Внимание! Будьте осторожны!

AlexXx

Местный
Звонок на мобильный с номера, который не определяется. Трубку снимают -тишина, сбрасываю. Тут же приходит смс, что на вашем счёту баланс менее 5р. Заказала детализацию, там расхода такого нет. В списке входящих номер (даже неизвестный) отсутствует. Деньги списаны, никаких следов, придраться не к чему. Будьте бдительны.
Детализацию по другим услугам делали?
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Просто оставлю это здесь:
15 фактов о том, как производители бутилированной воды нагло обманывают людей
(«Fact»)

Давайте посмотрим, на какие ухищрения идут производители, чтобы продать нам обыкновенную водопроводную воду.

1. Бутылка воды емкостью 0,5 л стоит в магазине 35 рублей. Следовательно, литр обойдется вам в 70 рублей. Для сравнения, литр бензина АИ-95 (на август 2015 года) стоит 35 рублей. Как видим, вода в два раза дороже бензина!

2. Идею о том, что «восемь стаканов воды в день» — залог здоровья и красоты, в конце 1990-х запустили маркетологи. Это не только бесполезно, но даже вредит вам, в этой статье.

3. Да и кто сказал, что надо пить чистую воду? Немало воды мы получаем с пищей. Маленький ликбез: из воды на 88% состоят мандарины, на 86,3% — яблоки, на 92% — томаты, на 93% — редис, на 96% — огурцы.

4. Пить воду для похудения бессмысленно — от излишка жидкости в организме жиры нарастают, а не тают! (т.н. «эффект верблюда»). Для окисления жира организме необходим небольшой недостаток воды, а не её избыток.

5. Любопытно, что в России бум продаж бутилированной воды совпал с появлением на рынке пластиковой тары. Нельзя же торговать одной только тарой, нужно, чтобы внутри было хотя бы что-то, не правда ли?..

6. До 1990 года вся продававшаяся в СССР жидкость (пиво, минералка и т. п.) предлагалась потребителю в ГОСТовской стеклянной таре (бутылки-«чебурашки»). Пластиковая тара появилась в начале 1990-х гг и изумляла людей не меньше, чем жевательная резинка.

7. Просто напоминание: технология ПЭТ-бутылки — не российская, а западная, так что за право её использовать нам приходится платить.

8. «1,5–2 литра воды в день, кофе и суп не в счет» — это только первый миф, поднявший продажи воды в бутылках на новую высоту. Второй — «вода из-под крана опасна, если её пить — и умереть недолго». В Швейцарии посетителям ресторана приносят воду из-под крана «по умолчанию» — никому и в голову не придет опасаться того, что она плохая. В России о таком и подумать нельзя — в ресторане никогда не подадут «грязную» воду.

9. Водопроводная вода может нуждаться в доочистке — для этого подойдут любые фильтры, имеющиеся в продаже. В том числе, и самые дешёвые. Опасаетесь хлорки? Хлор — вещество летучее и полностью испаряется, если воду немного подогреть и отстоять в течение 30 минут.

10. Производители воды приобретают сырьё (т. е. воду)… у водоканала. Того самого, который поставляет воду вам в квартиру по водопроводной трубе. Но у него они покупают 1000 л за 28 рублей 50 копеек, а продают по 35 рублей за 1 литр.

11. Каждая третья бутылка с водой — пресловутая «вода из-под крана», только в упаковке и прошедшая процедуру доочистки. А платим мы за «легенду», сочиненную рекламным отделом компании-производителя. На это тратят миллионы — но дело того стоит, ведь на воде зарабатывают миллиарды.

12. На этикетках рисуют лесные просторы, чистые родники и озера — всё, что хочет увидеть покупатель. Вода «Альп Скай» заманивает красивыми горными вершинами. Смотрим, где производится. Урал, Кавказ? Нет — Тверь, ул, Савельевой, 84. Это промзона.

13. Надпись, содержащая слова «централизованный источник водоснабжения», означает, что перед нами — «доработанная» вода из-под крана.

14. Воду из водоканала берут на пробы 3 раза в день. Воду из бутылки — 1 раз в 3 года, или перед выходом на рынок, или по жалобе от потребителя (при этом Роспотребнадзор обязан уведомлять производителя о проверке за несколько дней).

