Вопросы потребителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
до конца 2012 договор на 8 рублей
если произошли 10 рублей - звоните по этому факту в профсоюз
 

Salo

Статист I степени
Всё таки есть претензии к автобусам, даже не подъезжающим по расписанию(чо уж тут говорить об отправлении и именно этого маршрута примерно раз в две недели...) к 15:00 на девятую маршрут 9к. История тянется не один год. Во вторник ли, в среду на этой неделе ситуация повторилась... Автобус прибыл в 15:20, притом в отдалении стоял автобус с 14:55 !!! ОТПРАВЛЯЮЩИЙСЯ НА 15:30 :blink:
Тема как всегда скатилась в одни вопросы без ответов?
А если в случае непредоставления нам, пассажирам, этой услуги вовремя(по расписанию), может стоит перевозить людей бесплатно опоздавшим рейсом?

Кстати, кто придумал пускать маршрутный автобус №5 после 17:00 с заездом в трансэнерго?
У вас же был СВОЙ 1У...
 

Дизель

Южный ветер
В данное время сотрудник ТЭ, отвечающий на вопросы, находится в отпуске. Посему, возможна некоторая задержка с ответами.:hi:
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
А если в случае непредоставления...

Вопрос, связанный со случаями отклонения от расписания, переадресован руководству цеха 300 для принятия необходимых мер. Спасибо за информацию. Поясните, с чем связан Ваш вопрос в части маршрута №5?
 

Salo

Статист I степени
Вопрос, связанный со случаями отклонения от расписания, переадресован руководству цеха 300 для принятия необходимых мер. Спасибо за информацию.
Поясните, с чем связан Ваш вопрос в части маршрута №5?
Цех 300 отвечает за опоздания или не прибытия автобусов? :blink:

1. Удлиняется маршрут. Особенно для усталых людей это очень заметно...
2. Выезд со стороны трансэнерго ну очень неудобный.
3. Чем вас не устраивал ваш отдельный маршрут 1у?
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Цех 300 отвечает за опоздания или не прибытия автобусов? :blink:
...
Чем вас не устраивал ваш отдельный маршрут 1у?

Да,транспортный цех Трансэнерго - №300 :) Поэтому Ваше сообщение отправлено по компетенции.
О м-те №5. Изменение порядка доставки работников Трансэнерго привело к существенной экономии средств.
 

Salo

Статист I степени
Да,транспортный цех Трансэнерго - №300 :) Поэтому Ваше сообщение отправлено по компетенции.
О м-те №5. Изменение порядка доставки работников Трансэнерго привело к существенной экономии средств.
Теперь понятно. Спасибо.

А, скажем, нельзя ли работникам ТЭ выходить на остановку к "Клондайку"? Ведь утром то идут оттуда...
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Теперь понятно. Спасибо.

А, скажем, нельзя ли работникам ТЭ выходить на остановку к "Клондайку"? Ведь утром то идут оттуда...

Такой вариант вначале рассматривался, но, к сожалению, остановка нуждается в реконструкции: нужна дорожка, площадка для посадки-высадки пассажиров. В сегодняшнем ее состоянии, в любой небольшой дождь там воды по колено. К сожалению, вводить в эксплуатацию эту остановку не собираются. Скорее всего ее просто закроют. Вкладывать средства в реконструкцию объекта, не относящегося к предприятию, "Трансэнерго" не считает целесообразным. Тем более, у предприятия есть своя, более близко расположенная, остановка.
 

Фартовый

Местный
Здравствуйте.

1. Почему бы все производственные маршруты которые идут через 9ую площадку, такие как: 8К, 8У, ... не запланировать остановку между перекрёстком и АЗС ГПН - поясню:
а) бывают случаи что опадывает человек на свой автобус (к примеру 4У) подбегает к дверям автобуса, а он как по закону подлости тронулся и водитель не увидел бедолагу. И тут следом подходит 8У, и вродебы всё ничего едет по тому же маршруту, до (через перекрёсток) 9ой площадки, но у этого маршрута там нет остановки. А как было бы замечательно, сесть в этот (8У) и во время приехать на работу;
б) зимой бывали случаи по маршруту 4У пускали маленький Экарус, к "Ломинского 19", он уже битком, и на этой остановке он попросту не останавливается, либо остановится и двери не открываются, соответственно все дружно мёрнут и опаздывают на работу. В то время, как 8У почти пустой красиво прокатывает мимо и теряется в снежных завихрениях.
Моё предложение - проработать вопрос и организовать доставку работников 9ой площадки на попутных производсвенных (городских) маршрутах - на всех сейчас платный проезд.

2. Вопрос может и не к Вам, но задам, может перенаправите.
В Башкирии установка стационарного телефона стоила 4500р. В связи с развитием мобильной связи и снижением тарифных планов многие стали попросту отказываться от такого типа связи и установка в некоторых "регионах" снизилась до 1500р. Но так как желающих мало на установку таких талефонов, проводят акции и установка доходит до 500р., с бесплатным подключением к интернету.
Планируется ли что-нибудь подобное ?
 

Misv

Местный
у нас в подъезде не работал лифт несколько дней из-за поломки. было это в середине месяца, а не в конце, так что документы о недопоставке услуги должны вроде бы дойти до "сервиса". но в жировке перерасчета не оказалось, а по указанному в ней же телефону (к129)отправили разбираться в трансэнерго, т.к. никаких данных у них о не работавшем лифте нет. можете что-то сказать по этому поводу? спасибо.
PS: ножками я в сервис разбираться конечно же пойду, но иметь какую-нибудь информацию от Вас было бы полезно.
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Здравствуйте.

