатацию в рабочем режиме — прекращены.
Второй этап, за который ответственно ОАО «Трансэнерго» — реконструкция магистральных тепловых сетей. С заменой каждого километра тепломагистрали снижаются тепловые потери. В рамках подготовки к новому отопительному сезону на реконструкцию и ремонт теплосетей будет затрачено более 4 млн. руб.
Реконструкция же внутридомовых сетей — компетенция обслуживающих районы города организаций.
Точно определить количество потребленной в конкретной квартире теппловой энергии можно лишь установив индивидуальный прибор учета. К сожалению конструкция теплосети далеко не каждого дома позволяет это сделать. Установка же коллективных приборов учета тепла — задача осуществимая, но дорогостоящая. Ее поэтапное выполнение запланировано на ближайшие годы. В настоящий момент приборы учета тепла работают лишь на четырех домах города. Расчеты по остальным домам производятся, в соответствии с законодательством, по нормативу.
Расчет тарифов на тепловую энергию, как и всех остальных регулируемых тарифов, представлен и утвержден ЕТО при правительстве Челябинской области. В отношении ОАО «Трансэнерго», как естественной монополии, действуют утвержденные постановлением 1140 Правительства РФ стандарты раскрытия информации. В соответствии с ними «Трансэнерго» ежеквартально раскрывает подробную информацию о тарифах в официальном издании муниципалитета и на сайте «Трансэнерго» в разделе «Информация для потребителей» (http://www.port-all.ru/te/people.aspx).
ОАО «Трансэнерго» не осуществляет прямых расчетов с населением за тепловую энергию. Начислением сумм к оплате, формированием единого расчетного листа занимается управляющая компания (http://www.servis.snz.ru/?page_id=109).
 

гитарист

Пользователь
Запрещено ставить ближе 5 м до ПП. Но даже при выполнении этого требования, автобус существенно уменьшает обзор. Собственно у меня претензия не только к водителям автобусов, там же паркуется много другого крупногабаритного транспорта, который совсем необязательно принадлежит ТЭ, но создаёт те же проблемы.
Предлогаю посетителям форума публиковать фото автобусов которые стоят по всему городу особенно в послеобеденный "разрыв", нарушая ПДД и повсеместно ставя сей агрегат в полуметре от сплошной линии разметки, разделяющей потоки противоположных направлений, ...наверное для этого всё таки существует некая инструкция и (кстати) автобус, развозящий сотрудников на обед,....
 

levaMC

Активный пользователь
Есть предложение автобусам, которые заканчивают свой маршрут на становке "Горбольница" заканчивать его на остановке "Калина". (Ещё много потенциальных пассажиров можно собирать с города!!!, а то как-то на середине маршруты заканчиваются)
С уважением.
 

bona78

Новичок
почему на мою просьбу показать удостоверение (шла проверка билетов) кондуктора так возмутились как будто спросили их о личном как будто я обязан(а)знать их всех в лицо у меня предложение- просьба научите их вежливому общению пожалуйста.
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
почему на мою просьбу показать удостоверение (шла проверка билетов) кондуктора так возмутились как будто спросили их о личном как будто я обязан(а)знать их всех в лицо у меня предложение- просьба научите их вежливому общению пожалуйста.
Укажите, пожалуйста, дату, примерное время и номер маршрута.
 

Лимоныч

Уже освоился
Сегодня (09.08) пол-второго на регулируемом перекрестке Мира-Забабахина меня и детскую коляску чуть не снёс Икарус (гос № 489 что-ли, 38 маршрут). Я переходил на зеленый, автобус поворачивал направо. Водятел прекрасно видел и меня и коляску, но с ускорением пошел на таран. А если ему попадется кто-то менее прыткий?
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
лично сталкивались на всей той неделе м5 вечером забирает рабочих с пт500 спасибо что заметили мое сообщение
Начальником контрольно-ревизионной службы будет проведен инструктаж с персоналом.
 

bona78

Новичок
Начальником контрольно-ревизионной службы будет проведен инструктаж с персоналом.
спасибо

у меня вопрос можно ли сидеть ребенку на месте которое обозначена как место кондуктора а то была ситуация когда ребенок сел а кондуктор стала выражать свое недовольство что делать связываться времени нет теперь ребенок панически боится садиться на обозначенное место но я заставляю пожалуйста прокомментируйте спасибо
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
...можно ли сидеть ребенку на месте которое обозначена как место кондуктора...

Если коротко, то сидеть там можно до прихода кондуктора. Правовая сторона вопроса следующая.
В соответствии с п. 37г «Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземными электрическим транспортом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 г. №112 и ст.7 Федерального закона № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров и багажа, должны быть размещены указатели мест для пассажиров с детьми и инвалидов. Данные нормы федерального законодательства не содержат указаний относительно количества таких мест, их расположения внутри транспортного средства. Также в федеральном законодательстве не содержится норм, регламентирующих действия кондуктора и пассажиров, связанные с обеспечением возможности пользоваться такими местами.
Понимая эту ситуацию, ориентируясь на сложившуюся в других муниципальных образованиях практику, специалисты ОАО «Трансэнерго» подготовили и направили в органы местного самоуправления проект «Правил пользования городским пассажирским транспортом...», в рамках которых могут быть решены все названные вопросы.
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Сегодня (09.08) пол-второго на регулируемом перекрестке Мира-Забабахина...

Уважаемый Лимоныч, по Вашему сообщению проводится служебная проверка. Просим направить в личку Ваш контактный телефон для связи с инженером по безопасности "Трансэнерго": необходимо уточнить некоторые детали случившегося.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Я переходил на зеленый, автобус поворачивал направо. Водятел прекрасно видел и меня и коляску, но с ускорением пошел на таран. А если ему попадется кто-то менее прыткий?
сегодня по ТВ: в Екб в точно такой же ситуации камаз насмерть задавил 3-летнего ребенка в коляске, мама жива.
 

Лимоныч

Уже освоился
Уважаемый Лимоныч, по Вашему сообщению проводится служебная проверка. Просим направить в личку Ваш контактный телефон для связи с инженером по безопасности "Трансэнерго": необходимо уточнить некоторые детали случившегося.

Спасибо за интерес. Контактный телефон содержится в подвале каждого моего сообщения.
 

Salo

Статист I степени
Планируется ли увеличение освещённости города в тёмное время суток? Мест таких предостаточно описано тут. Ночи всё длинней...
Если да, то где?
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Планируется ли увеличение освещённости города...

Этот вопрос следует адресовать МУ УКЖКХ, в компетенции которой находится благоустройство, в том числе, освещение, городских территорий. Контактный телефон 3-20-42, если не ошибаюсь. Кроме того, как вариант, можно направить предложения депутату по Вашему округу. Телефон Собрания: 3-24-74.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху