Вопросик по скорости

VoLk

Пользователь
Вот такая вещьч. Сервер Gene 6.
Клиенты 172.19.*.* и 172.17.*.* качают с приличной скоростью.
А клиенты 172.23.*.* чётко 64 кб/с, не больше не меньше.
можно ли это исправить?
attachmentid=28864]
 

nice shot*

Новичок
to GrandMaster...хочешь скажу один умный вещь?Даже если нет, всё равно слушай:
Я живу на Зб 54, не суть...IP 172.23.**.**
Так вот...все у кого IP 172.17.**.** и 172.19.**.** качают с меня со скоростью от 1кб/с до 300кб/с...правда щас поставил ограничение на скорость, а то мой сосед грит, что я ему лаги создаю...всё таки я не один в доме живу...
А все у кого IP 172.23.**.** качают со скоростью от 1кб/с до 60кб/с и небольше!!!Почему это я не знаю, но мне объясняли типа что это из-за того что "лыковским" покетам приходить проходить путь "лыковка-вега-лыковка"(типо зиг-заг получается...), а городским "город-вега-лыковка"(типо напрямую...)
 

QWERTY

Новичок
Да это ограничение скорости стоит просто в 60 кб/с на 172.23. Правда я понять не могу почему у когото оно стоит, а у когото нет. По моему все должны быть в равных условиях.
 

Roland

Пользователь
А с меня вообще качают по 9 кб/сек.. иногда 15... не больше ))
 

Linuxer

Новичок
А с меня вообще качают по 9 кб/сек.. иногда 15... не больше ))

Что Вы паритесь, по-моему это уже давно изъезженная тема, как умеют люди сети настраивать, маршрутеризацию проставляь, так сеть и работает, тем более что много раз писали, что упор делается не на локалку, а на внешний инет, так что просто люди не хотят париться с локалкой.

Скорость увеличить? Взять 2й сетевой интерфейс, поставить программный бондинг( объединение сетевых интерфейсов)( хотя на винде не уврен что получится, не пользуюсь совсем) - вот и увеличение скорости в 2 раза.

В той сети, в которой сейчас я - 10000 компов в ЛОКАЛКЕ в разных зданиях, со скоростью обмена между друг другом 10Мбайт\сек, при том что находятся на расстоянии не меньше чем дома в Снежинске, а то и больше, при этом скорость в Интернете - 100кбайт\сек, то есть люди не делали усилие ни на локалке ни на инете, а просто настраивали сетку, ограничение стоит чтобы просто люди не офигевали от скорости. Вот что значит правильное оборудование и правильно настроенная маршрутеризация...

Ждите пока сотрудники Веги Захотят, да я думаю и научатся( так как не думаю, что они не собирались в самом начале локалку не настраивать) выстраивать локальную сеть. Опыт ведь нужен. Ждите! :)
 

Mike22

Местный
Linuxer, для любого коммерческого предприятия затраты должны быть экономически оправданы.
Остальное - лирика и юношеский максимализм.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Linuxer, для любого коммерческого предприятия затраты должны быть экономически оправданы.
Остальное - лирика и юношеский максимализм.



Уважаемый Майк, все это прекрасно понимаю, но согласитесь, если в Снежинске появится конкурент Веге, и он при тех же тарифах на внешний инет сделает удобоваримую скорость в локалке, то через неделю (в лучшем случае) на Веге останется два-три пользователя. И я считаю, что для организации, предоставляющей доступ в инет (основное направление), необходимо организовать совю работу так, чтоб не приходилось на вопросы пользователей отвечать парой стандартных фраз: 1. А вам локалку вааще никто не обещал, так что хлопайте в ладоши, что хоть такая есть 2. У нас все зашибись внешний провайдер мозг компасирует.

с Уважением.
 

Timophey

Уже освоился
Уважаемый Майк, все это прекрасно понимаю, но согласитесь, если в Снежинске появится конкурент Веге, и он при тех же тарифах на внешний инет сделает удобоваримую скорость в локалке, то через неделю (в лучшем случае) на Веге останется два-три пользователя. И я считаю, что для организации, предоставляющей доступ в инет (основное направление), необходимо организовать совю работу так, чтоб не приходилось на вопросы пользователей отвечать парой стандартных фраз: 1. А вам локалку вааще никто не обещал, так что хлопайте в ладоши, что хоть такая есть 2. У нас все зашибись внешний провайдер мозг компасирует.

с Уважением.
+1
 

Linuxer

Новичок
Linuxer, для любого коммерческого предприятия затраты должны быть экономически оправданы.
Остальное - лирика и юношеский максимализм.

Скажу Вам точно, что в данном предприятии затраты на локальную сеть никаким образом не оправдываются, все просто сделано для людей.

Про лирику и тд. Это Вы про что? Про цифры которые я привожу? Так это действительно так: именно 10 000 машин в локалке и скорость между любыми из них 10 мбайт\сек и более ( между некоторыми гигабитка), при скорости внешнего интернета 100кбайт\сек ( гарантированной, меньше ни разу не было, минимально до 80-90 падает).
 

Mike22

Местный
DimoZZZa, теория верная, слова правильные.
Жаль только что реалии и теория не всегда у нас сходятся.

(Опять у нас тут флуд развёлся!)
 

Mike22

Местный
Linuxer, всё понятно, только вы про университетскую сеть рассказываете а не про сеть провайдера.

Прекращаем флуд и оффтоп!
 

Phobos

Пользователь
Прекращаем флуд и оффтоп!
вот тут хотел спросить, где-то в начале-середине осени администрация говорила, что вроде как начнут оптоволокно "кидать" по городу, работы идут или хотя бы начались? т.к. я думаю что только после обновления сети можно ждать какую-то быструю локалку и чтоб соседи с фтп внешнему инету не мешали. сейчас и оборудования вроде как выжато максимально возможное.
 
Сверху