Vista

Loki

Пользователь
Это еще кстати вопрос, что более вероятно: что открытый бесплатный софт(не весь) станет платным или платный софт станет бесплатным. Хочется верить во второе, но вероятнее первое. По-поводу маркетингового хода... этот плохой маркетинговый ход "резко" станет хорошим, если данный переход осуществится и начнет приносить дополнительную прибыль
 

Phobos

Пользователь
Это еще кстати вопрос, что более вероятно: что открытый бесплатный софт(не весь) станет платным или платный софт станет бесплатным. Хочется верить во второе, но вероятнее первое. По-поводу маркетингового хода... этот плохой маркетинговый ход "резко" станет хорошим, если данный переход осуществится и начнет приносить дополнительную прибыль
прибыли он не будет приносить - это факт, как и в случае с M$ не у всех стоит лицензия, по большому счету у многих пиратская версия, чем это плохо: с одной стороны M$ не получает денег с этих пользователей (а преследование и привлечение к суду таких пользователей дорого встанет, поэтому M$ просто забило на них, а получает выгоду с крупных, средних, мелких предприятий и компаний), но есть и другая сторона, которая тоже очень важна для разработчика ПО - получение отзывов о ПО от этих пользователей, получение отчётов об ошибках ламеров (очень полезно для выявления уязвимостей) поэтому любая компания будет спонсировать и поддерживать выпуск бесплатного ПО в замен получения необходимой информации.
 

Mike22

Местный
Это еще кстати вопрос, что более вероятно: что открытый бесплатный софт(не весь) станет платным или ...
Это невозможно в принципе, если речь про открытый софт.
Я как-то плохо себе представляю процесс "закрытия". :lol:
 

pr0fet

Новичок
можете подумать что у мя с головой не все хорошо, но я ставлю висту щас под ВМВаре
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Когда ставишь этот сервис пак такая хрень на рабочем столе появляется!
 

Mike22

Местный
Когда ставишь этот сервис пак такая хрень на рабочем столе появляется!
Дак это просто включается отображение версии системы на рабочем столе.
В XP это тоже есть.
Про пробную копию - всё верно, это же не окончательная версия а RC1 - первый релиз-кандидат.
 

Loki

Пользователь
Кстати, из спортивного интереса заходил по ссылке на сервис пак - там было написано, что размер RC занимает порядка 100кб. Это исполняемый файл для установки обновления ТОЛЬКО по сети?
(т.е. скачиваем этот exe, запускаем и он проверив подлинность ОС скачивает SP?)
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
В висте уже, вроде(моя догадка) стоит модуль проверки подлинности Genuine MS software
 

X-Ray

Пользователь
"1. Берем релиз из МСДН или пропатченную(!!!) версию BillGates
2. Форматируем (!!!) жёсткий диск, на который будем ставить
3. В биосе (!!!) выставляем год 2099 вместо 2008
4. Устанавливаем Висту НЕ вводя серийный номер !!! например, Ультимейт
5. После окончания установки в биосе (!!!) меняем год обратно на 2008

Виста пишет, что до активации осталось 30 дней, НО эти 30 дней будут отсчитываться от даты установки в 2099 году. Так что, счётчик 30 дней не двигается)))))) У вас в запасе 30 дней и ещё 91 год. Думаю, что Вам хватит времени.

Помните, что по американским антимонопольным законам в течение тестового периода софт должен (!!!) быть ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ и получать ВСЕ обновления.

Объяснение - системная дата установки 2099 года находится ВНЕ временного промежутка жизненного цикла Висты.

Ура!! Микрософт опять прокололся. 200 млн баксов, потраченных на безопасность Висты, пошли псу под хвост, а мы наслаждаемся описанным выше неразменным пятаком."
:D
 

Mike22

Местный
Ура!! Микрософт опять прокололся. 200 млн баксов, потраченных на безопасность Висты, пошли псу под хвост, а мы наслаждаемся описанным выше неразменным пятаком. :D
Забавно :lol:

Но вы же понимаете что это детская уловка. Этот трюк не отменяет "ЕУЛУ" и законы.
У вас есть право на 30 дней, всё что свыше - вы нарушитель. И даты установки не важны.
 

be-open

джедай
Забавно :D

Но вы же понимаете что это детская уловка. Этот трюк не отменяет "ЕУЛУ" и законы.
У вас есть право на 30 дней, всё что свыше - вы нарушитель. И даты установки не важны.
У потребителя есть право на 30 дней, и это никак не отнимает у него право выбирать точку отсчёта от которой эти 30 дней отсчитывать, управление системным временем персонального компьютера в биосе запретить затруднительно, а проконтролировать и вовсе невозможно.
 

Astaroth

Banned
1. Берем релиз из МСДН или пропатченную(!!!) версию BillGates
2. Форматируем (!!!) жёсткий диск, на который будем ставить
3. В биосе (!!!) выставляем год 2099 вместо 2008
4. Устанавливаем Висту НЕ вводя серийный номер !!! например, Ультимейт
5. После окончания установки в биосе (!!!) меняем год обратно на 2008

Виста пишет, что до активации осталось 30 дней, НО эти 30 дней будут отсчитываться от даты установки в 2099 году. Так что, счётчик 30 дней не двигается)))))) У вас в запасе 30 дней и ещё 91 год. Думаю, что Вам хватит времени.

Помните, что по американским антимонопольным законам в течение тестового периода софт должен (!!!) быть ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ и получать ВСЕ обновления.

Объяснение - системная дата установки 2099 года находится ВНЕ временного промежутка жизненного цикла Висты.

Ура!! Микрософт опять прокололся. 200 млн баксов, потраченных на безопасность Висты, пошли псу под хвост, а мы наслаждаемся описанным выше неразменным пятаком. :D


Респект!!

Спс за то , что рассказал об этой хитрости! :lol:
 

Mike22

Местный
У потребителя есть право на 30 дней, и это никак не отнимает у него право выбирать точку отсчёта от которой эти 30 дней отсчитывать, управление системным временем персонального компьютера в биосе запретить затруднительно, а проконтролировать и вовсе невозможно.
Ну прям как дети.
Корова по квитанции была одна, значит отдавать будем одну. ;)

У себя дома можно играть c чем угодно. Не думаю что по домам начнут ходить и лицензионную чистоту софта проверять.
Но если юр.лицо попробует так оправдаться :D хотел бы я при этом поприсутствовать :lol:
 

X-Ray

Пользователь
Респект!!
Спс за то , что рассказал об этой хитрости! :lol:
Оговорюсь: это была цитата <_<
Сам не пробовал - потому как консерватор и пользую ХР.
Так что ничего гарантировать не могу, но ежели какой поклонник Висты поэкспериментирует
и отпишется здесь о результатах - это будет интересно...
 
Сверху