Важно...

Kaname

Пользователь
Зависть гложет сердца людские. Если ты идешь с улыбкой, то будешь наоборот вызывать негатив: "почему кому-то в этом мире хорошо, а у меня сплошные проблемы?" От вас захотят избавиться и как можно скорее. Так суицид превращается в убийство. Ваши выводы?
прошу прощения, неточно выразилась. и насчёт зависти я согласна.
попробую сформулировать так: грустно человеку или радостно, это его личное дело. и его излишняя радость или излишний негатив не должны выливаться в адрес других. в любом состоянии нужно сохранять вежливость и проявлять хоть малую каплю понимания, на что многие не способны. усталые после работы родители "наказывают" ни в чём не повинных детей, к примеру, за то, что ребёнок не сделал домашнюю работу, хотя её задавали только на следующую неделю, а он, выполнив всё дом. задание на завтрашний день, решил посмотреть телевизор и отдохнуть, а то задание, которое пока что необязательно выполнять, сделать послезавтра. Он что, надрываться должен? Родители прекрасно понимают, что нет, но больше всего на свете желают выплеснуть свой гнев. пускай даже на собственного ребёнка, но под предлогом. что с самого малого возраста человек должен учиться быть дисциплинированным. "Никогда не откладывай на завтра то..."
Примитивно, но весьма показательно.
продолжаю этот же пример, только насчёт того, когда другим хорошо. а тебе наоборот:
ребёнку очень плохо после такого испытания с родителем, он хочет покоя или просто чьей нибудь столь необходимой в этот момент доброты. И улыбки, которая проявляется как раз ни от радости, ни от грусти, а именно от доброты. Но нет! Его сврестникам хорошо в этот момент, настолько, что они хотят "обнять целый мир" и того ребёнка в том числе, когда с ним сейчас категорически не нужно так поступать, а дать ему покой. потому что только такое непонимание мира побуждает ребёнка, именно ребёнка, раз он настолько не может с этим справиться, свести счёты с жизнью

больше не буду писать "ваши выводы", потому что только сейчас мои же рассуждения и выводы заставили отнестись к этому с полнейшей серьёзностью. до этого я пыталась вас всех то ли заставить, то ли просто дать понять, что это очень серьёзно и касается каждого из нас, что только в наших (в подробностях: в твоих, твоих, твоих и только твоих) силах помочь этим людям и предотвратить дальнейшие смерти (наших же детей, к примеру). однако поймёт только тот, кто на это способен, и больше эти споры ни к чему не приведут
 

Kaname

Пользователь
В любом состоянии не получится. Если сдерживаешь себя, пытаешься сохранять вежливость и нейтральное настроение, это накопится в тебе в виде нерастраченных эмоций и произойдет срыв рано или поздно. И дело тут не в излишествах.
я писала, что везде нужно знать меру. неудовольствия свои высказывать порой не можно, а даже нужно, но в то же время вежливо и без агрессии, тогда у человека что нибудь получится, и в меру благодарить, не делая поспешных выводов.
люди, как правило, чрезмерно выражают ненужную благодарность или обижаются на пустяки. такое должно быть свойственно только детям. но тогда вывод получается такой: кто у нас не ребёнок, если взрослые по отношению к другим, тем более к детям ведут себя так же?
 

Kaname

Пользователь
Только лишь вежливыми и сострадающими? А если не каждый нуждается в сострадании? Кому-то может приятней агрессия. Есть люди, с которыми вы просто не сможете быть вежливыми, ибо они будут требовать от вас совершенно иного подхода к себе, и вам придется подчиниться их воле.
покажите мне такого человека, который любил, чтобы на него выплёскивали свой гнев. если такие есть, они или низки или просто больны.


я стараюсь исполнять свой долг, насколько в моих силах. чего и вам советую. долг не требует каких то расуждений, его нужно исполнять и всё. мне больше нечего сказать.
 

Пупсик

Новичок
Шесть причин подросткового суицида в Снежинске:
Подруга беременна
Неуспеваемость в учёбе
Не поминание и стёб сверстников
Неразделённая любовь
Я беременна
Красивая смерть

Останьтесь в живых, я вас умоляю, остановитесь!

Напишите, почему ВАЖНО ЖИТЬ, чтобы не происходило в жизни, и может быть мы что-то изменим.
Не оставайтесь равнодушными!
Жизнь полосатая, завтра может быть хуже, а может и не быть.

Если ты задумался покончить с собой, остановись! Все мы пережили хотя бы одну из шести причин, и ты переживёшь. По тебе БУДУТ плакать и тебя будет не хватать, как бы плохо тебе не было, всё изменится, тебя поймут! Останься ЖИВЫМ!!!

Что-то причины какие-то ( за исключением №любовь-не веские для этого дела), тема не для прикола в однобокую философию прямо скажем..., порой суицид-судьба... :lol:, кроме того суицид -суициду -РОЗНЬ...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
сперва это мы должны исполнять свой долг быть вежливыми и сострадающими людям.

Не хочу вас разубеждать, но долг - это миф. Дитя Бога никому ничего не должно. Оно может даже добровольно отказаться от права вершить свою реальность.

Кроме того, человек впадает в зависимость от своих спасителей. Вы ему делаете только хуже. Как ни парадоксально звучит, но потенциальных суицидников не надо спасать, скорее даже, наоборот, стоит подтолкнуть. Кто вовремя остановится, тот и сможет жить дальше.
 

fusion

Пользователь
больше подростков гибнут под колесами авто.
этому больше внимания уделять надо.
 
Сверху