Водители и пешеходы Снежинска

Single-Single

Местный
Это не основание для нарушения ПДД, добивайтесь установки других знаков.
А чего толку? )))
Раньше на въезде на площадь (например, сверху от ДК) стоял знак "Уступи дорогу", так и то уступало от силы процентов 60% въезжающих на круг, а теперь заменили на знак "круговое движение", так и вовсе в оба смотреть надо, наверное совсем перестанут пропускать. Знаков у нас народ в упор не видит, на изменения внимания не обращает, свежую инфу по обновлениям, редакциям и нововведениям - не читает, не изучает. (В большинстве своём).
 

Фартовый

Местный
Разговаривал с сотрудником ГИБДД, по поводу данного знака. Спросил, почему бы вместо данного знака не поставить знак "движение прямо и налево", на что получил ответ, цитирую "с той стороны (прим. противоположной от установленного знака) двойная сплошная, потому что тут две полосы движения". На этом разговор и закончил.

В рабочие дни прохожу здесь от 2 до 4 раз. Регулярно, т.е. каждый рабочий день, вижу машины, выезжающие из под этих знаков пряменько на бульвар Циолковского, причём с обеих полос.
Поясните, что за обе полосы ?
 
Последнее редактирование:

tigra

Активный пользователь
Разговаривал с сотрудником ГИБДД, по поводу данного знака. Спросил, почему бы вместо данного знака не поставить знак "движение прямо и налево", на что получил ответ, цитирую "с той стороны (прим. противоположной от установленного знака) двойная сплошная, потому что тут две полосы движения". На этом разговор и закончил.


Поясните, что за обе полосы ?
Выезд с парковки и движение вдоль здания управления.
А зачем добиваться,когда можно просто нарушить. А если вас "жаба" давит купите машину и тоже нарушайте.:Wink:
"Жаба" не давит, машина есть, но я работаю в 10 минутах медленной ходьбы от дома и поэтому хожу пешком. Насчёт "нарушайте сами", не смешно, в прошлом году на следующем переходе через ул.Васильева (от 2-го здания управления к магазину "Час пик") ясным днём встретилась с матизом: у меня зашитая голова, неделя больничного и испорченный отпуск, у водителя отсутствие прав на год и два месяца.
 

tigra

Активный пользователь
Тигра - потрясно вы мыслите)
Вселенская несправедливость будет побеждена, если люди начнут добиваться справедливости сами! Другие люди, а вы лишь покиваете, что столько нарушителей ПДД развелось)
Послушайте, а по другому как? Пару лет назад на Транспортной, делая разметку, ошибочно нарисовали сплошную на выезде со старого кладбища. Не нарушая, приходилось поворачивать направо, искать возможность разворота и потом только ехать в город. Нашёлся человек, который позвонил и разметку исправили. Здесь же водители сознательно нарушают установленные знаки.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Послушайте, а по другому как?
Класть с прибором на явно маразматические правила (по крайней мере, поддерживать тех, кто ,скажем, игнорирует какой-нибудь "странный" знак, чтобы избежать аварийной, либо неприятной ситуации на дороге)...
К примеру,помню, что в Молнию со стороны улицы В.З.Нечая "официально" заезжать запрещалось. Т.е. "правильно" было выехать с Нечая налево на Транспортную, а затем делать левый поворот... Однако ,потом эта тема как-то сама собой закрылась)
Нет, и бороться на "бумажном" уровне, конечно тоже надо, но лучший способ доказать, что какую-то фигню стоит отменить - наглядно показать,что ЭТО тут не работает)

ПС Не знаю, доподлинно, но видимо чел насчет разметки с кладбища потому и позвонил, что многие водители пёрли через разметку, ну а он ...тоже не рыжий, но законопослушный - позвонил,чтобы "де-юре" привели в соответствие "де-факто"(иначе, его скорее всего устаканили бы каким-нибудь резонным доводом)
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
Поясните, что за обе полосы ?

Выезд с парковки и движение вдоль здания управления.
Вот те здрасьте !
Ну уж совсееем!!!....

При выезде с парковки знак "движение только на лево" установлен с правой стороны проезжей части.
Его-то и должно соблюдать при выезде с парковки.

А вот при выезде от здания Управления этот же знак расположен на краю левой стороны проезжей части и он никак - вообще никак не регулирует проезд от управления..
А КАКОЙ ЗНАК на правой стороне ПРИ ВЫЕЗДЕ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ????
На Вашем фото этого не видно.


Т.Е. при отсутствии знака "только на лево" от здания Управления с правой стороны проезжей части машинка может и имеет полное право ехать и прямо и "на лево".
А вот с парковки - только "на лево".
А вот от Управления - прямо и на лево.
А вот с парковки - только "на лево".....
А вот от Управления - прямо и на лево.
А вот с парковки - только "на лево".....

и так без конца - до конца....

Ещё как разъяснить ???
Учите матчасть.

Вот так и ездием.....

