Вода из крана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elf

Уже освоился
А у нас холодная пахнет плесенью ( даже кипяченая). :bad:
 

Immortal

groove
вода воняет ужасно. соответственно и вкус совсемплохой. невозможно насладиться ни чаем ни кофе. :sad:
 

LOP

Местный
Действующее законодательство РФ очень осторожно выдвигает требования к питьевой воде, запрещая употреблять явную отраву.
В СанПин 2.1.4.1074-01 есть отдушина для руководства - «пункт 2.6.1. Отклонения от гигиенических нормативов допускаются при одновременном выполнении следующих условий:
обеспечение населения питьевой водой не может быть достигнуто иным способом;
соблюдения согласованных с центром госсанэпиднадзора на ограниченный период времени максимально допустимых отклонений от гигиенических нормативов;
максимального ограничения срока действия отступлений;
отсутствия угрозы здоровью населения в период действия отклонений;
обеспечения информации населения о введении отклонений и сроках их действия, об отсутствии риска для здоровья, а также о рекомендациях по использованию питьевой воды.»
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
отдельный кран для питьевой? и только на полгода, однако, водица оставляет желать лучшего.

кстати, как определяете, что пора заменить?
смотря какая система стоит , у аквофоров и гейзеров(да и восновном у всех систем.. кран и подводка как правило всегда в комплекте) 3х, ресурс 6-7 тыс.литров.. первый меняется раз в пол года(механика) 2й,3й раз в 8-12 месяцев(замена всех 3х фильтров стоит в раене 1к)(сами системы от 2к и до 10 к ну там уже профессиональные обратно осмотические), а так есть специальные индикаторы ресурса. А на горячею можно поставить фильтр на вход в квартиру... или просто механику или комплексную очистку.
 

stepan

Активный пользователь
Улица Ленина - тоже пить даже кипяченую воду невозможно
 

LOP

Местный
Кто-то из представителей власти выступал с объяснением данной ситуации?
Получается что это массовая галлюцинация!!!
Может быть, по TV говорили, а я не слышал?
 

LOP

Местный
Дополнение к теме смотрите на подфоруме «Трансэнерго»
 

LION

Имею право
Действующее законодательство РФ очень осторожно выдвигает требования к питьевой воде, запрещая употреблять явную отраву.
В СанПин 2.1.4.1074-01 есть отдушина для руководства - «пункт 2.6.1. Отклонения от гигиенических нормативов допускаются при одновременном выполнении следующих условий: ...
В Снежинске пока никто не отравился.
Отравлено желание потреблять то дёрьмо, что льётся из кранов в наших квартирах.
На этой неделе пойду в ФМБА.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
На Трансэнерго пенять бесполезно - им досталось в наследство предельно изношенное и "транс" и "энерго" и все прочее. Думаю, у них нет ни сил, ни желания что-либо изменить. Как можно говорить о качестве воды (и вешать людям лапшу...) , если все отходы города стекают в озеро, из которого потом по ржавым трубам мы получаем то, что имеем... КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ??? Может, кто знает???
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Ул. Новая, старый район или, видимо, так, у меня - нормально. Не знаю причин?
 

Юльчик

Активный пользователь
А у нас сегодня суп испортился, всего 2-й день стоял в холодильнике. Вот уже начинаю думать, может и правда из-за воды, никогда такого раньше не было((
 

Alik_1000kg

Пользователь
Такое ощущение, что по нашим трубам пустили воду из Синары напрямую, без очистки)
 

-=KUL=-

Пользователь
Щелкина 9,как-то странно, то бывает воняет как из болота, а иногда нормальная, без запаха.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
У меня мама говорит, что это запах дуста, конкретно, молодые, мол, не помнят его... Они на Васильева.
 

ШокоЛапка

Местный
У меня мама говорит, что это запах дуста, конкретно, молодые, мол, не помнят его... Они на Васильева.
вот это?? я не понимаю, а зачем оно в канализации??? везде большими буквами написано что это страшный яд! что для экологии вредно крайне, а на человека вообще айайай!
 

LOP

Местный
Вопрос.
В жировках месячных, вода по цене пойдет как третий сорт (как обычно) или повысится в связи с нанодобавками запашистыми? Может трансэнерго брэнд запатентовать, название предлагаю -«Вода осеняя жесть - ДустКОЛА»

Можно еще слоганы - «ДустКОЛА – вода с приколом», «ДустКОЛА – офигеешь от прикола».
 

LOP

Местный
Интересно: у нас в городе, кроме работников Трансэнерго бутилированной водой кто ни будь, моется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху