Unlimit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vav

Moderator
Если скорость стабильна, как описывает Zil, то по подсчетам можно тестить. А если рвется как у Маловера, то нафик оно надо.
Тестить -- это затратить одну тысячу (1'000) рублей за месяц использования (чтобы избежать недомолвок и двусмысленностей).
 

Roland

Пользователь
Позволю себе несогласиться. Последние 2 дня фигня какая-то творится: 2 раза упало впн анлима, а скорость иногда снижается, примерно когда начинает "тормозить" форум и чат... Хотя до этого всё было отлично, да и щас тоже норм.
П.С. Вот пример снижения скорости один раз :( Такие случаи единичны, слава богу ))

П.П.С всё равно советую хоть раз попробовать анлим, мож вам понравится.
 

KopHeB

Лазает в инет
Пользуюсь анлимом постоянно и ни одного раза небыло, чтобы слетел ВПН, чтобы скорость упала до 5кб...Все стабильно! 8Кб
гы)) сказочнег )) люди сидят на эльморе гамают, иногда чё-та качают, иногда в кс играют, в вк3 etc., так у них падает интернет, и скорость падает до 4-6, и чё тока не делается Ж)) Можешь считать что это только у тебя она стабильная и ничё не падает, паздравляю 8)
 

malover

Новичок
гы)) сказочнег )) люди сидят на эльморе гамают, иногда чё-та качают, иногда в кс играют, в вк3 etc., так у них падает интернет, и скорость падает до 4-6, и чё тока не делается Ж)) Можешь считать что это только у тебя она стабильная и ничё не падает, паздравляю 8)
Вот скринчик, это еще не худший вариант. Было и 3кБ/с. Но и это я считаю существенным, т.к. если 8кбх60х60х24=691,2 мБ, то 6х60х60х24=518,4 мБ, при круглосуточной работе компа. А если (691,2-518,4)х30=3,024гБ, что довольно ощутимо.
 

Вложения

  • fuck2.JPG
    fuck2.JPG
    68.5 KB · Просмотры: 149

frei

Пользователь
за 9 часов сегдня выкачал 147 МБ
средняя скорость 4,4кб/с
 

Carl

Уже освоился
за 9 часов сегдня выкачал 147 МБ
средняя скорость 4,4кб/с

Анлим начал работать с потерей пакетов. Скорость значительно снизилась. :(

Я бы написал тут все че думаю о конторе Вега да только меня забанят навечно.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Анлим начал работать с потерей пакетов. Скорость значительно снизилась. :(

Я бы написал тут все че думаю о конторе Вега да только меня забанят навечно.

Еще что неприятно, даже если скорость вроде-бы стабильна, то соединение нестабильно. Например скачать или закачать большой файл без качалки нереально.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я бы написал тут все че думаю о конторе Вега да только меня забанят навечно.
Я бы написал тут все че думаю опользователях типа Carl да только уволят,кто ж с Вами спорить то будет :(
 

frei

Пользователь
Еще что неприятно, даже если скорость вроде-бы стабильна, то соединение нестабильно. Например скачать или закачать большой файл без качалки нереально.
раз 5 пытался закачать файл 4МБ(программа сама себя обновляла-поэтому не удалось качать через менеджер загрузок типо ДМ)-связь прерывалась, плюнул, и закачал через обычный впн. Ж)
 

Rainbow

Пользователь
Дороговато, че-то у вас алим стоит 1000р. :( , у нас в Уфалее такая же услуга, от того же пресловутого зажравшегося связьинформа на 400р. дешевле, но у нас АДСЛ соединение (V=64кб/сек). За 600р. народ и двинулся анлим подрубать, по началу связь была отличная, а когда много народу подключилось, пакеты начали теряться: толи их уличные хулиганы отбирали, толи гопники отрабатывли, может толстосуму из связьинформа себе обратно забирали, вообщем связь начала пропадать, а временами ее вообще не было :D . Так же, как и в вашем случае, появилось много не довольного народа, «за что деньги платим», и в правду бесило, когда были дисконекты по 5 раз за день. С августа месяца у нас норм инет работает некаких дисконектов, видимо настроили наконец, а с сентебря случилось, что-то не вообразимое повысили скорость до 128 кб/сек, без увеличения цен на тариф :) .
Так что не исключено, что у вас так же будет «лиха беда начало».
 

vav

Moderator
На это эксперимент и был рассчитан? :(
Это не "эксперимент", а вполне рабочий тариф.
А рассчитан он был на тех пользователей, которые изрисовали весь форум надписями типа "Хочу анлимит! Скопируй себе это в подпись и мы добьемся своего!"
Вот -- добились.

лесом такие тестики - за штуку
Если сделать над собой усилие и освоить программу "Калькулятор", то можно легко подсчитать, что даже при худшей из заявленных в этой ветке скорости (3 кбайта в секунду) анлимит окупается в три дня.
Разумеется, это если без устали качать все, что гвоздями не прибито.

К сожалению, искусство элементарной арифметики доступно немногим интернет-пользователям.

