Водители и пешеходы Снежинска

Single-Single

Местный
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....


Все понимаю - ситуация злит, напрягает, на дороге катушка, дети без мозгов, инфаркт микарда рубец ВО!
Но у вас опыт колоссальный уже за рулём, если на обочинах какая-то мутная движуха с опасной перспективой непредсказуемости тупых детей наученных не менее тупыми родителями - так почему сразу не бросить гашетку и не сбавить ход? Дети-то дурные, а на капоте прокатите - горя хапнете именно вы.
 

bigbazil

Активный пользователь
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....

это адреналиновые наркоманы. Так про них говорят. Еще в том году по главной дороге показывали. У меня была похожая история. Ехал как-то вечером по двору аккуратно, не спеша вдоль Забабахина 14 с включенным ближним светом фар. Вижу справа у подстанции мальчик, стоит, чего-то ждет, смотрит в мою сторону. Когда от переднего бампера машины до него осталось сантиметров 30, он также как в ролике, чуть ли не бросился под колеса. И вообще судя по наблюдениям в городе половина пешеходов точно решила, что они бессмертные или не дружат с головой: дорогу переходят не глядя. А ведь в ПДД все четко прописано не только про обязанности водителей, но и про обязанности пешеходов глава №4. И да:всем скептикам скажу-хожу по большей части пешком и насмотрелся всякого.
 

Marina2017

Новичок
И вообще судя по наблюдениям в городе половина пешеходов точно решила, что они бессмертные или не дружат с головой: дорогу переходят не глядя
Особенно когда не глядя + говорит по телефону, это вообще аут...... На моих глазах так женщину чуть не сбили, пара см оставалась, так что вы думаете? чувиха даже не посмотрела в сторону водителя и продолжала говорить по телефону, абсолютно не реагируя. Картина: женщина вся в телефоне, резкое торможение, прохожие и водитель в шоке, женщина будто вне реальности...
 

MegaВольт

переменный
Все понимаю - ситуация злит, напрягает, на дороге катушка, дети без мозгов, инфаркт микарда рубец ВО!
Но у вас опыт колоссальный уже за рулём, если на обочинах какая-то мутная движуха с опасной перспективой непредсказуемости тупых детей наученных не менее тупыми родителями - так почему сразу не бросить гашетку и не сбавить ход? Дети-то дурные, а на капоте прокатите - горя хапнете именно вы.
где вы тут увидели обочину?
 

Immortal

groove
а как вы думаете..там гаражи сплошником и машины ездят...жилая зона?

жилая зона должна быть обозначена обозначена соответствующими знаками.

а здесь я не могу определить, поэтому и спрашиваю,
скажите это проезжая часть (дорога, улица) или внутриквартальный проезд прилегающей территории?
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
жилая зона должна быть обозначена обозначена соответствующими знаками.

а здесь я не могу определить, поэтому и спрашиваю,
скажите это проезжая часть (дорога, улица) или внутриквартальный проезд прилегающей территории?
дорога, даже есть название не пешеходное-транспортная
 

Immortal

groove
дорога, даже есть название не пешеходное-транспортная

хмм. очень странно, если это тоже улица Транспортная, то она разветвляется что ли?
Улица транспортная начинается от перекрёстка Васильева-Дзержинского и идёт в упор до очистных.

допустим всё таки, что это проезжая часть. значит пересечения этой дороги с улицами Транспортная и Ломинского должны являться перекрестками, которые должны обозначаться знаками 2.3.1-2.3.7.

я, к сожалению не помню, есть ли там эти знаки.

Снимок.JPG
 

ASCO

Местный
хмм. очень странно, если это тоже улица Транспортная, то она разветвляется что ли?
Улица транспортная начинается от перекрёстка Васильева-Дзержинского и идёт в упор до очистных.

допустим всё таки, что это проезжая часть. значит пересечения этой дороги с улицами Транспортная и Ломинского должны являться перекрестками, которые должны обозначаться знаками 2.3.1-2.3.7.

я, к сожалению не помню, есть ли там эти знаки.

Посмотреть вложение 222127
Уважаемый! Вы сами то куда "разветляетесь" тема про непредсказуемых мальчишек, а ВАМ то что конкретно надо : название улицы, знаки, разметка, светофоры, зебра.....????? Или вы так погулять вышли!?:Cold:
 

natasha_n_n

Местный
хмм. очень странно, если это тоже улица Транспортная, то она разветвляется что ли?
Улица транспортная начинается от перекрёстка Васильева-Дзержинского и идёт в упор до очистных.

допустим всё таки, что это проезжая часть. значит пересечения этой дороги с улицами Транспортная и Ломинского должны являться перекрестками, которые должны обозначаться знаками 2.3.1-2.3.7.

я, к сожалению не помню, есть ли там эти знаки.

Посмотреть вложение 222127
Тогда и к "Сбербанку" пешеходный переход должен быть...
 

Immortal

groove
Уважаемый! Вы сами то куда "разветляетесь" тема про непредсказуемых мальчишек, а ВАМ то что конкретно надо : название улицы, знаки, разметка, светофоры, зебра.....????? Или вы так погулять вышли!?:Cold:

1) водитель не прав
2) конкретно мне не нравится как обустроена эта часть города
 
Сверху