В Крым на машине

Spartanka

просто сказка...
отлично "прикатались" со многими авто в колонне до 5 шт ездили, причем раньше знакомы не были))). Ездили конечно одним днём , от 100 до 700 км. Всё зависит от человека)) и желание найти компромисс, если чел гонит и ему надо ... то тут без вариантов второй лишний, а если в свое удовольствие особо не торопясь в среднем темпе всё ОК
движки если разные на машинах, тяжко, опять же один обогнал колонну, второй отстал, начинает лихачить, чтоб догнать, в туалет опять же всем в разное время охота, если с детьми особенно
 

Genista

Новичок
движки если разные на машинах, тяжко, опять же один обогнал колонну, второй отстал, начинает лихачить, чтоб догнать, в туалет опять же всем в разное время охота, если с детьми особенно
Так на то мы и человеки, чтобы найти себе подобных и... договориться,как это всё будет. Ну это примерно будет так. Пришли,встретились,посмотрели, поговорили и всё станет ясно с кем имеешь дело. Интуиция не подведет. Всё просто.
 

Spartanka

просто сказка...
Так на то мы и человеки, чтобы найти себе подобных и... договориться,как это всё будет. Ну это примерно будет так. Пришли,встретились,посмотрели, поговорили и всё станет ясно с кем имеешь дело. Интуиция не подведет. Всё просто.
да хоть как договоритесь
лучше с рациями ехать
 

Genista

Новичок
Привет, уважаемые друзья. Праздники прошли,пора собираться в отпуск ? Если кто желает ехать на Азовское или Черное море на своем авто прошу присоединиться к нам в попутчики или наоборот. А то будет, как в прошлом году... Хотелось бы поехать где-то в июне... А чтобы
не загружать этот Сайт пишу свой почтовый ящик murassak@gmail.com
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Просто интересно, а сколько времени дорога занимает, и сколько ночовок в пути делать надо?
Смотря как ехать будете. Не особо гоня можно в первый день доехать до Саратова - 1500 км. Второй до Керченской переправы - 1300 км. Но это в том случае если будете выезжать рано, останавливаться на ночлег поздно и мало останавливаться в течении дня. Можно почитать с начала темы... Да еще состояние дорог влияет.
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
А Вы пробовали??? Сколько времени в дороге? Учитывая загруженность трассы в это время.
В Крым ездил 4 (четыры) раза. В Москву 6 (шесть). 1500 за один присест, всегда так и делаю. Выезжаете в 2:00 из Снежинска с районе 22:00-23:00 вы в Саратове! Выезжаете в 3:00 из Снежинска в 22:00 вы в Зубовой поляне трасса М5 (если в сторону Москвы). В обоих случаях 1500 км. Это на самом деле не много. Я знаю людей которые за одну ходку до Москвы доезжают. А это еще 500 км. Более того я знаю человека который на черноморское побережье едет 5 дней. Ну и такое бывает. Дело в том что сильно быстрее автомобильного потока вы не поедете, убитые дороги, фуры и т.п. А соответственно даже если вы будете пытаться ехать 150 км/ч СРЕДНЯЯ скорость будет все равно около 100. Чтобы проехать больше надо ехать дольше и меньше останавливаться! В 2012 году между Октябрьским и Самарой наблюдал смешную картину. После Октябрьского обгоняет нас японский микроавтобусик и уходит в точку. Через час мы его догоняем, стоит и ГИБДД его ошкуривает. Через полчаса он нас снова обгоняет и уходит в точку. Через полчаса мы его догоняем, стоит и ГИБДД его ошкуривает. Итого - человек едет фактически вместе с нами и еще платит деньги. Идите 110-120 этого вполне достаточно и это абсолютно законно. 120 = 90 + 20 +10. 10 это погрешность спидометра.:):):).
 

Johnny1968

Уже освоился
А вот по поводу езды в колонне... Есть пример когда люди из нашего города поехали на юг на нескольких машинах (новых) и стукнули друг друга, пытаясь держаться вместе. Мы с другом в 2012 году сделали так. Он выехал из Челябинска, мы из Снежинска ночью. Он ехал на 200-300 км впереди, ну так получилось. Мы просто созванивались интересуясь дорожной обстановкой и так пообщаться. Ночевали тоже каждый сам по себе. Но по крайней мере мы знали, если что свои рядом и помогут. То же вариант. Отдыхали на море вместе.
 

ariksnz

Активный пользователь
СРЕДНЯЯ скорость будет все равно около 100.
Пятнадцать лет своим ходом на юг и ни разу средняя больше 75 не была. Я вообще то не оспариваю ваши доводы, а очередной раз сам собираюсь. В этом году как раз хочу ночевать под Саратовом, причем забронировав отель заранее. Каждый год одно и то же: засветло на ночевку вставать не охота, а когда стемнело - все занято.
 

