В Крым на машине

Johnny1968

Уже освоился
Да, про деньги не написал. Поменяйте немного денег на таможне. Обычно там ходит женщина и предлагает поменять. Деньги для бензина и поесть. 92 бензин на Украине стоит примерно 40 руб\л . Мы обычно берем с собой банковские карты и снимаем деньги с банкомата. Лучше снимать деньги с банкоматов в банке, если "заглотит" карту, то может быть ее быстрее вернут. Межбанковский курс обычно нормальный. Обязательно в дорогу беру канистру 10 литров бензина. Каждый раз привожу ее обратно домой, но так спокойнее.
Купите "ГРИН-КАРТУ" это ОСАГА для вашего авто на Украине. Купите лучше в Снежинске или в месте откуда выезжаете. Возьмите лекарства в дорогу. Подготовьте автомобиль, пройдите минимально ТО. Еще мы покупаем страховку от несчастно случая на всех членов семьи для России и Украины на период отпуска. Не знаю нужна ли она но берем всегда.
 

Вложения

  • Консульства России в Украине.doc
    27.5 KB · Просмотры: 4
  • Мотели 2012.doc
    457 KB · Просмотры: 18

Johnny1968

Уже освоился
Дорога из Снежинска до Судака.

Просто полезная инфа о поездке на авто в Украину.
 

Вложения

  • Поездка на автомобиле в Украину.doc
    444 KB · Просмотры: 14
  • Дорога из Снежинска до Судака.doc
    62 KB · Просмотры: 17

