ваш последний просмотренный фильм

ask

Местный
Может вы просто подтекст не знаете.
Тот же "Однажды в Голливуде" просто кишит пасхалками, которые русскому ни о чем не говорят. А Тарковский ни о чем не говорит не выросшему в СССР
большей части выросших в СССР Тарковский как раз мало что говорит. Ну, разве что "Иваново детство"
Подтекст я точно в "мертвых .." не знаю, так как похоже, что он рассчитан на людей, знакомых со штампами фильмов ужасов про мертвецов. Я просто совершенно не знаком с этим направлением. Поэтому мне не страшно и не смешно - просто скучно. Кстати - Хичкок, особенно ранний, это точно артхаус.
 
Выживут только любовники.

В который раз с удовольствием.
Необычная любовь, интересные люди, много сказано малыми средствами. Ну и Тильда шикарная. Веришь что ей много веков. Не в смысле такая дряхлая... Опыт в глазах. И сохранить любовь через века - уметь же надо.
 
ИП Пирогова.
Ну миленько, да. Не напрягает.
Напрягает впрочем тот момент, что все проблемы этой беспутной бабы - решают мужики.
А она такая "ой, упс, опять облажалась". И типа бизнес-вумен, да.
Так не бывает в реальности.
 

ask

Местный
Отарова вдова. Старый грузинский фильм 1957 года. С молодым Шангелая, недавно ушедшим из жизни.
 
Выживут только любовники.

В который раз с удовольствием.
Необычная любовь, интересные люди, много сказано малыми средствами. Ну и Тильда шикарная. Веришь что ей много веков. Не в смысле такая дряхлая... Опыт в глазах. И сохранить любовь через века - уметь же надо.
Что не понравилось, выглядело фальшивым: древние существа зачем-то носятся с каким-то барахлом...
Хотя давно должны были насмотреться, нащупаться и зафиксировать в памяти все, что можно.
Но может тут инертность... как у персонажей Райс... они все-таки люди и им сложно не привязываться. Друг к другу, к вещам, к идеям.
Древнее существо правдоподобно и логично описал, пожалуй, Пелевин.
Чтобы не поехать кукухой, она время от времени перезагружает "виндовс" в голове, поэтому большую часть своей долгой 5000 летней жизни помнит смутно. Но вспомнит, если надо. Плюс не привязывается к вещам, подходит к ним утилитарно... потому что они "слишком быстро остаются в прошлом". Как впрочем и люди. Вечна лишь поэзия, да...
 
Лучше чем люди.

Нормально. Мне нравится пока.
Непонятно, за что ругают. За какую там еще нелогичность...
Обычные нелогичные люди, мечутся, творят хреноту. Все как в жизни. Логичные у них боты.
С футуризмом можно было и поиграться, но бюджет, понятно, не резиновый...
Паулина космически прекрасна в этой роли. Вот теперь только андроидов и будет играть, наверно.
 

ask

Местный
Путешествие молодого композитора. Грузинский фильм 84 года. Шангелая как сценарист и режиссер. Сильный фильм.
Некоторые кинокритики, видимо воспитанные уже на американских экшн для третьего мира, называют фильм комедией. Комедией тут и не пахнет. Это скорее авторское кино - притча, искусственно привязанная к 1907 году. И как любая притча - актуальна для зрителя во все времена.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Наш двор.Грузинский фильм 1956 года.С Георгием Шангелая и Софией Чиаурели. Просто супер.Практически все фильмы тех лет во всем мире пропитаны каким то человеколюбием , чистотой и искренностью.
 

ask

Местный
Офицер и шпион. Фильм Романа Полански. По мотивам знаменитого дела Дрейфуса.
Руководство Французской киноакадемии, отвечающей за премию «Сезар», объявило, что в полном составе уходит в отставку. Это связано со скандалом вокруг Романа Поланского: новая картина обвиненного в изнасиловании режиссера, «Офицер и шпион», получила 12 номинаций на кинопремию, что вызвало критику со стороны общественности.
 
Мертвые ласточки.
Завораживающая Марта, потрясающая. Мне она еще по "Войне Анны" запомнилась этими нечеловечьими, демонскими глазюками.
1583522402062.png

Для роли лесной феи самое оно.
1583522205670.png

Ну а фильм как всегда не докрутили, и Баширов как всегда тащит одеяло на себя.

"Не шути с ней, она тебя все равно переиграет".... Ну, убить не значит переиграть. Играли-то не в войнушку.
Равнодушный подонок все равно всегда сильнее морально. Даже когда мертвый. Чем мертвее и равнодушнее, тем сильнее.
 
Cелфи.

Ну не тянет помятый алкаш на принца женских грез, а модельной внешности секретарша на звание серой мыши...
 
Страшные сказки..

Ева ничо так, убедительная.
Только я так и не поняла, что там происходит, но поняла что все без конца бессмысленно и беспощадно трахаются...
 
Сверху