В какую школу отдать ребенка?

Нэт

Активный пользователь
С сайта гимназии:
Школа будущего первоклассника
Родительские собрания состоятся в актовом зале гимназии 16.09.2014 года (вторник):
в 18:00 - для родителей (детям в школу в 2016 году);
в 19:00 - для родителей (детям в школу в 2015 году).
 

hhnadusha

Активный пользователь
Возможно в этих школах-гимназиях и дают знания, только какими способами - выкачиванием денежных средств. Детей просто изводят таким образованием.
неправда!
А будет ли толк в дальнейшем - большой вопрос. Далеко не всегда эти "умные" дети успешны в жизни. Одарено-умных от природы детей очень мало. В основном это зубрилы, они также учатся с репетиторами.
а вам то какое дело до тех детей? занимайтесь своими
В обычных школах дают знания ничем не хуже. Если у ребенка есть желание, стремление учиться - он будет и в простой школе учиться хорошо.
так говорят все родители, дети которых не попали в 125 и 127. ну а чем они еще себя утешат?;)
 

Семёновна

Уже освоился
Мы 8 лет в 125ой
Кроме как на тетради и чаепитие ни на что больше не сдавали
1 раз правда сдали на ремонт класса
 

Тетя Мотя

Уже освоился
так говорят все родители, дети которых не попали в 125 и 127. ну а чем они еще себя утешат?;)
Далеко не все родители хотят отдать детей в эти школы. Никогда не отдам в 127 школу детей. Хотя бы потому, что родители детей и сами дети думают, что остальные "лузеры" не попали и теперь завидуют. Есть такое в 127 гимназии - внушается ученикам про "лучших из лучших". Это не сейчас появилось. Когда я училась в школе такое уже было (10-15 лет назад). И я знаю с десяток выпускников этой школы, которым подобное самомнение потом аукнулось...
 

chudik

Уже освоился
так говорят все родители, дети которых не попали в 125 и 127. ну а чем они еще себя утешат?;)
Ну не преувеличивайте. Я эти 2 заведения вообще как школу для детей не рассматривала изначально и попасть туда даже не стремилась:p
Будь моя воля отдала бы в свою родную 123, но к сожалению ее нет.
 

Katishka

меняюсь
так говорят все родители, дети которых не попали в 125 и 127. ну а чем они еще себя утешат?;)

т.е. дети,которые учатся в других школах лузеры и невежды по определению, что ли?
я нисколько не против 125 и 127 школ, хорошие школы, но... не надо ставить ваших детей на голову выше наших! чем наши хуже, и чем ваши умнее? это только время покажет...
у меня старший сын в 122-й учится, умный мальчик. да, ему не учиться в гимназии, и даже в 121 к младшему я его не переведу. но это не значит, что он не сможет окончить вуз, не сможет достичь определенных высот в жизни.

а вам, как взрослому человеку, должно быть стыдно за свои слова!
 

hhnadusha

Активный пользователь
Далеко не все родители хотят отдать детей в эти школы. Никогда не отдам в 127 школу детей. Хотя бы потому, что родители детей и сами дети думают, что остальные "лузеры" не попали и теперь завидуют. Есть такое в 127 гимназии - внушается ученикам про "лучших из лучших". Это не сейчас появилось. Когда я училась в школе такое уже было (10-15 лет назад). И я знаю с десяток выпускников этой школы, которым подобное самомнение потом аукнулось...
Ну не преувеличивайте. Я эти 2 заведения вообще как школу для детей не рассматривала изначально и попасть туда даже не стремилась:p
Будь моя воля отдала бы в свою родную 123, но к сожалению ее нет.
ой, об этом спорить можно вечно!
все ведь разную планку ставят перед собой и своими детьми. Например, профессия уборщицы, дворника, продавца, парикмахера очень нужны в нашем обществе и никто не говорит, что они плохие. они - необходимы! также и со школами, понятие "хорошо учиться и быть умным у всех РАЗНОЕ!!! смотря для чего учиться, так ведь?
 

hhnadusha

Активный пользователь
т.е. дети,которые учатся в других школах лузеры и невежды по определению, что ли?
!
самая настоящая глупость! если у вас такая глупость в голове - разберитесь сначала с собой!!! я ни слова не сказала про детей из других школ, только говорила про их родителей.
а вам, как взрослому человеку, должно быть стыдно за свои слова!
Вы не поверите, вообще не стыдно! вы просто приняли всё как обиду:(
 

chudik

Уже освоился
ой, об этом спорить можно вечно!
все ведь разную планку ставят перед собой и своими детьми. Например, профессия уборщицы, дворника, продавца, парикмахера очень нужны в нашем обществе и никто не говорит, что они плохие. они - необходимы! также и со школами, понятие "хорошо учиться и быть умным у всех РАЗНОЕ!!! смотря для чего учиться, так ведь?
Ну вот вы четко определили кем будут дети закончившие другие школы. И кстати на выходе из школы дети имеют одинаковый уровень знаний и возможности. И то что в какой-то школе изучают углубленно языки, а в какой-то математику с логикой, совершенно не говорит о том что у ребенка более высший уровень образования.
Знайте масса примеров как люди закончив обычную школу работают не на последних должностях и имеют по 2 высших образования, некоторые работают заграницей. Да даже личный пример я закончила всего 9 классов, что совершенно не помешало мне учиться дальше и потом получить вышку. И работаю я сейчас на инженерной должности.
И также знаю примеры из 127 и 125 школ когда умные дети, даже медалисты просто не смогли учиться на большой земле, и сейчас они просто никто.

ИМХО: ВСЕ ПОКАЖЕТ НЕ ШКОЛА В КОТОРОЙ РЕБЕНОК УЧИЛСЯ, ВСЕ ПОКАЖЕТ ИНСТИТУТ:p
 

NMV

Местный
Помните, что было 20 лет назад уже в школу не вернешь. Педагогов мало, ещё меньше меньше Профессионалов. Все родители помогают детям сами, к этому надо быть готовым с 1 класса до 11. Как это делать, нанимать или своё время тратить, все решают самостоятельно. Иногда школу выбирают ПО ОДНОМУ учителю.
 

JustJ

Уже освоился
ИМХО: ВСЕ ПОКАЖЕТ НЕ ШКОЛА В КОТОРОЙ РЕБЕНОК УЧИЛСЯ, ВСЕ ПОКАЖЕТ ИНСТИТУТ:p

Сравните коэффициент поступления в ВУЗы по школам.
в 127ой - если кто-то 1 из класса не поступал, считалось "в пределах погрешности". 2-3 - позором. в (не буду приводить номера) -достижением.
Учителя так и говорили - "кто не хочет учиться - вот, чуть вниз и вас ждут. Отличниками будете". Кстати, правду говорили - кто туда уходил - учились весьма прилично. По меркам той школы.

Можно сравнить по другому параметру - по ходкам на зону. Тоже своеобразный "университет".
в 127 - 1-2 раз в несколько лет, и статьи типа "экономика".
По другим школам - т.н. "тяжкие" и в несколько больших количествах.
То есть, контингент в школах несколько отличался.

Достигалось это способом ежегодного отсева и формированием сборных выпускных классов, чтобы дать выпускающему классному руководителю звание "заслуженного".

Это было ..дцать лет назад, но в среднем планка держится. Тогда в городе считалось что есть 3 школы - 127,125,121. Остальные - "для корочек".
Психологический климат и тогда в школе был очень плохой. Лучше всех жилось "стукачам".

"Солью-перцем" сейчас, по отзывам родителей, торгуют во всех школах. Да и курилки пора делать большущие тоже везде, с разделением на "М" и "Ж" ;(
 
Последнее редактирование:

настена

Местный
Сравните коэффициент поступления в ВУЗы по школам.
в 127ой - если кто-то 1 из класса не поступал, считалось "в пределах погрешности". 2-3 - позором. в (не буду приводить номера) -достижением.
Учителя так и говорили - "кто не хочет учиться - вот, чуть вниз и вас ждут. Отличниками будете". Кстати, правду говорили - кто туда уходил - учились весьма прилично. По меркам той школы.

Можно сравнить по другому параметру - по ходкам на зону. Тоже своеобразный "университет".
в 127 - 1-2 раз в несколько лет, и статьи типа "экономика".
По другим школам - т.н. "тяжкие" и в несколько больших количествах.
То есть, контингент в школах несколько отличался.

Достигалось это способом ежегодного отсева и формированием сборных выпускных классов, чтобы дать выпускающему классному руководителю звание "заслуженного".

