Внимание! Будьте осторожны!

AlexXx

Местный
Сегодня в разделе "Работа" было опубликовано вот это объявление:


В связи с увеличением объемов издательство "Полиграф Онлайн" проводит набор дистанционных (внештатных) сотрудников на должность - НАБОРЩИК ТЕКСТОВ

Опыт работы - НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН
График работы - СВОБОДНЫЙ
Заработная плата - СДЕЛЬНАЯ (индивидуально для каждого заказа) В среднем в день от 1000 до 2000 руб.

Общие требования по оформлению
1. Работа выполняется и сдаётся в программе Microsoft Word (Любая версия) или Стандартный WordPad.
2. Работа принимается и сдаётся в виде: один файл в графическом режиме = одна страница оригинального текста.
3. Названием файла с выполненной работой является номер страницы, указанный в высланном оригинале текста. Пример: Вам поступило от нас 5 файлов: 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg, 4.jpg, 5.jpg .Вы должны создать 5 файлов соответственно 1.doc, 2.doc, 3.doc, 4.doc, 5.doc.
4. Для выполнения работы устанавливаются следующие параметры: Шрифт: Times New Roman 12 или Arial (по умолчанию);
5. Работа выполняется с одиночным пробелом между словами.
6. Текст работы должен полностью соответствовать оригиналу.

Подробности на e-mail
poligraf.online.2008@mail.ru

Элементарного тестового письма по предложенному адресу было достаточно для того, чтобы распознать очевидный лохотрон и мошенничество.
Вам пришлют ссылку на сайт (возможно ответят просто в письме)где предложат выбрать задание и способы оплаты.
НО! разумеется, с 1 января 2016 года кампания "была вынуждена ввести систему страховых взносов в связи с большим потоком соискателей и дабы уберечь себя от недобросовестных работников".
Страховой взнос, который ВЫ должны оплатить первыми - в данном случае от 300 до 1000 рублей, в зависимости от размера задания.

Будьте внимательны, никому ничего не выплачивайте, никаких страховых взносов. Это мошенничество и развод. Вы просто попрощаетесь со своими деньгами и на этом ваши "трудовые отношения" будут закончены.

На всякий случай привожу ещё большой список "контор-издательств", занимающихся подобными аферами с наборщиками текстов:
http://www.blog.vacansia.ru/index.php?act=vivod&theme=168&blog_id=29
У меня каждый день удача и мой день — мне предлагают выиграть 5000000 от мегафона)))
 

AlexXx

Местный
Дополнение. Такими способами отъема денег у населения занимаются не только "издательства". Не связывайтесь ни с какими конторами, предлагающими вам внести "страховые взносы".
Неужто Донцова промышляет)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Неужто Донцова промышляет)
я по похожему объявлению отвечала, но там было про вышивку крестиком. Тоже типа присылаете 500 рублей, мы вам набор, шьете его и получаете 10к.
Отправила их лесом
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
я по похожему объявлению отвечала, но там было про вышивку крестиком. Тоже типа присылаете 500 рублей, мы вам набор, шьете его и получаете 10к.
Отправила их лесом
на "блатных" должностях вышивать крестиком в рабочее время можно за стабильную зарплату, не присылая никому 500 рэ)
 

Morrigan

Argentavis magnificens
меня наоборот бесит - лишний дурацкий спам. лучше бы мегафоновцы занимались своими прямыми обязанностями, а не е*ли бы людям мозги :)
Мегафон тебе скажет, что не имеет отношения к этому лохотрону, а лишь предоставляет посреднические услуги.
Ну, как всегда.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Мегафон тебе скажет, что не имеет отношения к этому лохотрону, а лишь предоставляет посреднические услуги.
Ну, как всегда.
то же он скажет и прокурору или иному проверяющему, главное, чтобы он проверил)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А ты живешь в стране розовых пони.
да это неважно - серые волки тоже подчиняются закону.. .просто довольно сложно доказать факт его нарушения)у них довольно грамотные юристы, тем не менее, думаю , что если Мегафон насолит человеку юридически грамотному, то у него будут определенные проблемы.
Если честно, мне самому не совсем понятен механизм взымания денежных средств со счетов, но вот что точно не надо делать - это оплачивать услуги, которые заводят счет в "минус" - все сотовые операторы предоставляют услуги про принципу ПРЕДоплаты.
потом приходят бумажки и требования оплатить услуги, которые завели счет в минус (услуги типа ПОСТ оплаты) иначе средства будут взысканы в судебном порядке... интересно - был ли хоть один прецедент, когда с клиента взыскивали эти деньги через суд...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Еще пример для суровости нарушения в сфере частной собственности. Машина — кусок металлолома и куча пластика. Похулиганил детино, разбил стекло и ушел, поймали — предъявят хулиганку и возмещение ущерба хозяину не более, даже до уголовки редко доходит, а теперь все тоже самое, только залез отдохнуть, устал ломать стекло — проникновение со взломом, статья ук с реальным сроком.
а если чувачелло увидел, чтто тачка стоит на территории ЕГО частной собственности (подъезда к дому к примеру), подогнал Ывакуатор, загрузил чью-то машину и привез на территорию СВОЕГО гаража, открыл подходящим ключём, а там сел в неё отдохнуть от трудов праведных, тогда как?
 

AlexXx

Местный
а если чувачелло увидел, чтто тачка стоит на территории ЕГО частной собственности (подъезда к дому к примеру), подогнал Ывакуатор, загрузил чью-то машину и привез на территорию СВОЕГО гаража, открыл подходящим ключём, а там сел в неё отдохнуть от трудов праведных, тогда как?
В данном случае, эвакуировать должна спецслужба с соответствующей лицензией и на спецпарковку. А то что написано у вас — угон, кража, в общем уголовная статья.
Аналогия — вы купили телефон и ломанули ПО, выложили на своем сайте исходники (сайт тоже ваша собственность). Вроде как телефон ваша собственность и это подтверждается чеком или иным документом, но своими действиями вы украли авторскую работу, которая вам не принадлежит.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В данном случае, эвакуировать должна спецслужба с соответствующей лицензией и на спецпарковку. А то что написано у вас — угон, кража, в общем уголовная статья.
Аналогия — вы купили телефон и ломанули ПО, выложили на своем сайте исходники (сайт тоже ваша собственность). Вроде как телефон ваша собственность и это подтверждается чеком или иным документом, но своими действиями вы украли авторскую работу, которая вам не принадлежит.
он подогнал Ывакуатор с шофером и лицензией)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Фигней не страдайте, спросите автолюбителей, которых забирали авто, они вам раскажут
да я знаю, на большой земле день простоя на штрафке 400 рублей (сейчас может и больше), не отдадут до устранения причин неисправностей...
 
Сверху