Узаконенный рэкет в Снежинске

Arkad

Местный
Растет и ширится в городе движение гопников в белых воротничках!
Чинуши всех отраслей, мастей и уровней изобретают все новые и новые способы вымогать деньги у жителей города.
Вот недавно:
Пришли ко мне две тетки. Представились как начальница и ее зам. Обе из нормальной, уважаемой городской службы.
Первый их вопрос - о моих доходах. Потом долго жевали губами - считали в уме.
Итог: - "Вы просо обязаны пользоваться услугами нашей службы!". (Платными ессно)
- С чего вы это взяли?
- Нам бабки на лавочке у подъезда сказали, что вы в нас нуждаетесь - вот мы и пришли
Наводчики!?
- Я вас не звал - так чего вы давите?
- Не волнуйтесь. - Мы подсчитали - ваши доходы вполне позволяют пользоваться нашими услугами и оплачивать их. - Во как!
Пошумели, потрендели, ушли.
Но клиент срывается - надо дожимать!
Составляют эти дамочки бумагу с тем же содержанием - с навязыванием мне своих услуг, и несут ее участковому, который через день приходит ко мне сам и долго полощет мозги о ценных услугах дамочек.
А вы - "реклама", "маркетинг", "промо"!
Вот он уже не активный, а агрессивный маркетинг. Да еще и с подтягиванием полиции!
Было бы смешно, если бы дамочки не представились как начальник и ее зам нашего Собеса.
Не выполняется план по сбору пенсий инвалидов?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а если притвориться заинтересованным - но предложить сбросить цену раз этак в 100 - для начала. "...единственное, что мне не удалось, так это заставить продавцов еще и приплачивать мне"(с)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Без конкретных названий - полная муть.
 

Arkad

Местный
а если притвориться заинтересованным - но предложить сбросить цену раз этак в 100 - для начала.
С этими дамочками торг не пройдет - они уже заранее разведали мои доходы, и априори считают их своей выручкой.
И, если начать "ломаться", то у них за спиной маячит тяжелая артиллерия в лице участкового, Который тут же прискачет и начнет парить.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Дамочки - это путин с медведом, благословленные патриархом из пентхауса??? Так пол страны это давно заметили =))) Просто управы на них до сих пор не найдено!
 

LOP

Местный
С этими дамочками торг не пройдет - они уже заранее разведали мои доходы, и априори считают их своей выручкой.
И, если начать "ломаться", то у них за спиной маячит тяжелая артиллерия в лице участкового, Который тут же прискачет и начнет парить.
у этой службы есть списки латентных социопатов – сопротивляться будет трудно
 

AlexXx

Местный
Если привлекают участкового значит на Вас жалуются соседи, причины жалоб могут быть любые и даже порою безобидные на Ваш взгляд, например: запах из квартиры неприятный, неадекватное поведение, шум, прикормили стаю голубей, выброс мусора из окна, да мало ли какая причина.
В моем случае сосед прикормил голубей в итоге все окна загажены и из подъезда не выйти
 

Arkad

Местный
Если привлекают участкового значит на Вас жалуются соседи, причины жалоб могут быть любые и даже порою безобидные на Ваш взгляд, например: запах из квартиры неприятный, неадекватное поведение, шум, прикормили стаю голубей, выброс мусора из окна, да мало ли какая причина.
В моем случае сосед прикормил голубей в итоге все окна загажены и из подъезда не выйти
В моем случае жалобы на все, что угодно. Что бы в квартире не случилось (свет погас из-за перегрузки, тряпка какая-то на полу в коридоре) все стрелки переводятся на самого безпомощного и неспособного ответить.
Докатилось до того, что соседка утверждала, что инвалид включает в комнате электросварку - отсюда и перегрузки на всю квартиру. И гаснет свет. Попробуйте объяснить старой карге, что это бред сивой кобылы.
 

Врединa

Настоящая
С этими дамочками торг не пройдет - они уже заранее разведали мои доходы, и априори считают их своей выручкой.
И, если начать "ломаться", то у них за спиной маячит тяжелая артиллерия в лице участкового, Который тут же прискачет и начнет парить.
А Вы расскажите ситуацию полностью. С самого начала, кто Вы есть на самом деле, в каких условиях Вы проживаете и какие услуги Вам предлагали. Доходы Ваши никто не разведывает, услуги не навязывают,а оказывают. С трудом верится чтобы Дубровина О.А. и Мальцева И.В. самолично пришли к Вам, скорее всего то были сотрудники подведомственной организации-КЦСОН. Собес сейчас правильно называть Управление Социальной Защиты Населения(УСЗН). Это не частная контора, это казенное учреждение.
 

Arkad

Местный
Собес сейчас правильно называть Управление Социальной Защиты Населения(УСЗН). Это не частная контора, это казенное учреждение.
От того, что наезжающая контора - казенное учреждение - легче не становится. Полгорода терроризиется Налоговой с приставами - уж куда казеннее. Но террор остается террором.
"Управление Социальной Защиты Населения" - от кого и от чего это управление защищает население?
Рэкет-"крыша" то же предлагает защиту.
 

Врединa

Настоящая
Малоимущие, находящиеся в трудной ситуации, инвалиды, ветераны, многодетные получают льготы, молодые мамы-пособия, что хоть немного спасает их положение, социально защищает от нищеты. Помогают одиноким, кому положено-бесплатно, кому не положено-платно ;)
Соседи то, наверное, не просто так обращаются в такие службы?
 

cholera

Местный
Попробуйте объяснить старой карге, что это бред сивой кобылы.

знаете, бывают такие случаии, когда ситуация видится полностью абсурдной, а на деле весь этот вроде бы "нереальный абсурд" существует.... слышала одну такую историю.
но это чисто так к слову, на то, что Вы что то подобное у себя дома творите намеков нет абсолюно)
 

Врединa

Настоящая
Arkad, Вы полагаете что от Ваших денег там у кого то карман станет толще? Наивно и пустое это. Вам предлагают официальные услуги, которые облегчат Вашу жизнь, данные услуги оказываются не всем, а отдельным ЛЬГОТНЫМ категориям граждан. Вы считаете что социальные работники обслуживающие людей на дому должна делать это бесплатно? Так делают, если человек не в состоянии оплатить и ему эта помощь необходима.
В случае когда человек отказывается от помощи и при этом за ним не осуществляется уход и наблюдение то призывают сотрудников ОВД, ибо такие люди могут представлять опасность для жизни и здоровья соседей. Случаев то много...огонь потух, а газ идет...кран не закрыт...пища горит и многое другое. Это как пример, с Вашими соседями не знакома.

И ещё, задумайтесь в чем Вы обвиняете людей.
Рэкет (англ. racket от итал. ricattoшантаж) — вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
И ещё, задумайтесь в чем Вы обвиняете людей.
В психоанализе это называется игра в алкоголика. Посмотрите как мне плохо, пожалейте меня.
Не предполагается решение какой-либо проблемы.
Какой-то рэкет, плохие люди из собеса и участковый, пытаются что-то отнять у самого беззащитного.
Старт темы, где одни загадки и последующее продолжение с выяснениями и объяснениями.
 
Сверху