А уж тысяча рублей денег -- и подавно.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Это не "эксперимент", а вполне рабочий тариф.
А рассчитан он был на тех пользователей, которые изрисовали весь форум надписями типа "Хочу анлимит! Скопируй себе это в подпись и мы добьемся своего!"
Вот -- добились.
Если сделать над собой усилие и освоить программу "Калькулятор", то можно легко подсчитать, что даже при худшей из заявленных в этой ветке скорости (3 кбайта в секунду) анлимит окупается в три дня.

Стоит добавить "при таких ценах на трафик на высокоскоростном подключении" :)

Разумеется, это если без устали качать все, что гвоздями не прибито.

К сожалению, искусство элементарной арифметики доступно немногим интернет-пользователям.

А уж тысяча рублей денег -- и подавно.

У нас народ из командировки из Москвы вернулся. Там везде рекламные плакаты, зазывающие на анлим. И цены: меньше 500р, за 500 р как минимум 2 Мбит.
Да тот же Голден вай фай - анлим 500р. Без проводов.


Дороговато, че-то у вас алим стоит 1000р. :) , у нас в Уфалее такая же услуга, от того же пресловутого зажравшегося связьинформа на 400р. дешевле, но у нас АДСЛ соединение (V=64кб/сек).

Так то ж Уфалей. Или Касли. Города, более развитые, чем Снежинск :lol:.

ЗЫ Прогресс нам только снится....
 

Ookami

имеет
Заблокирован
сам тормозной процесс выдаивания битиков по капле и неспешного открывания страниц вызывает отвращение. и сейчас вега тормозит и глючит - мама не горюй, а что будет на анлиме, даже представлять тошно.
 

Roland

Пользователь
даже при худшей из заявленных в этой ветке скорости (3 кбайта в секунду) анлимит окупается в три дня.
Как ни странно, на даже 0.2 кб/сек окупает 1к за месяц О_о Почему ж стока не сделали?... Как я уже грил: если есть возможность сделать как можно хуже, не обязательно же надо так делать.

П.С. Сёня ещё 2 раза отрубился анлим.
 

Saksona

Новичок
В жизни интернета наступает широкая полоса. Через четыре года объем рынка широкополосного интернета может составить более $3 млрд
В следующем году сектор мобильной связи, скорее всего, утратит статус самого быстрорастущего в отрасли телекоммуникаций. В лидеры выйдет широкополосный доступ в интернет (ШПД), предрекают эксперты. К 2012 году объем этого рынка в России может составить более $3 млрд.

Широкополосный, или высокоскоростной, доступ в интернет обеспечивает высокую скорость передачи данных (формально начиная со 128 кбит/с) в обе стороны, как от абонента, так и к нему. Для предоставления ШПД может использоваться множество технологий передачи данных: кабельная связь, Digital Subscriber Line (DSL), спутниковая связь, наземная (или фиксированная) беспроводная связь и другие.

На конец первого полугодия проникновение ШПД в России, по оценке iKS-Consulting, составило 6%. К концу текущего года, по словам генерального директора "ЭР-телеком" Андрея Семерикова, со ссылкой на исследования JP, iKS-Consulting и Pointtopic.com, выручка российских ШПД-провайдеров увеличится на 40% и составит $1,2 млрд. Со следующего года сотовые компании по скорости роста уступят позиции интернет-провайдерам. "В 2008 году доходы сотовых компаний увеличатся на 20%, а провайдеров ШПД - минимум на 30%, до $1,91 млрд",- считает председатель совета директоров Comnews Research Оксана Панкратова.

К 2012 году рынок ШПД может составить около $3,2 млрд в денежном выражении, и это пессимистичные оценки.

Проводной интернет В настоящий момент по проникновению ШПД в России лидирует Москва; по данным Comnews Research, на конец октября подключением к "широкой полосе" были обеспечены 50% столичных домохозяйств. Крупнейшими игроками этого рынка по итогам первого полугодия являются "Комстар-директ" (брэнд "Стрим") - 32%, "Корбина телеком" - 14%, "Комкор-ТВ" ("Акадо") - 10%, "Центел" (Qwerty) - 7%, Net by Net - 6%, noname-провайдеры - 32% (данные iKS-Consulting). В долгосрочной перспективе отраслевые эксперты ожидают на этом рынке усиления конкуренции и продолжения консолидации за счет районных домовых сетей. Последние, по их мнению, будут исчезать, поскольку не смогут выйти на такой же технологический уровень, что и лидеры рынка.

Дальнейший рост рынка в столице аналитики связывают с внедрением дополнительных услуг: интерактивного телевидения и альтернативной телефонии. Однако основной потенциал рынка ШПД, по их мнению, теперь связан с регионами.

Без учета Москвы уровень проникновения ШПД в России составляет 4%, говорят в iKS-Consulting.

Как и в столице, где "широкая полоса" стала массовой услугой с появлением проекта "Стрим", который подключает по технологии ADSL, используя доступ к "последней миле", в регионах особая роль во внедрении новых услуг отводится "дочкам" "Связьинвеста" - межрегиональным компаниям связи (МРК). Они начали активно инвестировать в модернизацию своих сетей для массового внедрения новых услуг с 2002- 2003 годов. По оценке iKS-Consulting, сейчас МРК занимают внушительную долю на местных рынках в сегменте ШПД: "Дальсвязь" - 84,8%, ЮТК - 79,1%, "Сибирьтелеком" - 74,1%, "Центртелеком" - 63,8%, "Уралсвязьинформ" - 63,6%, "Волгателеком" - 61,1%, СЗТ - 34,8%.