Johnny1968

Уже освоился
Пятнадцать лет своим ходом на юг и ни разу средняя больше 75 не была. Я вообще то не оспариваю ваши доводы, а очередной раз сам собираюсь. В этом году как раз хочу ночевать под Саратовом, причем забронировав отель заранее. Каждый год одно и то же: засветло на ночевку вставать не охота, а когда стемнело - все занято.
ОКОЛО 100, хотя может вы и правы. Насчет брони полностью согласен. Мы тоже крайние разы так и делали. У меня на этой ветке есть даже файл в координатами и телефонами гостиниц. Хотя сейчас все в пути в интернете можно найти.
 

Salaga

Активный пользователь
Пятнадцать лет своим ходом на юг и ни разу средняя больше 75 не была. Я вообще то не оспариваю ваши доводы, а очередной раз сам собираюсь. В этом году как раз хочу ночевать под Саратовом, причем забронировав отель заранее. Каждый год одно и то же: засветло на ночевку вставать не охота, а когда стемнело - все занято.
Согласен средняя 75, а если с малыми детьми или еще ждать вторую машину еще меньше будет.
 

Genista

Новичок
Пятнадцать лет своим ходом на юг и ни разу средняя больше 75 не была. Я вообще то не оспариваю ваши доводы, а очередной раз сам собираюсь. В этом году как раз хочу ночевать под Саратовом, причем забронировав отель заранее. Каждый год одно и то же: засветло на ночевку вставать не охота, а когда стемнело - все занято.
Средняя скорость всегда будет 70-75 км/час. Полностью согласен. Ну, а если не "вылазить" из машины, как это здесь многие делают, то за сутки можно доехать до Крыма. Подумаешь, всего-то 3000 км.
 

Johnny1968

Уже освоился
Средняя скорость всегда будет 70-75 км/час. Полностью согласен. Ну, а если не "вылазить" из машины, как это здесь многие делают, то за сутки можно доехать до Крыма. Подумаешь, всего-то 3000 км.
За сутки 3000 маловероятно, сильно сомневаюсь. :):):) 2000 за сутки реально. Если конечно дорога хорошая и ночью гнать будете. Я знаю пример - человек за один присест до черноморского побережья доезжал. Но это по любому более суток. Но смысл так напрягаться? За сутки накопится усталость ( не сон вас свалит, а усталость), если кто знает подтвердит, что водитель выглядит как будто бутылку водки выпил. Это просто очень опасно. Поездка на море на машине это удовольствие в каком-то роде и надо хапнуть его сполна.
 

Johnny1968

Уже освоился
..... Ездили конечно одним днём , от 100 до 700 км....
100-700 маловато. Поехав в Крым надо готовиться проходить минимум 1000 в день, это очень спокойный темп. Вполне доступен большинству. А иначе можно неделю ехать. Многие едут в четыре руки (две головы) тут еще проще. На счет колонны, это на любителя. Мне лично не по душе. Покушать, туалет, заправится, во сколько проснуться, у кого сколько жены красятся и т.д. и т.п. Может кому-то в колонне спокойнее ощущать себя в далеке от дома... Но тут надо бояться только ДТП (стучу по дереву). И тут колонна или не поможет или даже может усугубить. А вообще "дорогу осилит идущий" кто не ездил надо просто собраться и поехать и многие вещи станут понятными и многие страхи отпадут.
 

kroha

Местный
За сутки накопится усталость ( не сон вас свалит, а усталость), если кто знает подтвердит, что водитель выглядит как будто бутылку водки выпил. Это просто очень опасно. Поездка на море на машине это удовольствие в каком-то роде и надо хапнуть его сполна.
вот потому и не решаюсь до юга
не хочу чтоб мой муж был как свадебная лошадь, вся *опа в поту, зато морда в цветах
как то хотели до Волгограда, не дальше, доехали до Самары и послали эту дорогу лесом
видела какой измочаленный муж, стоит ли это чмошный юг, чтоб так ломать себя ради полторы недели, чтоб такой же "лошадью" обратно? это как один чел поехал лечится в Башкирию, лечить спину, ехал - "сломал спину", там хорошо пролечился, обратно - тут же "сломал" спину..опять лечил спину, но в стационаре..да ну, никакого юга не надо чтоб себя так мужа мочалить
да, есть выгода, но бензик и мотели дорожают и никакого комфорта
 

kostya_99

Местный
вот потому и не решаюсь до юга
не хочу чтоб мой муж был как свадебная лошадь, вся *опа в поту, зато морда в цветах
как то хотели до Волгограда, не дальше, доехали до Самары и послали эту дорогу лесом
видела какой измочаленный муж, стоит ли это чмошный юг, чтоб так ломать себя ради полторы недели, чтоб такой же "лошадью" обратно? это как один чел поехал лечится в Башкирию, лечить спину, ехал - "сломал спину", там хорошо пролечился, обратно - тут же "сломал" спину..опять лечил спину, но в стационаре..да ну, никакого юга не надо чтоб себя так мужа мочалить
да, есть выгода, но бензик и мотели дорожают и никакого комфорта
какой эмоциональный опус)) прям страх божий....
слабенький у Вас муж однако...если до Самары еле доезжает)) тут уж точно нафиг этот чмошный юг....отдыхать нужно там где родился!:D:D:D
 
Сверху