Vista

Topchay

Новичок
Вот поставил ету системку, ток она у мя пока не зарегена крак будет позже и у меня несколько вопросов, а точнее два к знающем людям:
1. У мя не зарегенная версия вот например я её кракнул и она (система) будет отсылать по инету куда нить что мя типо взламывают, нарушение авторских прав и таму подобное?
2. Есть ли у каво нить нормальный руссификатор для висты и относится ли ето тоже к нарушением авторских прав?

P.S.
Да я лолка в этом деле и всё такое но плз кто знает скажите чё нить по етому поводу...
 

QWERTY

Новичок
Зачем русификатор? Устанавливай изначально русифицированную версию.
P.S. Кстати в русифицированной висте я заметил, что если полазить по панели управления и прочим настройкам, то в некоторых местах текст английский. Че ж так херово они переводят то? А еще деньги за систему просят и не могут нормально перевести.
 

Loki

Пользователь
Вот поставил ету системку, ток она у мя пока не зарегена крак будет позже и у меня несколько вопросов, а точнее два к знающем людям:
1. У мя не зарегенная версия вот например я её кракнул и она (система) будет отсылать по инету куда нить что мя типо взламывают, нарушение авторских прав и таму подобное?
2. Есть ли у каво нить нормальный руссификатор для висты и относится ли ето тоже к нарушением авторских прав?

P.S.
Да я лолка в этом деле и всё такое но плз кто знает скажите чё нить по етому поводу...

Если ты нарушишь закон по первому пункту - то на второй уже будет наплевать =)
Ничего она слать не будет =), даже если бы и стала - выпустили бы новый крек, который бы и это поправил))
 

Topchay

Новичок
Если ты нарушишь закон по первому пункту - то на второй уже будет наплевать =)
Ничего она слать не будет =), даже если бы и стала - выпустили бы новый крек, который бы и это поправил))
Чёт все равно после первой твоей фразы чет страшно :blink:
 

Dex

Уже освоился
1) Если нормальный кряк, то ничего никуда не отошлётся.(хотя долго пришлось искать нормальный...)
2) Устанавливай лучше сразу русскую ОС, хотя жуткой разницы русской и русифиц. не будет.
 

CHEB

Пользователь
Почему было просто не спросить...А нет ли у кого-нибудь случайно Windows Vista (Basic, Ultimate, Home и т.д.) с русификатором и кряком.
З.Ы. И чтобы работала)

:lol:

З.Ы.:2 Так что тебе больше всего надо?
 

Жук

Новичок
Прошу помощи:

Как правильно после установки Windows Vista (русская, 64-bit Ultimate) снять защиту (или установить разрешения) с файлов и папок.

Проблема, в том, что на часть папок удается выставить разрешения и сменить владельца. Но из под другой системы (XP) ни в какую не удается:
1) получить доступ (напр., провести backup, скопировав) к папкам Висты :lol: :lol: (в частности к Documents and Settings).
2) соответственно, удалить папки (без форматирования раздела) в случае удаления Висты.
 
C

copycat

Guest
ну ее нафихх пока, висту эту... эдак на полгодика... авось подлатают до потребного состояния....
более кривой "оси" в жизни не видела. :p
 

SoNg

Новичок
У меня ХР но я поставил РаскVista и свиду Виста...
Знаю что дуратский вопорс: чем виста отличаеться от ХР ( кроме оформления)?
 

SoundCraft

Professional
в топку "висту"
А выбор не большой: выйдет куча софта для висты (в качестве заманухи) а потом MS перестанет поддерживать ХР, а МЫ захотим новый комп заставить работать на полную и тогда достанем из топки висту и поставим и будем горды и счастливы :)
 

Phobos

Пользователь
А выбор не большой: выйдет куча софта для висты (в качестве заманухи) а потом MS перестанет поддерживать ХР, а МЫ захотим новый комп заставить работать на полную и тогда достанем из топки висту и поставим и будем горды и счастливы :)
вот поэтому сейчас некоторые умные люди задумываются, а не прейти ли на другое семейство ОС, к примеру Linux, BSD, MacOS. чтоб не было тяжело потом переходить. :)
 

Mike22

Местный
На сайте MS выложен 47-страничный документ в котором описан Vista SP1.
Из него следует что SP1 уже сейчас содержит более 300 патчей к системе, но это число не окончательное и к моменту выхода SP1 (первая половина 2008 г.) исправлений будет больше.
(На настоящий момент известно около 1000 "косяков" в Vista)
Так-же в этом документе описаны проблемы которые SP1 исправлять не будет :lol: :)

Подробнее http://www.informationweek.com/news/showAr...cleID=204801988
 

Mike22

Местный
MS заявила что от Vista SP1 не стоит ждать какого-то улучшения в совместимости со старым софтом
и то что не работало в Vista до SP1 с ним так-же работать не будет.
Собственно при выпуске Vista SP1 вопрос улучшения совместимости даже и не поднимался.
http://www.informationweek.com/news/showAr...id=nl_IWK_daily
 

qwestion

Пользователь
вот поэтому сейчас некоторые умные люди задумываются, а не прейти ли на другое семейство ОС, к примеру Linux, BSD, MacOS. чтоб не было тяжело потом переходить. :lol:
не надо думать что в этом мире есть что-то бесплатное) альтернативные ОС поддерживают те, кому не нравится монополия m$ на рынке ОС. как только ее доля упадет до 60-50% все ваши "бесплатные" ОС станут платными.
 

Phobos

Пользователь
не надо думать что в этом мире есть что-то бесплатное) альтернативные ОС поддерживают те, кому не нравится монополия m$ на рынке ОС. как только ее доля упадет до 60-50% все ваши "бесплатные" ОС станут платными.
монополия m$ не устраивает всех, а наличие платных ОС на основе бесплатных, есть и уже довольно давно, никто делать бесплатные ОС платными делать не будет - плохой маркетинговый ход, динамика рынка такова, что открытое ПО развивается более сильными темпами(даже если оно платное), принцип простой - "...поделись улыбкою своей, и она к тебе еще вернётся..." :lol: т.е. открытая программа пусть и плохо написанная (т.к. написана не профессиональным программистом, но специалистом в другой области) принесет большую пользу, чем программа написанная профи-программистами, но абсолютными нулями в конкретной области, просто потому что открытое ПО легче исправить и доработать до ума
 
Сверху