1. Почему бы все производственные маршруты которые идут через 9ую площадку, такие как: 8К, 8У, ... не запланировать остановку между перекрёстком и АЗС ГПН....

2. ...проводят акции и установка доходит до 500р., с бесплатным подключением к интернету.
Планируется ли что-нибудь подобное ?

Спасибо за Ваши вопросы. По первому. Паспорта маршрутов, перевозящих работников института, определяются условиями соответствующего договора. Предложения работников по модернизации маршрутов собирает профсоюзная организация института. Ваши предложения будут туда направлены.

По второму вопросу. "Трансэнерго" рассматривало такие возможности, но здесь существуют сложности, связанные с антимонопольным законодательством. Как только возможность будет - будут улучшены условия подключения абонентов.

у нас в подъезде не работал лифт несколько дней из-за поломки. было это в середине месяца, а не в конце, так что документы о недопоставке услуги должны вроде бы дойти до "сервиса". но в жировке перерасчета не оказалось, а по указанному в ней же телефону (к129)отправили разбираться в трансэнерго, т.к. никаких данных у них о не работавшем лифте нет. можете что-то сказать по этому поводу? спасибо.
PS: ножками я в сервис разбираться конечно же пойду, но иметь какую-нибудь информацию от Вас было бы полезно.

Ваш вопрос будет переадресован по компетенции. Уточните адрес, пожалуйста, в личку.
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
у нас в подъезде не работал лифт несколько дней из-за поломки. было это в середине месяца, а не в конце, так что документы о недопоставке услуги должны вроде бы дойти до "сервиса". но в жировке перерасчета не оказалось, а по указанному в ней же телефону (к129)отправили разбираться в трансэнерго, т.к. никаких данных у них о не работавшем лифте нет. можете что-то сказать по этому поводу? спасибо.
PS: ножками я в сервис разбираться конечно же пойду, но иметь какую-нибудь информацию от Вас было бы полезно.

Директору ОАО "Сервис" было направлено письмо от 01.07.11, в котором содержались сведения о простое пассажирских лифтов, находящихся на обслуживании ОАО "Трансэнерго". Расчет будет произведен в июле за июнь - идет с опозданием на месяц, т.е. этот перерасчет будет отображен в июльской жировке.
 

Misv

Местный
Директору ОАО "Сервис" было направлено письмо от 01.07.11, в котором содержались сведения о простое пассажирских лифтов, находящихся на обслуживании ОАО "Трансэнерго". Расчет будет произведен в июле за июнь - идет с опозданием на месяц, т.е. этот перерасчет будет отображен в июльской жировке.
спасибо
 

Дизель

Южный ветер
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, осуществляет ли Трансэнерго водозабор из озер Синара и Иткуль? Каким образом происходит контроль качества воды, с какой периодичностью и какими средствами?
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
...осуществляет ли Трансэнерго водозабор из озер Синара и Иткуль? Каким образом происходит контроль качества воды, с какой периодичностью и какими средствами?

Да, осуществляет. Более подробно о технологии водоподготовки и контроле качества воды - здесь:
http://www.port-all.ru/te/newstext.aspx?s=4089
http://www.port-all.ru/te/newstext.aspx?s=4079
 

kroha

Местный
ожидается ли повышение оплаты на горячую воду и отопление в новом отопительном сезоне? если да, то на сколько процентов?
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
ожидается ли повышение оплаты на горячую воду и отопление в новом отопительном сезоне? если да, то на сколько процентов?

Ожидается. Тарифы на эти услуги являются регулируемыми и их повышение возможно не чаще одного раза в год. Подробнее о факторах, влияющих на формирование тарифов, - в приложении.
 

Вложения

  • о тарифах.pdf
    127.1 KB · Просмотры: 41

kroha

Местный
Ожидается. Тарифы на эти услуги являются регулируемыми и их повышение возможно не чаще одного раза в год. Подробнее о факторах, влияющих на формирование тарифов, - в приложении.
в связи с вашим ответоми, типа "Все дорожает - мы повышаем" хочу спросить:
1 какие НОВЫЕ технические методы вы ввели для недопускания тепловых, водных потерь?(это называется модернизация УКЖКХ, или опять по пятерки с носа скидыватся?)
и еще, говорят, с сентября появится расходная строчка о том что мы будем оплачивать еще отопление дома(подъезда), освещение
1 как узнать, а не брешете ли вы тем что предоставили мне к оплате именно эту сумму, а не меньшую? как убедится мне в этом?
говорят, что разницу между квартирными и домовыми расходами (см. выше) мы будем оплачивать тоже:
1 почему?
2 как вы можете доказать эту сумму или количество разницы?

У меня мнение, что непредоставляя любое доказательство в отношении расчетов этих тарифов - вы подсудны, как минимум голосновны. Идя в магазин я знаю цену за единицу товару. А вы мне предоставляете чек на сумму на товар, выбивая, грубо говоря, у себя где то в комнатушке. Как я могу убедится в том,ю что именно я и моя семья именно столько расходовала? Или вы там с сотоварищами потусовались и сказали именно такую цену? Я имею ввиду тепло.
 

JustJ

Уже освоился
Если воззможно, опубликуйте, пожалуйста, расписание и маршрут (ну т.е. по остановкам) городских и рабочих автобусных рейсов.
Маршрутки тоже б неплохо, но они наверно вне Вашей компетенции...

(решил на автобусе прокатиться, а как они идут не знаю )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху