Важно...

пропер

Новичок
Заблокирован
Шесть причин подросткового суицида в Снежинске:
Подруга беременна
Неуспеваемость в учёбе
Не поминание и стёб сверстников
Неразделённая любовь
Я беременна
Красивая смерть

Останьтесь в живых, я вас умоляю, остановитесь!

Напишите, почему ВАЖНО ЖИТЬ, чтобы не происходило в жизни, и может быть мы что-то изменим.
Не оставайтесь равнодушными!
Жизнь полосатая, завтра может быть хуже, а может и не быть.

Если ты задумался покончить с собой, остановись! Все мы пережили хотя бы одну из шести причин, и ты переживёшь. По тебе БУДУТ плакать и тебя будет не хватать, как бы плохо тебе не было, всё изменится, тебя поймут! Останься ЖИВЫМ!!!
 

Steeply

Skynet
Вот это и есть основная причина.
НЕ ПОНИМАЮТ. И не хотят понимать. Постоянно твердят своё. Ставят свое мнение тебе. Криги, скандалы, давление, наезды, срывы. И только лгут, что да мы все понимаем... Хотя понимать начинают только когда уже поздно, а многие вообще не понимают и считают тебя ....

Конкретно по каждой из причин:
1. Подруга беременна - родителе не одобряют, и ваще лесом шлют. Ваши проблемы, сами разбирайтесь...
2. Неуспеваемость в учёбе - наказание дома за отметки, крики, скандалы, давления. Ни какой помощи, только наказания.
3. Не поминание и стёб сверстников - тут и так все понятно.
4. Неразделённая любовь - опять же, нет людей которые поддержут. Дадут ед. совет - крепись... А толку от него? Или вообще без внимания оставят..
5. Я беременна - тоже что и 1.
6. Красивая смерть - красивой не бывает, причина всегда есть. А точнее Совокупность, и уж когда все "посчитано и решено", то точкой просто станет "красота". Но это ни как не основная причина.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Вот это и есть основная причина.
НЕ ПОНИМАЮТ. И не хотят понимать. Постоянно твердят своё. Ставят свое мнение тебе. И только лгут, что да мы все понимаем... Хотя понимать начинают только когда уже поздно, а многие вообще не понимают и считают тебя ....
В России подростковому суициду ОЧЕНЬ мало удиляется внимание, когда как в Америке везде плакаты, чёткие короткие понятные подросткам надписи везде, от ТВ до улиц.
 

Steeply

Skynet
Вспоминается пара цитат:
Порицать молодого человека за то, что он влюблен - все равно что упрекнуть кого-нибудь в том, что он болен (с) Дюкло

Люди не далекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания (с) Ларошфуко


В России подростковому суициду ОЧЕНЬ мало удиляется внимание, когда как в Америке везде плакаты, чёткие короткие понятные подросткам надписи везде, от ТВ до улиц.
Человек, а тем более ребенок (особенно в детстве) должен не видеть, а чувствовать заботу о себе. Должен знать, что до него другим ЕСТЬ дело. Что он не брошен на произвол судьбы.
Мало писать на плакатах. Пишут от без исходности, когда не могут ни чего сделать. Надо смотреть в корень проблемы. Если родители\друзья не хотят видеть ребенка, таким какой он есть, то в скором будущим они его могут и не увидеть вовсе.

Вы во подойдите к любому человек, с просьбой, много откликнутся, даже в незначительной (помочь перейти через дорогу) просьбе? Взрослые еще помогут, а половина молодежи, просто пошлют куда по дальше.
 

Immortal

groove
А ещё компьютерные игры усугубляют ситуацию конкретно портя психику детей.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Вспоминается пара цитат:
Порицать молодого человека за то, что он влюблен - все равно что упрекнуть кого-нибудь в том, что он болен (с) Дюкло

Люди не далекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания (с) Ларошфуко



Человек, а тем более ребенок (особенно в детстве) должен не видеть, а чувствовать заботу о себе. Должен знать, что до него другим ЕСТЬ дело. Что он не брошен на произвол судьбы.
Мало писать на плакатах. Пишут от без исходности, когда не могут ни чего сделать. Надо смотреть в корень проблемы. Если родители\друзья не хотят видеть ребенка, таким какой он есть, то в скором будущим они его могут и не увидеть вовсе.

Вы во подойдите к любому человек, с просьбой, много откликнутся, даже в незначительной (помочь перейти через дорогу) просьбе? Взрослые еще помогут, а половина молодежи, просто пошлют куда по дальше.
Подростковый ум ВОСПРИНИМАЕТ зрительную информацию, стоит хотя бы несколько рекламных баннеров в Снежинске задействовать теме подросткового суицида. Пусть этот пост прочитают городоначальники Снежинска.
 

