ваш последний просмотренный фильм

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Сказки на кассетах, спектакль МХАТа ”Двенадцать месяцев” автор: Самуил Маршак, Часть 1. Запись 1973г. Всем приятного прослушивания. Постановка: Виктор Станицын и Николай Горчаков Режиссёр: Платон Лесли Художественный руководитель театра: Михаил Кедров Музыка: Борис Асафьев Оркестр п/у А. Кардашева Исполнители: Мачеха – Анастасия Георгиевская Дочка – Евгения Морес Падчерица – Зинаида Баталова Королева – Вера Бендина Гофмейстерина – Софья Гаррель Учитель королевы – Григорий Конский Канцлер – Павел Людвигов Королевский прокурор – Василий Марков Начальник королевской стражи – Алексей Жильцов Посол западной державы – Никита Кондратьев Церемониймейстер – Владимир Кириллин Посол восточной державы – Анатолий Шишков Главный садовник – Константин Бабанин Старый солдат – Владимир Готовцев Декабрь – Владимир Муравьёв Январь – Анна Комолова Февраль – Николай Шавыкин Март – Юрий Недзвецкий Апрель – Владлен Давыдов Май – Константин Градополов Июнь – Николай Остроухов Июль – Зальман Цильман Август – Валерий Пушкарёв Сентябрь – Яков Лакшин Октябрь – Валерий Корн Ноябрь – Константин Чистяков В эпизодах – артисты МХАТ им. М. Горького
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Посмотрел"Нюрнберг" уже Российского производства.Уже лучше, но оставляет двоякое впечатление. С одной стороны значительно лучше передана роль советской стороны, но с другой - уж слишком сильно смещен акцент с государственно- политического уровня - на личностный.Еще один плюс - работала интернациональная бригада.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Походу, нонешние фильмы РФ, не котируются )))
Оно и понятно...
99% замешано на антисоветчине и художественных вымыслов, к примеру про работу полицейских в РФ. Большая часть из них просто несмотрибельна, а то, что ещё смотрится, в некоторых местах вызывает вопросы или недоумение по поводу сюжета.

Посмотрел "Топор" 4 сезона по 2 серии каждый.
Вроде ничо так )
Современные фильмы строятся с учетом особенностей клипового мышления, которое стало массовым. Ну - это некий аналог детской гиперактивности, когда внимание не задерживается больше 10-15 секунд, а ведь за это время надо не только получить информацию, но и переварить ее хоть как то.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Посмотрел"Нюрнберг" уже Российского производства.Уже лучше, но оставляет двоякое впечатление. С одной стороны значительно лучше передана роль советской стороны, но с другой - уж слишком сильно смещен акцент с государственно- политического уровня - на личностный.Еще один плюс - работала интернациональная бригада.
Слушай, нас перекормили в свое время политизированной ячейкой общества настолько и извращенно, что, семья стала слишком прозрачной. "Вечный зов" был великолепен, но слишком мрачный. "Нюрнберг" понравился тем, что герой напоминал улыбающегося Юрия Гагарина и надеждой на светлое будущее.
Я посмотрела ТРИ психоделического фильма. В разницу в полгода. Мне и без этого хватает психоделизма. Как после прочтения Достоевского, наступает экзенстанционный период наступает.
Наши такие фильмы не умеют снимать, по сути, они вообще овно.,снимают. Я наше очень редко смотрю "Нюрнберг" снимали три европейские страны кроме нашей.
 

виталий

Местный

ask

Местный
Слушай, нас перекормили в свое время политизированной ячейкой общества настолько и извращенно, что, семья стала слишком прозрачной. "Вечный зов" был великолепен, но слишком мрачный. "Нюрнберг" понравился тем, что герой напоминал улыбающегося Юрия Гагарина и надеждой на светлое будущее.
Я посмотрела ТРИ психоделического фильма. В разницу в полгода. Мне и без этого хватает психоделизма. Как после прочтения Достоевского, наступает экзенстанционный период наступает.
Наши такие фильмы не умеют снимать, по сути, они вообще овно.,снимают. Я наше очень редко смотрю "Нюрнберг" снимали три европейские страны кроме нашей.
Главное - не обобщать. Есть разные фильмы и есть разные зрители. Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик. :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный

kroha

Местный
Главное - не обобщать. Есть разные фильмы и есть разные зрители. Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик. :)
Пробовала честно смотреть разные наши сериалы, фильмы. На фильмах уговаривала себя чтоб возлюбить российский продукт. Как говорилось ежики жрали кактус и плакали. А сериалы я выключала на 10 минуте. Сразу хотелось матрешку, цыган и балалайку - но это я прошла в 90-е. Неплохие студийные работы юных режиссеров. .Европа радует лучше США.
 

ask

Местный
"Поллак". О жизни и творчестве известного художника, идеолога и лидера абстрактного экспрессионизма, оказавшего значительное влияние на искусство второй половины XX века.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
"С любовью, Винцент!"Мультфильм, техника рисунка в котором копирует стиль Ван Гога. Над фильмом работало более сотни художников - мультипликаторов. Человек пытается найти через год ,после смерти Ван Гога , получателя его последнего письма, которое не дошло до адресата. В результате - очень многое узнает о жизни Винцента за шесть недель до его смерти. Фильм - философский, о путях, смыслах, предназначении... Смотрел его второй раз и с еще большим интересом.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
 

Вложения

  • 1702900844841.png
    1702900844841.png
    348.4 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

JET

Местный
После фильма "Вызов", ни один фильм Голливуда о космосе, пришельцах, космических войнах, драках в кораблях, ..... вообще не воспринимается. Я бы сказал, даже обратное, отвращение из-за НЕПРАВДОПОДОБНОСТИ.
Такая лажа .... ((
 
Сверху