По доле в выручке новых услуг: коммутируемого, высокоскоростного и беспроводного доступа в интернет, IР-телевидения и других - по итогам первого полугодия лидировала "Дальсвязь", они принесли ей 15% от общих доходов, или 125,2 млн руб.

В ближайшие годы конкуренцию МРК на частном рынке ШПД готовы составить альтернативные операторы. Сейчас активное строительство сетей ШПД в регионах через свою "дочку" "Корбину телеком" ведет "Голден телеком" (проект Triple-65). Предполагается, что к 2010 году он покроет 65 городов России с населением около 65 млн человек. Общие инвестиции в проект должны составить $1,3 млрд. На серьезную долю рынка в перспективе претендуют "Стрим-ТВ" и другие крупные операторы кабельных сетей: "Ренова медиа" и "Нафта-Москва". Правда, они в первую очередь продвигают услуги телевидения и лишь затем - ШПД. Кроме того, о своих амбициях на рынке ШПД заявляли и региональные игроки. Так, "ЭР-телеком" реализует проект по технологии "оптика в каждый дом" в некоторых российских городах. По оценке компании, на конец полугодия ее доля на рынке ШПД составила 2,7%, но к 2010 году они рассчитывают довести ее до 9,1%.

Без проводов В декабре совет директоров "Транстелекома" (ТТК) должен рассмотреть стратегию развития компании в 2008-2012 годах, предполагающую выход на массовый рынок ШПД. Бюджет проекта может достигнуть $1,5 млрд в течение трех лет.

Оператор планирует занять до 12% рынка ШПД в регионах, что соответствует 9,6 млрд руб.

в денежном выражении. В ТТК не исключают как скупку региональных компаний связи, так и создание своей инфраструктуры доступа к конечным абонентам, в частности получение частот для организации каналов беспроводного широкополосного доступа (ШБД). По мнению руководителя программ исследований телекоммуникационного рынка IDC CEMA Джошуа Бадда, для охвата огромных территорий за пределами крупных муниципальных центров операторам потребуется использовать альтернативные беспроводные технологии. На долю беспроводного доступа, по мнению аналитика iKS-Consulting Константина Анкилова, к 2010 году придется 10-12% российского рынка ШПД (сейчас - 8%). В настоящий момент в стране работают около 300 операторов ШБД. Одним из круп нейших игроков этого рынка является "Энфорта". По оценке ее директора по маркетингу Олега Тайнова, к 2010 году на этот сегмент придется около 14% рынка ШПД, или $450 млн его объема в денежном выражении. Однако эти цифры не учитывают мобильного широкополосного доступа (ШМД), который могут обеспечить технологии 3G и мобильного WiMax.

О планах развивать 3G заявляли несколько участников рынка. В 2008 году "Скай Линк" намерен развернуть сеть EV-DO rev.A во всех регионах своего присутствия. Большие перспективы из-за существующей абонентской базы, по мнению аналитиков, на этом рынке имеет "большая тройка" сотовых операторов. В 2009 году МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" рассчитывают запустить сети 3G в крупнейших российских городах, при этом все трое не исключают, что в качестве альтернативы параллельно будут развивать сети в небольших городах, где есть ограничения по пользованию проводным интернетом. "В ближайшие годы рынок ШПД будет расти наиболее динамично,- говорит пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.- По нашим оценкам, к 2012 го ду общий объем российского рынка мобильной связи вырастет в 2,3 раза, до $33,3 млрд, при этом доля ШПД в этом объеме превысит 10%, или $3,4 млрд". "ШПД станет основным сервисом в третьем поколении, а ШМД благодаря своим преимуществам в долгосрочной перспективе может составить конкуренцию проводному доступу",- считает пресс-секретарь "Вымпелкома" Екатерина Осадчая.

Серьезные ожидания участники рынка связывают с мобильным WiMax. По словам Олега Тайнова, появление первых подобных сетей в мире и России может состояться в 2009 году. "В долгосрочной перспективе эта технология может потеснить 3G, а если цены на доступ по ней будут сопоставимы с проводным доступом, то и отвоевать долю рынка у фиксированных операторов",- указывает эксперт iKS-Media Маргарита Зобнина. Впрочем, широкое распространение мобильного WiMax будет зависеть от наличия устройств, поддерживающих эту технологию, оговариваются эксперты.

АННА БАЛАШОВА, РОМАН РОЖКОВ

Ежедневная биржевая газета «Business & Financial Markets»
12.11.2007

Да устрашится Вега
 

malover

Новичок
К сожалению играть стало тоже невозможно, пинг доходит до 23000 мс, кстати за что с меня вчера 200 рублей содрали, я впн даже не включал?
 

Вложения

  • sodrali.JPG
    sodrali.JPG
    80.5 KB · Просмотры: 115
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху