Водители и пешеходы Снежинска

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня был в обоих ролях.
Пешеход.
Утром два имбицила даже не соизволили сбросить скорость, чтобы пропустить меня на дворовой территории, хотя отлично видели. Забавно, но это были два въезда с разных концов одного дома.
Водитель.
Неоднократно замечал, что некоторые пешики буквально бросаются под колёса. ПП, прется ровно одно тело в его сторону и ровно одна машина в этот же момент подъезжает. Тело как специально ускоряет шаг, чтобы водиле пришлось обязательно остановится. Зачем??? Иди спокойно, я успею проехать, а ты перейдешь через пустую проезжую часть. Но нет.
 

natasha_n_n

Местный
Сегодня был в обоих ролях.
Пешеход.
Утром два имбицила даже не соизволили сбросить скорость, чтобы пропустить меня на дворовой территории, хотя отлично видели. Забавно, но это были два въезда с разных концов одного дома.
Водитель.
Неоднократно замечал, что некоторые пешики буквально бросаются под колёса. ПП, прется ровно одно тело в его сторону и ровно одна машина в этот же момент подъезжает. Тело как специально ускоряет шаг, чтобы водиле пришлось обязательно остановится. Зачем??? Иди спокойно, я успею проехать, а ты перейдешь через пустую проезжую часть. Но нет.
Может это игра такая ,типа Синий кит ?..А ещё мною замечены подростки сидящие на краю ПП.....Зачем ?..На "круговом " ,Победе,возле автомагазина...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Может это игра такая ,типа Синий кит ?
Вряд ли. Очень разные возрастные категории.
А ещё мною замечены подростки сидящие на краю ПП.....Зачем ?..На "круговом " ,Победе,возле автомагазина...
Хм. Ни разу не видел. Спасибо, буду внимательнее.
 

MegaВольт

переменный
Водители,д......ы,Б....ь...Зачем вам долбаный ксенон в фарах ?...Вы слепите встречку..Безумные пешеходы,вас вообще не видно,где световозвращайки,где ваше благоразумие ?..Нафига вы ныряете на дорогу перед авто ?...Зачем ?..Велики,что за прикол полу переезжать ПП ?..Вас воспринимают как пешехода,а у вас скорость в 3 раза больше..Зачем вы так себя не любите ? Где фары,катофоты ?..
наконец то и у вас нервы сдали)))o_O
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Водители,д......ы,Б....ь...Зачем вам долбаный ксенон в фарах ?...Вы слепите встречку..Безумные пешеходы,вас вообще не видно,где световозвращайки,где ваше благоразумие ?..Нафига вы ныряете на дорогу перед авто ?...Зачем ?..Велики,что за прикол полу переезжать ПП ?..Вас воспринимают как пешехода,а у вас скорость в 3 раза больше..Зачем вы так себя не любите ? Где фары,катофоты ?..

О чём разговор?

 

natasha_n_n

Местный
ИВАН - не виноват!
Устанавливаются обстоятельства дорожного конфликта в Невском районе Петербурга
Сегодня 12:28
Сотрудники полиции принимают меры к розыску велосипедиста, который, предположительно, в ходе конфликта на улице Крыленко выстрелил в автовладельца.

В полицию обратился 29-летний житель Невского района с заявлением о том, что 31 августа около половины седьмого вечера у дома 14 на улице Крыленко он проезжал на своем автомобиле. В это время неизвестный, передвигаясь на велосипеде через пешеходный переход, в ходе словесного конфликта произвел в его сторону из предмета, похожего на пистолет, два выстрела. Затем велосипедист поехал в сторону Дальневосточного проспекта и еще раз выстрелил в автовладельца, попав в ему в спину резиновой пулей, а потом скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время сотрудники полиции по данному факту проводят проверку и устанавливают все обстоятельства происшествия. Приняты все необходимые меры к розыску стрелявшего.
https://78.мвд.рф/news/item/11021146/
 

MegaВольт

переменный
Товарисчи пешеходы...если вы не в курсе,то в темное время суток -в дождь вас вообще не видно...будьте умнее,пропустите автомобиль ,даже если вы у ПП..вас реально не видно...не рискуйте своей жизнью и не ломайте другим жизнь...
п.с. если вам насрать на себя,носите в кармане записку ,что б вашей никчемной жизни не винили водителя!!!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И? Пешеходный переход только в начале, дальше дорога прямая, видно далеко. а его скорость - проблема инспекторов, не пешеходов
 

Pazuzu81

Пользователь
Товарисчи пешеходы...если вы не в курсе,то в темное время суток -в дождь вас вообще не видно...будьте умнее,пропустите автомобиль ,даже если вы у ПП..вас реально не видно...не рискуйте своей жизнью и не ломайте другим жизнь...
п.с. если вам насрать на себя,носите в кармане записку ,что б вашей никчемной жизни не винили водителя!!!
А может кому то гонять надо поменьше .
 

Immortal

groove
И? Пешеходный переход только в начале, дальше дорога прямая, видно далеко. а его скорость - проблема инспекторов, не пешеходов

он гнал и где ПП. играл в шашечки. перестраивался без поворотников.

будет потом ваша проблема, когда он в вас въедет

http://radikal.ru/video/R6mYaaB7B5q
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
он гнал и где ПП. играл в шашечки. перестраивался без поворотников.
1) людей на ПП, а значит, и аварийной ситуации не было
2) подрезал? ИМХО нет. Пассивным участникам 'шашечек' кто-то мешал ехать в правом ряду? Правило '3Д' придумано для общения именно с такими, как он
3) да, не сигналил. Расстреляем?
 
  • Like
Реакции: ASCO

Dolche

Пользователь
А пешеходов действительно не видно, ну совершенно. Особенно в сумерках. Может надо их обязать носить светоотражающие штучки?
 

Immortal

groove
1) людей на ПП, а значит, и аварийной ситуации не было
2) подрезал? ИМХО нет. Пассивным участникам 'шашечек' кто-то мешал ехать в правом ряду? Правило '3Д' придумано для общения именно с такими, как он
3) да, не сигналил. Расстреляем?

если вас устраивает такое поведение на дороге, то меня нет.
даже если ПДД опустить, то должна хотя бы быть культура вождения.

город - не гоночный трек.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
если вас устраивает такое поведение на дороге, то меня нет.
даже если ПДД опустить, то должна хотя бы быть культура вождения.
город - не гоночный трек.
1) меня много чего не устраивает, например, что Луна на небе всего одна... Но такие гонщики существуют независимо от желания окружающих, следовательно, в своей стратегии надо учитывать их существование. Например - крайне правый ряд, и 'шашечки' невозможны
2) а так же культура общения. Включающая самоуважение - 'я никому ничего не должен'(с)
3) ехать быстрее потока - еще не гонка
 
  • Like
Реакции: ASCO

Кораблик

Пользователь
У вас просто обыкновенная "черная" зависть. Ведь вам такую машинку наверно не купить.;)
При чём тут зависть? Представьте себе, что есть люди, для которых машина - это просто вещь, не дороже любой остальной, не заменяющая собой весь остальной мир. И отношение к ней соответствующее. И да, у меня машина есть, хорошая, дорогая, в гараже стоит - подарили. Только вот не нужна она мне. Люблю по нашему прекрасному городу ходить, ездить на велике, при этом везде успеваю, работаю, и ребенок есть, уже взрослый, правда, - выросли, успевали как-то и в садик, и на секцию, и в школу. Когда ну очень надо - общественный транспорт и в исключительных случаях - такси. Как-то так) А вы - "зависть".
 
Сверху