Kotyara

Новичок
Не знаю кто как, а я считаю путешествие на автомобиле к месту отдыха просто отличным вариантом. Мы семьей ездили в Крым 4 раза (2007, 2008, 2010, 2012). Была бы возможность хоть завтра бы сорвался и в перед.
Время в пути 3 дня, 3100 километров. Маршрут: Кыштым, Златоуст, Уфа, Самара, Пугачев, Балаково, Саратов, Камышин, Волгоград, Калач на Дону, Морозовск, Ростов на Дону, Самбек, Матвеев Курган, Успенка, Амвросиевка, Старобешево, Мариуполь, Мелиитополь, Джанков, Феодосия.
Выезд в 3 часа утра, в 21 вы под Саратовом. Следующий день выезд в 6 утра, к вечеру вы в Ростове на дону. Из Ростова выезд в 5 утра в районе 8-9 вы на таможне. Если удачно то 30 мин таможня, если нет то 3 часа. К вечеру вы на месте. Скорость в пути у меня не более 100 км\ч . Почему таможня Авилово Успенка, а не Тагонрог и не паром. Этот вариант нам подсказали друзья из Ростова на Дону. Через Тагонрог едет все отдыхающие и потому очередь. Паром говорят тоже можно застрять конкретно. Поэтому для нас каждый раз Авилово Успенская таможня. Лучше если у Вас будут загранпаспорта, тогда заполнять ничего не надо. Подали в окошко вам поставили штамп и вперед. Начнете заполнять бумажки перематеритесь. В 2012 году мы на детей забыли свидетельства о рождении, но на них были загранпаспорта, никаких проблем. Ночлег только в кемпингах, лучше без частного сектора. Можно найти все в Интернете и забронировать, бронь без оплаты надо подтвердить только в тот день когда будете заселяться, позвонить и подтвердить бронь. Бронируйте за неделю, лучше за две. С ГАИ особых проблем не было. Имейте новую аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель. Не гоните сильно, многие вам подтвердят, быстрее не приедете, а деньги и время потеряете. Из еды много не берите, питьевой воды и бутеров. Все остальное купите в пути в том числе и горячее питание. На Украине перед ДАИ особо не очкуйте, старайтесь не нарушать. У меня от них впечетленее в основном нормальное. Не пейте алкоголь перед дорогой дня три, чтобы уж наверняка. Купите свой алкотестер, антирадар и обязательно навигатор. В Крыму если не едете к друзьям или родственникам, то советую выбрать место отдыха подальше от крупных городов. Народу меньше и самое главное море чистое. Мы отдыхаем в Солнечной долине. Рядом Судак и Коктебель по 20 км до каждого. Но море просто БАЙКАЛ. В 2008 году по Крыму наездили 2000 км. На машине вы свободны и мобильны.
Если нужна еще информация пишите в личку, могу дать телефон позвоните и все подробнее расскажу. Ну или задавайте вопросы в форуме. Удачи. Езжайте думаю, что не пожалеете.
Не знаю кто как, а я считаю путешествие на автомобиле к месту отдыха просто отличным вариантом. Мы семьей ездили в Крым 4 раза (2007, 2008, 2010, 2012). Была бы возможность хоть завтра бы сорвался и в перед.
Время в пути 3 дня, 3100 километров. Маршрут: Кыштым, Златоуст, Уфа, Самара, Пугачев, Балаково, Саратов, Камышин, Волгоград, Калач на Дону, Морозовск, Ростов на Дону, Самбек, Матвеев Курган, Успенка, Амвросиевка, Старобешево, Мариуполь, Мелиитополь, Джанков, Феодосия.
Выезд в 3 часа утра, в 21 вы под Саратовом. Следующий день выезд в 6 утра, к вечеру вы в Ростове на дону. Из Ростова выезд в 5 утра в районе 8-9 вы на таможне. Если удачно то 30 мин таможня, если нет то 3 часа. К вечеру вы на месте. Скорость в пути у меня не более 100 км\ч . Почему таможня Авилово Успенка, а не Тагонрог и не паром. Этот вариант нам подсказали друзья из Ростова на Дону. Через Тагонрог едет все отдыхающие и потому очередь. Паром говорят тоже можно застрять конкретно. Поэтому для нас каждый раз Авилово Успенская таможня. Лучше если у Вас будут загранпаспорта, тогда заполнять ничего не надо. Подали в окошко вам поставили штамп и вперед. Начнете заполнять бумажки перематеритесь. В 2012 году мы на детей забыли свидетельства о рождении, но на них были загранпаспорта, никаких проблем. Ночлег только в кемпингах, лучше без частного сектора. Можно найти все в Интернете и забронировать, бронь без оплаты надо подтвердить только в тот день когда будете заселяться, позвонить и подтвердить бронь. Бронируйте за неделю, лучше за две. С ГАИ особых проблем не было. Имейте новую аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель. Не гоните сильно, многие вам подтвердят, быстрее не приедете, а деньги и время потеряете. Из еды много не берите, питьевой воды и бутеров. Все остальное купите в пути в том числе и горячее питание. На Украине перед ДАИ особо не очкуйте, старайтесь не нарушать. У меня от них впечетленее в основном нормальное. Не пейте алкоголь перед дорогой дня три, чтобы уж наверняка. Купите свой алкотестер, антирадар и обязательно навигатор. В Крыму если не едете к друзьям или родственникам, то советую выбрать место отдыха подальше от крупных городов. Народу меньше и самое главное море чистое. Мы отдыхаем в Солнечной долине. Рядом Судак и Коктебель по 20 км до каждого. Но море просто БАЙКАЛ. В 2008 году по Крыму наездили 2000 км. На машине вы свободны и мобильны.
Если нужна еще информация пишите в личку, могу дать телефон позвоните и все подробнее расскажу. Ну или задавайте вопросы в форуме. Удачи. Езжайте думаю, что не пожалеете.
Спасибо большое, очень подробная и полезная информация, пока всё ясно.
 

Johnny1968

Уже освоился
Если интересно, могу объяснить фразу, про кемпинги и частный сектор. В 2007 году первая поездка и первый ночлег был в г.Пугачев. На обочине стояло много местных жителей с табличками "жилье", "ночлег". Остановились возле одной женщины, договорились и поехали в частный дом. Первое что не понравилось, дверь в комнату в которой мы ночевали не то что не запиралась, ее вообще не было! Потом супруга (вот что значит женщина, мужчина бы не обратил внимания) заметила, что хозяйка достает постельное белье из шкафа, а рядом с ним в шкафу находятся стиральные порошки. Смысл простой, после Вас это белье не стирается в лучшем случае гладится и от порошков оно напитывается приятным запахом стирального порошка. Ну типа чистое белье! Короче мы ночуем теперь в кемпингах и со своим постельным. Некоторые ночуют в чистом поле, да может и дешевле, но один знакомый мне рассказал историю про такую ночевку. Подошли ночью "ПАЦАНЫ" постучали в окно и предложили заплатить за стоянку. Стоимость все ваши ценные вещи. Из кемпингов в которых мы останавливались могу порекомендовать "ЕврАзия" Ростов на Дону, Дон Кихот Волгоград, Урман граница Татарстана и Башкирии. Соотношение цена качество приемлемое.
 

Johnny1968

Уже освоился
Тут попросили обновить доки. Обновляю. Если нет закачки отправьте Ваш адрес эл. почты. Вышлю тоже самое одним файлом.
 