Steeply

Skynet
А ещё компьютерные игры усугубляют ситуацию конкретно портя психику детей.
Ну не все же. Главное правильно ими пользоваться.
Тем более на коробках, стоят ограничения по возрасту. Понятное дело что у нас их ни кто не соблюдает.
Но не надо же всю вину валить на 1 точку.
С тем же успехом можно собрать целый список:
- Телевидение
- компьютеры (со всеми последствиями)
- Рекламы (телевизионные и уличные)

Ну так и кефир вреден для здоровья в большом количестве. И что не пить его что ли?
Везде надо знать меру.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Вобщим те люди, которые делают дела в Снежинске, это к вам обращение: Несколько баннеров антисуицида подросткового возле ПЛ-120. Сделайте уж.
 

_K_

Пользователь
Уважаемый пропер, а можно поинтересоваться что же послужило возникновением этой темы и столь глубокомысленных постов, заставляющих задуматься?
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Уважаемый пропер, а можно поинтересоваться что же послужило возникновением этой темы и столь глубокомысленных постов, заставляющих задуматься?
Слава богу тем людям, которые донесли до меня эту информацию.
 

Брэнд

Активный пользователь
Тема напомнила советские агит плакаты %)
черт
у меня проблемы с учебой, надо мной все смеются, девушка, которую я до безумия люблю, беременна, она не отвечает на мои чувства...пойду вскрою себе вены эмовским значком, пусть это будет красивой смертью
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Тема напомнила советские агит плакаты %)
черт
у меня проблемы с учебой, надо мной все смеются, девушка, которую я до безумия люблю, беременна, она не отвечает на мои чувства...пойду вскрою себе вены эмовским значком, пусть это будет красивой смертью
В этой теме СТЁБ не уместен, БРЕНД
 

Брэнд

Активный пользователь
В этой теме СТЁБ не уместен, БРЕНД
а с чего ты взял, что это стеб?
я тут душу изливаю, избавляюсь от того, что накипело за 19 лет моей бессмысленной жизни
а ты ещё и ник мой каверкаешь :)
повешусь с горя
 

пропер

Новичок
Заблокирован
а с чего ты взял, что это стеб?
я тут душу изливаю, избавляюсь от того, что накипело за 19 лет моей бессмысленной жизни
а ты ещё и ник мой каверкаешь :)
повешусь с горя
Врят ли, те у кого есть ВЕГА, уже спасены=)
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Я лично не ХЗ на подростковый суицид, но Снежинские ПАЛАНТЁРЫ, может вы будете не только в ЧТОГДЕКОГДУ играть, и измените что-то?
Иначе отказывайтесь от зряплатысвоей=)
 

MAHITO

Новичок
Есть категория людей склонных к суициду. Но все-таки главной причиной является холодность и безразличие семьи и окружающих. Человек со своей проблемой обращается за помощью к близким, а взамен получает недопонимание, негатив. Человек в этот момент чувствует себя беззащитным котенком загнанным в угол. Вот и начинает думать, зачем жить никому не нужным.

Давайте еще порассуждаем на тему "взрослого" суицида, думаю его в нашем городе тоже достаточно.

А еще у меня вопрос ко всем форумчанам: Были у вас хоть раз в жизни мысли о том, чтобы покончить жизнь самоубийством?
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Есть категория людей склонных к суициду. Но все-таки главной причиной является холодность и безразличие семьи и окружающих. Человек со своей проблемой обращается за помощью к близким, а взамен получает недопонимание, негатив. Человек в этот момент чувствует себя беззащитным котенком загнанным в угол. Вот и начинает думать, зачем жить никому не нужным.

Давайте еще порассуждаем на тему "взрослого" суицида, думаю его в нашем городе тоже достаточно.
Взрослому суициду как раз и уделяют ОСНОВНОЕ внимание в России, забывая о подростках.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Вобщим, пока я не увижу хотя бы одного баннера в Снежинске, обращённого к этой теме, я не успокоюсь=)
 

_K_

Пользователь
(3512) 651515 - телефон доверия психологической помощи, располагается в Челябинске...если у кого то вдруг в голове суицид заиграет, можете позвонить, поговорить, может что нибудь узнаете перед смертью=)))

П.С. вот тебе банер=))))
 

пропер

Новичок
Заблокирован
(3512) 651515 - телефон доверия психологической помощи, располагается в Челябинске...если у кого то вдруг в голове суицид заиграет, можете позвонить, поговорить, может что нибудь узнаете перед смертью=)))

П.С. вот тебе банер=))))
Хорошо, но подросткам в таком состоянии не до телефона.
 
Сверху