В Крым на машине

vadimv

Пользователь
вот потому и не решаюсь до юга
не хочу чтоб мой муж был как свадебная лошадь, вся *опа в поту, зато морда в цветах
как то хотели до Волгограда, не дальше, доехали до Самары и послали эту дорогу лесом
видела какой измочаленный муж, стоит ли это чмошный юг, чтоб так ломать себя ради полторы недели, чтоб такой же "лошадью" обратно? это как один чел поехал лечится в Башкирию, лечить спину, ехал - "сломал спину", там хорошо пролечился, обратно - тут же "сломал" спину..опять лечил спину, но в стационаре..да ну, никакого юга не надо чтоб себя так мужа мочалить
да, есть выгода, но бензик и мотели дорожают и никакого комфорта
От дороги можно и нужно получать удовольствие . Отпуск должен начинаться сразу , как только Вы выехали из дома . И не ради материальной выгоды ездят на Юг на машинах. И не надо ставить рекорды по количеству пройденных километров в сутки . Надо Отдыхать ! Хотя , все отдыхают по разному .
 

kroha

Местный
От дороги можно и нужно получать удовольствие . Отпуск должен начинаться сразу , как только Вы выехали из дома . И не ради материальной выгоды ездят на Юг на машинах. И не надо ставить рекорды по количеству пройденных километров в сутки . Надо Отдыхать ! Хотя , все отдыхают по разному .
ехать весь отпуск? и отдыхать в мотелях? и сразу обратно?
 

Johnny1968

Уже освоился
Есть люди не то что до Самары до соседних с нами областных центров доехать не могут. До сада и до работы в пределах Снежинска. А когда они в них выбираются, то для них это просто пытка и блуждания в лабиринте. Автопутешествия это особый вид путешествий, наверное не для всех подходит. Но вот мы когда в 2007 в Крым первый раз сгоняли, вернулись. Сразу появилось желание ехать снова. Год ждал не мог дождаться и в 2008 рванули снова. У нас сваты в 1980-х годах на Азовское море ездили, вот это экстрим я понимаю. Кемпингов нет, кафе у дороги нет, бензин редко, запчасти с собой и т.д. и т.п. Вот это напряг. А сейчас едь не хочу, сплошное удовольствие. Была бы дорога поровнее. Нет ну с ящиком пива или водки в купе то же неплохо, но не для меня. А вот есть еще неплохой вариант наши снежинские практикуют. Берут бухла прилетают в Турцию и неделю не выходят из номера. И затем в полуобморочном состоянии домой.
 

Johnny1968

Уже освоился
Вот кстати какая мысль меня посетила, эта ветка для тех кто хочет и ездит в Крым на автомобиле. Зачем здесь отписываются люди которым это не нравится и не интересно??? Если нужен совет, помощь то это сюда. Если хотите поделится впечатлениями и эмоциями это сюда. А зачем здесь негатив типа это не для меня? Надо создать свою ветку и упражняться там. Мне так кажется!!! :):):).
 

vadimv

Пользователь
ехать весь отпуск? и отдыхать в мотелях? и сразу обратно?
Нет , не весь отпуск. 2 ночи по дороге в каждую сторону . На море- дней 10-14. Первый раз сам поехал на машине на Юг в 1984 году . ( тогда все было по другому ! ) И до сих пор , время от времени езжу ! ( хотя с огромным удовольствием отдыхаю и в Тае и во Вьетнаме )
 

fishers

Местный
вот потому и не решаюсь до юга
не хочу чтоб мой муж был как свадебная лошадь, вся *опа в поту, зато морда в цветах
как то хотели до Волгограда, не дальше, доехали до Самары и послали эту дорогу лесом
видела какой измочаленный муж, стоит ли это чмошный юг, чтоб так ломать себя ради полторы недели, чтоб такой же "лошадью" обратно? это как один чел поехал лечится в Башкирию, лечить спину, ехал - "сломал спину", там хорошо пролечился, обратно - тут же "сломал" спину..опять лечил спину, но в стационаре..да ну, никакого юга не надо чтоб себя так мужа мочалить
да, есть выгода, но бензик и мотели дорожают и никакого комфорта
"Таких не берут в космонавты" (с)
Было время гоняли японки с Владика (почти не спали в дороге) и ничего... Продашь за неделю и за следующей полетел, и никаких "жопа в поту"...
 

Johnny1968

Уже освоился
"Таких не берут в космонавты" (с)
Было время гоняли японки с Владика (почти не спали в дороге) и ничего... Продашь за неделю и за следующей полетел, и никаких "жопа в поту"...
У меня коллега по работе был с Озерска, в начале 90-х гнал япошку по зимнику (по реке). Ну и заехал не туда. Еду говорит, населенных пунктов нет, машин нет, людей нет. Повстречал какого-то деда (может охотника) и спрашивает - правильно еду? Нет говорит впереди только Северный полюс. Заблудился короче. Но ничего добрался. Вот это экстрим!!!
 

Jukki

Активный пользователь
Кто-нибудь в августе 2015 на пароме переплывал? Сколько времени уходит на весь процесс?
 

Johnny1968

Уже освоился
так это человеки такие)) посмотрите посты ранее....сплошной негатив! как и в других темах тоже....
У поэта Владимира Вишневского есть замечательное двустишье о пессимистах -
Снег пошел, и сразу иссяк.
Да потому-что всё у нас ТАК!!!:(:(:(
 

Johnny1968

Уже освоился
Может кто-нибудь про электронную очередь на паром отпишется. Впечатления, удобство и т.д.
 

ol.

Пользователь
На дорогах сильно гаишники напрягают?
В прошлом году привез 500 рублей штрафа и то с камеры уже на обратном пути около Самары.

Может кто-нибудь про электронную очередь на паром отпишется. Впечатления, удобство и т.д.
Покупал электронный билет( уже из Крыма ехать) - в разы быстрее, очередь своя, а не общая.Это обратно( заняла переправа 2 часа), а туда простоял 6 часов и 2 часа на переправу включая погрузку на паром, хорошо приехал в порт в 21 вечера, купил билет в кассе и лег спать( жара уже спала), разбудили уже на погрузку ехать.То что показывают по вебкамерам это уже на погрузке, есть еще отстойник, это наверное 2-3 футбольных поля, машины рядами стоят. В отстойнике есть туалеты с умывальниками, есть ларьки с провизией, но цены что то мне не понравились.Народ ходит , общается. Главное при покупке эл.билета угадать коридор времени в который надо приехать на погрузку, если не успеваешь, то становишься в общую очередь, деньги не пропадают.На сайте есть информация по стоимости и по времени.

В этом году в июле планирую , посмотрим что изменилось.:))))
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
граничение объясняют сохранением дорожного покрытия

На участке автодороги А-290 "Новороссийск–Керчь" введут летнее ограничение для грузовиков.

Это необходимо для того, чтобы обеспечить сохранность дорожного покрытия, сообщили в пресс-службе Упрдор "Тамань".

Там уточнили, что при дневных температурах свыше +32, по данным федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, тяжеловесному автотранспорту разрешат движение только с 22.00 до 10.00.

Речь идет о транспорте (с грузом или без груза), которы превышают предельно допустимые значения осевых нагрузок, подчеркнули в пресс-службе.

- Соответствующие ограничения вводятся на участке автомобильной дороги А-290 "Новороссийск–Керчь" (км 102+000 – км 145+100), находящемся на балансе ФКУ Упрдор "Тамань", - подчеркнули в пресс-службе.

Летний порядок проезда будет действовать с 28 мая по 31 августа.
 
Сверху