Johnny1968

Уже освоился
Где то была визитка "УРМАНа" если найду, напишу номер телефона. Кемпинг нормальный, не дорогой. Ночевали в нем два раза по пути домой.
 

Johnny1968

Уже освоился
Мотель "УРМАН" 8-9375703947 Елена, на август 2012 телефон был доступен.
Еще кемпинг в этом же районе http://www.eluoru.ru...bject/73/17590/ останавливались, нам понравилось. Кемпинг из деревянного бруса, недалеко от "УРМАНа". На сайте координаты указаны неправильно, мне так кажется. Кемпинг находится прямо на трассе М5, 1187 км участок Самара - Уфа.
 

алексей2006

Новичок
Проехали мы на Соболе в июле из МО через Донецк в Крым. 1200 км по Украине.
1. Нет дорог. Наклейки на машины в Украине "ненавижу укравтодор" нередкость. Дмитровский полигон отдыхает перед стиральной доской и тряской Украинских дорог областного и местного значения. Более или менее в Крыму. Худшие в Луганской области. На дорогой машине ездить только по основным магистралям.
2. Советская власть ушла только вчера. Очень мало нового и современного во всех сферах обслуживания, старина проглядывает везде.
3. Жили в Алуште. Симпатичный городок, тихий, маленький. Сервис крайне ненавязчивый. Удивил график работы в пик сезона. В 17.00-20.00 - закрывается почти все, в 23.00 -все.
4. Условия проживания хорошие (кооператив элингов Дельфин), по пляжу 2 км от центра, но не пройти,такси 280-350 рублей, в объезд. 2-х этажный номер -185 у.е. день.
5. Море и климат классные.
6. Купаться без акватапочек трудно.
7. Про дешевизну это байки. Только вино оправдывает эти слухи, но не вывезешь.
8. Люди и отношение хорошие. Гайцы Донецка и Крыма очень лояльные и их очень мало ( сократили). Отдал 500 грн по незнанию за сплошную в Бердянске, лох блин.
9. Много интересного в экскурсиях.
10. Понравилась Феодосия с пляжем и Керчь.
11. Паром прошли в 16.00 с ходу 16.07.2013 года, с Российской стороны также мало машин.
12. По сравнению с Анапой весь Крым - деревня, но тут свои минусы, а это уже другая история.
13. 4230 км за 16 дней, классный отдых для любознательного человека.
 

Johnny1968

Уже освоился
11. Паром прошли в 16.00 с ходу 16.07.2013 года, с Российской стороны также мало машин.

Интересно, это сейчас или так всегда, не интересовались случайно?
 

fishers

Местный
Полуостров вошел в состав РФ и теперь, попасть на машине туда можно только через паром, у кого какие мысли есть по этому поводу, может кто собирается? Мы с семьей планируем в июне-июле поехать на машине, останавливает только одно, что долго придется стоять на паром
 

kroha

Местный
Полуостров вошел в состав РФ и теперь, попасть на машине туда можно только через паром, у кого какие мысли есть по этому поводу, может кто собирается? Мы с семьей планируем в июне-июле поехать на машине, останавливает только одно, что долго придется стоять на паром
вы не боитесь? смотрите, приграничная, оспариваемая территория...всякое может случится
Украина перекрыла канал, дающий Крыму 85% воды
http://ria.ru/world/20140426/1005568129.html
 

Salaga

Активный пользователь
На пароме очередь из за границы была, а сейчас все быстрее должно быть. Хотя желающих в разы больше наверно будет. А по теме не проще самолетом 3,5тыр до Симферополя, а там на автобусе - может проще будет и дешевле?
 

Алена

Новичок
На пароме очередь из за границы была, а сейчас все быстрее должно быть. Хотя желающих в разы больше наверно будет. А по теме не проще самолетом 3,5тыр до Симферополя, а там на автобусе - может проще будет и дешевле?

Где это у нас такие билеты продают?
 

Salaga

Активный пользователь
Пока с основных направлений, но к лету надеюсь и с ЕКБ или ЧЕ тоже будет.
с Москвы например:
http://www.skyscanner.ru/transport/...-moscow-to-simferopol-in-july-2014.html?rtn=1

Red Wings
Depart flight
9:50
DME

12:10
SIP
Прямой
2 ч. 20 мин.
Return flight
13:30
SIP

15:50
DME
Прямой
2 ч. 20 мин.
Total price
6 915р.

Один взрослый в июле туда и обратно
 
Сверху