15. Раньше «диетологи» говорили о двух обязательных литрах воды в день, сейчас — уже почему-то о трёх…
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Звонок на мобильный с номера, который не определяется. Трубку снимают -тишина, сбрасываю. Тут же приходит смс, что на вашем счёту баланс менее 5р. Заказала детализацию, там расхода такого нет. В списке входящих номер (даже неизвестный) отсутствует. Деньги списаны, никаких следов, придраться не к чему. Будьте бдительны.
Что значит не к чему придраться. Оператор должен знать и сообщать, за что списаны деньги.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Развод ПО-ЧЕЛЯБИНСКИ.
Если захотите отдать в ремонт свой I-Phone,I-pad,да вообще любой другой гаджет в г.Челябинске, никогда, слышите никогда не сдавайте его в "авторизированный сервисный центр Apple УралГаджет", что в ТРК Родник, известном всем!
Лишитесь гаджета и услышите невнятные объяснения, что один начал делать, второй кончил и т.д. и т.п...
Это и разводом нельзя назвать - просто тычат пальцами друг на друга и бормочат что-то невнятное...
Меня черт дернул это сделать самого, ...но вдруг кто-то еще соблазнится оперативностью работы приемки и доступностью и видимой солидностью точки (отдал перепаять дисплей, походу перегрели плату, а теперь говорят, что так и было)и обещаниями скорого и недорогого ремонта...
ПС "А на себя то посмотри" - я бы в такой ситуации отдал бы сам исправный гаджет , чтобы замять инцендент, отвечаю.
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
Дорогие Пикабушники из РФ, хочу вам помочь и рассказать о неком разводе по уводу номера телефона. Сейчас многие умники научились дублировать номер телефона и делается это крайне просто, но как точно я не знаю. Суть в том, что потом они на ваш "оригинальный" номер присылают смс, "типо" случайную. Что-то вроде "Таисия, вы не в Москве? Когда мы сможем увидеться?? Ваш Александр." Подобного характера приходит смс. Вы перезваниваете и отвечает почему-то девушка. Она говорит, что видимо случайно поставила переадресацию на ваш номер и поэтому видимо пришло смс от ее ухажера. После выясняется, что какой-то там очень важный код подтверждения, чтобы снять эту "перманентную" переадресацию придет вам по СМС и мол если возможно, то пожалуйста скажите ей этот код. Понятное дело, что я не повелся и всех друзей предупредил(как выяснилось, у одного знакомого уже увели таким образом номер, симка становилась просто не активна), поэтому я думаю, такой развод стоит, как можно больше разгласить. Пока что такое наблюдается только на Билайне, но возможно будет еще где-то. Будьте бдительны и осторожны.
 

AlexXx

Местный
Развод ПО-ЧЕЛЯБИНСКИ.
Если захотите отдать в ремонт свой I-Phone,I-pad,да вообще любой другой гаджет в г.Челябинске, никогда, слышите никогда не сдавайте его в "авторизированный сервисный центр Apple УралГаджет", что в ТРК Родник, известном всем!
Лишитесь гаджета и услышите невнятные объяснения, что один начал делать, второй кончил и т.д. и т.п...
Это и разводом нельзя назвать - просто тычат пальцами друг на друга и бормочат что-то невнятное...
Меня черт дернул это сделать самого, ...но вдруг кто-то еще соблазнится оперативностью работы приемки и доступностью и видимой солидностью точки (отдал перепаять дисплей, походу перегрели плату, а теперь говорят, что так и было)и обещаниями скорого и недорогого ремонта...
ПС "А на себя то посмотри" - я бы в такой ситуации отдал бы сам исправный гаджет , чтобы замять инцендент, отвечаю.
В нашем городе себе во зло такие манипуляции проворачивать, весь бизнес испортишь одним клиентом.
 

AlexXx

Местный
Дорогие Пикабушники из РФ, хочу вам помочь и рассказать о неком разводе по уводу номера телефона. Сейчас многие умники научились дублировать номер телефона и делается это крайне просто, но как точно я не знаю. Суть в том, что потом они на ваш "оригинальный" номер присылают смс, "типо" случайную. Что-то вроде "Таисия, вы не в Москве? Когда мы сможем увидеться?? Ваш Александр." Подобного характера приходит смс. Вы перезваниваете и отвечает почему-то девушка. Она говорит, что видимо случайно поставила переадресацию на ваш номер и поэтому видимо пришло смс от ее ухажера. После выясняется, что какой-то там очень важный код подтверждения, чтобы снять эту "перманентную" переадресацию придет вам по СМС и мол если возможно, то пожалуйста скажите ей этот код. Понятное дело, что я не повелся и всех друзей предупредил(как выяснилось, у одного знакомого уже увели таким образом номер, симка становилась просто не активна), поэтому я думаю, такой развод стоит, как можно больше разгласить. Пока что такое наблюдается только на Билайне, но возможно будет еще где-то. Будьте бдительны и осторожны.
sip протокол — любой номер можно купить у поставщика услуг, угнать таким образом номер не возможно, а вот заблокировать и списать остаток средств не проблема.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
В нашем городе себе во зло такие манипуляции проворачивать, весь бизнес испортишь одним клиентом.
Тема касается "комбинаторов" регионального как минимум масштаба (также все истории в этой теме объединяет одно - в таких компаниях все кивают друг на друга и непонятно кому в морду дать - все пушистые вроде как), а не только нашего города)
Кстати, та контора называется "Уралгаджет", позиционирует себя прежде всего как сервис Айфонов, Айпэдов и прочей дорогой маковской продукции ,при этом "чинит все", и она вполне может появиться и в Снежинске)
 

