Уст. винды

KoSs

Пользователь
Винда не хочет ставится. В винде диск норм. читает! А при за грузке нехочет его читать. Когда пишет Boot from CD диск должен по идеи загрузиться а он идет на перезагрузку пк. В чем может быть причина? :)
 

СЕНЯ

Новичок
Винда не хочет ставится. В винде диск норм. читает! А при за грузке нехочет его читать. Когда пишет Boot from CD диск должен по идеи загрузиться а он идет на перезагрузку пк. В чем может быть причина? :)
В BIOSе нада поставить чтобы 1-ым запускался CD-rom чето такое вроде :D
 

Mike22

Местный
Винда не хочет ставится. В винде диск норм. читает! А при за грузке нехочет его читать. Когда пишет Boot from CD диск должен по идеи загрузиться а он идет на перезагрузку пк. В чем может быть причина? :)
Вы уверены что у вас загрузочный CD-диск?
Возможно на нём есть система но нет загрузочной записи.
 

KoSs

Пользователь
В BIOSе нада поставить чтобы 1-ым запускался CD-rom чето такое вроде :)
Я это зделал винда не грузиться и диск тоже
Пишет Бут фром СД и недумает , от сидирома тишина...


Вы уверены что у вас загрузочный CD-диск?
Возможно на нём есть система но нет загрузочной записи.
Да уверен.. на др. компах ставиться и тем более я другой диск пробовал токаяже чуш!
 

СЕНЯ

Новичок
Нарежь виндоус через НЕРО... и поставь там галочку загрузочный диск, тогда мб попрет :)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Вот такой вопрос: К примеру, у меня есть один винт с установленной ОС. Я хочу его форматнуть, чтобы установить ОС по новой на девственно чистый винт. (сейчас один логический раздел С, хочу так же оставить один логический раздел С, не спрашивайте, почему)
Можно по шагам перечислить мои действия, чтобы было всё грамотно?
1) Сохранил всю свою инфу на сторонних носителях. - сделано
2) Удалил все установленные на компе проги. - почти сделано
3)?
4)?
5) Ставлю установочный диск в привод - и далее всё знаю сам.
Когда начнётся процесс, спрашивать не получится, по- этому спрашиваю сейчас.

Вобщем, основной вопрос: Как грамотно форматнуть полностью винт, на котором установлена ОС, если нет другого винта с ОС.

Ещё уточню вопрос: Если я загружусь с СД, я смогу форматнуть винт, управляя с этого СД?
 

Dex

Уже освоился
Вот такой вопрос: К примеру, у меня есть один винт с установленной ОС. Я хочу его форматнуть, чтобы установить ОС по новой на девственно чистый винт. (сейчас один логический раздел С, хочу так же оставить один логический раздел С, не спрашивайте, почему)
Можно по шагам перечислить мои действия, чтобы было всё грамотно?
1) Сохранил всю свою инфу на сторонних носителях. - сделано
2) Удалил все установленные на компе проги. - почти сделано
3)?
4)?
5) Ставлю установочный диск в привод - и далее всё знаю сам.
Когда начнётся процесс, спрашивать не получится, по- этому спрашиваю сейчас.

Вобщем, основной вопрос: Как грамотно форматнуть полностью винт, на котором установлена ОС, если нет другого винта с ОС.
Довольно простой способ - это дискета с PartitionMagic (можно скачать из инета и самому создать эту дискету), но это если есть дискетник (я, например не пользуюсь им и не ставил его даже). Или диск-реаниматор с этой или подобной утилитой.

Некоторые уст. диски с ОС предлагают отформатировать С: перед самой установкой (в уст. диске Vista есть такое, на некторых ХР видел).

Пункт 2) совсем не обязателен, т.к. при Format C: все программы и так удалятся, только намного быстрее.. :lol:
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Пункт 2) совсем не обязателен, т.к. при Format C: все программы и так удалятся, только намного быстрее.. :p
Знаю, просто мне так спокойнее. Удаляя одну за другой проги, я попутно проверяю наличие у себя дистрибьютеров, аккуратно собираю сейвики и т. п.
Потом легче вспоминать, что куда как устанавливать и приводить в порядок. А если метлой смету, буду потом в сомнениях, что было, чего не было, что как было настроено.
Думаю, на загрузочном СД должна быть менюшка формат НДД, просто туплю малость. :lol:
 

Dex

Уже освоился
Знаю, просто мне так спокойнее. Удаляя одну за другой проги, я попутно проверяю наличие у себя дистрибьютеров, аккуратно собираю сейвики и т. п.
Потом легче вспоминать, что куда как устанавливать и приводить в порядок. А если метлой смету, буду потом в сомнениях, что было, чего не было, что как было настроено.
Думаю, на загрузочном СД должна быть менюшка формат НДД, просто туплю малость. :lol:
не дистрибьютеров, а дистрибутивов. :p

Самое простое как проверить есть она или нет, загрузисть с диска и посмотри выведет он тебе такое окно или нет. Просто не всегда бывает. Потом можешь обратно загрузиться в ОС.
 

Mike22

Местный
ВСЕ установщики Windows имеют функчию разбивки диска на разделы и форматирования.
Это одна из стандартных операций при установке системы.
Откуда вообще взялся этот слух что некоторые дистрибутивы умеют форматировать при установке а некоторые нет?
Чушь какая-то.
 

Dex

Уже освоился
ВСЕ установщики Windows имеют функчию разбивки диска на разделы и форматирования.
Это одна из стандартных операций при установке системы.
Откуда вообще взялся этот слух что некоторые дистрибутивы умеют форматировать при установке а некоторые нет?
Чушь какая-то.
Ну про разбивку на разделы - это врядли, давненько не переустанавливал ОС, поэтому на 100% сказать не могу, но в некоторых установщиках этого небыло.
 

Mike22

Местный
Ну про разбивку на разделы - это врядли, давненько не переустанавливал ОС, поэтому на 100% сказать не могу, но в некоторых установщиках этого небыло.
И создание/удаление разделов и естественно форматирование есть у всех установщиков.
 
Сверху