Вода из крана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Single-Single

Местный
Вопрос.
В жировках месячных, вода по цене пойдет как третий сорт (как обычно) или повысится в связи с нанодобавками запашистыми? Может трансэнерго брэнд запатентовать, название предлагаю -«Вода осеняя жесть - ДустКОЛА»

Можно еще слоганы - «ДустКОЛА – вода с приколом», «ДустКОЛА – офигеешь от прикола».


А почему вы всё время пишете именно про ДУСТ в водопроводной воде? - у вас есть какие-то сведения, или это личная догадка, основанная ну вкусе/запахе?
 

LOP

Местный
А почему вы всё время пишете именно про ДУСТ в водопроводной воде? - у вас есть какие-то сведения, или это личная догадка, основанная ну вкусе/запахе?


Запах «дуста» чисто субъективен, т.к. в советское время этот препарат (ДДТ - Дихлор Дифенил Трихлорэтан) активно применялся для борьбы с насекомыми в быту и в сельском хозяйстве. Запах знаком с детства.
Маленькая история. В 70 годы мы жили по ул. Победа. В подвале нашего дома из-за утечки воды образовалось целый пруд и летом было много комаров и каких-то мушек. Пришли взрослые дяди обсыпали все вонючим, белым порошком, вся «живность» сдохла. Был сход жильцов дома и всем объявили «обработано дустом, в подвал не лазить! Но опасности нет.» Кошки обходили наш подвал стороной, собаки чихали. Запах в подвале после обработки очень похож на запах нашей воды особенно когда ее нагревают, или принимаешь горячий душ.
Дустом обрабатывали в садах растения от насекомых, но не все конечно. Старшее поколение должно помнить этот запах, дустом еще и тараканов морили.
На запах дуста ссылаются и мои знакомые, врачи … Я на название запаха воды ни коей мере не настаиваю. Извините если напугал …


Еще интересный факт – Юрий Шевчук назвал свою группу ДДТ в 1980 году, хотел бороться с насекомыми …
 

Single-Single

Местный
"Запах «дуста» чисто субъективен, т.к. в советское время этот препарат (ДДТ - Дихлор Дифенил Трихлорэтан) активно применялся для борьбы с насекомыми в быту и в сельском хозяйстве. Запах знаком с детства."....

Спасибо за ликбез))) Я думаю, большинство в курсе, что такое ДДТ (и рок-группа, и вещество) и с чем его едят пьют)))
Надеюсь, из наших кранов "дустилированную" воду всё-же не льют))
 

Anastasia Baileys

Новичок
Начали покупать воду в магазине, ибо терпеть ту, что бежит из под крана сил больше нет.
 

anny

Пользователь
Что у нас случилось с водой из под крана? Это ужас!!! Чаю даже не попить!!! Тиной отдает!!!
 

ШокоЛапка

Местный
может сделаем флешмоб и, по совету трансэнерго, позвоним в 053 и дружно оставим заявочки на счет вонючей воды из-под крана????например завтра после обеда.
 

nata302

Пользователь
может сделаем флешмоб и, по совету трансэнерго, позвоним в 053 и дружно оставим заявочки на счет вонючей воды из-под крана????например завтра после обеда.
Хорошее предложение. Уже позвонила, надеюсь , что после обеда по 053 будет не дозвониться!!
 

Нюрка

Пользователь
Я оставила заявку, сказал примерно так "... очень много не довольных водой, мы передаем эти заявки администрации... может быть что нибудь определиться."
Очень не удобно таскать воду по 9-12 литров домой из магазина.
 

ШокоЛапка

Местный
оставила заявку. про "много людей" лучше не слушать, а дождаться номера заявочки иначе "много" останется только на словах.
 

Anastasia Baileys

Новичок
Вопрос.
В жировках месячных, вода по цене пойдет как третий сорт (как обычно) или повысится в связи с нанодобавками запашистыми?...
Я думаю, что вода пойдет по таким же ценам как и шла.
Трансэнерго с водорослями договориться не может, поэтому воду считают пригодной для питья и совершенно безопасной, так за что переплачивать или наоборот?
Всё хорошо, ребят, просто массовые галлюцинации с запахом воды.
 

LOP

Местный
Я думаю, что вода пойдет по таким же ценам как и шла.
Трансэнерго с водорослями договориться не может, поэтому воду считают пригодной для питья и совершенно безопасной, так за что переплачивать или наоборот?
Всё хорошо, ребят, просто массовые галлюцинации с запахом воды.


А я давно говорю всем –галлюцинация. Просто кайф из этого извлекать научитесь – к такой ароматной воде да ложки три кофе Пеле порошкового (лучше паленки московской) дык, после третьей чашки чувствуешь, что крылья вырастают … комаринные… После такого напитка можно и c водорослями договариваться!