Хотя Вы-то " В рабочие дни прохожу здесь от 2 до 4 раз. Регулярно, т.е. каждый рабочий день, вижу машины, выезжающие из под этих знаков пряменько на бульвар Циолковского, причём с обеих полос".

Что-то там Видеть и правильно оценить ситуацию - это "две большие разницы"/

P/S/ Да, с парковки частенько нарушают, но это ж совсем другой вопрос....
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Россиянам придется сдавать тест на ПДД, чтобы сесть на велосипед
В Госдуме обсуждают инициативу депутата Виталия Милонова по введению новых правил для велосипедистов. Им придется получать права, сдавать тесты на знание правил и регистрировать свой транспорт в полиции. Как объясняется, все это для их же безопасности.
о мнению парламентария, необходимо, чтобы покупка велосипеда стала доступной с 14 лет, при этом необходимо было бы получать права на вождение, сдавая тест на знание ПДД. Тем самым можно было бы добиться снижения количества аварий, отмечает https://m.ura.news/news/1052335287
 

Carl

Уже освоился
Этот дурак с инициативой еще не то придумает.
Де Бил онов.
Если велосипед двигается по автомобильной дороге то он становится участником дорожного движения, а это значит, что водитель велосипеда должен знать правила дорожного движения так же как и водители другого транспорта.
Я поддерживаю данную инициативу.
Как вот с детскими великами быть ?..Какие категории нужны ?..
Детям на дороге делать нечего. Кататься только во дворе под присмотром взрослых.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Если велосипед двигается по автомобильной дороге то он становится участником дорожного движения, а это значит, что водитель велосипеда должен знать правила дорожного движения так же как и водители другого транспорта.
Я поддерживаю данную инициативу.

Детям на дороге делать нечего. Кататься только во дворе под присмотром взрослых.
Вы правы насчёт дорог...Велодятлы суицидники...Не все,на 2 на 100 точно есть..
 

sergeich

Уже освоился
Каждый день хожу по 9. Пешеходы поголовно ходят не по той стороне, где положено и определено правилами, действующими в институте и записанными в ПДД. И при этом осложняют проезд водителям.
 

Andre Linoge

CoХatый
Интересно, усложнил ли я проезд водителю сегодня или меня, пешехода, подрезали?.. Вышел я, значит, из лесу и потянул свой след до Хлебзавода. Шёл не спеша, движение автомобильное просматривалось в чистом воздухе прекрасно. И вот у лестницы, ведущей в закрома Клондайка, я вынужден был шаг замедлить ещё более, дабы не налететь на серенькую мышку за рулём малолитражки. Судя по знаку

c2eb6565df5cccfc0243de3878c8.jpeg


это именно она была. И ведь не просто подрезала меня, а ещё и подумала что-то уж больно нехорошее, т.к. волна пошла такая, что чуть было не упал...

Рвалась бедняжка прямо в бой,
Разборок жаждала со мной!
Спасибо верной Пранаяме -
Уберегла от греха Свами.

Вот, как всё это было:

case.jpg

Не знаю, может быть, привиделся я ей каким-то средством транспортным, которое рвалось на место, на вакантное, в первом ряду, и поспешила поскорей его занять... Или плохое настроение у женщины из-за луны в такую ситуацию смешную вытекло?... Но всё-таки хотелось прояснить вопрос бы, чтобы больше так не подставляться, не нервировать напрасно женский пол.
 

natasha_n_n

Местный
Интересно, усложнил ли я проезд водителю сегодня или меня, пешехода, подрезали?.. Вышел я, значит, из лесу и потянул свой след до Хлебзавода. Шёл не спеша, движение автомобильное просматривалось в чистом воздухе прекрасно. И вот у лестницы, ведущей в закрома Клондайка, я вынужден был шаг замедлить ещё более, дабы не налететь на серенькую мышку за рулём малолитражки. Судя по знаку

c2eb6565df5cccfc0243de3878c8.jpeg


это именно она была. И ведь не просто подрезала меня, а ещё и подумала что-то уж больно нехорошее, т.к. волна пошла такая, что чуть было не упал...

Рвалась бедняжка прямо в бой,
Разборок жаждала со мной!
Спасибо верной Пранаяме -
Уберегла от греха Свами.

Вот, как всё это было:

Посмотреть вложение 314353

Не знаю, может быть, привиделся я ей каким-то средством транспортным, которое рвалось на место, на вакантное, в первом ряду, и поспешила поскорей его занять... Или плохое настроение у женщины из-за луны в такую ситуацию смешную вытекло?... Но всё-таки хотелось прояснить вопрос бы, чтобы больше так не подставляться, не нервировать напрасно женский пол.
Внимательнее надо быть. И не ходить во всём черном,ибо невидно..
 

sergeich

Уже освоился
На Щёлкина, на переходе дороги в районе д. 15, начали строить "лежачие полицейские". Наверно, как построят, загородки уберут.
 
Сверху