Внимание! Будьте осторожны!

AlexXx

Местный
ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА НА АВИТО (AVITO.RU)
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/moshennichestvo-na-avito/
Я на авито покупаю так, бреду в киви кошелек там ищу подходящий чек раннее оплаченных товаров, открываю и правлю хтмл как мне надо и отправляю продавану, если он пропадает, то мошенник, если в течении пары дней говорит что денег нет, то продавец реальный
 

natooar

Местный
Я на авито покупаю так, бреду в киви кошелек там ищу подходящий чек раннее оплаченных товаров, открываю и правлю хтмл как мне надо и отправляю продавану, если он пропадает, то мошенник, если в течении пары дней говорит что денег нет, то продавец реальный
вариант, а если через бокс берри ?
 

iriskasnz

Уже освоился
Имею опыт единственной покупки с Авито, продавец из Москвы, доставка именно Боксберри. Товар, весом 10,600 кг. Деньги с карты сняли сразу же, но продавец предупредил, что получит оплату только после того, как мы вскроем посылку и покупка нас устроит. Именно так и произошло. Девочки в павильоне на Лыковском, куда привезли наш заказ несколько раз переспросили, все ли в порядке и можно ли закрывать счёт окончательно. Боялись, что из-за веса увеличится заявленная стоимость доставки (400 р), но этого не произошло. В общем, довольны покупкой и Боксберри.
 

iriskasnz

Уже освоился
А если почтой россии с объявленной стоимостью, наложенным платежом с описью вложения.
Насчёт наложки сейчас врать не буду, новые правила не уточняла, но раньше было так, выкупаешь нп, вскрываешь, опись не гарантирует получение рабочего товара, составляешь претензию, возвращаешь за свой счёт... Дальше, честно, не помню. Кто оплачивает возврат нп и так далее... У Боксберри, как я поняла, все проще. Не подошел товар-отправляют обратно бесплатно для покупателя. Возможно, что то удерживают с продавца, утверждать не берусь
 

AlexXx

Местный
Насчёт наложки сейчас врать не буду, новые правила не уточняла, но раньше было так, выкупаешь нп, вскрываешь, опись не гарантирует получение рабочего товара, составляешь претензию, возвращаешь за свой счёт... Дальше, честно, не помню. Кто оплачивает возврат нп и так далее... У Боксберри, как я поняла, все проще. Не подошел товар-отправляют обратно бесплатно для покупателя. Возможно, что то удерживают с продавца, утверждать не берусь
Все так же как с боксбери. Хошь бери после осмотра, а можешь уйти – в этом ценность описи.
 

natooar

Местный
А если почтой россии с объявленной стоимостью, наложенным платежом с описью вложения.
тоже не плохой вариант, но продаваны с авито рогами в землю после такого предложения.
возможны конечно разные случай что пересылают, может быть и он необходим когда что то ценное.
 

AlexXx

Местный
тоже не плохой вариант, но продаваны с авито рогами в землю после такого предложения.
возможны конечно разные случай что пересылают, может быть и он необходим когда что то ценное.
Рогами в землю только мошенники
 

Наятена

Уже освоился
Увидела в теме беседки, что появилась новая "забава" среди детей, подростков поджигать слабых.
Моя родственница, дочка, у которой ходит в школу 117, рассказала, что после уроков, 3 мальчишек положили в капюшон мальчику подожженные питарды, те взорвались, мальчик сильно закричал, капюшон просто разорвало, наверняка он получил сильные ожоги. Когда моя родственница подошла, то уже никого не было. НО, ФАКТ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ, ПОГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ О БЕЗОПАСНОСТИ. Это действительно страшно....откуда такая жестокость у детей?!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Увидела в теме беседки, что появилась новая "забава" среди детей, подростков поджигать слабых.
Моя родственница, дочка, у которой ходит в школу 117, рассказала, что после уроков, 3 мальчишек положили в капюшон мальчику подожженные питарды, те взорвались, мальчик сильно закричал, капюшон просто разорвало, наверняка он получил сильные ожоги. Когда моя родственница подошла, то уже никого не было. НО, ФАКТ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ, ПОГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ О БЕЗОПАСНОСТИ. Это действительно страшно....откуда такая жестокость у детей?!
Тут хочу вставить своё. Именно в 117-ом ходит такое предложение - "ограничить доступ лицам, не имеющим прямое отношение к учебному процессу (например, родителям) в связи с борьбой с экстремизмом". Что, простите?
Если такие "милые мальчики" так "пошутят" над своим сверстником, то папы этих мальчика, имхо,имеют право прийти в школу, запалить "шутников" с поличным и поговорить по душам..., приняв так сказать,посильное участие в воспитательном процессе.
 

ASCO

Местный
Покупая ребенку или себе дрон-квадракоптер, не забудьте согласовать его запуск с УФСБ России по Челябинской области и с Единой системой организации воздушного движения РФ в г. Екатеринбурге.:Wink::Wink::Wink:
Один житель Снежинска уже наигрался на штраф в размере 3000 рублей (см. речь Горшкова по СТЕК).
 
Последнее редактирование:

tormaz

Активный пользователь
Покупая ребенку или себе дрон-квадракоптер, не забудьте согласовать его запуск с УФСБ России по Челябинской области и с Единой системой организации воздушного движения РФ в г. Екатеринбурге.:Wink::Wink::Wink:
Один житель Снежинска уже наигрался на штраф в размере 3000 рублей (см. речь Горшкова по СТЕК).
ссылка на видео
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Покупая ребенку или себе дрон-квадракоптер, не забудьте согласовать его запуск с УФСБ России по Челябинской области и с Единой системой организации воздушного движения РФ в г. Екатеринбурге.:Wink::Wink::Wink:
Один житель Снежинска уже наигрался на штраф в размере 3000 рублей
Полеты на территории ЗАТО тупо запрещены без разрешения трехбуквенных. В зону запрета так же благополучно попадает воскресеновка, воздвиженка, 24 сады вся акватория синары, силач, 21 площадка.
Есть сайты с зонами полета там можно посмотреть где можно летать где не стоит.
https://fpln.ru/ (в настройках поставить галку "запретные зоны")
https://pilothub.ru/airmap
У нас да, официально нельзя - поймают - накажут.
Юр лиц ловили и наказывали не однократно, видимо вот до физиков добрались или стукнул кто или прямо перед носом полицаев летали.
На самом деле так влететь можно много где. Зон закрытых для полетов хватает на территории РФ. тут или головой думать или кошель готовить.
 
Последнее редактирование:
Сверху