AlexXx

Местный
Тема касается "комбинаторов" регионального как минимум масштаба (также все истории в этой теме объединяет одно - в таких компаниях все кивают друг на друга и непонятно кому в морду дать - все пушистые вроде как), а не только нашего города)
Кстати, та контора называется "Уралгаджет", позиционирует себя прежде всего как сервис Айфонов, Айпэдов и прочей дорогой маковской продукции ,при этом "чинит все", и она вполне может появиться и в Снежинске)
Если пушистые то всех и "погладить", администрацию можно гладить особенно тщательно.
 

Dimonisy

Активный пользователь
Вчера приходил консультант из фирмы по продаже фильтров. Говорил, что он из Челябинска и у нас он налаживает работу снежинского представительства. Цель его визита - проверка воды.

Мы заранее знали о химических фокусах данной фирмы, однако впустили консультанта ради обучения ребенка уловкам мошенников.

Все происходило, как описывали ранее в этой ветке различные пользователи. В стаканчиках с водой из под крана и фильтра образовывался мутный осадок, а в стаканчике с его водой – нет. На наши утверждения, что причина осадка заключается в его железном электроде и этим тестом он показывает только наличие соли в воде, консультант всячески отнекивался. Спустя какое-то время коммивояжер подставил к стенке стаканчика магнит и показал, что под ним образовалось черное пятно из частиц осадка. Тем самым можно якобы доказать наличие металла в осадке, а значит и в воде. После этого вывода мы попросили провести электролиз в его воде еще раз, только предварительно подсолив ее. Он по незнанию основ химии и физики согласился на этот эксперимент. В итоге мы получили точно такую же грязную воду с осадком, который обладает магнитными свойствами, как и осадок в нашей воде. На вопрос, откуда взялся металл в его воде, если его там не было, консультант распсиховался и сказал, что я хочу самоутвердиться здесь.

Данный эксперимент с магнитом не похож ли на мошенничество?

Я впустил тоже такого в дом, так, поржать. Ну скажу я вам, народец у них, как минимум с ПТУшным образованием и надеждой легкой наживы. Времени на их обучение, видимо, выделено по минимуму. Понимания - ноль, физика школьная - 2 балла, химия - максимум 2 балла, про микробиологию вообще молчу. Все убеждения сводились к роликам в Ютубе с украинских каналов и непонятных комментариев, типа "...вот ща мужик скажет классно, слушайте...". Так что бесплатное камедиклаб на выезде. На вопросы не смог внятно ответить ни на один, а только пытался забрать инициативу в разговоре в свои руки и бомбить красивыми спецэфектами. И еще он показал фотографии тех горожан, которые купили. Посмотрел я на лица этих "предусмотрительных счастливчиков", и знаете, увидев их - НЕ УДИВИЛСЯ!!! Там люди разные, от военных и до известных и не глупых, вроде бы, работников ВНИИТФ. Если бы они читать умели, то знали бы как не полезна эта вода, которая из под их обратного осмоса (если интересно - почитайте, если лень, то поясню, он выдает почти дистилированную воду, дальше думаю не надо рассказывать про остеопороз и т.д.). Надо иногда голову включать, а не вестись на фокусы. Дай бог этим "богатым со своими причудами", здоровья на долгие годы (только не пейте эту воду много). Классный лохотрон для наших "УМНИКОВ-БОМБОДЕЛОВ", не разбирающихся в элементарных вещах.

ПС. Да! С классным дорогим приобретением статусной вещицы. Мои поздравления! :RoflRevamped:

Жалко вот только дедов и бабулек, которых они обдирают. Вот тут нечестно.
 