Сослали в Беседку, чтобы не пугали своим запахом.
 

natooar

Местный
выскажусь немного не по теме, но в единой струе. Озадачился я знаете о чистоте живительной влаги, захотел родниковой водицы из под крана :db: . Так вот погуглев, прихожу к неутешительным выводам, все эти фильтры рассадники всяких болезней ( мама не горюй) :help: Конечно, в первое время они очищают воду, НО..вся эта гадость которая очистилась , ведь остается внутри фильтра и там разлагается отравляя следующий объем воды. Так стоит ли на него тратится?
 

MegaВольт

переменный
кто хочет поговорить о душистой воде из крана тынцкает на ссылку: http://forum.vega-in...showtopic=88361
если вы не в курсе..есть такой закон о жкх..берете холодную воду у себя дома,несете на пробу,если не соотв.стандартам то вы имеете полное правно ен платить за воду..а с горячей так..она должна быть определенной температуры!!! все это можно сделать,обратившись в силовые структуры,просто у нас народ ленивый ..и ему все по барабану..
 

LOP

Местный
.... :db: . Так вот погуглев, прихожу к неутешительным выводам, все эти фильтры рассадники всяких болезней ( мама не горюй) :help: Конечно, в первое время они очищают воду, НО..вся эта гадость которая очистилась , ведь остается внутри фильтра и там разлагается отравляя следующий объем воды. Так стоит ли на него тратится?


Кстати о рассадниках. Продолжая тему фильтров … У нас всех общий фильтр – фильтровальная станция, которая стоит по дороге на «Теплую». Она построена в конце 60 начале 70г. Вода фильтруется специальным песком, который в России добывают в одном месте, стоит очень хороших денег, время от времени его необходимо промывать и проводить замену … Может быть в этом причина воды с запахом «фиалки». Обостряю – может быть как всегда сейчас в России в деньгах? Микроводоросли прекрасно растут и в грязном песке.

Если я не ошибаюсь, сырье для питьевой воды город получает из Иткуля на процентов восемьдесят, так, что упование на цветение воды в Синаре может быть блефом. Иткуль гораздо чище (ветку водопровода протянули еще при Ломинском, добрая ему память).

Может быть, я заблуждаюсь и ли повторяюсь, если, что поправьте, пожалуйста. Хорошо если бы ответил специалист из трансэнерго. Заранее благодарен.
 

ШокоЛапка

Местный
если вы не в курсе..есть такой закон о жкх..берете холодную воду у себя дома,несете на пробу,если не соотв.стандартам то вы имеете полное правно ен платить за воду..а с горячей так..она должна быть определенной температуры!!! все это можно сделать,обратившись в силовые структуры,просто у нас народ ленивый ..и ему все по барабану..
а то, что горячая воняет как охлаждение от реактора это все равно?главное чтоб температура была? а если я готова платить за холодную воду, и хочу чтоб она была соответствующего качества? тогда как быть?
 

ask

Местный
Прочитал заметку, в которой говорится, что если воду, содержащую фенолы обработать хлором, то появляется совершенно мерзкий запах, который практически не устраняется, при этом фенол и хлор в результате реакции дают еще более вредные продукты. В связи с этим вспомнил, что прошлый раз, когда вода воняла - меняли трубы большого диаметра в районе ул. Ленина. Тогда проскакивала информация, что трубы эти долговечные, так как с пластмассовым покрытием( меньше ржавеют).Интересно, сейчас случайно нигде не меняли трубопровод? Кстати , в заметке говорилось, что альтернатива хлорированию - озонирование. Под воздействием озона фенолы нейтрализуются в безопасные соединения без запаха.

Только что нашел такую ссылку -
http://en.aquafilter...rma/norma62.htm

Отсюда вывод, что хлорирование воды в настоящее время - вред, так как приводит фенолы в устойчивое состояние. Без обработки хлором мы могли бы избавляться от фенолов кипячением
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В субботу отдыхали в районе "Раскурихи". Запах от озера ТАКОЙ ЖЕ, КАК У ВОДЫ ИЗ-ПОД КРАНА
diablo.gif

Может, очистным системам настал КОНЕЦ??????
Интересно, руководство Трансэнерго тоже хлебает эту "воду"? Хотелось бы хоть где-нибудь в СМИ услышать, в чем дело!!!
diablo.gif

p.s. Кстати, отдыхали с собаками. Моя подошла к воде, помочила лапы и бегом обратно (хотя очень любит плавать)!!! Теперь от нее пахнет так же. Чем прикажете ее мыть - ДУСТичкой из-под крана?

может сделаем флешмоб и, по совету трансэнерго, позвоним в 053 и дружно оставим заявочки на счет вонючей воды из-под крана????например завтра после обеда.
Двумя руками за!!! (Моя собака четырьмя лапами за!!!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху