В области новый Губернатор...

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
«НАДО ПЕРЕСМОТРЕТЬ». ТЕКСЛЕР ЗАМОРОЗИЛ ВСЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ДУБРОВСКИЙ ОБЕЩАЛ ДАТЬ МУНИЦИПАЛИТЕТАМ
https://nashchelyabinsk.ru/post/nado-peresmotret-teksler-zamorozil-vse-dengi-kotor/
Надо пересмотреть... Согласен.
Почему надо.
Ну вот к примеру, Снежинску выделялось 10 миллионов (или не 10 ну тоже заоблачная для такого нищеброда как я сумма) на обустройство спуска к Синаре со стороны бул.Циолковского.Осенью там висел паспорт объекта, красиво нарисовано, велись работы.
Сейчас там - недостроенный спуск и...всё. Ничего больше, ни фонарей, ни скульптур, ни даже картинке, на которой все это было нарисовано. И да, спуститься с по этому спуску не удалось. Пришлось повернуть назад - вторые ботинки мне не купить...
И да...деревья вырубленные есть - причем на значительном удалении от места строительства - пеньки.
Так что да, впредь выделяемые на подобные благие намерения гранды надо наверное ... как-то пересмотреть...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Как же мы теперь,такие планы были.
У кого и на что? Судя по спуску к Синаре, на спуск планов не было, или поменялись они ДО Текслера)

Кстати, сам текст письма звучит почти как анекдот (грустный):
"В связи с <...> все ранее согласованные предыдущим губернатором Борисом Дубровским обращения по выделению финансовой помощи в виде дотаций на сбалансированность аннулируются "

"Дотация на сбалансированность" - это наверное что-то типа "на поддержку штанов" - и это официальная формулировка обоснования выдачи миллионных сумм...
вот только чьих штанов и как именно их предполагалось поддерживать на эти деньги - совсем неясно...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Для меня взаимодействие Дубровского с другими бюджетополучателями напоминает вот такой диалог (по мотивам известного прикола):
Муж - я тебе давал двадцать тысяч, просил купить ёлку, нарядить её, а это что за хрень???
Жена: Как что за хрень, дорогой, ты меня обижаешь, это же елка с игрушками, хны...
М: Но это же елка-украшение в салон автомобиля!
Ж: Не парь мне мозг, хны, ты меня совсем не любишь, ((((, посмотри лучше как я для тебя оделась, какое платье, а ты даже не увидел со своей долбаной ёлкой
М: И правда красивое платье, прости меня..
Ж: Боюсь,что просто извинениями тут не отделаешься :)

Вот как-то так, хочется надеяться, что теперь этому фарсу, в ходе которого имеют...простой народ, будет положен конец.
 

PuMA

Чиним все
ОТСТОЯЛИ “ЗЕЛЕНЫЕ ЛЕГКИЕ”. В СНЕЖИНСКЕ СПАСЛИ ОТ ВЫРУБКИ ЛЕС В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

расслабляться рано... пока, видимо, отложили вопрос в ящик. Ибо ожидали одного, а получили другое. Я про реакцию населения города.
Погодим годков так пять..

Чойтовспомнилось мне про сгоревшие сарайки в поселке... и про фразы, типа в этом месте землю под застройку отдавать не будем... или как-то так. Тут на форуме промелькивало.. ссылку уж и не найти наверное..
Прошло не так много лет... других сараек там нет, а вот газовая насосная и намек на дорогу уже есть...
 

PuMA

Чиним все
Как же мы теперь,такие планы были.
а какие?

Меня вот единственное волнует, чтоб под эту новость не получился очередной долгострой для секции акробатики. я про ангар. Ремонт которого так радостно пиарился в сми..
 

Свiтла

Активный пользователь
Я так понимаю, что нового бассейна нам тоже не видать????? Жаль.........
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я так понимаю, что нового бассейна нам тоже не видать????? Жаль.........
да его итак итак не видать, если стиль работы Б.А. - выделить десятки миллионов на что-то, а потом порекомендовать работать лучше.)
Я думаю, что при наличии КОНКРЕТНОЙ сметы - и на бассейн, и на ангар - со сроками и суммами необходимые деньги будут выделены. Только там где 10 миллионов до 2021 года. к примеру 7 миллионов, 534 тысячи рублей 89 копеек. под освоение в срок до 15 декабря 2020 года. в соответствии с конкретной сметой.
Как-то так...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
да его итак итак не видать, если стиль работы Б.А. - выделить десятки миллионов на что-то, а потом порекомендовать работать лучше.)
Я думаю, что при наличии КОНКРЕТНОЙ сметы - и на бассейн, и на ангар - со сроками и суммами необходимые деньги будут выделены. Только там где 10 миллионов до 2021 года. к примеру 7 миллионов, 534 тысячи рублей 89 копеек. под освоение в срок до 15 декабря 2020 года. в соответствии с конкретной сметой.
Как-то так...
Ну на таких условиях все рукаводы разбегуться.
 

4507015

Местный

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну на таких условиях все рукаводы разбегуться.
И откроются вакантные места . На КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу (экономисты, плановики с опытом работы в строительной отрасли) с достаточно высокой зарплатой. Они там получают официально далеко не копейки.
А то... привыкли они много получать, при этом ничерта не делать и даже вредить...
Перебор.
Зато соискатели будут понимать, что идут на достаточно безопасную работу. Не сольют (при такой постановке вопроса все потоки просто технически не могут замыкаться на одном, все копейки так или иначе идут в дело), не сделают крайним, и не упрячут в турьму, так как сливать просто не за что. Ну это , если по справедливости конечно.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вопрос не по русскому языку: "пересмотр" и "передел" сильно разные понятия?
Вероятно между этими понятиями такая же разница, как между понятиями "осмотреть /помещение/", "об...делать
/помещение/"...
Если я правильно понимаю его логику, то в первую очередь он потребовал подробную смету на каждый вновь предлагаемый проект, теперь - на те проекты, на которые деньги уже были выделены, точнее - обещаны.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Те то деньги друзьям старого губера обещаны были,а теперь новый, у него свои друганы.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Те то деньги друзьям старого губера обещаны были,а теперь новый, у него свои друганы.
Дружить - не нарушение, но порядок, как я понял - для всех одинаковый - подробное обоснование расходов. До каждой копейки. А обещанного три года ждут - обещания можно было и не блокировать - ими все равно сыт не будешь)
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Дружить - не нарушение, но порядок, как я понял - для всех одинаковый - подробное обоснование расходов. До каждой копейки.
Порядок такой: откат с каждой копейки в новый карман.всё. пока не договорятся ,денег не будет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Порядок такой: откат с каждой копейки в новый карман.всё. пока не договорятся ,денег не будет.
Возможно - как говорил тов.Сталин "можешь докладывать и подробнее , но регламент доклада - три минуты" :)
Заказали дом - можешь нанять строителей, купить ЖБИ, можешь замесить бетон и построить его сам, а деньги положить в карман.
Главное, блин, чтобы в назначенное время дом БЫЛ. И какой требуется!

Главное, в этой истории, чтобы была подробная смета по каждой позиции (ясно-понятно , сумма будет некруглой), и самое главное, чтобы строго к какому-то времени (с точностью до дня) объект был сдан. И друзей это касается в первую очередь. Приятно же, когда и о друзьях отзываются хорошо)
И так по каждому из стапятиста объектов области :)
Вот тогда я скажу, что всё работает как надо.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Возможно - как говорил тов.Сталин "можешь докладывать и подробнее , но регламент доклада - три минуты" :)
Главное, в этой истории, чтобы была подробная смета по каждой позиции (ясно-понятно , сумма будет некруглой), и самое главное, чтобы строго к какому-то времени (с точностью до дня) объект был сдан. И друзей это касается в первую очередь. Приятно же, когда и о друзьях отзываются хорошо)
И так по каждому из стапятиста объектов области :)
Вот тогда я скажу, что всё работает как надо.
Ну ради этих ваших слов,можно и откаты не брать.надо вам в приемную губера написать,пускай поржут.
 
Сверху