Последнее редактирование:

Сергей18

Уже освоился
Я впустил тоже такого в дом, так, поржать. Ну скажу я вам, народец у них, как минимум с ПТУшным образованием и надеждой легкой наживы. Времени на их обучение, видимо, выделено по минимуму. Понимания - ноль, физика школьная - 2 балла, химия - максимум 2 балла, про микробиологию вообще молчу. Все убеждения сводились к роликам в Ютубе с украинских каналов и непонятных комментариев, типа "...вот ща мужик скажет классно, слушайте...". Так что бесплатное камедиклаб на выезде. На вопросы не смог внятно ответить ни на один, а только пытался забрать инициативу в разговоре в свои руки и бомбить красивыми спецэфектами. И еще он показал фотографии тех горожан, которые купили. Посмотрел я на лица этих "предусмотрительных счастливчиков", и знаете, увидев их - НЕ УДИВИЛСЯ!!! Там люди разные, от военных и до известных и не глупых, вроде бы, работников ВНИИТФ. Если бы они читать умели, то знали бы как не полезна эта вода, которая из под их обратного осмоса (если интересно - почитайте, если лень, то поясню, он выдает почти дистилированную воду, дальше думаю не надо рассказывать про остеопороз и т.д.). Надо иногда голову включать, а не вестись на фокусы. Дай бог этим "богатым со своими причудами", здоровья на долгие годы (только не пейте эту воду много). Классный лохотрон для наших "УМНИКОВ-БОМБОДЕЛОВ", не разбирающихся в элементарных вещах.

ПС. Да! С классным дорогим приобретением статусной вещицы. Мои поздравления! :RoflRevamped:

Жалко вот только дедов и бабулек, которых они обдирают. Вот тут нечестно.
А фотографии тех, кто купил фильтр прям в обнимку с фильтром сделаны? Или просто сказали что это "счастливые обладатели"
 

Dimonisy

Активный пользователь
там три объекта на снимке, представитель кампании, жертва с дырявым кошельком и между ними коробка с чудофильтром. И все радуются и улыбаются. Даже глядя в их счастливые глаза мысли лезут в голову что не там я счастье в жизни искал!
 

AlexXx

Местный
там три объекта на снимке, представитель кампании, жертва с дырявым кошельком и между ними коробка с чудофильтром. И все радуются и улыбаются. Даже глядя в их счастливые глаза мысли лезут в голову что не там я счастье в жизни искал!
Фотошоп, не иначе
 

Morrigan

Argentavis magnificens
там три объекта на снимке, представитель кампании, жертва с дырявым кошельком и между ними коробка с чудофильтром. И все радуются и улыбаются. Даже глядя в их счастливые глаза мысли лезут в голову что не там я счастье в жизни искал!
любой . кто нормально учился в школе . знает. что им ответить...
 

Dimonisy

Активный пользователь
это не фотошоп. Я сам в нем работаю. Живые фото.

А фотографии тех, кто купил фильтр прям в обнимку с фильтром сделаны? Или просто сказали что это "счастливые обладатели"
практически в обнимку
 
Последнее редактирование модератором:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А может просто бесы?
клиента обрабатывают столь молниеносно и проффесионально, что счастливая улыба сппадет у него с лица, лишь тогда, когда чудо--фильтр будет уже стоять, а благодетели зввуроюбт за собой дверь, и то спустя приличное время, за которое эти ангелы чистой воды сумеют уйти на безопасное расстояние от поражающих факторов взрыва эмоций...
Кстати, реально привести научные данные этим "экспертам" - о том ,что в любой воде есть процент разных форм тяжелой воды - так для поржать)
ПС
Так вот, в Челябинске, когда мне предложили.
Мой ход мыслей был такой.
вода из Миасса, я и так знаю, что там вся таблица менделеева плюс БУ-шное пиво не очень культурных жителей Челябинска и его гостей плюс остатки рыб-мутантов, + возможно радиоактивные изотопы от многочиленных предприятий города, доброго им здоровья + продукты разложения останков рыб-мутантов. ИТАК, Какого...мармелада эти умники отнимают мое драгоценное время, чтобы сообщить мне этот факт?"
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
это не фотошоп. Я сам в нем работаю. Живые фото.
я вам в фотошопе если фотку сделаю не отличите где правда, а где вымысел. Если вы так не можете, то это значит квалификации не хватает.
А может просто бесы?
бесовский фотошоп)))
 
Последнее редактирование:

ХвостТрубой

ПоЧитательница
На каком основании они вообще фото кажут? Женщина пожилая жаловалась мне на днях что одолевают звонками-сил нет, а когда она при очередном звонке уже возмутилась, на нее еще и накричали. Ничего, при след. звонке их ждет сюрприз ) А с водой у нас в городе все хорошо. Никакой страшной грязи в ней нет. В бутилированной и то страшнее вода может находиться)
 
Сверху