Это было ..дцать лет назад, но в среднем планка держится. Тогда в городе считалось что есть 3 школы - 127,125,121. Остальные - "для корочек".
Психологический климат и тогда в школе был очень плохой. Лучше всех жилось "стукачам".

"Солью-перцем" сейчас, по отзывам родителей, торгуют во всех школах. Да и курилки пора делать большущие тоже везде, с разделением на "М" и "Ж" ;(
Заканчивала школу 16 лет назад. Школа как школа, номер 124. Был у нас спецкласс, это когда из разных школ набирают детей на образование со спецпредметами, нужными для поступления в конкретный ВУЗ. Так я о чем, слабее всех учились ребята, которые после 9 класса пришли из 127 гимназии, которые и по английски USA читали как "Уса". Разные дети есть в разных школах. Я получила замечательное образование в 119 и 124. Братья в 119. Непоступивших у нас было 2 девочки, но они и не поступали. Никто из ребят, пришедшиех в 124 из 127, сейчас своих детей НЕ ведут в 127.
 

Врединa

Настоящая
Не знаю почему, но так уж сложилось, мне симпатизирует 117 школа, ещё со времен моей школьной жизни. Единственное что остановило-далеко живем. это же было основой выбора в пользу 125 школы. Хотя когда прошли туда собеседования, то ради любопытства захотелось попробоваться и в 127.
И да, так сложилось временем,что 125 и 127 стоят на ступень выше других школ. Принято считать что дети там умнее и порядочнее, может быть оно и так, но большинство Хороших Людей были как раз из других школ,потому что там нет этой задранной вверх головы и высокого самомнения.
Сама сбежала из 125 в 123 и почувствовала там себя гораздо комфортнее.

Для выгодного устройства в будущей жизни лучше подойдет 125 и 127 школа, а на мой взгляд Хорошим Человеком быть лучше, чем задавакой в хорошей должности.

Если я увижу что 125 школа ломает моего ребенка, как человека, то мы уйдем оттуда.
 
Последнее редактирование:

Алиса

Активный пользователь
Номер школы не гарантирует отличные знания. Слышала, что нынче в 127-й две двойки на ЕГЭ по физике. И в прошлом году была одна. В 125-й тоже двойка по физике есть. А на ЕГЭ по английскому в этом году вовсе не 127-я самый высокий балл показала.
 

kroha

Местный
ИМХО: ВСЕ ПОКАЖЕТ НЕ ШКОЛА В КОТОРОЙ РЕБЕНОК УЧИЛСЯ, ВСЕ ПОКАЖЕТ ИНСТИТУТ:p
ВСЕ ПОКАЖЕТ И РАССТАВИТ ПО МЕСТАМ - ЖИЗНЬ!!!
можно иметь институт, и не один, но быть скотиной как по отношению к другим, так и жить КАК скотина...
ПОВТОРЯЮ, никакие молитвы, венчания, институты, образования не страхуют от болезни, внезапной смерти, ошибок и, пожалуй - алиментов...
 

Неждана

Местный
нынче в 127-й две двойки на ЕГЭ по физике

всё зависит не только от уровня знаний школьников, но и от их самоуверенности, не подкрепленной реальными знаниями. о чем их предупреждают педагоги заранее, но - увы...

родители детей и сами дети думают, что остальные "лузеры" не попали и теперь завидуют. Есть такое в 127 гимназии - внушается ученикам про "лучших из лучших"

и здесь всё избирательно и зависит от конкретных родителей и учителей, думаю. мою дочь нацеливаю на гимназию, но мотивация у меня в том, что там учились и я, и моя сестра, и неам там нравилось. никаких "лучших из лучших".

п.с. сколько знаю одноклассников - даже те, кто из гимназии отсеивался по оценкам - сейчас у всех дети там.
 

Ирина 69

Пользователь
В одной из школ учитель химии нам сказала: "Я не учитель, а преподаватель"! Вот и делайте выводы. Как в ВУЗАХ - отчитали лекции, и айда. Это раньше были учителя.
 

Дон Амаретто

Местный
Поздравляю всех школьников и их родителей с 1 сентября. Терпения и спокойствия нам, родителям!!!! А деткам - новых и интересных знаний!!! А вот и мы..
 

Вложения

  • DSCN6068.JPG
    DSCN6068.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 93
  • DSCN6063.JPG
    DSCN6063.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
Сверху